Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 правил от доктора Курпатова

Сообщений 61 страница 80 из 131

61

Chiara написал(а):

Никакого секрета
живу и поступаю так, чтобы на сердце было спокойно

хм [взломанный сайт]  ...а вы в последнее время оч многословны...скоро на рекорд пойдете...

0

62

Chiara написал(а):

живу и поступаю так, чтобы на сердце было спокойно

Хорошо сказано! Ты умеешь слышать свое сердце. А мне надо для этого усилие сделать, чтобы его услышать, поднапрячься надо, чтобы принять к сведению его состояние. Ну ни че, потом на автомате будет у меня это. Есть же такие люди, как ты. Значит этому можно научиться.

0

63

Эва написал(а):

Я не хочу думать что кому-то что-то должна, а иначе меня накажут, если я должна то только себе и ради себя о чём и пишет Курпатов.

Заповеди учат людей думать о ближнем, чтобы жить с ближнем было комфортней. Если каждый будет думать и жить по заповедям, то настанет комфортная среда....
Курпатов не советует как создавать комфорт окружающим...он (как вы верно отметили) советует жить ради себя и думать о себе.
Однако эти советы подойдут для уже больного человека, который уже доведен до края. И довели его именно те люди, которые не соблюдая заповедей думали только о себе....
Я все же предлагаю стараться жить по заповедям , а уже потом по Курпатовски(если нет сил).
Поясню на просто бытовом примере....
Если вы не соблюдаете режим питания, то у вас несомненно буду проблемы с кишечником. Тогда прийдет врач и будет советовать самую лучшую клизму...
Но...необходимо понять, что клизма не является нормой, это лечение!!

0

64

надо наоборот расслабиться

0

65

Chiara написал(а):

надо наоборот расслабиться

расслабиться нужно и при оргазме и в туалете...
Вы щас о чем?

0

66

Свен написал(а):

Заповеди учат людей думать о ближнем, чтобы жить с ближнем было комфортней.

нет, заповеди о которых вы говорите учат жить так, чтобы не с ближнем было комфортно, а чтобы ближнему было комфортно, а комфортно ли мне в этот момент этими заповедями не учитывается.  По умолчанию мне должно быть комфортно потому, что комфортно ближнему, а если мне не комфортно то как?

Свен написал(а):

Если каждый будет думать и жить по заповедям, то настанет комфортная среда....

я не каждый, если я буду жить так, то это ещё не значит, что так будут жить все....

Свен написал(а):

Однако эти советы подойдут для уже больного человека, который уже доведен до края. И довели его именно те люди, которые не соблюдая заповедей думали только о себе....
Я все же предлагаю стараться жить по заповедям , а уже потом по Курпатовски(если нет сил).

Вам не кажется что таким образом получается замкнутый круг? Вы предлагаете жить по заповеди (возлюби ближнего своего и поступай так чтобы ему было комфортно жить), но сами понимаете что ближний этой заповеди не соблюдает и в итоге человек заболевает, но всё равно вы предлагаете жить по заповеди

Свен написал(а):

Если вы не соблюдаете режим питания, то у вас несомненно буду проблемы с кишечником. Тогда прийдет врач и будет советовать самую лучшую клизму...
Но...необходимо понять, что клизма не является нормой, это лечение!!

Вот именно! Я не соблюдала правил своего питания, своего, а не питания ближнего, но вы почему-то предлагаете подумать о кишечнике ближнего, а не о своём. Где логика?

Отредактировано Эва (2008-05-14 13:35:30)

0

67

Эва написал(а):

я не каждый, если я буду жить так, то это ещё не значит, что так будут жить все....

Хороший взгляд. Я с ним согласна.
У каждого человека своя жизнь, свои правила, свои интересы, свои взгляды и многое другое свое, мы разные, мы по-разному смотрим на одни и те же вещи... И я считаю, что заповеди, правила не могут быть универсальными. Кому-то они помогают жить, а кому-то и вовсе вредят.

0

68

Эва написал(а):

нет, заповеди о которых вы говорите учат жить так, чтобы не с ближнем было комфортно, а чтобы ближнему было комфортно, а комфортно ли мне в этот момент этими заповедями не учитывается.  По умолчанию мне должно быть комфортно потому, что комфортно ближнему, а если мне не комфортно то как?

