Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос жизни

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Что В Нашей С Вами Жизни Главное?

0

2

Мир, Труд, Май  :)  Ну а если серьезно, то тут как и со смыслом жизни: каждый решает сам для себя, что главное, что второстепенное, ИМХО

0

3

Хм... Вопрос, конечно же, интересный. Но всё же, самое главное в жизни - Жизнь. А всё остальное, лишь придатки к жизни.

0

4

Я думаю, это и есть правильный ответ на мой вопрос.

0

5

Как Вы быстро уговорились!

0

6

У меня был свой ответ на мой вопрос. Я хотела и хочу узнать, что другие думают. Мой ответ совпал с тем, что здесь написали. Вот так. Но мне хочется знать и другие мнения.

Отредактировано *svetlana* (2008-05-09 21:48:43)

0

7

Мы рады.

0

8

*svetlana* , лично мне кажется, что двумя словами тут не отделаешься, зато в двух словах я хочу поприветствовать Вас на нашем форуме и скажу, что для меня достаточно главным является одно важное обстоятельство - Вы сегодня зарегистрировались и сразу создали чудесную и важную тему!!! Вот лично для меня, как для админа, - это очень радостное, важное и главное...
А как для Вас, *svetlana*, то, что Вы - 99 зарегистрированный на сегодняшний день у нас пользователь??? На мой взгляд, это забавное обстоятельство.

Ну, а  в нашей с вами жизни, самое главное, жить качественно и в согласии с собой и с этим миром. У меня - такое мнение.

0

9

*svetlana*, все мнения, которые могут написать другие люди о том, что в жизни главное, будут мнения только этих людей. И не факт, что они будут совпадать с вашим. Ведь жизнь, как бы ее не обзовали, жизнью так и останется. Конечно же, каждый человек сам определяет, что главное для него.
Вот представьте, есть какой-то мир, где нет человека, но тут, ни с того, ни с сего, появляется человек. Что нужно делать этому человеку, чтобы жить в этом мире?
Так что, нужно найти гармонию с жизнью и жить полной жизнью.
Если уж дана тебе возможность вдыхать воздух легкими, то и дыши полной грудью.
Только не подумайте, что жить полной жизнью, означает то, что нужно пускаться во все тяжкие.
Как же везет животным, что они подчиняются только инстинктам, и не задаются вопросами о смысле жизни. А что бы было, если бы они начали мыслить и думать о смысле жизни?? Почему, например, часам не нужно спрашивать самих себя, что главное в ихней работе?

Кстати, очень неплохо данный вопрос освещен в рассказе Достоевского "Сон смешного человека"

0

10

А мне здесь нравится. Встречают тебя тут с улыбкой (спасибо за это). Темы, которые меня сейчас волнуют, поддерживают и обсуждают. Это здорово! А то что я 99 зарегистрированный, то это ЗНАК - я здесь задержусь!

Хорошие вы здесь ответы даете на мои вопросы. Может еще парочку задать (но это позже). А рассказ Достоевского я прочту.

0

11

Я рада, что вам здесь нравится. Ведь по сути атмосферу на форуме делают такие как вы. Вопросы задавайте, тут много разных людей и мнения у всех разные, так что будет над чем поразмышлять, обсудить, осмыслить.

0

12

*svetlana*, а для вас что самое главное в нашей жизни?
Для меня скорее так же как и для Линды главное гармония с собой и окружающим миром, что на мой взгляд неразрывно связано с пребыванием в здесь и сейчас)))

