Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж-алкаш

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Свен написал(а):

тот кто за раз может 5 литров принять не делает это раз в неделю)))

Tonic написал(а):

Я так понял что по 5 литров он раз в месяц, а ежедневно - по литру всего лишь.

По-любому, пусть раз в месяц, но, если за этот раз в месяц человек может выпить за раз аккурат 5 литров, то маловероятно, что в день человек выпивает пару бутылок всего - то, что и имеет в виду Свен, с чем не могу не согласиться.

0

42

Tonic написал(а):

Предупреждаю - все, что я расскажу в следующем посте, может показаться полным бредом.

AnTer написал(а):

А почему может? И почему только следующее? )

АнТер - это замечание было весьма актуально, исключительно по теме, и свидетельствует о том, что твои посты, ни прошлые, ни настоящие, и не будущие никогда и никому наверняка не могут показаться бредом, хотя это - всего лишь твое мнение, которое ты разделяешь сам с собой.
Тоник, тот, кто захочет увидеть бред в  любом посте - он этот бред обязательно увидит.

0

43

Tonic написал(а):

А объясните все-таки, зачем он вам нужен? Или это теоретический вопрос?

Уже теоритический вопрос. С ним я развелась, как пошли угрозы по пьяни "врезать мне по морде".
Я считаю, что нужно помочь человеку, когда он находится в зависимости и не осознает. Ведь алкоголизм врагу даже не пожелаешь. В действительности страшная штука.

AnTer написал(а):

Второе же, это физическая зависимость. И человек пьёт не по психологическим причинам, а по биохимическим.

И это надо до него донести. И правда, что в комплексе с психотерапией это может привести к хорошим результатам. НО есть БОЛЬШОЕ НО. Если человек поймет, что это дествительно плохо и это приносит вред жизни, качеству жизни. Я знаю точно что мне неприятно, когда человек в умати, особенно близкий. У меня есть мотив с этим бороться. Но он этого не понимает. Вот говорил, что брошу пить, что это плохо и "я тебе докажу, что я вне зависимости, смогу без пива вообще жить". Как позже я поняла, он говорил, что я хотела услышать. Потому что у него проскальзывали вслух мысли, что "нормальный мужик должен приходить домой в умати", " ниче страшного нет пить пиво каждый день целую неделю по литру. Это нормально", " По праздникам можно нажраться. Потому что праздник, дозволенно". Т.е на самом деле этот человек думает, что пить можно, главное в запои до опупение не заходить и все. Пить это нормально. Ведь в жизни бывают и плохие моменты, пиво поможет расслабиться. Ведь для него в этом нет ничего плохого.
И тут я это понимаю. Понимаю, что другой человек-это другой человек. Я пыталась донести до него все это около года. Он ниче не понял.
Но мы же строим свою жизнь, так как нам хочется? Главное строить, что-то делать. И я понила, что мне будут одни боли приносить эти нажираловки. И тогда приняла решение. Мягко все было сделано, но это нужно было. Его просто не изменить. И не надо, пускай живет так как нравится. Ведь я ему тоже могу боль приносить тем, что пытаюсь его изменить. Вот на это и порешили.

Tonic написал(а):

То есть относитесь к нему уничижительно-презрительно. Думаете, он этого не чувствует? Наивная...

А ты внимательный! Думаю, что чувствует. И я это чувствую. Но чувства не к нему, а к его поступкам, которые для меня дики. Он хороший, добрый и очень интересный человек. С ним можно общаться, но любить я его не смогу уже.

0

44

*svetlana* написал(а):

С ним я развелась, как пошли угрозы по пьяни "врезать мне по морде".
Я считаю, что нужно помочь человеку, когда он находится в зависимости и не осознает. Ведь алкоголизм врагу даже не пожелаешь. В действительности страшная штука.

Светочка, вы меня поражаете. Если Вы, к тому же еще и разведены с этим человеком, то зачем Вам теперь заботиться о том, как помочь этому человеку? Если ему не удалось помочь, пока Вы были с ним в браке, то теперь совсем не стоит этим заниматься. Лучше надеяться на встречу с новым чудесным человеком, у которого не будет алкоголических проблем.
И Вы абсолютно правильно отметили, что всё это

В действительности страшная штука.

