Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж-алкаш

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

ЛинДок написал(а):

Ласточка моя, теперя совсем запуталась, правда, не знаю, корректно ли спрашивать...
Муж твоей мамы - это по теме. А папа не пил 5 лет. Это два разных человека? Или я че то туплю...

http://gif.vio.ru/05/neigh.gif А по-моему наоборот, ты лучше меня все знаешь, я же совсем не подумала, что у мамы вообще 2 мужа.  На самом деле я говорила только о своем папе.))   [взломанный сайт]

0

22

Котята: Соня и Каспарик, если я вас обидела или нечаянно загрустила - простите...[взломанный сайт]

0

23

Линдочек, да вовсе ты нас не обидела!))))) Разве было чем?  [взломанный сайт]

0

24

ЛинДок, что ты котеночек, наоборот классно, так много знаешь о нас, спасибо! http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60B.gif   [взломанный сайт]

0

25

Дык, получается, ничего и не знаю, раз такие вопросы задала... [взломанный сайт]

0

26

SoNyA написал(а):

Больше 3-4х дней продержаться не получается, а для лечения нужно минимум неделю.

Зачем неделю не пить? Есть наркологи которые в состоянии опьянения сначала выводят из него и сразу кодируют. 15 минут делов... пока капельница не вытечет вся...

0

27

AnTer, правда? Я первый раз слышу о таких. А как быть с согласием человека?

0

28

SoNyA написал(а):

AnTer, правда? Я первый раз слышу о таких. А как быть с согласием человека?

Хм... а как поставить капельницу для вывода из запоя и сделать укол чтобы закодировать без согласия?

0

29

AnTer, кодирование - штука несерьезная. Всё равно, через какое-то время человек начнет пить. Ведь оно же только на какое-то время убирает потребность выпить, но потом, всё заново. В алкоголизме, большую роль играет психотерапия. Тут нужно понять причины, по которым человек пьет. Причина - "От безделия!" - не поможет. В действительности, пьющему человеку очень плохо, и потому, чтобы снизить душевную боль, он начинает пить. Конечно же, бывают случаи, когда человек алкоголизируется по причине пустой жизни, т.е. когда он не может найти себя в этой жизни и жить в гармонии с собой.

+1

30

AnTer, можно конечно что-нибудь придумать.. но сложно.  [взломанный сайт]

0

31

Aleksey написал(а):

AnTer, кодирование - штука несерьезная. Всё равно, через какое-то время человек начнет пить. Ведь оно же только на какое-то время убирает потребность выпить, но потом, всё заново. В алкоголизме, большую роль играет психотерапия. Тут нужно понять причины, по которым человек пьет. Причина - "От безделия!" - не поможет. В действительности, пьющему человеку очень плохо, и потому, чтобы снизить душевную боль, он начинает пить. Конечно же, бывают случаи, когда человек алкоголизируется по причине пустой жизни, т.е. когда он не может найти себя в этой жизни и жить в гармонии с собой.

Зависимость в данном случае состоит из двух: физическая и психологическая. Первую можно убрать физическими методами. Кодированием например. Психологическую, соответственно психотерапевтическими сеансами. Но не наоборот. Второе - без первого занятие бессмысленное. А первое без второго вполне возможно. Т.к. кодирование подразумевает срок, на который оно осуществляется: 1 год, 2 года, 3 года, 5 лет, пожизненно. Кодирование, штука вполне серьёзная, поищите механизмы по которым оно работает. Поэтому пациент в 95% случаев не начнёт в течении этого срока, в противном случае летальный исход. Правда молодые могут начать пить нераскодировавшись. Увы но даже у здоровых до этого последствия печальны, организм идёт в отказ...
Основная причина всё таки "от безделья", под которым понимается и отсутствие успехов и когда ничего не надо делать и когда нечего делать и ... и...
Вы немного путаете понятия, "выпить" и "алкоголизм", первое поначалу только психологическая зависимость. То есть выпить от настроения, от ситуации. Второе же, это физическая зависимость. И человек пьёт не по психологическим причинам, а по биохимическим.

+1

32

SoNyA написал(а):

AnTer, можно конечно что-нибудь придумать.. но сложно.

Убедить что это ему нужно. Хотя бы ради кого то.
Как вариант человек дойдёт до такого состояния, когда поймёт что "с косой" уже где то рядом... и тогда захочет сам...
А можно и всё в вместе...

