Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия, как помочь человеку ?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Сетуация следующая , недавно встретил свою давнию знакомую , встретились, поболтали о том о сём, и я как то испугался её рассказа , говорит что всё плохо ,настроения уже пол года нет , удовольствия никакого не спытывает ни от чего,никто её не понимает, "проблемы" на работе,учёбе, с мч,без устали говорит что жить больше нехочет,хочет наглататься таблеток и т.д. Пытался поддерживать её, бодрить ....ничего не выходило, всё плохо и всё тут. Я конечно не врач , но как то смахивает на симптомы депресии. И вот встаёт вопрос как помочь такому человеку ? К врачу она не хочет , родствеников нет , кроме сестры, которой дела нет до неё. Посоветовать психотерапевта ? Денег нет ...еле концы с концами сводит . Порекомендавать ПНД ? сами знаете какое отношение в стране  к психиатрам и психиатрии, тем более человеку из глубинки , который ни сном ни духом не ведает что это такое.

0

2

Попробуй принять снотворное  [взломанный сайт]

0

3

Каспара написал(а):

Попробуй принять снотворное

Ты имела в виду, чтобы Ваня посоветовал своей знакомой выпить снотворное? Поскольку ему-то оно вроде не требуется...

0

4

ЛинДок написал(а):

Попробуй принять снотворноеТы имела в виду, чтобы Ваня посоветовал своей знакомой выпить снотворное? Поскольку ему-то оно вроде не требуется...

Тоже не понял сообщения....

0

5

да ладно вам ребятки, я шучу)))
Это не к кому конкретно не относится просто у меня совет на все случаи)))

Отредактировано Каспара (2008-06-17 00:36:11)

0

6

Если чесно удивлён что в этом разделе нет темы депресии, видимо у присутствующих её никогда не было, или всё же она есть , но как то боятся поговрить на эту тему.ИМХо

0

7

Очень сложный вопрос вы подняли.
Насколько близко вы знакомы? Насколько реально в курсе о тех сложностях, которые  возникли в жизни вашей знакомой?
Насколько у вас  хватит терпения , такта  и умения , чтобы действительно    помочь человеку, а не дать  один из расхожих советов, который утонет в ее  естественно пассивном состоянии?

0

8

Ivan написал(а):

но как то боятся поговрить на эту тему

Я говорила

http://kurpatovtcy.build2.ru/viewtopic. … 6784#p6784

0

9

Болели мы депрессией, болели, вот только сами во врачах нуждались, а куда пойти не знали. (ну все... я заговорил о себе во множественном числе. ка-ра-ул)
Иван, честное слово, даже не знаю, что тебе сказать. Тут ведь знакомой твоей врач нужен, который антидепрессанты выпишет. И если ты имеешь на нее хоть какое-то авторитетное влияние, то, все-таки, сможешь заставить пойти ее к врачу. Но, в этом случае, ты должен быть артистичным, чтобы она была готова пойти за тобой хоть на край света, например к врачу. 

Не знаю, как остальные, но мне, например, даже не хочется вспоминать свои депрессивные годы. А потому и темы соответствующей нет. ИМХО! (ой, ужас, я заразился рунетовским сленгом. караул!)

Вот, слушай Иван Светушу, она у нас женщина мудрая.  :cool:

p.s. Ничего, что на Ты? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

10

Svetusha написал(а):

Очень сложный вопрос вы подняли.
Насколько близко вы знакомы? Насколько реально в курсе о тех сложностях, которые  возникли в жизни вашей знакомой?
Насколько у вас  хватит терпения , такта  и умения , чтобы действительно    помочь человеку, а не дать  один из расхожих советов, который утонет в ее  естественно пассивном состоянии?

Знакомы не близко ,о сложностях мало что знаю, это работа, учёба и молодой человек, недавно у неё была трагедия, похоронила своих родителей и брата.Как известно депрессия это болезнь, причём как считают сами врачи самая опасная из психических недугов наряду с анорексией. Совет у меня только один, идти к специалисту. Помните как написал А.Курпатов "Особенно хорошо мы можем другим помочь - советовать,растолковать, в положение войти, да вот только  в своих проблемах ни черта не смыслим :" Мы и сами с усами!" Только вот по усам течёт ,да в рот непопадает.

Отредактировано Ivan (2008-06-17 00:57:02)

0

11

Aleksey написал(а):

Вот, слушай Иван Светушу, она у нас женщина мудрая.   
p.s. Ничего, что на Ты?

Светушка молодец! активная и на позитиве что не может ни радовать.
Ничего, можно на ты)

0

12

Извините за то впечатление, которое я выскажу.
Вас не очень тревожит ее судьба.
Вы  откупаетесь от своей совести простым советом.
Универсальным.
Это лучшее. Во всех отношениях.
А возможно?
  Она  до  участковой поликлиники себя доведет? Возможно, там и есть психологическая помощь.
Ей бы для начала хотя бы к невропатологу обратиться...
Снять  нервную нагрузку после стресса.
Я не дошла до поликлиники, когда было плохо. Мне было  по барабану.

