Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В здоровом теле - здоровый дух :))

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Друзья, что мы всё о душЕ да о душЕ ? Поговорим о теле .   :)) Вот.. вычитала классную методику для поддержания фигуры в норме. Называется гимнастика Воробьёва:

1). Ноги вместе, ступни полностью касаются земли. Поднимаем и опускаем пятки - 40 раз.
2). Поднимаем и опускаем носки - 40 раз.
3). Напрягаем и расслабляем мышцы ягодиц - 40 раз.
4). На выдохе втягиваем стенку живота, на вдохе возвращаем в исходное положение -15 раз
5). Плечи держим прямо. Сдвигаем лопатки к позвоночнику, следим, чтобы плечи не двигались - 40 раз.
6). Руки в стороны на уровне плеч, сжимаем и разжимаем кулаки - 40 раз.

Делать каждыйй час. Или хотя бы раз в 2 часа )Эффект потрясающий. http://www.gif.vio.ru/06/good.gif 

Что у вас есть интересненького для красоты и здоровья?

Отредактировано Елена К. (2008-05-20 11:26:09)

0

2

Елена К. написал(а):

Друзья, что мы всё о душЕ да о душЕ ? Поговорим о теле .   ) Вот.. вычитала классную методику для поддержания фигуры в норме. Называется гимнастика Воробьёва:

Еленочка, большое человеческое спасибко тебе за эту тему - она очень актуальна и, как говорится, на злобу дня. Хотя в разделе о Лилии Ким мною была создана тема, посвященная ей "А стоит ли худеть?" - но эта тема, рассчитана лишь на личное принятие для каждой из нас, из женщин, этого факта о похудании: либо стоит либо не стоит. Наверняка кто-то решил, что однозначно худеть стоит, но я не сомневаюсь, что некоторые решили, как раз, обратное - пожалуй, и не стоит.
В любом случае, я клоню не к этому.
Прежде, чем начать дискуссию по этой твоей теме, я хочу определиься и уточнить у тебя один очень важный нюанс, который родился у меня, когда я прочитала первые строчки в твоей теме.
Правильно ли я тебя поняла, что та методика (Гимнастика Воробьева), которую ты предлагаешь нашему вниманию, предназначается лишь для тех, кто уже имеет удовлетворяющую его фигуру и ему требуется лишь поддерживать ее в норме? И наоборот, для тех, кто своей фигурой не доволен - такая методика не совсем подходит или не подходит вовсе???

ЗЫ. Также хочу еще вот, что уточнить. Ты пишешь:

Елена К. написал(а):

Эффект потрясающий.

Не сомневаюсь - но скажи мне, этот эффект распространяется на всю фигуру целиком или есть возможность подкорректировать определенные, волнующие человека зоны? То есть, если у человека фигура в целом достаточно привлекательная, и его волнуют всего две области, к примеру излишние количество жировых отложений лишь в определенных местах - на бедрах или на животе, или на ягодицах и ногах...
Закругляясь, уже четко изложу свой вопрос - методика, предложенная тобой, способна не только подддерживать те места, которые у человека в полном порядке, но и выправить те, которыми он не доволен?

0

3

Елена К. написал(а):

Что у вас есть интересненького для красоты и здоровья?

много всего есть)) одна беда.. как соблюдать постоянство в занятиях, может есть какие то интересные методики?
[взломанный сайт]

Отредактировано Милана (2008-05-20 23:12:20)

0

4

Цитаты... афоризмы...
А почему не полностью?
"Mens sana in соrроrе sano - avis rаrа" - "в здоровом теле здоровый дух - большая редкость". (Ювенал)
Смысл её заключается в русской пословице: "Сила есть - ума не надо!"

0

5

Линдочка, тему о том, стоит ли худеть, я что-то пропустила.. При возможности прочту. Но считаю, что худеть всё же стоит, а вернее поддерживать себя в оптимальном для тебя весе.

ЛинДок написал(а):

Правильно ли я тебя поняла, что та методика (Гимнастика Воробьева), которую ты предлагаешь нашему вниманию, предназначается лишь для тех, кто уже имеет удовлетворяющую его фигуру и ему требуется лишь поддерживать ее в норме? И наоборот, для тех, кто своей фигурой не доволен - такая методика не совсем подходит или не подходит вовсе???

Линд, эта методика хороша для всех. Конечно, если проблемы с большим весом, тут одной гимнастикой не обойдёшься.. Но дело даже в том, что она помогает быстро взбодриться, полезна тем, кто много работает сидя, не требует   времени и спец. места,  можно делать даже на работе в небольших перерывах.

ЛинДок написал(а):

Закругляясь, уже четко изложу свой вопрос - методика, предложенная тобой, способна не только подддерживать те места, которые у человека в полном порядке, но и выправить те, которыми он не доволен?

Да, безусловно.

Милана написал(а):

как соблюдать постоянство в занятиях, может есть какие то интересные методики?

Милана, :)) это уж каждый сам решает, надо  оно ему или нет.. я имею в виду постоянство.

AnTer, чё ж так писсимистично-та? :) Я понимаю, классика классикой, но можно  ведь и применительно к себе перефразировать... )))) Или  я не права? Если человек здоров, доволен жизнью , то разве он не счастлив?

