Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



осенняя депрессия или всд?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

теперь это у меня. не хочу оставаться дома одна, скучно, недавно ушла с работы. теперь все время думаю смогу найти что-то хорошее. состояние нервной возбудимости. болею еще. есть ничего не хочется. перепады настроения постоянные. все время переживаю почему ушла с предыдущей работы. но успакаиваю себя тем что раз ушла-значит там было уже не айс работать. особенно смены. где я по неделе могла дочку не видеть. вот отвожу дочь в садик и ссовершенно не знаю что делать.может еще не привыкла без работы.и грешные мысли посещают украдкой:"а вдруг так все и останется?вдруг ничего не найду нормального в плане работы, вдруг коллектив плохой будет..в общем сама не маленькая уже а веду себя как ребенок.ладно бы действительно уже нашла и коллектив был бы плохой) а то заранее переживаю.в общем не знаю что это нервы? всд проявившееся? или депрессия? и у кого еще осенью подобное случается?

0

2

Такое может случаться не обязательно осенью...Это просто депрессивное состояние, не связанное со сменой погоды, а скорее всего, с увольнением с работы...Ничего страшного в этом нет, у меня сейчас аналогичная ситуация. Недавно уволилась, 2 мес. назад. Сначала радовалась, но постепенно стали появляться депрессивные состояния, и мысли плохие, и все такое...Что делать в этом случае?...да ничего не делать, просто жить, как жили...Искать новую работу, не отчаиваться, опыт подсказывает, что работа обязательно найдется...То, что вы уволились, это совершенно правильно, значит работа вас действительно не устраивала...И вообще, главное -  действие, нужно что то делать, интересоваться вакансиями, звонить, разговаривать с людьми, что бы было общение...

0

3

спасибо вам за ответ и поддержку!) пройти я тоже думаю пройдет.куда ж этим нервам деться.главное их не усугубить

0

4

сегодня плохо ночью спала.утром встала какие то нервы. изнутри идет какое то возбуждение непонятное.страхом не назвать но похоже на это.тревога что ли.давно такого не было...спать ложусь и мысли:"про работу и что делать когда остаюсь одна,чем заняться не покидают) себя естественно пытаюсь успокоить.придумываю разные занятия.понимаю что это нервы,от них не умирают и они сами пройдут.успокоюсь часа на 3-4 и по новой.даже трясло утром немного на нервах..кстати заметила возбуждение появилось после приема афобазола.до него нормально было.афобазол принимаю 5й день.толку от него нет только нервозней стала.может не пить его подскажите? louisedupuis как вы с этим справились? я даже работу в таком состоянии пока не могу искать((.даж не знаю что и делать...

0

5

я думаю, лучше вам не принимать такое лекарство...у меня были такие же симптомы, я думаю, они связаны были с послеродовой депрессией, но все-равно, ничего хорошего, одни мучения были...я вот так же маялась...работу искать в таком состоянии действительно не возможно, нужно сначала восстановить себя...Когда у меня началась вся вот эта "бодяга", я стала думать, что мне предпринять, что бы выкарабкаться (потому что я доходила до крайней степени отчаяния, а жить то хочется, молодая еще, ребенок маленький)...Сначала мне пришла в голову мысль походить поплавать в бассейн, там я нашла оздоровительную группу, и стала заниматься и плавать в бассейне. Не скажу, что мне это было легко, иногда даже убегала с занятий, но эффект я все таки ощутила, какой то прилив бодрости, энергии...а это самое главное, потому что дает силы бороться...потом пришло лето, и я стала ездить на велосипеде, просто садилась и ехала, не важно куда, брала с собой плеер с музыкой...и косметичку с таблетками...иногда становилось плохо, я возвращалась, но все равно продолжала кататься все лето...и чувствовала улучшение, уверенность, окрепли мышцы и общее самочувствие улучшилось...зимой я стала ходить на лыжах...тоже сякие ситуации были, приходила обратно кое как, из последних сил, но старалась не обращать внимание и не сдаваться...
На счет лекарств...я пыталась принимать флуоксетин, негрустин, фенибут, грандаксин (еще какую-то "бяку"), все ерунда, становилось еще хуже, с желудком было плохо, есть ничего не могла, и я решила отказаться от приема всех таких лекарств, все это не лечение...

0

6

да я на вас похожа.у меня тоже мысли в бассейн походить.поплавать.общаться с людьми.а у вас в моменты ваших нервов были навязчивые мысли что не пройдет. что вдруг так и будет?итд? и как с ними боролись? сразу у вас прошло или постепенно?через сколько? я тоже борюсь ради дочи)ведь хочу и в киношку ходить, и на курорт съездить итд

0

7

ну вам было плохо от лекарств.а я атаракс пила мне легче стало хоть у меня па в томгоду сильные очень были.через 3 недели даже меньше наверное вся болезнь прошла.потом еще забыла что атаракс допить надо.вообще забила на нго.и тогда у меня нервы были совсем другие.очень сильные.и бороться было тяжело.разговаривать ни с кем не могла.потом вышла на работу.хотелось убежать но настроиа себя что если преодолею это то я сильная.преодолла.а тяжело было.ничего там не понимала.а я с людьми там общаюсь. они еще орут на меня.на работе дикие стрессы. и я помогла конфликтному абоненту.и все прошло потом.кстати нервы появились после работы этой до этого столько бед было и хоть бы хны.вы молодец что справились!надеюсь у вас все будет хорошо!!

