Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Считаю это очень важным аспектом в море психологических проблем. Помните ещё А.Курпатов говрил "Скажите как вы спите, а я скажу что у вас невпорядке". Чувствуете ли вы свежесть, бодрость после сна,отдахнувшим и набравшимся сил ?
Я вот лично уже давно не ощущал данных критериев, хотя и сплю помногу, а толку нет. :(

0

2

:dontknow: Я сплю меньше 6 часов в сутки, отсыпаюсь в выходной. (Единственное, что больше в жизни не пойду работать в ночные смены)

А что говорит доктор? :question:

0

3

ING написал(а):

А что говорит доктор?

Есть у него книжка "Средство от бессоницы",там обо всём рассказано. Пробовал выполнять техники , пока ещё плохо освоил (

0

4

Ivan написал(а):

Чувствуете ли вы свежесть, бодрость после сна,отдахнувшим и набравшимся сил ?

Чувствую. Сплю сном младенца . Сорри за некоторый диссонанс! :blush:

0

5

Svetusha написал(а):

Чувствую. Сплю сном младенца

Так, дорогуша! Мы тя, конечно, извиняем и радуемся за тебя, но ты давай - колись, плиз....
О сне младенца я уже мечтаю много лет. Я, кстати, на расстоянии уже почуала, что ты спишь таким сном - у меня есть предположения относительно тебя в этом ракурсе: весна закончилась, лето началось, солнце, цветы, фрукты, овощи, огород, каникулы, море или речка или озеро, некоторое охлаждение к инету, приятная здоровая усталость в теле от огородных или дачных выходных, внезапное понимание, что рядом с природой никакой инет не нужен, и ее, природу, никакой  инет не заменит....
Какой из пунктов совпал?
И что мне делать, если я терпеть не могу дачи, огороды, санузлы на природе, даже просто отдыхать на природе не люблю, пусть и под шашлык, исключение составляет отдых на море, где нет комаров, слепней и всякой другой мошкары, короче, цивилизованный отдых на природе - мне по душе... Иными словами, несмотря не мой престарелый возраст, к земле меня пока не тянет, я в том смысле, что покопаться в земле, сорняки повырывать, а не ухорониться в ней...
Светуль, есть у меня шансы на сон младенца?

0

6

У меня со сном тоже не все в порядке :) В будние дни сплю примерно по 7 часов, но в субботу пытаюсь выспаться, сплю пока спится и все равно чувствую себя невыспавшейся. Обидно  [взломанный сайт]

0

7

Кошка написал(а):

сплю пока спится и все равно чувствую себя невыспавшейся. Обидно

Вот об этом я хотела уже давно завести длинную дискуссию. Безобразие реальное и крайне обидное. По признакам, понятно, неврастения махровая. Именно при ней человек, сколько бы не спал, никогда не чувствует себя после сна бодрым и выспавшимся.
Но иногда мне кажется, что это все-таки возраст... Я где-то с 30 лет забыла, что такое сон младенца. Мечтаю о нем бесконечно, пытаюсь его получить, выискиваю время, создаю условия для такого сна, но ничего не получается.
Вот интересно узнать, а Доктор, учитывая то, что спит крайне мало, испытывает ли сейчас в своем возрасте сон младенца, или только с нежностью может наблюдать этот сон у Сонечки?

0

8

ЛинДок написал(а):

несмотря не мой престарелый возраст

Скажешь тоже, Линда! [взломанный сайт]

ЛинДок написал(а):

Вот интересно узнать, а Доктор, учитывая то, что спит крайне мало, испытывает ли сейчас в своем возрасте сон младенца

Он книги пишет во сне. Вернее, перерабатывает материал.

Ivan написал(а):

Я вот лично уже давно не ощущал данных критериев, хотя и сплю помногу, а толку нет.

Неврастения, как пить дать. Читать еще книгу "Средство от усталости".

0

9

Ivan написал(а):

Есть у него книжка "Средство от бессоницы",там обо всём рассказано.

