Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология Филологии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Видимо, неспроста я сильнейшим образом влюблена в Филологию...
Неспроста... [взломанный сайт]
И до чего ж люблю побаловаться этой штуковиной... :P
Кто не понял, о чём я, или понял совсем не то, о чём я - пишите в личку. [взломанный сайт]  :lol:
А вместе с Филологией влюблена я и в Фонетику, и в Орфографию, и в Пунктуацию даже, а самое главное - в Риторику - чудесную и бесценную науку о приёмах ораторского искусства.
Впрочем, не только ораторского..., но и начертательского (есть такое слово? Если - нет - тогда я - автор данного ноу-хау. Начертальского, иначе говоря набранного, к примеру, на клавиатуре компьютера, а затем напечатанного или выложенного на просторах родимого интернета.  ;)
Впрочем, опять же, не только интернета, а даже просто, написанного от руки, на листке бумаги...[взломанный сайт]

Психология человека и филология - как тут, оказывается, всё повязано.
Однако. Речь пойдет о Фоносемантике - интерпретации звука. Как же замечательно!  :rolleyes:

Если взять просто Семантику или Семасиологию за хвост, то мы получим следующее определение из Википедии — это наука о понимании определённых знаков, последовательностей символов и других условных обозначений. Вотъ.  ;)

Свои мысли для передачи другим людям мы формулируем в языке. Давно было замечено, что одна и та же мысль, но выраженная по-разному, обладает различной силой воздействия. [взломанный сайт]
В одном случае она может оставить адресата равнодушным, а в другом - подвигнуть к активным действиям. [взломанный сайт]
Оказалось, что язык общения помимо явного смыслового содержания способен переносить и скрытые импульсы воздействия. [взломанный сайт]

Представляю вашему вниманию интереснейший, ИМХО, материал на данную тему - занимательная статейка и с нею вместе сюрприз.

В 1992 году группа энтузиастов объединилась для работ по изучению и компьютерному моделированию скрытого воздействия текстов на человека. Эти работы получили название Проект ВААЛ. В его рамках был создан ряд компьютерных программ, наиболее известными из которых являются системы ВААЛ и Vaal Toolbox.

Уверена, что многие получат огромное удовольствие от использования прелестнейшей программки Vaal-mini, после того, как нажмут на Скачать Vaal-mini.

ЗЫ. СердеШно благодарю РАА за огромную помощь мне в создании данной темы и весомый вклад в неё.

0

2

...

Отредактировано VadimT (2008-04-15 01:49:13)

0

3

VadimT написал(а):

Да, РАА филолог известный... Умеет так сказать, что не оставит адресата равнодушным...

а то....я ж консерваторию не заканчивал....и Шопенгауэра не читал... :P

0

4

...

Отредактировано VadimT (2008-04-15 01:49:29)

0

5

VadimT написал(а):

Шариков тож не заканчивал консерваториев...

да ты и сам то не лучше :P

0

6

...

Отредактировано VadimT (2008-04-15 01:49:43)

0

7

Господа, эта тема была создана мною не для флуда.
Вадим, прошу, плиз, по существу темы, а не по существу личности РАА и его филологических способностей. :mad:

0

8

...

Отредактировано VadimT (2008-04-15 01:49:57)

0

9

Нет, Вадим, я пока понаблюдаю, не несли ли они (твои посты) в себе какую-нить фоносемантическую тенденцию или филологическую направленность из разряда НЛП(и)...  :O  Аха? ^_^

0

10

лаца дрица гоп ца ца...вот и пойми эту филологию :blink:

0

11

...

Отредактировано VadimT (2008-04-15 01:50:18)

0

12

Для начала ты, Вадим, поделись впечатлениями от проги Vaal-mini!!!

0

13

ЛинДок написал(а):

поделись впечатлениями от проги Vaal-mini!!!

она кривая какаято.....давно когда я ее скачивал....при вводе слова можно было нажимать на цветные шкалы....а теперь низя...надо покопаться у себя мож найду нормальную версию....а кстатит это проект ВААЛ загнулся по неизвестным мне причинам :( ....хотя оч интересное ииследование....и это прога писалась в качестве исследования...т.е. это не законченный проект...чтож остается только ждать и надеется что найдутся энтузиасты аля АК , возьмут на себя ответственность за исследование и сделают нам всем, горячо любимым, хороший программный продукт

Отредактировано RAA (2007-11-30 09:32:43)

0

14

Ой... а у меня не качается программа((

0

15

...

Отредактировано VadimT (2008-04-15 01:50:33)

0

16

туся написал(а):

Ой... а у меня не качается программа((

Тусечка, радость наша!
Во-первых, рады приветствовать Вас на форуме, а, во-вторых, попробую выслать Вам эту прогу на мыло, аха?  ;)
Так что - ловите, плиз!!! Летят перелётные птицы!!! http://dweb.ru/gif/ziv/bp/11.gif

0



Создать форум. Создать магазин