Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гармоничные отношения

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Правда, что нужно быть довольным жизнью, счатливым, уверенным, хорошо стоящим на двух ногах, чтобы построить хорошие отношения с человеком. Ведь если у нас есть какие-либо психологические проблемы (страхи, иллюзии, тревога, раздражительность), то они плохо влияют на отношения между любящими. Мы их не замечаем, точнее неосознаем, при этом отношения портятся. Вообщем, у меня есть вывод:

            У тебя есть намного больше шансов построить хорошие, достойные отношения, если ты уже счатливый и довольный человек.

Конечно, многое зависит и от другого человека. Но от себя это должно быть обязятельно, если хочешь хороших отношений.

Я хочу у вас спросить: я правильно думаю или нет?
P.S. Хорошие и гармоничные отношения, как пишет Курпатов, это партнерские отношения (уважение, восхищение достоинствами, забота, интерес друг к другу).

0

2

Ты все правильно думаешь, *svetlana*! Ведь если мы не думаем и главное не в плену у своих страхов, иллюзий, тревог и т.д., то у нас появляется больше сил и дум о другом человеке. Так что это правда, что хорошие и гармоничные отношения, это партнерские отношения. Проверено на себе!

0

3

Здравствуйте *Svetlana*! Вы себя ощущайте, счастливым человеком?

0

4

Здравствуйте *Svetlana*! Вы себя ощущайте, счастливым человеком?

Не на все сто, ну думаю на 70% точно. Я читаю книги Курпатова и работаю над собой. Они здорово помогают, это я знаю. Но изменить в себе что-то, на это уйдет много времени, наверное не месяц, а больше. Вот я нахожусь в периоде внутрених изменений. И сейчас у меня сложное время. Я только развелась, а на руках остался полуторогодовалый малыш. Трудно, но я справляюсь. Скажу честно, без Курпатова мне намного сложнее было бы.

+2

5

*svetlana*, вы молодец! Продолжайте в том же духе! У вас все получится, главное не сдаваться!

0

6

Конечно *svetlana* умничка!!! Я совершенно согласна с вами. И сделала такой же вывод.
Просто сейчас я убегаю, а когда вернусь, кое-что хотела написать, думаю подойдет к теме.

0

7

*svetlana*, а какие книги Доктора вы читаете? Какие помогли? Какие хотели бы еще почитать? Все ли понятно в них?

0

8

Я вообще люблю читать любые книги. Не ленюсь так сказать. Первая книга Курпатова "Самые дорогие иллюзии" мной прочитана была 3 года назад. Вспомнила я опять про него где-то полгода назад. Возникли проблемы, вопросы, где их решение и ответы я нашла в его книгах. Начиная с книг "Семейное счастье", "Счатлив по-собственному желанию",я очень им заинтересовалась. Что сейчас прочитала где-то книг 15 из серии бестселлер и книгу "Философия психологии". На этом не остановлюсь. Прочитать хочу все работы. Потому что знаю от его книг только польза. Помогают все его книги. Из каждой есть что почерпнуть. Жизнь она многогранна. И меня потрясает, что его книги о многих гранях жизни говорят.

Отредактировано *svetlana* (2008-05-09 20:25:36)

0

9

Это радует, что вы так интересуетесь книгами Доктора. Они действительно помогают во всех перипетиях жизни. Вот как я делаю: случилась какая неурядица, открываю книгу, читаю, и все становится на свои места. В этом Андрей Курпатов очень уникальный человек! И за это я его очень люблю. Его книги реально помогают жить!

0

10

*svetlana* написал(а):

У тебя есть намного больше шансов построить хорошие, достойные отношения, если ты уже счатливый и довольный человек.

Ой, какие люди умно-приятные заходят  [взломанный сайт]  ! Ну конечно да. Но это труд.

*svetlana* написал(а):

P.S. Хорошие и гармоничные отношения, как пишет Курпатов, это партнерские отношения (уважение, восхищение достоинствами, забота, интерес друг к другу).

Уря! Наши идут!  :flag:

Отредактировано Кэт (2008-05-09 21:47:22)

0

11

Inusik написал(а):

Андрей Курпатов очень уникальный человек! И за это я его очень люблю. Его книги реально помогают жить!

Inusik, я тоже его очень люблю, согласна. Книги полезные, умные и по - настоящему выручают в трудную минуту. Стоит посмотреть на книжку уже радуешься, а когда открываешь, вообще забываешь все свои проблемы.)))
Не успела сегодня рассказать, что хотела, если получится завтра расскажу.
Всех люблю, молодцы!!!Спокойной ночи.

0

12

*svetlana* написал(а):

У тебя есть намного больше шансов построить хорошие, достойные отношения, если ты уже счатливый и довольный человек.
Конечно, многое зависит и от другого человека. Но от себя это должно быть обязятельно, если хочешь хороших отношений.
Я хочу у вас спросить: я правильно думаю или нет?

