Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия, как помочь человеку ?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

ЛинДок написал(а):

послушаться тебя и обратиться к специалисту для назначения медикаментозного лечения и пр. (наилучший вариант)

А чтобы убедить знакомую что ей нужно что-то менять, нужно идти к специалисту, ей можно, например, подарить книгу "5 спасительных шагов. От депрессии к радости" Возможно, она откажется сначала ее читать, но если книга у нее будет - то, возможно, женское любопытство возьмет верх. А если уж начнет читать, то не остановится пока не прочитает, мне так кажется :) По-крайней мере, можно попробовать ИМХО

0

22

Дорогие Ольга и Кошечка! Я перенесла ваши посты в отдельную тему!
С уважением,  SvetUSha

0

23

ЛинДок написал(а):

Вань, ответ короткий - у нее лишь два выхода, точнее три:

- послушаться тебя и обратиться к специалисту для назначения медикаментозного лечения и пр. (наилучший вариант);

- не слушать тебя, никуда не обращаться, лежать на кровати лицом к стене месяц за месяцем, что является наиглавнейшим показателем самой жгучей и махровой депрессии, и надеяться на авось - вдруг само по себе затянется, устаканится и пройдет (нежелательный вариант);

- находиться в состоянии жгучей депрессии бесконечное количество времени без надежды на улучшение, что может привести к самым печальным последствиям, вплоть до суицида (самый печальный вариант).

Лин,спасибо за развёрнутый и полный ответ. Как пишет А.Курпатов "кто не хлебнул из этой чаши, наверное не понять"  сам помню такие состояния...

0

24

Кошка написал(а):

Я сейчас читаю книгу Владимира Леви "Не только депрессия: охота за настроением", так там, среди прочих рекомендаций борьбы с депрессией, как то : движение, лекарства и т.д. автор рекомендует еще и пост.

Ещё слышал о методе целенапрвалнего лишения сна. Но тут опять же нужен специалист ...

0

25

ЛинДок написал(а):

- не слушать тебя, никуда не обращаться, лежать на кровати лицом к стене месяц за месяцем, что является наиглавнейшим показателем самой жгучей и махровой депрессии, и надеяться на авось - вдруг само по себе затянется, устаканится и пройдет (нежелательный вариант);

- находиться в состоянии жгучей депрессии бесконечное количество времени без надежды на улучшение, что может привести к самым печальным последствиям, вплоть до суицида (самый печальный вариант).

Что-то мне кажется, что это одно и то же. Просто лежишь к стене лицом месяц, а потом думаешь о суициде. Продолжение банкета, так сказать.

А вообще, самый жестокий совет может дать человек, который болел депрессей, мучался долго, а после каким-то чудом вышел из нее. Имеется в виду человек не зрелый и не обученный. Скажет, знаю я мол, было у меня так и все "пучком" теперя. Работать над собой надо, упражнения делать, ко врачу идти сам себе помочь должен! Но господа!!! Вспомните себя, отдавали ли вы себе отчет, что вы больны серьезно депрессией? Что вы психически не здоровый человек и именно такой человек, который страдает депрессией, является психически не здоровым в данный момент. Нет у этого человека сил, не то, что бы работать над собою, а нет сил, организовать самую элементарную жизнедеятельность, покушать приготовить, в магазин сходить, вещи в порядок привести... и даже покушать не очень хочется (последнее у кого как).

Вот тут и нужны друзья. Иван, неужели нельзя как-то организовать психиатра? Пусть платно я бы не сказала, что это так прям уж страшно дорого. Всего лишь, нужно уговорить человека посетить доктора и найти хорошего специалиста не задорого. Дальше видно будет. Просто нужно определить, насколько серьезна в данный момент ситуация.
Если и впрямь друг и не безразлично, что он страдает, наверное, можно руку помощи протянуть, не правда ли?

Кошка, хороший совет дала почитать Курпатова, книгу "От депрессии к радости". Но! Если случай серьезный, не сможет она ее читать. Поэтому нужна консультация хорошего доктора, который сможет определить, что собственно происходит?

Тут еще давался совет рассмешить, воодушевить. Но, ни чего не получится, если у нее серьезное состояние. Помница мне, что Курпаов очень хорошо объяснял в совей книге, почему, когда мы пытаемся смешить депрессивно больного, а ему еще хуже становится.

Так вот: Сначала поговорите так мягко, с теплотой и выражением чувств, что человек вам не безразличен, хотите ему помочь, подготовьте человека. Что обязательно нужно лечится. Находите хорошего доктора, берете за руку и отводите к нему.

Отредактировано Кэт (2008-06-17 18:44:00)

0



Создать форум. Создать магазин