0

13

Я отвечаю на вопрос, что для меня главное в жизни. Мысль большая поэтому предупреждаю, будет написано много.
У нашего с вами мозга есть такое свойство привыкать к вещам и не обращать на них особого внимания. Есть обычные вещи и необычные. Видим что-то необычное, то восклицаем : Ух ты, вот это да! Бывает же такое!. Видим обычное проходим мимо и порой просто не замечаем. Ведь это обычно, зачем нам на это обращать внимание, нам подавай экстравагантное,  нестандартное и т.п. А жизнь, мы с вами, это тоже обычное явление. И это неудивительно. Мы каждый день видим себя и еще многих других людей. И вообще нас миллионы. Как может быть что-то удивительным, если оно повторяется миллиард раз и даже больше. Это обычное явление, ничего особенного. Наша жизнь, ее ценность просто растворяется в этой огромной толпе. А если посмотреть подругому. Человек - это живое существо, которое может жить при определенных условиях (внешних и внутренних).  Внешние: солнце (термоядерные реакции) дает нам тепло, энергию; земля ( земное притяжение, вода, воздух, содержащитй нужное нам количество кислорода, атмосфера, защищающая от космических объектов, солнечной радиации, земля должна крутиться вокруг солнца определенным образом, на определенном расстоянии), среда обитания ( пища, животные, растения, для которых, кстати, тоже нужны определенные условия, вода, погодные условия). Внутрении ( я в биологии не очень, но что-то знаю): работа органов (печень, желудок, сердце, МОЗГ и др.) и всякие процессы, химические реакции ( мы поглощаем кислород, выдыхаем углерод, кислород через легкие попадает в кровь, затем с помощью сердца и кровеносной системы, красных тельцев кислород попадает во все части тела и частички, клетки, там обрабатываются отдают отработанный материал и это происходит ежеминутно). Это настолько сложная и слаженная работа организма просто потрясает. Наши клетки органы работают ежесекундно, работают невероятно много, чтобы мы с вами жили, наше с вами сознание жило. А про мозг я вообще молчу. Это наисложнейшая штука. Ученые в восторге от того насколько он сложен и непонятен. И все эти внешние и внутрение условия существуют в одной системе, в которой все это взаимосвязанно очень сложно и по-своему (ведь оно работает, мы же есть!). Так вот уберите хоть один элемент в этой системе и она рухнет. Например, уберем воду и все.. нам всем каранты! Всем нам милионам! И это вещь обычная перестанет существовать. Оказывается, то она необычна. И вот всей этой колосальной работе, моим клеточкам я отдам должное: буду радоваться, жить качественно (как здесь пишут), счатливо, пользоваться возможностями, которые мне дает жизнь. Вот моя мысль. Что вы думаете по этому поводу?

Отредактировано *svetlana* (2008-05-11 19:54:22)

+1

14

*svetlana*, для тебя самое главное в жизни сама жизнь? Я так тебя поняла?

0

15

Да. У нас потрясающая возможность побыть на земле, какое-то многновение. И я считаю это большой дар, это большая удача жить, дышать и осознавать, что ты живешь.

0

16

*svetlana* написал(а):

буду радоваться, жить качественно (как здесь пишут), счатливо, пользоваться возможностями, которые мне дает жизнь. Вот моя мысль. Что вы думаете по этому поводу?

Ну, во-первых, меня крайне радует, что в наших рядах появляется все большее количество людей, которые не хотят жить кое-как, а хотят жить именно качественно. Это то, к чему нас призывает Доктор и то, ради чего Он вообще занялся психотерапией. Он, как никто видел, насколько некачественно мы живем, болел за нас и стал делать то, что поможет нам добиться-таки этой качественной жизни.
Спроси сейчас каждого второго человека - знает ли он, что значит качество жизни, как вы все думаете, что он ответит? И ответит ли вообще на этот вопрос???
Не смотря на то, что я впервые ознакомилась с этим термином более 15 лет назад, я только сейчас в полной мере ощущаю, насколько оно важно для нас - это качество нашей с вами жизни.

0

17

ЛинДок написал(а):

я только сейчас в полной мере ощущаю, насколько оно важно для нас - это качество нашей с вами жизни.

Значит я на правильном пути? А путь мой на ближайшее время - это улучшение качества жизни. Работать мне еще и только работать по улучшению. Я только-только выбрала себе такую цель. Мне с нее не склоняться? Вы меня поддерживаете?

0

18

*svetlana* написал(а):

Значит я на правильном пути? А путь мой на ближайшее время - это улучшение качества жизни. Работать мне еще и только работать по улучшению. Я только-только выбрала себе такую цель. Мне с нее не склоняться? Вы меня поддерживаете?

*svetlana*, расскажите,  что конкретно Вы понимаете под улучшением качества жизни и какие шаги собираетесь предпринять для этого улучшения?

0

19

Ну во-первых, найти себя. Что тебе нравиться, чего вообще хочешь. Я уже почти нашла себя. Прислушиваться к себе, не забывать об этом.
Во-вторых, развивать хорошие качества в себе. Например, трудолюбие, усидчивость, внимание, свою волю (сказал, сделал!), целеустремленность, уверенность в себе, в своих силах. А главное мне нужно выработать в себе, иммунитет к влиянию других людей. Я попадаю под влияние, сама того не замечая, представляете!
В-третьих, решать проблемы, которые у меня здесь и сейчас есть. Решать самой, брать ответственность за все мое. Надеятся не на кого. Знаете мне понравилась одна фраза: Человек сильный мереется не по тем успехам, которые он достиг, а по кол-ву трудностей, через которые ему пришлось пройти, чтобы добиться всего этого.
В-четвертых, идти вперед, жить и рабоваться.

0

20

Замечательный план действий, лично я поддерживаю, и желаю, чтобы все это не осталось в теории
Только

*svetlana* написал(а):

Мне с нее не склоняться? Вы меня поддерживаете?

- откуда такая неуверенность при столь зрелых мыслях? *svetlana*, независимо от того поддерживают Вас или нет окружающие, если Вы уверены в своей правоте - идите вперед, и удачи :)

0



Создать форум. Создать магазин