Только что ее прочитала, интересная книжечка, все фазы сна расписаны по порядку, прав Иван удивительная книжечка там все обо всем рассказывается. Приятное впечатление оставила. Читайте кто нуждается в здоровом и восстанавливающем сне. Поможет, обязательно!
ps: сегодня ночью такой ветер теплый... мяу..

0

10

Ivan написал(а):

Я вот лично уже давно не ощущал данных критериев, хотя и сплю помногу, а толку нет.

Я вот подумала, Иван, пьешь ли ты (можно на ты?) антидепрессанты? Если да, то это может от них так быть. Нужно корректировать схему (уменьшать количество препаратов) или менять ее.

0

11

А у меня  такое периодами бывает. Иногда сплю, как харек. А иногда, вроде много поспала, а просыпаюсь с головной болью. Я вот уже две недели так встаю. Уже бесить начинает. Вроде не напрягаюсь особо днем, не преживаю сильно. Че за фигня не знаю. Думаю витаминов не хватает. Я когда беременная была , то постоянно пила витамины. И такого не было. И еще я знаю, что у меня не хватает железа в организме. У меня это давно и врачи сказали, чтобы я периодически принимала препараты железосодержащиеся. Они же сказали, что это у многих людей живущих в Росиии. А железо очень  важный элемент для организма. Он участвует в переноске гемоглабином кислорода к клеткам. Если железа хватать не будет, то будет кислородная недостаточность, котороя может вызывать такие симптомы - усталость, разбитость, головные боли. Сейчас жую феррогематоген и витамины пью, пока только 3 дня. Лучше станет только через месяц думаю. Но и сейчас немного, но чувствую себя получше.
Я не говорю, что это основная проблема. Но это тоже может хорошо повлиять на сон и самочувствие.
Так что хотите ради интереса, сдайте кровь и посмотрите как у вас там с железом дела обстоят.

0

12

Кэт написал(а):

Я вот подумала, Иван, пьешь ли ты (можно на ты?) антидепрессанты? Если да, то это может от них так быть. Нужно корректировать схему (уменьшать количество препаратов) или менять ее.

На ты - можно ) Антидеприссанты не пью, пью щас ноотропное средство "мексидол", которое стимулирует дыхание клеток мозга кислородом, так же помогает при разных болячках типа ВСД,астения, тревожность....эффектом доволен.
Но вот антидепрессант по сути должен улучшить сон т.к и тревожность снимает и кол-во серетонина добовляет , который как раз за сон отвечает.

Отредактировано Ivan (2008-06-10 17:27:41)

0

13

У меня сегодня интересный сон был:

Вроде бы я работаю в больнице для душевнобольных (именно у меня там какая-то должность), потом устала и сказала что пойду чаю попью, и мне кто-то бутылочку (  :question:  ) с медом дал... Отвлеклась, думала "Как же стрессы высвобождать?"... И во сне песню стала петь:"Сиреневый туман...

(Звенит будильник, я его как-то моментов выключила и это фраза "допевается" мной уже в реале:)

...."КОНДУКТОР НЕ СПЕШИТ, КОНДУКТОР ПОНИМАЕТ
ЧТО С ДЕВУШКОЮ Я
ПРОЩАЮСЬ НАВСЕГДА"....

Неужели это подсказка свыше как относится к стрессу и его освободить  ...НАВСЕГДА :rolleyes: .

0

14

Ivan написал(а):

Но вот антидепрессант по сути должен улучшить сон т.к и тревожность снимает и кол-во серетонина добовляет , который как раз за сон отвечает.

Смотря какие, их  много - тьма-тьмущая. Есть которые сон улучшают - седативные, а есть которые будоражат сил прибавляют настроение улучшают - трицикличные.

ING написал(а):

У меня сегодня интересный сон был:
Вроде бы я работаю в больнице для душевнобольных (именно у меня там какая-то должность), потом устала и сказала что пойду чаю попью, и мне кто-то бутылочку (    ) с медом дал... Отвлеклась, думала "Как же стрессы высвобождать?"... И во сне песню стала петь:"Сиреневый туман...
(Звенит будильник, я его как-то моментов выключила и это фраза "допевается" мной уже в реале:)
...."КОНДУКТОР НЕ СПЕШИТ, КОНДУКТОР ПОНИМАЕТ
ЧТО С ДЕВУШКОЮ Я
ПРОЩАЮСЬ НАВСЕГДА"....

