Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гармоничные отношения

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

RAA написал(а):

только получается что каждый человек с рождения попадает в кабалу- становится зависмым от электроприборов , транспорта...у него даже выбора нет- жить на улице и ходить за водой в колодец...потому как даже за проживание на улице надо платить...

Но зато в этом много плюсов есть!! Почему зависимы? От этого много пользы. Почему спокойно не пользоваться возможностями, которые нам даны?

Отредактировано *svetlana* (2008-05-14 13:13:23)

0

102

*svetlana* написал(а):

Но меня все таки радуют мысли о том сколько сделано труда, чтобы была вода в кране. Мне от этого как-то проще. Не знаю почему.

ну если заморачиваться таким образом...то можно думать о молекуле воды которая давным давно прилетела из космосма и теперь находится в слезной железе а стоит заплакться как она пойдет дальше по миру...так и свихнуться можно... это наверно больше ощущение причастности к действу прет... ощущать себя частью системы...

0

103

RAA написал(а):

ну если заморачиваться таким образом...то можно думать о молекуле воды которая давным давно прилетела из космосма и теперь находится в слезной железе а стоит заплакться как она пойдет дальше по миру...так и свихнуться можно...

А я так и думаю!!! Именно так.
И о молекуле воде думаю. Особенно о молекуле. Меня вообще интересуют всякие элементарные частицы. Я от них в восторге! Читаю об этом много книг. С чем и как взаимодействует и т.д. Ну разве не интересно?

0

104

RAA написал(а):

ощущать себя частью системы...

Таки об этом и Курпатов говорит, Алексей - здешний филлосов. Да я и сама говорю, здорово ощущать себя частью системы, огромной, сложной системы. Ведь мы и есть часть его. Я принимаю реальность и все.

Отредактировано *svetlana* (2008-05-14 13:23:55)

0

105

*svetlana* написал(а):

С чем и как взаимодействует и т.д. Ну разве не интересно?

раньше был интерес...теперь интерес только к тому что можно применить на практике... знание бесконечно...

0

106

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:15:56)

0

107

Кошка написал(а):

Потому что мы забиваем свой мозг гигантским количеством нужной и ненужной информации, нужных и ненужных проблем, живя в городе, а в деревне люди ближе к вечному, к земле, к природе, там нет суеты и спешки. Люди там проще, искренней,  мудрее, морально и физически крепче а, значит, и счастливее.

а поехали в ГОА на блядки...

0

108

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:16:12)

0

109

Кошка написал(а):

А то ты пишешь, пишешь - а потом глядишь, и опять в корзине

так в этом то самый смак! у меня память короткая (Свен же про нее реч вел) ... мне можно спокойно повторяться ...каждый раз как первый раз...

0

110

Кошка написал(а):

Потому что мы забиваем свой мозг гигантским количеством нужной и ненужной информации, нужных и ненужных проблем, живя в городе

Правильно говоришь. Это тоже есть - переизбыток информации, перегрузка нашего мозга. От этого бывают неврозы. Но это решаемо.
Так это твой мозг или чей-то? Твой, конечно, и ты решаешь чем тебе тут забивать его, а чем нет. Правильно? Особенно ненужной информацией. Определиться в чем-то конкретном (с чем тебе интересно) и усе, считай ты уже в деревне.

0

111

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:16:30)

0

112

Я за правило взяла: делать свою жизнь по своей воле. Не нужна мне эта информация, она и не будет в моей башке.
А проблемы все эти решаемы. Как тут написали: Сложно, трудно, но возможно.

0

113

*svetlana* написал(а):

Не нужна мне эта информация, она и не будет в моей башке.

представляю такую ситуцию...едеш ты на автобусе, смотриш в окно, проезжаете мимо ДТП, на асфальте лежит труп- тело в одной стороне, голова в другой ...видно как из головы вытекла часть мозга и вылетел глаз...и тут РАЗ! щелчек пальцами...и все ! картинка исчезла...

Отредактировано RAA (2008-05-14 14:31:02)

0

114

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:16:44)

0

115

*svetlana* написал(а):

Я за правило взяла: делать свою жизнь по своей воле. Не нужна мне эта информация, она и не будет в моей башке.
А проблемы все эти решаемы. Как тут написали: Сложно, трудно, но возможно.

Ага....вот сидишь ты на форуме, мимо прохожу я и тихо говорю тебе:
-Дура ты дура..........
Я  верю , что эта информация даже не дойдет до твоей башки .))) Вот какая у тебя сила воли))

0

116

RAA написал(а):

представляю такую ситуцию...едеш ты на автобусе, смотриш в окно, проезжаете мимо ДТП, на асфальте лежит труп- тело в одной стороне, голова в другой ...видно как из головы вытекла часть мозга и вылетел глаз...и тут РАЗ! щелчек пальцами...и все ! картинка исчезла...

Остряк! Но смешно.

0

117

*svetlana* написал(а):

Правда, что нужно быть довольным жизнью, счатливым, уверенным, хорошо стоящим на двух ногах, чтобы построить хорошие отношения с человеком.

Мне кажется, или действительно тема  плавно ушла от основного вопроса, поставленного автором, ко все тому же баяну под названием "что такое счастье " ?
Читать  об уверенных в своем счастьи людях приятно. Только может вернуться ближе к теме?  Что действительно нужно для того, чтобы построить хорошие отношения с человеком, с людьми?
Достаточно ли только быть счастливым человеком? Возможно ли построить нормальные и даже хорошие отношения, если даже не задумываешься  о своем взаимоотношении с вопросом счастливости?
Кстати, темы  конкретно о счастьи уже есть
Счастливы по... Тоник
Счастлива по собственному желанию.... Туся

Отредактировано Svetusha (2008-05-14 16:18:14)

+1

118

ЛинДок написал(а):

Вот скажи мне, такой подход к пользователям к чему относится: к когнитивной школе психотерапии или к психоанализу, и вообще - имеет ли под собой доказательную базу?

Имеет... процитирую сам себя:

AnTer написал(а):

Если дело пойдёт, подведём итоги и приступим к следующему этапу взаимоотношений.

Извини, но по 2 ответам нельзя провести исследование. Потом сами будете критиковать за необъективность.

0

119

AnTer написал(а):

Извини, но по 2 ответам нельзя провести исследование.

а надо провести 100 испытаний чтобы провести статистический анализ?
скажи сколько...устроим...если не будеш жадным...

0



Создать форум. Создать магазин