Самое комфортное для человека-это думать только о себе. Не нужно прикладывать усилий чтобы соблюдать этике, уступать старикам, заботиться о детях и больных. Почему вы ожидаете к себе хорошего отношения  и стадаете, если вас послали далеко и надолго?
Тот кто вас послал соблюдал правила Курпатова- думал о себе и создавал комфорт себе.
Создавая комфорт , человек послал вас в задницу, разгребая себе комфортную поляну. Чем вы недовольны? утритесь и радуйтесь за него)) Именно утиранию и учит Курпатов. Вас послали? расслабьтесь, думайте о хорошем)))
А заповеди учат думать не о себе, а о ближнем(как о себе).
Если вас не заботят заповеди, то смиритесь с тем, что в старости ребенок сдаст вас в приют, расчищая квартиру от хлама.
Как приятно прийти в свой дом и рассбиться в комфорте, освободившись от забот о ближнем.

0

69

Свен написал(а):

Курпатов не советует как создавать комфорт окружающим...он (как вы верно отметили) советует жить ради себя и думать о себе.

А ты уверен, что правильно понял прочитанное?

0

70

Свен написал(а):

А заповеди учат думать не о себе, а о ближнем(как о себе).

Значит вы всё-таки согласны что о себе надо думать? Иначе как можно думать о ближнем (как о себе) если о себе думать нельзя?

0

71

Эва написал(а):

если о себе думать нельзя?

где я сказал что нельзя о себе думать ??

0

72

Svetusha написал(а):

А ты уверен, что правильно понял прочитанное?

А ты уверена, что поняла, что я понял?

0

73

Вов, ты сам писал, что не читал. От этого и вопрос. 
ППЦ требуется?

Свен написал(а):

А ты уверена, что поняла, что я понял?

Эк закрутил!
Философии разводить?  Птичий щебет точно нужон? 8-)
Ладно, сейчас за ППЦ сгоняю...
Плиииз...

Свен написал(а):

Svetusha написал:
Приходили  на форум Курпатова разговаривать с теми, кто хорошо знаком с его творчеством и следует его принципам.

Да я вообще ничего не читал из курпатова кроме переплета...а всё равно, желанный гость на этом форуме))

Объясни, как ты анализируешь  то, о чем пишет Курпатов, не читая?

Отредактировано Svetusha (2008-05-14 15:40:00)

0

74

Свен написал(а):

где я сказал что нельзя о себе думать ??

Вы сказали, что о себе думают только больные люди доведенные до края, а здоровые думают о ближнем...

0

75

Эва написал(а):

Вы сказали, что о себе думают только больные люди доведенные до края, а здоровые думают о ближнем...

Согласитесь, это несколько иное.....
Больным , детям и военным разрешено не соблюдать пост....однако  никто им не запрещает поститься)
Здоровый человек обязан думать о ближнем хотя бы потому, что бы создавать комфортную среду вокруг себя....
Он конечно может только о себе, но ему или набью морду или он заболеет неврозом.
Больной человек имеет право сосредоточится на своем здоровье....поскольку от больного человека обществу мало пользы.
Пусть выздоравливает))

0

76

Свен написал(а):

Больной человек имеет право сосредоточится на своем здоровье....

Обязан.

0

77

Свен написал(а):

Здоровый человек обязан думать о ближнем хотя бы потому, что бы создавать комфортную среду вокруг себя....

А кому нужна комфортная среда вокруг меня? мне! Значит всё что я делаю я делаю для себя и ради себя, просто надо делать это правильно чему и учит Курпатов.

Эх, а говорили что не признаёте жизни по Курпатовски, опять обман)))

Отредактировано Эва (2008-05-14 15:58:13)

0

78

Свен написал(а):

Здоровый человек обязан думать о ближнем хотя бы потому, что бы создавать комфортную среду вокруг себя....

Интересно. Говоришь по-курпатовски. А , вроде, не читал....
А вот это

Свен написал(а):

Самое комфортное для человека-это думать только о себе. Не нужно прикладывать усилий чтобы соблюдать этике, уступать старикам, заботиться о детях и больных.

чьи выкладки? Твое восприятие чего?

0

79

Эва написал(а):

опять обман)))

Больше похоже на глубочайшее неведение того, о чем пишет Курпатов.

0

80

горожане взялись за вилы и лопаты... http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif

0



Создать форум. Создать магазин