Отредактировано Елена К. (2008-05-21 10:50:52)

0

6

Ленусь, спасибо тебе огромное за столь емкий исчерпывающий ответ на мой вопрос. Еще интересно, используешь ли ты эту методику и, если да, то за какое время и каких результатов ты добилась - очень важно, ИМХО. Я так понимаю, проблем с большим весом ни у тебя ни у меня нет, поэтому мне и важно узнать, чего можно добиться с помощью этой гимнастики.
Как я понимаю, тут особенно важна регулярность, впрочем, как и в других методиках. Но здесь уж слишком специфичная регулярность - нужно не забывать о своей гимнастике хотя бы каждые 2 часа, благо упражнения данные позволяют выполнять их в любом месте и в любое время. Интересно, многие ли на такое способны?

Елена К. написал(а):

Линдочка, тему о том, стоит ли худеть, я что-то пропустила.. При возможности прочту.

Ленусь, если будет возможность - прочти, пожалуйста, мне очень важно твое мнение. Вот тут.
Кстати, вот та самая главная фраза, которую ты употребила.

Елена К. написал(а):

поддерживать себя в оптимальном для тебя весе.

И у меня, соответственно, возникает вопрос: что на самом деле означает термин - оптимальный вес?
Точнее, что мы считаем оптимальным весом или что по-научному принято называть оптимальным весом?
Вес, при котором человек себя хорошо и бодро чувствует и доволен своим отражением в зеркале или это нечто другое?
А, если человек выглядит великолепно, стройный, подтянутый, а чувствует себя отвратительно, шаг его тяжелый, вплоть до одышки и прочих гадостей? Или наоборот, (примеров масса) - человек круглый, как шар, весь заплыл жиром, но веселый, бодрый, активный в движениии, ощущает себя легко, уютно и комфортно в этом огромном весе???

0

7

ЛинДок написал(а):

что на самом деле означает термин - оптимальный вес?

оптимально то, что я могу выдержать внизу

0

8

1. Формула Брокка:

Р(килограмм) = рост (см.) – 100

2. Более точная формула — росто-весовой индекс Кетле (ИК):

ИК = РМТ(кг.) / [L(м.)]2   (возвести в квадрат, а не умножить на 2)

где РМТ – реальная масса тела в килограммах,
L – длина тела в метрах. :

от 19 до 26 - нормальная масса тела;
от 26 до 31 - избыточная;
от 32 до 39 - oжирeниe, следует задуматься о лечении;
от 40 до 44 - крайняя степень oжирeния.

Конечно, стоит взять поправку на размер груди для женщин, если какой нить 6 размер то вполне + несколько килограмм норма... ) Прибавить мышечную массу, если ты качёк... ) Ну и т.д. )

Отредактировано AnTer (2008-05-21 19:38:07)

0

9

AnTer написал(а):

Более точная формула — росто-весовой индекс Кетле (ИК):
ИК = РМТ(кг.) / [L(м.)]2
где РМТ – реальная масса тела в килограммах,
L – длина тела в метрах. :
от 19 до 26 - нормальная масса тела;

у меня 45/1,6х2=14

если менее 19, то что же ? дистрофик я ?:)

0

10

Кошка написал(а):

если менее 19, то что же ? дистрофик я ?

кошка ты драная.....

0

11

эта устаревшая формула, у меня получилось 16.5, но по сегодняшним меркам я не дистрофик) у меня 53/160. По этой формуле минимально у меня должно быть 60.8 кг, но при 60 я уже смотрюсь толстой....

а максимально при моём росте - норма 83.2 - это просто бред)))

Отредактировано Эва (2008-05-21 15:13:36)

0

12

.

Отредактировано Кошка (2022-01-12 14:22:40)

0

13

Кошка, да он просто завидует)))

0

14

хм... 16.3  дистрофия процветает.   http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif

0

15

Странно, враки какие-то, я знаю точно, что уменя есть избыток массы телы, а получилось 20, типа норма. Нифига себе - норма!

0

16

Там не умножить на 2, а возвести в квадрат!
В этом случае не дистрофики... )

0

17

Так разве возвести в квадрат - не одно и тоже, что и умножить на 2??
К примеру 2 в квадрате = 4, а 2 умножить на 2 = тоже 4...
Я с математикой не в ладах, объясни еще раз плиз.
И потом что, там в конце появляется число с минусом, раз мы делим меньшее на большее?

0

18

Линда, квадрат это когда число само на себя умножается 2*2 , 3*3 и т.д

если в квадрат то у меня - 20.7

Отредактировано Эва (2008-05-21 19:59:16)

0

19

Спасибо, Эва...позорище такое..реально я - полный гумманитарий, прошу меня простить и не судить строго..

0

20

Но, если рост мой 168 возвести в квадрат тогда получается число, во много раз превышающее вес, и при делении этого веса в кг. на мой рост в квадрате мы имеем нуль с запятой, а после запятой еще пару нулей, так что ли?
Кароче, я так ничего и не поняла.

0



Создать форум. Создать магазин