Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



c кем такое было? как с этим бороться?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

я впервые на вашем форуме поэтому представлюсь Ирина 26 лет.есть дочь 6 лет.по образованию психолог.работаю оператором техподдержки.недавно уволилась.до того как устроилась оператором в техподдержку известной компании, чувствовала себя нормально, ничем особенно не болела. однажды в моей жизни наступила темная полоса-ушла от мужа, долго не жили вместе,потом развод. я его сильно переживала,но больше в себе,никому не жаловалась о моей боли. а потом у меня на работе поднялось давление до 180.пошла к врачу,поставили гипертонический криз. давление через пару дней прошло,но наступили сильные головные боли,длившиеся около месяца.было ужасно плохо.думала не смогу выйти на работу.но сказала себе что работать нужно,кормить дочь нужно,и свыкнуться с болью придется.вышла на работу.постепенно боль прошла.радовалась жизни,встретила замечательного человека.но через 4 месяца снова начались головные боли,плюс комок в горле, пелена перед глазом пару дней стояла.было очень плохо.и тут я узнала что такое ПА.панические атаки были сильными, постоянно тревожное ощущение было, все было не в радость, есть не хотелось, иногда был тремор, перебои  в сердце,в основном под вечер,стала плохо спать, носилась туда-сюда по дому. даже суицидальные мысли присутствовали.думала просто не выживу.все время думала о своей болезни и остальные мысли просто не лезли в голову.понимала так нельзя.родственники,дочь,любимый мужчина очень помогали мне.тут я решила записывать все что со мной творилось.мои ухудшения.улучшения.все записывала.и по записям понимала,что состояние мое улучшается.сходила к неврологу.он сказал что это всд. выписал омарон и атаракс.пропила все. вышла на работу.постаралась все забыть. и вот через 5 месецев снова)) весной.сходила на дискотеку выпила немного пришла на работу и  началось все с повышения давления,пеленой перед глазом,потом возле правого глаза пучки вен приходьбе возникали.глаз болел.голова болела.сходила к терапевту.терапевт измерил давление-было в норме.пошла к окулисту оказалось повышенное давление.прокапала глазные капли.все прошло.но осталась головная боль.купила омарон.попив 3 недели его все прошло.потом наступило лето.съездила на юг.все было здорово!пришла на работу после отдыха.а там дикое напряжение на глаза из-за компьютера.график  очень плохой.и снова заболел и покраснел глаз.пелена появилась.пучки вен.думала давление.оно было в норме.снова глазное давление.прокапала капли-прошло быстро очень. теперь уволилась с работы.так как не устраивает график зарплата да и напряжение там очень серьезное.у нас там скорая каждый день к девочкам приезжает. так вот к чему я) ушла неделю назад с работы и снова глаз заболел, пелена перед ним иногда возникает, пучок вен при хотьбе, головная боль сильная.давящая.состояние как будто в диреале очутилась)) уже даже не смешно мне)просто расклеилась вся.тут еще предложили мне для известного в нашем городе журнала сделать фотосессию.я иногда подрабатываю фотомоделью.но в таком состоянии никуда не хочу идти...скажите пожалуйста у кого нибудь такие проблемы с глазом или глазами были? или головные боли давящие, как будто голову в тиски сжали?которая длится не один день.подскажите к какому лучше врачи пойти.не люблю врачей ужасно.но понимаю что надо.как думаете это всд у меня или что-то другое? такое ощущение что это сезонное весна-осень) или от смены климата.заметила.в отпуск уходала так была.после юга и когда ушла с работы.может организм привыкает к новому образу жизни? в общем ум у меня пытливый.но мне от этого не лучше.если можно подскажите мне чем нибудь)важны любые советы.буду благодарна

0

2

сегодня поняла что это состояние предшествовало обычной простуде) а я уже думала снова всд) просто приболела.пью чаек с медом, стараюсь таблетками и антибиотиками не травиться. буду пить их в крайнем случае.я и когда у меня были раньше сильные па пришла к психотерапевту она мне транквилизаторы и феназепам прописала.я так и не стала их пить.да было плохо,но хотелось сохранить сознание и справиться с собой самой.было безумно тяжело,но смогла.позже даже помогала на форумах тем кому очень плохо.они мне писали на адрес почты.давала советы) и некоторым помогло.желаю никому не болеть.если есть какие то вопросы пишите.форум очень интерессный

0

3

Iriness, Вы молодец! Все у Вас получится

0

4

у меня тоже проблемы с глазом...но я, честно говоря, не связывала это с приступами...У меня вскоре после родов начались иридоциклиты, тоже была пелена перед глазом, боли в глазу...мне ставили уколы в глаз, много обследовалась, говорили, что какой то воспалительный процесс в организме...а приступа начались позже...Сейчас бывают проблемы с глазом, но редко, и не на фоне приступа...причина не понятна, возможно стресс...

0

5

ну мне  с глазом ничего не понятно.окулист сказал:"повышенное глазное давление, но ничего у тебя страшного нет-бывает у девушек такое."отчего повышается он мне так и не сказал.то ли от стресса,то ли от напряжения у компьютера.и почему только один глаз?.это вообще для меня загадка))конечно это неприятно-потому что непонятно)даже в рифму)

0

6

я кстати глаз не связываю с приступами па.как таковых па у меня нет. просто когда в глазу пелена и какие то венки типа молний.как то неприятно и очень нервирует.да и непонятно отчего это.поэтому естественно нервничаю.повышается давления.потом головные боли.вот так это все и происходит

0

7

Вы молодчина!
Я хотела сказать что недавно мне сказали одну вещь о ВСД. Инструктор по йоги, запретил заламывать голову назад, потому что из-за этого не поступает в голову кислород и все такое и разивается усугубляется ВСД. Я отвыкла это делать. А затем встретила подругу, которая оказывается обожает так делаеть. Я ей поведала о рассказанном, она выслушав меня сказала что у нее ВСД и так есть.
Значит это очень влияющий фактор и стоит об том задуматься.:)

0

8

Мне врачи тоже не могли сказать конкретную причину заболеваний глаза, сколько бы я не обследовалась...у меня тоже почему то только один глаз был подвержен воспалениям...и когда были сильные воспаления, то была пелена, в темноте даже плохо видела, и тоже как будто "молнии", очень неприятное ощущение, меня конечно тоже это пугало...но глазное давление у меня было нормальное, а пелена сказали от того, что вторичная катаракта...Врач мне посоветовал долго капать Тауфон, или его аналог...потом у меня действительно явление пелены прошло...Во всей этой истории меня больше пугали уколы в глаз...)))

0

9

SoNyA написал(а):

запретил заламывать голову назад, потому что из-за этого не поступает в голову кислород и все такое и разивается усугубляется ВСД.

Я о многих такое слышала, в какой то степени, это так и есть...Но вот в системе здоровья Кдцузо Ниши есть упражнения с запрокидыванием головы назад и они дают положительный эффект...

0

10

С запрокидыванием отлично, но не с заламыванием. Одно дело когда шея сгибается вместе с позвоночником как продолжение, другое дело перегиб.))

0

11

все верно, так и есть...)))   еще надо спать на ортопедической подушке, что бы сосуды не смещались...

0

12

:flag:

Отредактировано Ades (2011-12-22 10:25:58)

0

13

я уже перестала думать о всякой ерунде.надоело!4 дня думала.с меня хватит)) убрала эти мысли.зато читаю теперь спокойно а то отвлекалась на мысли) фильмы смотрю)они ни к чему!и смысла от них нет никаких.ухудшают только состояниее твое

0



Создать форум. Создать магазин