Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руководство для "Фрекен Бок"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я давно мечтала создать тему о книге "Руководство для Фрекен Бок"
Ну, все никак дочитать не было времени.
Но все же решусь.
Книга долгожданная и гениальная!
Отзывы слышала только хорошие.

ЛинДок написал(а):

Я бы сказала, просто гениальная книга!!!
Как жаль, что я:
- узнала о Докторе гораздо позже, чем у меня появился сынок;
- что Доктор написал книгу гораздо позже, чем у меня появился сынок;
- что теперь я не могу применить некоторые советы, которые Доктор дал в этой книге, ибо мой сынок перерос тот возраст, о котором шла речь в конкретных примерах. Правда, хотя бы возьму на вооружение те замечания и предостережения, которые Доктор изложил для тех родителей, кто имеет детей более старшего возраста, чем Сонечка.
И как я рада за всех тех, кто прочтет "Фрекен Бок" перед тем, как решит завести ребенка!!!  :idea: Терпеть не могу это словосочетание "завести ребенка", словно мы говорим о собачке или кошечке, но иначе выразиться не получилось.
А Доктор в книге как раз рассказывает о том, что решить стать родителями - отнюдь не означает "завести" ребенка.
Также всем тем, кто хочет ощутить капельку семейной атмосферы четы Курпатовых и, словно, превратившись в мотылька, залететь в дом к Доктору и увидеть удивительные по своей разумности и гениальности поступки двух родителей, стиль и специфику их общения с Сонечкой, для этих людей данная книга будет просто незаменимой! Для всех остальных, кто уже стал родителем или планирует стать, книга "Руководство для Фрекен Бок" станет реальным настольным пособием.
Чувство восторга вам гарантировано!  :rolleyes:?

RAA написал(а):

а вот я родился раньше чем дохтор начал заниматься психологией...и ничего...не умер... странно...почему так?

Ага, захотел легко отделаться... нечего, мучайся тепереча до конца своих дней  :tongue: Или альтернатива: Читай Фрекен Бок.  :tongue:

0

2

А я вот тоже взялся за "Руководство для Фрекен Бок". Самый занятный момент, что я её читаю как раз не так как задумывал автор, а наоборот - с позиции ребёнка 8) . И обнаруживаю, что очень правильно он пишет о том, как дети воспринимают то или иное, т.к. это совпадает с моими собственными ощущениями...

0

3

Дмитрий написал(а):

А я вот тоже взялся за "Руководство для Фрекен Бок". Самый занятный момент, что я её читаю как раз не так как задумывал автор, а наоборот - с позиции ребёнка  . И обнаруживаю, что очень правильно он пишет о том, как дети воспринимают то или иное, т.к. это совпадает с моими собственными ощущениями...

А так и надо  :D  Хотя лучше всего, на мой взгляд, читать с позиции обоих))))

0

4

Дмитрий написал(а):

я её читаю как раз не так как задумывал автор, а наоборот - с позиции ребёнка

Ха! Дим, думаю, что ты даже Доктора ошарашишь таким заявлением. С одной стороны - ошарашись, а с другой - приятно удивишь и обрадуешь. :love:

0

5

Каспара написал(а):

Хотя лучше всего, на мой взгляд, читать с позиции обоих

Ну, с позиции родителя мне читать пока ещё рановато, по-моему... Я ещё даже не женат. :rolleyes:

0

6

Дмитрий написал(а):

Ну, с позиции родителя мне читать пока ещё рановато, по-моему... Я ещё даже не женат.

Дим, это твой личный выбор, и ты имеешь на него полное право :)

0

7

Друзья! По техническим причинам некоторые посты были утеряны в процессе переноса постов из одной темы в другую. Но, к счастью, они остались в цитатах. Сердешно просим извинения и с нетерпением ждем продолжения дискуссии.

С уважением администрация и модерация.

0

8

Интересные совпадения у нас обнаруживаются. Я вот тоже эту книгу читаю. Правда , отложила на некоторое время. Перечитаю, раз разговор наметился. И дочитаю.
Книга интересная, были вопросы, только перечитать нужно, чтоб вспомнить.

0

9

Уважаемые Линдок и Раа ваш разговор - не по теме - перенесен туда - Где должен быть

0

10

Svetusha написал(а):

Книга интересная, были вопросы, только перечитать нужно, чтоб вспомнить.

Интересно получается. У меня было по другому: я нашла ответы на свои вопросы.

Вот некоторые слова людей, которые читали книгу:
...Очень жаль, что когда я получала образование педагога-пихолога для начальных классов, не было книг Курпаова. По книге "Фрекин Бок" можно было написать хорошую работу. А нам приходилось читать много воды....

...В книге написано все про меня все (с позиции ребенка), что делать было не надо, мои родители сделали, а вот что нужно было... Время упущено, но не все потеряно...

...Да, не в бровь, а в глаз! Точно пишет, я допустила эту "..."  ошибку при воспитании сына, а теперь получилось все так как написано в книге...

0

11

Кэт написал(а):

Интересно получается. У меня было по другому: я нашла ответы на свои вопросы.

Катенька, я тоже нахожу много ответов на свои вопросы. За это и ценю книги Курпатова, как  замечательных собеседников.  Поэтому важно не только то, что они позволяют найти ответы, но и то, что возникают вопросы, которые заставляют думать...

0

12

Книгу эту очень люблю (хотя своих детей пока не имею), буду перечитывать несколько раз обязательно!!!
но ещё она мне ценна, так как на моей книжке доктор поставил мне свой автограф [взломанный сайт]   и так приятно написал!!!!! [взломанный сайт]

0

13

Друзья!Я поняла,что мне необходимо срочно прочитать "Руководство для Фрекен Бок", пока ребенку  три года.Лучше бы до рождения,но я  только недавно узнала про эту книгу.Пожалуйста,напишите мне,где можно купить ее?

0

14

Еленна написал(а):

Друзья!Я поняла,что мне необходимо срочно прочитать "Руководство для Фрекен Бок", пока ребенку  три года.Лучше бы до рождения,но я  только недавно узнала про эту книгу.Пожалуйста,напишите мне,где можно купить ее?

Да вобщем-то в любом книжном, или заказать на сайте, тебе ее вышлют.

0



Создать форум. Создать магазин