Куда не странней тратить время на бывшего мужа-алкоголика, когда лучше сохранить эти силы для других более важных и перспективных предприятий в отношений с вашим будущим другом, в появлении которого, я не сомневаюсь.

+1

45

Спасибо, ЛинДок за приятные слова.

0

46

ЛинДок написал(а):

если за этот раз в месяц человек может выпить за раз аккурат 5 литров, то маловероятно, что в день человек выпивает пару бутылок всего - то, что и имеет в виду Свен, с чем не могу не согласиться.

При чем тут ты и свен? "светлана" наверно считала, сколько и когда у нее муж пил. А не просто так пишет.
Сама-то выпей хоть раз хоть литр вместе со свеном, а мы посмотрим, с кем и на что вы начнете соглашаться.

0

47

Tonic написал(а):

Сама-то выпей хоть раз хоть литр вместе со свеном

Один литр чего? Со Свеном, думаю, нам литра вполне хватит.

0

48

ЛинДок написал(а):

Один литр чего? Со Свеном, думаю, нам литра вполне хватит.

Конечно хватит....а если будет мало то мы и сбегать можем.
Главное чтобы тело было здоровое)))

0

49

Свен написал(а):

Конечно хватит....а если будет мало то мы и сбегать можем.
Главное чтобы тело было здоровое)))

Вот это мне в Свене особенно нравится - разве может сравниться принятие алкоголя с временным опьяением со здоровьем нашего тела??? Я выбираю второе. Жаль, что не все люди могут правильно расставить эти приоритеты.

0

50

ЛинДок написал(а):

разве может сравниться принятие алкоголя с временным опьяением со здоровьем нашего тела??? Я выбираю второе

Так...завтра жду на осмотр.
С собой принести простыню и зеленку.

0

51

Излагаю тему до конца, как было обещано и запланировано.
Проверено на себе: вот сделается мне хреново - пошел и выпил. А если не выпил, то еще хреновей. Почему? Потому что мозг привык в данной ситуации действовать так. Такой рефлекс, привычка. То есть хреново не от того, что какая-то будто бы биохимия нарушается, а нарушается лишь привычный алгоритм действий.
Или другой пример: человека обидели, и он орет на обидевшего, или плачет. Потому как так привык реагировать. А не поорет, не поплачет - хреново ему будет. Потому как алгоритм действия не исполнен. Давайте тоже это называть вредной привычкой. Ведь вредна же она для окружающих!?
А вся эта биохимия  - хрень. Вот правильно AnTer писал, что кодированный не пьет от страха смерти. Но если ты настоящий алкоголик, разве страх смерти тебя остановит? Значит не о настоящих мы говорим, а о привыкнувших.
Или вот человек мнит себя умным когнитивистом, потому как привык так мнить. Скажут ему слово о поведенческой психотерапии - он в ответ два о когнитивной. Потому что мозг так привык реагировать. Не среагирует - хреново будет человеку. Уж лучше бы пил.

0

52

Первое - это бытовой алкоголизм, который очень близок к самому обычному в нашем понимании.
Второе - вредная привычка, это привычка которая вредна хозяину, а не окружающим. И в конкретном случае, это просто модель поведения.
Третье - останавливает подавляющее большинство.
Четвёртое - вот и иди выпей.

0

53

AnTer написал(а):

Первое - это бытовой алкоголизм, который очень близок к самому обычному в нашем понимании.
Четвёртое - вот и иди выпей.

Спасибо, выпил уже.
Вот именно, что в вашем понимании. Какое может быть у тебя понимание, если сам не пьешь по-настоящему? Тупо теория?

0

54

Наш папа пил несколько дней не просыхая с новыми друзьями на их даче, потом мы ему сообщили новость, что никому из нас он ничего не сказал, куда поехал и насколько. Тогда он сам удивился своему поступку и согласился, что перебрал немного и сказал, что надо бросать это дело. Сейчас держится, молодец! Мне очень хочется, чтобы он был здоровый и счастливый.

0

55

SoNyA написал(а):

надо бросать это дело

Не дело надо бросать, а менять привычки. К сожалению, Доктор как-то невнятно написал, как это делается. Кто-то сумел реально изменить привычки по методике Доктора? Напишите, буду благодарен.

0

56

Tonic, согласна, менять привычки. Что же, придется найти для себя интересное занятие, которое действительно может послужить заменой, изменить рабочий график и сделать что-то непривычное, не как обычно, а наоборот...

