Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто чего боится?

Сообщений 121 страница 140 из 157

121

RAA написал(а):

ты знаеш - я тоже удивился что вместо Каспары ответила ты...

Она это случайно)))

0

122

RAA написал(а):

ты знаеш - я тоже удивился что вместо Каспары ответила ты...

Ну смотри какой умничка, ведь различаешь.  [взломанный сайт] 
Да бывают моменты, когда забываешь перейти на свой ник и пишешь под тем какой включен на автомате, у меня такое первый раз. Исправлять было поздно)))
Немного странное ощущение, когда читаешь свое сообщение и не можешь понять, когда написала. Помнишь на стареньком форуме кто-то зарегился под Катиным ником с тем же аватаром, но как потом выяснилось под другим регистром. Это был шок, вот, теперь я могу ее понять. :rolleyes:  :D
Ты наверное не помнишь, если мне память не изменяет ты позже зарегился. Да неважно.
Смешно получилось.

0

123

SoNyA написал(а):

Ты наверное не помнишь, если мне память не изменяет ты позже зарегился.

скорее первое чем последнее)

0

124

У меня два страха: интоксикационный психоз (травки покурил) и психоз, связанный с религией, лечился в психиатрической больнице, но не эффективно,т.к. колят много (галопередол и аминазин), но толком нечего не объясняют (какова природа недуга). Сложилось негативное мнение о психиатрах, что они не лечат, а колечат. Но тут прочитал некоторые книги Андрея Владимировича и понял что между психиатром и психотерапевтом есть разница. Появилось желание жить!!!
И одержать победу над депрессией!

+2

125

Рафаэль написал(а):

Появилось желание жить!!!
И одержать победу над депрессией!

+ 10!

0

126

Рафаэль написал(а):

Но тут прочитал некоторые книги Андрея Владимировича и понял что между психиатром и психотерапевтом есть разница. Появилось желание жить!!!

Рафаэль, можно только искренне за Вас порадоваться, что Вам встретились на жизненном пути книги Доктора, которые изменили Ваше восприятие и себя, и своей болезни. Так у всех у нас и происходило - нам тоже однажды встретились книги Доктора, которые изменили нашу жизнь и заставили задуматься о том, как научиться жить в кайф, Доктор называет это "улучшить качество жизни".
И Вы удивительно правильно подметили - между психиатром и психотерапевтом разница огромная, хотя многие об этом даже не догадываются.
А какие именно книги Вы встретили, которые так положительно повлияли на Вас?

0

127

Рафаэль написал(а):

Но тут прочитал некоторые книги Андрея Владимировича и понял что между психиатром и психотерапевтом есть разница. Появилось желание жить!!!

Ага, когда поймешь чем отличаются патологоанатом и проктолог, то и какать начинаешь с удовольствием.

0

128

Рафаэль написал(а):

У меня два страха: интоксикационный психоз (травки покурил) и психоз, связанный с религией,

А чего именно вы боитесь? В религии -что именно?

0

129

в  фильме ДОГМА есть такой момент и он хорошо описывает мой страх,ангел Локи даёт совет одной монахине
и говорит ,что религиозные институ подвляют нас,сковывают сознание,срахом перед БЕСПЛОТНОЙ
патроналисткой фигурой грозящей нам пальцем через тысячелетия<<ты мол только ппробуй и я тебя выпорю>>
Вобщем страх наказания за аморальные поступки.
Сейчас читаю книги А .Курпатова-Таблетка от страха,здоровье и страхи.Оказалось проблема в мышлении
Я понял что не Бог гневается на меня ,а я на Него.Я думал что в такой ситуации может помочь только
священик,но психотерапевт оказался близким к моей душе!Благодарю вас и доктора Андрея! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  --

0

130

Рафаэль, это замечательно, что вам помогли книги Андрея Курпатова!
А фильм Догма мне тоже нравится, такой новый взгляд на себя, на Бога. ОЧень хороший фильм, остроумный и мудрый

0

131

Рафаэль написал(а):

Благодарю вас и доктора Андрея!