Я думаю, что вы неправильно думаете. И остальные товарищи. Зря, по-моему, вы тут все эту мысль поддерживаете.
Это всего лишь отмаз надежный. Не сумела наладить отношения с человеком - так это просто у меня невроз, а так я хорошая.
Послал любимую нax - ну так это я в иллюзиях был, а вообще я культурный.
И так далее.

*svetlana* ,
вот вы озвучили нам факт развода, значит, тоже не сумели наладить гармоничные отношения?
А теперь пытаетесь доказать себе, что это все из-за психологических проблем всего лишь&
Поправьте, если мое предположение неверно.

Строительство отношений и человеческие неврозы - явления, на мой взгляд параллельные. И особо мешать друг другу не должны. 
Вот наш хрестоматейнейший пример давайте рассмотрим - Доктор и Лиля. Она, вы полагаете, очень уж довольна и здорова была в начале их отношений? Или Доктор сам все отношения строил и гармонично развивал, а Лиля только психовала и раздражалась?
Может, конечно и так оно было. Но получилось-то прекрасно в результате. Всем в пример, так сказать.

0

13

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:15:23)

0

14

Кошка написал(а):

Извините, если скажу что-то не то, но если ты УЖЕ счастлив и доволен жизнью, то зачем тебе еще какие-то отношения строить?

Чтобы поделиться радостью с любимым человеком

0

15

Наш дорогой Доктор говорит, что любовь и отношения с другим человеком - это сплошная работа и стройка. Невозможно построить гармоничные отношения не работая над ними, прчем работая ПОСТОЯННО! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Отношения надо строить, работать над ними, делать лучше. И я с этом полностью согласна, проверено на себе! У Доктора есть замечательная книга, которая мне безумно нравится. Называется она Флирт как работа и работа как флирт. Перечитайте ее или прочитайте, если не читали. Чудесная книга.

Кошка написал(а):

обычные люди  лишь иногда счастливы

Не могу понять твоей фразы, Кошечка! Почему обычные люди лишь иногда счастливы? А какие счастливы постоянно? Необычные? Это какие же? Если уж человек счастлив, то он счастлив постоянно, а не лишь иногда.

0

16

Inusik написал(а):

Наш дорогой Доктор говорит, что любовь и отношения с другим человеком - это сплошная работа и стройка. Невозможно построить гармоничные отношения не работая над ними, прчем работая ПОСТОЯННО! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Отношения надо строить, работать над ними, делать лучше. И я с этом полностью согласна, проверено на себе! У Доктора есть замечательная книга, которая мне безумно нравится. Называется она Флирт как работа и работа как флирт. Перечитайте ее или прочитайте, если не читали. Чудесная книга.

Я говорю скорее не о практическом аспекте отношений, а об эмоциональном  ^^

0

17

Каспара, но о практичном аспекте отношений тоже забывать не следует.

0

18

Tonic написал(а):

Строительство отношений и человеческие неврозы - явления, на мой взгляд параллельные. И особо мешать друг другу не должны.

Вот несогласна! Невроз вполне может развиться в результате не-построения отношений. Да и отношения в какой то мере страдают, если человек зациклен на своих проблемах, и не видит ничего кроме них.
Отношения между людьми - процесс обоюдного вложения эмоций, чувств, сил и всего прочего. И каждый вкладывает то, что у него есть в настоящий момент времени. Есть желание вложить что то хорошее - значит человек будет стараться, стремиться к этому.

*svetlana* написал(а):

Правда, что нужно быть довольным жизнью, счатливым, уверенным, хорошо стоящим на двух ногах, чтобы построить хорошие отношения с человеком. Ведь если у нас есть какие-либо психологические проблемы (страхи, иллюзии, тревога, раздражительность), то они плохо влияют на отношения между любящими. Мы их не замечаем, точнее неосознаем, при этом отношения портятся.

Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
В чем я согласна с Тоником, это в том, что не надо оправдывать свои неудачи наличием таких проблем  на все 100%.  Но -

Tonic написал(а):

*svetlana* ,вот вы озвучили нам факт развода, значит, тоже не сумели наладить гармоничные отношения?А теперь пытаетесь доказать себе, что это все из-за психологических проблем всего лишь&

А из-за чего? Может, просто сложить всю ответственность на другого??
По любому, в конфликте всегда участвуют 2 человека, есть 2 стороны, причастные к этому (но отнюдь не виноватые).

Inusik написал(а):

Наш дорогой Доктор говорит, что любовь и отношения с другим человеком - это сплошная работа и стройка.

Главное, чтобы эта работа дарила удовольствие, а не воспринималась с обреченностью, как рабство.

0

19

Inusik написал(а):

Каспара, но о практичном аспекте отношений тоже забывать не следует.

а что это в твоём понимании, Солнышко?

0

20

Львица написал(а):

Главное, чтобы эта работа дарила удовольствие, а не воспринималась с обреченностью, как рабство.

Ну это само собой! Важное замечание! Спасибо, Львица!

0



Создать форум. Создать магазин