0

57

SoNyA написал(а):

Тогда он сам удивился своему поступку и согласился, что перебрал немного и сказал, что надо бросать это дело.

Сонюшка, а вот такой нескромный, быть может, вопрос.
Ваш папа в состоянии алкогольного опьянения какой? Добрый или злой? Ласковый или грубый? Ведет себя так, словно думает, что в жизни всё хорошо и море по колено или сидит, угрюмый и брюзжит, какие все гады и как ужасна эта жизнь? Может ли поднять на кого-нибудь руку?
Если ты ответишь, то я потом объясню, зачем я спрашивала обо всем этом.

0

58

Здравствуйте
я всерьез зависла( не могу принять решение
муж выпивает каждый день, считает, что это не проблема, лечиться не хочет
в трезвом состоянии (если можно назвать его трезвым... в состоянии "с утра еще пока не пил") все, вроде, неплохо, но ищет повод обидеться и выпить(
как убедить? и бросить не могу... и в таком состоянии подвешенном жить тяжело
пьяный не буянит, просто устраняется от всего... спит или телевизор смотрит(
подскажите

0

59

По поводу "избиения мужем своей матери"...
Приведу отрывочек из статьи Марии Федоровой:

Кастрирующая мать

Известная история: мальчик растет с матерью, но без отца. Либо редко его видит. Либо роль отца в семье минимальна. Мальчик впитывает все материнские понятия – нет, она не учит его плохому, напротив. Она рассказывает, что к девочке нужно относиться уважительно. Что девочка – Человек с большой буквы. Сын начинает затуманенно смотреть на прекрасную часть человечества, ища в ней нечто, описанное матерью. Нечто, похожее на мать. И, представьте себе, не находит.

Девчонки визгливы, наглы, подлы, не имеют достойных интересов, плохо воспитаны. Чем больше они становятся, тем дальше уходят от маминого идеала чистоты. Мальчик избегает контактов с женским миром, у него совсем нет опыта – это мы говорим уже о восемнадцати-двадцати годах. Гормоны бушуют, сознание еле тащится у них на поводу. Это только говорят, что на безрыбье и рак – рыба. Наш стерильный мальчик влюбляется отнюдь не в дурнушку, прекрасную внутри, а в самую блистательную, недоступную (для него), вульгарную и дурно воспитанную девицу. Конечно, идеализирует ее. Конечно, она разбивает ему сердце с особой жестокостью. И мальчик замыкается на время.

Лет через пять, уже будучи взрослым человеком с профессией и положением в обществе, он повторяет попытку. Но бежит по тем же рельсам, получает от ворот поворот и замыкается навсегда. Он понимает, что мама была права, когда говорила: «Мир гадок, а ты самый лучший, поэтому мир – не для тебя». Под миром имеются в виду все эти грязные женщины (если кто не понял).

К сорока годам мальчик не от мира сего становится дундуком. Тучным, сексуально непривлекательным мужчиной с сальными волосами, прикрывающими лысину. Он – или молчун, или баба-истеричка. Каждый из нас имеет в конторе двух-трех таких типов. Интересно, сколько их вообще на планете? Каков процент мужчин, психологически кастрированных матерями?

Социологические исследования тут бессильны: любящий сын-раб не станет жаловаться на свою добрую надсмотрщицу. Просто не будет участвовать в опросе, поскольку он выше всей этой возни. Поэтому, имея этот тип в реальности, мы не имеем его на бумаге. Дундуки невидимы для ученых. Они не ходят на приемы к врачу-андрологу и не жалуются на падение либидо, поскольку настоящим мужским желанием там никогда не пахло. А еще – стыдно. А еще – мама не велит.

У дундука есть шанс жениться, когда его мама отправится в мир иной. Он поплачет несколько лет, а потом начнет искать ей замену. Вы будете смеяться, но у пожилого дундука есть некая фора перед обычными разведенными мужчинами. Некоторым женщинам нравится их целомудрие: «У него нет опыта, он ничего не понимает, будет делать, как я скажу». К тому же годам к сорока-пятидесяти дундуки добиваются серьезных профессиональных успехов – сколько таких среди наших великих режиссеров, ученых, банкиров.

0

60

Налейте кто-нить. трубы горят... нету деньги, если не жалко вебмани R165340352515
:shine:

0



Создать форум. Создать магазин