Неужели это подсказка свыше как относится к стрессу и его освободить  ...НАВСЕГДА  .

Приятно видеть такой позитив и энергетику! Вика, спасиб радостно!

0

15

Кошка написал(а):

У меня со сном тоже не все в порядке  В будние дни сплю примерно по 7 часов, но в субботу пытаюсь выспаться, сплю пока спится и все равно чувствую себя невыспавшейся. Обидно

Кошка, если не хочеться делать упражнение "растяжение-расслабление", попраси мужа сделать тебе массаж за полчаса-час до сна, или же походи на массаж пару деньков.

0

16

Ivan написал(а):

попраси мужа сделать тебе массаж за полчаса-час до сна

Дело за малым - раздобыть мужа :) :)
А если серьезно, Иван,  то, по моим наблюдениям, массаж помогает уснуть, т.к. расслабляет, но качество сна не слишком улучшает, т.е. с утра все равно спать хочется

0

17

Кошка написал(а):

Дело за малым - раздобыть мужа

ну это он так скромно намекает...
кста... классная фотка, есть на что пофантазировать... 8-)

0

18

Кошка написал(а):

Дело за малым - раздобыть мужа 
А если серьезно, Иван,  то, по моим наблюдениям, массаж помогает уснуть, т.к. расслабляет, но качество сна не слишком улучшает, т.е. с утра все равно спать хочется

Тогда книга "средство от бессоницы" тебе в помощь, помимо расслабления есть ещё техники для нормализации сна. Есть и техника "самомассаж".

Отредактировано Ivan (2008-06-11 14:09:49)

0

19

Ivan написал(а):

Тогда книга "средство от бессоницы" тебе в помощь

Да, надо почитать, спасибо

RAA написал(а):

кста... классная фотка

Госпади, дождалась от РАА комплимента, ура! [взломанный сайт]   А я-то думаю, с чего вдруг сегодня тепло стало, после недели холода...:)
Спасибки, РАА

0

20

ЛинДок написал(а):

весна закончилась, лето началось, солнце, цветы, фрукты, овощи, огород, каникулы, море или речка или озеро, некоторое охлаждение к инету, приятная здоровая усталость в теле от огородных или дачных выходных, внезапное понимание, что рядом с природой никакой инет не нужен, и ее, природу, никакой  инет не заменит....
Какой из пунктов совпал?

Привет, Линдочка!
Чтобы не повторять, я выделила совпавшие пункты. Хотя огород - не то. Только цветы, никаких продуктов  на даче нет.
   Но этого всего недостаточно. Хотя и важно, я уверена.
  Намного большее  обеспечивает покой и равновесие. Покой - ощущение, что Будда отдыхает. Спокойствие  и равновесие. И радость каждую минуту.
От чего?
  Я перестала метаться в поисках.
Поняла , что мне дал интернет и не ищу в нем того, что мне может дать реальная жизнь. Я ценю друзей, которых нашла в интернете и это допролняет радость жизни, но не заменяет и не  вызывает больше ни тревоги, ни боли.
    А самое главное - я нашла мир в своей душе. Поняла себя, чего я хочу и  главное - что я  двигаюсь в правильном направлении.
   Может быть смешно звучит - но я сама себе обалденно нравлюсь! Как никогда!
    Читаю хорошие позитивные книжки и обнаруживаю свои мысли, свои взгляды, свое отношение к людям и к жизни.
Пропали все сомнения о том, что я  что-то делала или делаю в жизни неправильно.
    Уверенность в себе - наверное это самое важное для спокойствия и равновесия.
А природа  дает огромный заряд положительной энергетики в дополнение ко всему!

ЛинДок написал(а):

Светуль, есть у меня шансы на сон младенца?

Все от тебя зависит.
   Все возможно. Сон младенца , пробуждение с поцелуем ангела и светлой улыбкой!

0



Создать форум. Создать магазин