0

13

ещё предложил ей улдаить первым делом дела на работе, потом только приступать к учёбе и мч

0

14

Ivan написал(а):

ещё предложил ей улдаить первым делом дела на работе, потом только приступать к учёбе и мч

Похоже, вы сделали все, что могли. 8-)

0

15

Svetusha написал(а):

Извините за то впечатление, которое я выскажу.
Вас не очень тревожит ее судьба.
Вы  откупаетесь от своей совести простым советом.
Универсальным.
Это лучшее. Во всех отношениях.
А возможно?
  Она  до  участковой поликлиники себя доведет? Возможно, там и есть психологическая помощь.
Ей бы для начала хотя бы к невропатологу обратиться...
Снять  нервную нагрузку после стресса.
Я не дошла до поликлиники, когда было плохо. Мне было  по барабану.

Впечатлениее вполне нормальное, видимо вы уже состоявшийся специалист и так с лёгкостью определили моё к ней отношение.(вместе с совестью).
Что вы как специалист можете порекомендовать в данной ситуации (дайте не простой совет)?

Отредактировано Ivan (2008-06-17 01:18:58)

0

16

Я извинилась.
Это далеко не  взгляд специалиста, хотя бы потому, что специалист  высказался бы дипломатичнее.
  Только личное мнение. И уж простите,  моя  далеко не лучшая манера говорить то, что думаю.
    Если возможно, проявляйте для начала систематическое участие.

0

17

Ivan написал(а):

Если чесно удивлён что в этом разделе нет темы депресии, видимо у присутствующих её никогда не было, или всё же она есть , но как то боятся поговрить на эту тему.ИМХо

Мне кажется темы нет, потому что в состоянии депрессии у человека нет сил  писать о ней, а когда она прошла - нет желания вспоминать о ней.
А помочь со стороны очень трудно, Иван, но как-то все-таки убедить пить препараты, пусть и не антидепрессанты, так как их без рецепта могут не дать, но более легкие, тот же негрустин, афобазол, фенотропил , мексидол .  ИМХО
А в идеале - отвести к врачу, конечно, прямо за руку взять и пойти. Только проблема часто в том, что кроме невропатолога в поликлиннике подходящих специалистов нет. Тогда уж хоть к невропатологу. Он все-таки может назначить и лекарства, и массаж, и электросон, к примеру

P.S. Препараты я написала те, которые сама пила, может быть и другие имеются в наличии, тут я не совсем компетентна

Отредактировано Кошка (2008-06-17 09:47:16)

0

18

РАА, классный пикничок затусился! Я в  корзинку все скидала, мона на природу  сгонять!

0

19

Я сейчас читаю книгу Владимира Леви "Не только депрессия: охота за настроением", так там, среди прочих рекомендаций борьбы с депрессией, как то : движение, лекарства и т.д. автор рекомендует еще и пост. Вот выдержка:
– Доктор Пост, он же Великий Чистильщик.
О нем я писал немало, напомню только, что пост, как и голод, – понятие растяжимое и необязательно состоит в абсолютном отказе от мяса или полном воздержании ото всякой пищи.
Помимо очистки от внутренних нечистот, играющих на потребу депрессии, – Доктор Пост, или, скажем уж посильней, Доктор Голод, Грамотный Голод, включает могущественные внутренние двигатели оживления и обновления.
Работая по принципу маятника, Великий Чистильщик сперва может показаться жестоким мучителем, садистом, усугубляющим и без того невыносимые страдания – ведь известно: бывают депрессии и от недоедания и голодания, механизм их вполне понятен – нехватка сил, нехватка и райских веществ, нутряных наркотиков – эндорфинов.
Зато потом, на восстановлении – сколько новорожденных сил, сколько желанной свежести, сколько счастья – жить, просто жить!.. Природная мощь! Омолаживание! Огромная жизнеучительная сила!..
Сурово, да, а иногда и рискованно. Не каждому можно голодать и уж подавно не каждому этого захочется, особенно тем, кого вместе с депрессией повадилось посещать животное по имени Жрун…
Многие боятся даже разочек отказаться от ужина или завтрака – а ведь и такая щадящая мера, как запрет на еду после шести вечера или до двух дня, поможет и постройнеть, и выскочить из депрессии, а заодно исцелить пару другую любимых болячек…
Вот, к слову, и кажущийся злым, страшным, а на самом деле сердобольный и ледокольный

а вот ссылочка, можно скачать всю книгу http://bookz.ru/authors/vladimir-levi/ne-tol_k_611.html

0

20

Вань, ответ короткий - у нее лишь два выхода, точнее три:
- послушаться тебя и обратиться к специалисту для назначения медикаментозного лечения и пр. (наилучший вариант);
- не слушать тебя, никуда не обращаться, лежать на кровати лицом к стене месяц за месяцем, что является наиглавнейшим показателем самой жгучей и махровой депрессии, и надеяться на авось - вдруг само по себе затянется, устаканится и пройдет (нежелательный вариант);
- находиться в состоянии жгучей депрессии бесконечное количество времени без надежды на улучшение, что может привести к самым печальным последствиям, вплоть до суицида (самый печальный вариант).

0



Создать форум. Создать магазин