Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 правил от доктора Курпатова

Сообщений 81 страница 100 из 131

81

Доооооо... без труда, как гриться.... 8-)

0

82

Эва написал(а):

просто надо делать это правильно чему и учит Курпатов.

Для ослабленных нужны популярные брошуры, для здоровых людей достаточно тех познаний , которые получены в храме и от родителей....
Если я живу в комфорте-это не заслуга Курпатова...об этом позаботились совсем иные проповедники, и уже давно))))

0

83

Svetusha написал(а):

Обязан.

нет...имеет право....
Это вы курпатова обчитались. Это он пытается навязать больному человеку что он обязан думать только о себе.
А я считаю, что взрослый человек обязан думать прежде всего о своих обязаностях по отношению к окружающим(дети, родители и пр.).
А если он воспринимаешь себя как овощ, тогда пусть сосредотачивается только на себе.
Хотя у овощей не бывает неврозов

0

84

Svetusha написал(а):

Больше похоже на глубочайшее неведение того, о чем пишет Курпатов.

Точно, и очень горжусь этим))
Ты читала Маркса? А Каутского?

0

85

Свен написал(а):

Ты читала Маркса? А Каутского?

Я вроде не берусь их обсуждать. Никакого желания.  8-)

0

86

Свен написал(а):

А я считаю, что взрослый человек обязан думать прежде всего о своих обязаностях по отношению к окружающим(дети, родители и пр.).

Самое важное для окружающих - это то, что человек находящийся рядом с ними адекватен, уравновешен и гармоничен. А этого невозможно добиться, думая только о других и не помня о себе.
Твой метод приведет только к драме под названием , прости, " ва все бочки затычка". ИМХО.

Отредактировано Svetusha (2008-05-14 17:10:30)

0

87

Свен написал(а):

Это он пытается навязать больному человеку что он обязан думать только о себе.

А ты предлагаешь больному ожидать, когда о нем позаботятся другие?

0

88

Свен написал(а):

Для ослабленных нужны популярные брошуры, для здоровых людей достаточно тех познаний , которые получены в храме и от родителей....

здоровых не бывает, бывают недообследованные)

Свен написал(а):

Если я живу в комфорте-это не заслуга Курпатова...об этом позаботились совсем иные проповедники, и уже давно))))

пусть это и не заслуга Курпатова, это неважно, но вы говорите тоже самое, что и я, просто подходите к этому вопросу с другой стороны. Я хотела поспорить,  а оказалось, что спорить то и не о чем)

Свен написал(а):

нет...имеет право....
Это вы курпатова обчитались. Это он пытается навязать больному человеку что он обязан думать только о себе.

нет, обязан, если человек не способен думать о себе, он не способен думать и об окружающих. И он должен помнить, если он болен, то в первую очеред это отражается  на близких, поэтому он обязан о себе позаботиться, чтобы не доставлять близким неприятные моменты.

+1

89

Svetusha написал(а):

Самое важное для окружающих - это то, что человек находящийся рядом с ними адекватен, уравновешен и гармоничен. А этого невозможно добиться, думая только о других и не помня о себе.

Подумай внимательно и посмотри вокруг себя.
Ты предпочитаешь общаться с теми кто думает о себе или о тебе?
Лично мне приятнее тот человек, который думает прежде всего обо мне....а во вторых пусть заботиться о себе.

0

90

Svetusha написал(а):

А ты предлагаешь больному ожидать, когда о нем позаботятся другие?

нет...больные пусть занимаются своим здоровьем (чтобы не бросаться на прохожих) читая брошуры прсихотерапевтов.
Здоровые люди должны читать иные книги и думать не только о себе.

0

91

Свен написал(а):

Ты предпочитаешь общаться с теми кто думает о себе или о тебе?

Не кажется тебе, что ты впадаешь в крайности?
Я предпочитаю, чтобы все было на своих реальных местах.  Боже упаси от человека, думающего только обо мне. Это быть блохой под микроскопом, не иначе.
Мы говорим с тобой, как обычно, о разном под разными углами зрения.
  Не воспринимаю "поглощение". По мне "соприкосновение"

0

92

Эва написал(а):

здоровых не бывает, бывают недообследованные)

значит вы со гласны своим диагнозом , что Курпатова просто недолечили?

Эва написал(а):

нет, обязан, если человек не способен думать о себе, он не способен думать и об окружающих. И он должен помнить, если он болен, то в первую очеред это отражается  на близких, поэтому он обязан о себе позаботиться, чтобы не доставлять близким неприятные моменты.

Это теория для детей и даунов, которых пытаются научить зажигать спички и одевать носки.
Не нужно прикрывать свою лень и нежелание давать людям тепло...У вас есть руки и ноги, есть глаза....и наличие невроза не снимает с вас ответвенности за свои обязаности в обществе.
Больная? Сиди дома и не выходи на улицу.
Если вышла на улицу и Бог дал тебе глаза и и руки- работай, помогай тем, кто лишен самого необходимого.
Тогда и неврозов будет меньше.
А то поймав невроз в связи с мелким жемчугом ты решила прикинуться самой больной и заняться только собой?
Неа...общество тебе этого не позволит...И как только оно заметить что ты ведешь себя эгоистично- получишь адекватный урок.
И как следствие, новый невроз.

0

93

Svetusha написал(а):

Мы говорим с тобой, как обычно, о разном под разными углами зрения.
  Не воспринимаю "поглощение". По мне "соприкосновение"

А кто сказал что твой угол верный? Курпатов пока не Архимед))

0

94

Свен написал(а):

А кто сказал что твой угол верный?

А разве я сказала, что мой угол верный?  Меня он устраивает.
Мы , ИМХО , высказываем мнения , не претендуя ни на их исключительность, ни на их истинность, ни на их всеобщее применение. Или не так?

Свен написал(а):

Курпатов пока не Архимед))

А это при чем? Я высказала сугубо свое мнение.

Отредактировано Svetusha (2008-05-14 18:41:31)

0

95

Свен написал(а):

Лично мне приятнее тот человек, который думает прежде всего обо мне.

И вы ещё говорите о каких то там заповедях? хм...... весело)))
Вы упомянули о заповедях на основе того, что желаете чтоб окружающие думали в первую очередь о вас любимом, а в противном случае человек вам неинтересен? Так мы вообще на разных языках говорим)))

тьфу... я то было подумала, что вас заботят люди....

Отредактировано Эва (2008-05-14 18:56:28)

0

96

Свен написал(а):

помогай тем, кто лишен самого необходимого.

я надеюсь именно этим вы и занимаетесь, добрый человек)

0

97

Svetusha написал(а):

Я высказала сугубо свое мнение.

а я высказал нежно и ласково))

0

98

Эва написал(а):

я надеюсь именно этим вы и занимаетесь, добрый человек)

там еще был вопрос по состоянию здоровья КД...хотелось бы получить ответ.

0

99

Эва написал(а):

Вы упомянули о заповедях на основе того, что желаете чтоб окружающие думали в первую очередь о вас любимом, а в противном случае человек вам неинтересен? Так мы вообще на разных языках говорим)))
тьфу... я то было подумала, что вас заботят люди....

Меня интересуют люди, живущие по заповедям. В этом случае я понимаю, что этот человек желает давать, а не брать. А это всегда признак порядочности.

0

100

Свен написал(а):

а я высказал нежно и ласково))

http://i006.radikal.ru/0805/1f/0235e8ce9ab3.gif

0



Создать форум. Создать магазин