Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 правил от доктора Курпатова

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

Aleksey написал(а):

. Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное – лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.

Кошка написал(а):

книжки умные читаю - на уровне сознания понимаю, а применить в жизни не могу

дык написано же - страдаем подсознательно!! на уровне сознания другого не изменить, только себя! пробуй!

0

42

Свен написал(а):

11. Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным

Свен, ну ты же можешь, ты же мудрила местный ( от слова мудрец ). Чего ты все шутишь свои шутки 70-х? Давай уже чего свеженького!

0

43

Сознание... подсознание... а кто нибудь их видел? а кто нибудь знает где кончается одно и начинается другое? Ох уж эти фрейдистские сказочки...
Есть нервная система, от неё и пляшите. А в ней всё связано, зачем разделять то? ;)

0

44

AnTer написал(а):

Сознание... подсознание... а кто нибудь их видел? а кто нибудь знает где кончается одно и начинается другое?

Ну и примерчик! Ты бы сказал еще, где начало и конец вселенной? Кто-нибудь знает? Ну да, Фрейд много глупостей сказал. НО! Надо отдать должное, что подсознание открыл он. Благодаря этому можно всякие заковырки психики понимать.

Отредактировано Кэт (2008-05-13 09:43:25)

0

45

Tonic написал(а):

Свен, ну ты же можешь, ты же мудрила местный ( от слова мудрец ). Чего ты все шутишь свои шутки 70-х? Давай уже чего свеженького!

Тоник(от слова Саид), меня несколько удивил восторг публики по поводу изжеваного старья, озвученного врачем.
Заповеди эти тоже давно всем известны, только каждый раз озвучиваются на попсовый манер.
Почему банальные проповеди ДК вызывают бюрю эмоций, хотя эти мысли не новые, а уже многими описаны еще при жизни IX? Почему вы от доктора не просите новенькое?

0

46

Свен написал(а):

Почему банальные проповеди ДК вызывают бюрю эмоций, хотя эти мысли не новые, а уже многими описаны еще при жизни IX? Почему вы от доктора не просите новенькое?

А зачем изобретать велосипед, если его уже давно изобрели? А вот новые детали с помощью которых на нём будет удобно кататься изобретать надо, можно конечно назвать их попсовыми, дело ведь не в названии, а в том, что для сегодняшней жизни так удобней.

Свен написал(а):

Заповеди эти тоже давно всем известны

Судя по обществу в котором мы живём, эти заповеди многими забыты, а некоторые даже не в курсе что таковые есть.

0

47

Не могу не согласиться с Эвой.
Освежить память, по-новому изложив старое, добавив от себя пусть немного, но всё-таки своего ноу-хау, да еще разжевав тщательно для лучшего проникновения в мозг, сознание и подсознание, ИМХО, вещь весьма полезная, Свенушка...

0

48

ЛинДок написал(а):

Не могу не согласиться с Эвой.
Освежить память, по-новому изложив старое, добавив от себя пусть немного, но всё-таки своего ноу-хау, да еще разжевав тщательно для лучшего проникновения в мозг, сознание и подсознание, ИМХО, вещь весьма полезная, Свенушка...

Да, некоторые люди используют Заповеди для личного обогащения, популяризируя давно известное и коммерческих изданиях.
Да я то непротиф....но и мои мысли носят неустаревающий характер.
Однако Тоник, мудрила нашей палаты(от слова мудец), упрякнул меня в устаревших мыслях и требовал свежего.
Свежего я придумать не могу...вон, даже Профессор Курпатов переписывает старинные монускрипты на попсовый лад.

0

49

Свен, мне больше нравится, когда ты пишешь по теме.
Вот ты пишешь, что

Свен написал(а):

доктор велел мне вести спокойный образ жизни....

Лучше расскажи нам, как ты этот совет Доктора приводишь в действие в своей жизни?

0

50

ЛинДок написал(а):

Лучше расскажи нам, как ты этот совет Доктора приводишь в действие в своей жизни?

я записался в партию "Cправедливенькой Росcии". Источник спокойной жизни за дело народа.
Хорошая спокойная партия- результат клонирования.
Тихая  жисть, в духе рекомендаций великого психотерапевта.

0

51

Свен написал(а):

я записался в партию "Cправедливенькой Росcии".

Неожиданно, но радостно, теперь ты вместе с Доктором в одной партии. Однако, тебе же вроде не нравилась политика этой партии??? Неужто только из-за Доктора ты туда рванул?

0

52

Некоторые посты перенесены по теме.
РАА, твой последний пост нечаянно утерян. Можешь написать его заново по теме.

0

53

ЛинДок написал(а):

Неожиданно, но радостно, теперь ты вместе с Доктором в одной партии. Однако, тебе же вроде не нравилась политика этой партии??? Неужто только из-за Доктора ты туда рванул?

Я за докторм готов вступить куда угодно....
Вспоминаются 2 анекдота из прежней жизни.
1.
-бабка, я сегодня в профсоюз вступил!!
-дурак старый, вечно ты куда нить вступишь. Вчера в навоз, сегодня в профсоюз.
2.
-Василий Иваныч, а кто такие патриции?(читает книжку)
-Петька, ты прочитай мне весь текст
-"свободное время патриции проводили в оргиях с гетерами"
-Петька, это опечатка....это не патриции, а партийцы

0

54

Свен написал(а):

Да, некоторые люди используют Заповеди для личного обогащения, популяризируя давно известное и коммерческих изданиях.

Побольше бы таких людей которые хотели, и что немаловажно могли бы, обогатиться популязируя подобные заповеди, сколько бы добра это привнесло в нашу жизнь.

Отредактировано Эва (2008-05-13 19:17:59)

0

55

Эва написал(а):

Побольше бы таких людей которые хотели, и что немаловажно могли бы, обогатиться популязируя подобные заповеди, сколько бы добра это привнесло в нашу жизнь.

Таких людей достаточно....можно просто зайти в любой храм или воскресную школу.

0

56

Кошка написал(а):

мне бы еще научиться себя принимать и любить, других то я вроде уже чуть-чуть умею, а вот себя - сложно почему-то

Кстати. Это правда. У меня такая же фигня. Себя принять и любить почему-то сложнее, чем других. Прислушиваться именно к себе, доверять себе. Может здесь просто элементарная не уверенность. Стать достачно уверенным человеком и будешь себя очень любить. Может в этом все дело?

0

57

доверять себе - это просто

0

58

Свен написал(а):

Таких людей достаточно....можно просто зайти в любой храм или воскресную школу.

Только есть две небольше разницы, Курпатов в книгах мне говорит что делать и как жить чтобы мне было хорошо, а не Богу.  Жить по заповедям чтобы быть счастливой, а не потому что в противном случае это будет грехом, в этом я вижу некое насилие. Я не хочу думать что кому-то что-то должна, а иначе меня накажут, если я должна то только себе и ради себя о чём и пишет Курпатов.

0

59

Chiara написал(а):

доверять себе - это просто

Поделись секретом!

0

60

Никакого секрета

живу и поступаю так, чтобы на сердце было спокойно

0



Создать форум. Создать магазин