Рафаэль, спасибо за такие тёплые слова.

0

132

Здравствуйте,я только что зарегестрировалась на форуме, если честно еще не очень хорошо ориентируюсь, но о стрхе могу сказать о своем, я боюсь тошноты и расстройств кишечника, последнее время стало хуже, ПА часто, справляюсь с трудом. ГЛавное хочется подлечиться,  у меня дочка 6 лет,  не могу я ее так расстраивать...

0

133

Рафаэль написал(а):

патроналисткой фигурой грозящей нам пальцем через тысячелетия<<ты мол только ппробуй и я тебя выпорю>>

Вот-вот... Всю молодость так продумал и пробоялся, т.к., не смотря на общественное воспитание, понимал, что "что-то такое там все равно должно быть"... Но, наверное, мне сильно "повезло" -- "вылечился" от этого задолго до того, как впервые услышал слово "психотерапевт" или даже "психиатр" ;) Повезло в том, что в дикие и все еще около-коммунистические и атеистические 90-е удалось встретить на пути не-атеистов, которые показали мне первоисточники веры, в которых русским по белому (а позже и по-английски почитать удалось) было написано, что возлюбил Бог мир, да так, что сделал все от Него зависящее, чтобы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь, причем, полноценную -- и сейчас, и потом.

0

134

РАФАЭЛЬ браво так держать.Насколько помню все мужчины заходившие еще на оф. форум Курпатова прошли этот непростой путь до выздоровления.Оч рекомендую "Дневник канатного плясуна" КУРПАТОВА и для понятия Божественного "Свет не вечерний" Сергея Булгакова сдувает всю мистику и ставит все на свои места. [взломанный сайт]

0

135

ad написал(а):

"Свет не вечерний" Сергея Булгакова сдувает всю мистику и ставит все на свои места.

Всмысле ? перестаешь верить в мистику?

0

136

Мария С написал(а):

Всмысле ? перестаешь верить в мистику?

Я не совсем правильно сформулировал .Мистика в смысле домыслы .
.Верить не верить это ваше личное . Когда принимаешь какую то информацию то все укладываешь на свои места , сообразно своим понятиям . А если есть недосказанное или нехватает понятий то разум стремящийся к полноте картины дорисовывает по своему усмотрению в том числе мистические картинки.
С Булгаков  (философ ) так преподносит библию ,что становится все на свои места и не требуется домыслов.
   Согласитесь , что мистика подразумевает не реальность, а там много места для страхов.
Перешагнув через страхи можно шагать куда угодно. [взломанный сайт]

0

137

мне довелось быть у стоматолога вчера, вот скажу я ВАм меня потрясло основательно... НЕ знаю как вообще не убежала оттуда. Сидела, уговаривала себя, но в кресле у док-ра стало совсем плохо, думала все сейчас  прям с недоделаной пломбой уйду, жуть. Сдержалась просто изо всех сил...

0

138

jane написал(а):

мне довелось быть у стоматолога вчера, вот скажу я ВАм меня потрясло основательно... НЕ знаю как вообще не убежала оттуда. Сидела, уговаривала себя, но в кресле у док-ра стало совсем плохо, думала все сейчас  прям с недоделаной пломбой уйду, жуть. Сдержалась просто изо всех сил...

А мне нравятся стамотологи, особенно женщины. Иногда у них грудь прямо на меня смотрит )))

0

139

jane написал(а):

мне довелось быть у стоматолога вчера, вот скажу я ВАм меня потрясло основательно.

в наше время стоматологи технологично работают...я раньше боялся, а теперь всё гораздо приятнее стало

0

140

Свен написал(а):

в наше время стоматологи технологично работают...я раньше боялся, а теперь всё гораздо приятнее стало

Вова, ты не застал случаем времена, кода работали без анестезии ? )

0



Создать форум. Создать магазин