0

8

были такие мысли, да...что не пройдет, что не справиться...страшно было, что так придется жить...но был сынок, маленькая лялька, а ребенку нужна здоровая мать...и я стала искать в себе силы...перечитала много всего, медицинской литературы, справочников, про приступа и ВСД...первое, что я поняла, что не надо бояться, что надо продолжать жить, как и жила...и я ходила гулять с ребенком, ходила в сад, ездила по магазинам, устраивала шопинг...вообщем, старалась жить, как будто у меня все в порядке...это было невероятно трудно, не скрою, ну а что поделать...потом выщла на работу, несколько раз меня увозили на скорой с работы, один раз был очень сильный приступ на работе, даже вспоминать не хочется...как это вообще можно было пережить сейчас даже не представляю...

0

9

да, самое интересное, что такие приступа начинались не когда сильный стресс, а когда вроде бы все нормально, в совершенно спокойной обстановке...

0

10

да и у меня в прошлый раз ни с того ни с сего все началось.врач говорил из-за болезни и оттого что слишком много пила антибиотиков.были приступы ни с того ни с сего.сильные.не понимала что со мной.прошла болезнь относительно быстро.но тогда казалось длилась вечно.не могла понять почему телек не могу смотреть как раньше и читать книги?потом поняла из-за сильного возбуждения и нервов.тогда ничего не читала.была замкнута в себе.не верила ни во что.атаракс стала пить.сначала не помогал.но попив неделю стали происходить сдвиги.атаракс отличное средство!.спасибо моему неврологу.он вылчивает и не таких как я.я он сказал еще ничего.бывает и хуже.скорую никогда(тьфу-тьфуне вызывала.всегда думаю что надо справляться самой.что скорая не поможет мне.она только может сделать полегче,но суть то останется..да и врачей не особо люблю. в те па ходила к психиатру та только четверть феназепама прописала и на фик послала.а вот невролог умница мужчина.не помогут одни таблетки уколы выписывает.томографию.очень хороший.  скажите вам скорая тогда помогла? принимали ли вы феназеам?он страхи снимает? и псибо вам огромное за поддержку.вы мне помогли.из вас хороший бы психолог вышел!

0

11

скорая помогла, да...когда такие сильные приступа, надо что бы кто то отвлекал...а скорая приехала, стала меня о чем то спрашивать, вовлекать меня в разговор, а это очень важно самой говорить, когда приступ...феназепам я действительно принимала, и в принципе, никаких лекарств мне уже не надо было...феназепам не снимает страхи, это обычный транквилизатор как реланиум или элениум...он снимает напряжение, ведь приступа начинаются именно из-за того, что возникает нервное напряжение....с помощью феназепама я потом научилась контролировать свои состояния, и сейчас иногда принимаю его, но стараюсь как можно реже и в крайних случаях, и дозу как можно меньше....постоянно его принимать и определенными дозами не надо...

0

12

а какую дозировку принимали фенозепама? вот сегодня мне легче и это странно.разве могут нервы и па за пару дней пройти.потому что сегодня и с дочкой играю и интересуюсь ее делами.и фильм смотрю.ну это переодически утром сегодня нервничала.а сейчас успокоилась.играюсь.аппетит появился.особенно арбуз хочу.вчера он мне помог кстати арбуз.поела его и легче стала.может пройдет...если не будет лучше завтра тогда начну таблетки принимать.но думаю то что сейчас успокоилась уже хорошо.в сравнении со вчерашним днем.даже не сравнить.вчера нервы так и шли.может еще что ночь не спала..а вам спасибо.вы придали сил!

0

13

а еще вчера были мысль:"не усну.вот вдруг не пройдет.придется к психиатру идти.а он не поможет, к психологу.а если и он то в стационар ложиться.а там сделают овощем еще" короче чушь дикая.но когда нервы не думаю что это чушь.просто обдумываю худшие варианты

0

14

ночью я очень хорошо спала.даже не думала о болезни.были хорошие мысли.игралась с дочкой, общалась, и не было тревоги.а под утро и сейчас опять нервное возбуждение и мысли :"ну раз вчера было лучше, то почему сегодня нервы?вдруг так и будет?".скажите любое улучшеение-это хорошо?

0

15

любое улучшение - это конечно, хорошо, дает положительное подкрепление...особенно когда хорошо спишь...Я боялась ложиться спать, когда ложилась, у меня начинались неприятные ощущения, и мне трудно было заснуть, возникал страх...всего и не перечислишь...а когда засыпала, то спала хорошо и высыпалась. Иногда весь день проходил нормально, никаких проявлений ВСД, никакой тревожности и нервности, а на следюущий день могло быть все иначе...не понимаю, отчего такое могло быть...
феназепам я принимаю очень маленькими дозами и только когда есть необходимость, стараюсь лишний раз не принимать, тем более, что я все время за рулем...

0

16

Вчера была у врача сказал депрессия у меня.связанная со стрессом потерей работы и всд. назначил атаракс и мексидол. пью. стало полегче,но пока еще настроение разное,то фигово,то неплохо,то сплю,то не сплю. знаю что явление временное.но хочется быстрее эффекта.а у них эффект самый такой только после 1мес  питья их.хорошо сразу взялась за лечение.если болезнь запускать.потом тяжелее приходить в себя.еще с дурости сходила на 3д на кота в сапогах (мульт так себе не советую) позавчера да еще в кафе с подругой и детьми нашими.дети орали.подруга грустная вся.мне ток хуже стало.потом ночь не спала.врач сказа вчера:"что ни на 3д особенно в очках этих , ни в кафе пока лучше не ходить.поменьше стрессов.больше отдыха.а потом хоть обходись"  А меня все тянет быстрее все забыть))ну ничего потерпим.в прошлый раз тоже спешила и хуже было только..буду ждать и немного отвлекаться.в меру)))как у вас дела?

0



Создать форум. Создать магазин