0

33

Дополнение:
Тут нужно усвоить ещё один момент, что алкоголизм это неизлечимая болезнь! Поэтому эффективность психотерапии невысока. Именно психотерапия снимает потребность на время, до первого повода/причины. А как только он появится, человек снова уйдёт в запой, ибо кроме своего "я" его ничто не держит. В случае с кодированием, при появлении повода, человек не решится выпить, ибо смерть. Так что, кодирование достаточно эффективно на срок кодирования. Единственное, что некоторые могут отправиться в клинику и раскодироваться. Некоторые пьют нераскодировавшись, как результат либо летальный исход либо серьёзное ухудшение здоровья вплоть до инвалидности.

0

34

AnTer, спасибо за пояснение.))

0

35

*svetlana* написал(а):

Может здесь есть такие же пьющие? Я с удовольствием пообщаюсь. Я хочу понять психологию таких людей.
Вообще меня больше всего волнует вопрос: Нормально так пить или нет? Он считает что нормально, а я нет. А вы как считаете?

*svetlana* написал(а):

Насчет того, что нажирать в дреск раз в месяц. При этом винить себя , что плохо себя вел и опять через месяц напиваться. И так постоянно. Думаю, вопрос стабильного нажирания раз в месяц, это нормально?

*svetlana* написал(а):

Муж любит выпить (это я думаю многие любят в пределах нормы

Уважаемая svetlana и другие участники дискуссии! Давайте в начале своих постов рассказывать кто и сколько бухает реально, а потом философствовать. А то собрались, я смотрю, дилетанты (аж смешно порой). Так же и  автора темы можно ввести в заблуждение.
Насчет нормально или нет. 5 литров пива - нормально вполне. Вообще не доза. А вы, svetlana, рассуждаете о "в пределах нормы". Вы сами хотите для мужа норму определять? Тогда ему конечно интересней пить, чем с вами общаться. К тому же вы позволяете себе назвать его публично не алкоголиком даже, а алкашом. Притом за глаза. То есть относитесь к нему уничижительно-презрительно. Думаете, он этого не чувствует? Наивная...
Тем более что диагноз алкоголизм еще поставлен неизвестно кем. На мой опыт, критерий прост - не выпил по каким-то причинам и ломает - это алкоголизм, а перенес спокойно - нет его. При том, кстати, это все-таки не педерастия и не измена родине.

А вот что ненормально, так это попытки бить женщин и прочие непотребности. Зачастую это может зависеть от неправильных напитков. Пиво, кстати, главный враг этикета. Дурит по-глупому. А крепкое да с водочкой - даром не проходит. Примеры у вас уже есть.
Я вот долго искал и остановился на коньяке. Ну литр выпью, ну полтора. Больше сложновато уже, конечно. И окружающие без претензий, и я доволен собой.
Особенности организма, опять же. У меня, к примеру, гипотония с детства нереальная. А с коньяком вроде как постоянно в норме давление. У многих, к сожалению, наоборот.
Но есть и другая версия, немного дикая, но сразу не пугайтесь. Человек очень хочет дать вам по лицу(за что, я написал выше), но стесняется в силу воспитания и мнения общества. А выпьет - и запреты снялись. Он называет это "расслабился". Вы, кстати, тоже.

*svetlana* написал(а):

Я ему могу помочь или это все безнадежно?

А объясните все-таки, зачем он вам нужен? Или это теоретический вопрос?
На сегодня у меня все. Давайте пока обсудим вышеизложенное.
А помочь можно.
Как это сделать, что за хрень кодирование и чего хотят наркологи, я расскажу в следующий раз.
Предупреждаю - все, что я расскажу в следующем посте, может показаться полным бредом. Но попытайтесь воспринять его серьезно.

0

36

Tonic написал(а):

Предупреждаю - все, что я расскажу в следующем посте, может показаться полным бредом.

А почему может? И почему только следующее? )

0

37

Tonic написал(а):

Насчет нормально или нет. 5 литров пива - нормально вполне

типичный пример пивного алкоголика.....

Tonic написал(а):

На мой опыт, критерий прост - не выпил по каким-то причинам и ломает - это алкоголизм, а перенес спокойно - нет его. При том, кстати, это все-таки не педерастия и не измена родине.

пидоров не трогай-это надежда росиии на евровидении.

0

38

Свен написал(а):

Tonic написал(а):
Насчет нормально или нет. 5 литров пива - нормально

вполнетипичный пример пивного алкоголика.....

Да какое там! Раз в месяц человек по 5 литров-то выпивает. Вполне типичный пример детской шалости.

0

39

Tonic написал(а):

Да какое там! Раз в месяц человек по 5 литров-то выпивает. Вполне типичный пример детской шалости

Ну это ты гонишь....тот кто за раз может 5 литоров принять не делает это раз в неделю)))
Алкач....

0

40

Я так понял что по 5 литров он раз в месяц, а ежедневно - по литру всего лишь.
То есть изнуряющие регулярные тренировки, а затем показательное выступление.

0



Создать форум. Создать магазин