Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крылатые фразы и афоризмы

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Дорогие друзья! Предлагаю в этой теме делиться своими жизненными "лозунгами", а также "мудростью тысячителий" знаменитых людей. :)

0

2

Нужно общаться только с теми, с кем вам комфортно. Остальные – свободны. Особенно несимпатичные свободны дважды. – Андрей Курпатов.

Удачный человек – тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые в него швыряют другие. – Дейвид Бринкли.

Нужно не мечтать, мечтой нужно быть. – Андрей Курпатов.

В чужих руках хлеба крохи большим ломтем кажутся. - А.Д. Кантемир.

У некоторых людей есть тысячи причин, почему они не могут сделать то, что хотят, в то время как все, что им нужно - это одна причина, почему они могут это сделать! - Мери Френсис Берри.

Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя. - Томас Карлейль.

Идеал - в тебе самом. Препятствия к достижению его - в тебе же. Твое положение - есть тот материал, из которого ты должен осуществить этот идеал. - Томас Карлейль.

Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми. - Томас Карлейль.

Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно – вы нужны для массовки.

Боже, дай мне силы преодолеть то, что я могу. Дай мне терпение перенести то, что я не могу преодолеть. И дай мне мудрости отличить первое от второго.

+1

3

Asik написал(а):

Боже, дай мне силы преодолеть то, что я могу. Дай мне терпение перенести то, что я не могу преодолеть. И дай мне мудрости отличить первое от второго.

Вот это мне нравится больше всего.
Спасибо тебе, Асик!

0

4

Авторство обязательно?  :pardon:

0

5

Львица написал(а):

Авторство обязательно?

Не, не обязательно. Но если знаешь кто автор, то можно и указать. :)

0

6

Забудьте о прогнозах, в них нет никакого толка.

Не ищите того, что найдет вас само

Автора называть??? :P

0

7

Если дать человеку ВСЁ, что он хочет...он захочет то, чего не хотел!!!

Иногда понимаешь, что человек ангел только тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и ты видишь у него на спине крылья.

Что бы ни случилось, делайте вид, что так оно и задумано.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать

Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.

Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится...

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

0

8

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.(c)

0

9

Хорошие афоризмы, и продублированы, видимо, для лучшей усваяемости. Повторение - мать учения.

0

10

Девушка, вы такая фешенебельная, что мне не рентабельно.(c)

0

11

Итак, словарь русского языка (Ожегов).

Фешенебельная - отвечающая требованиям лучшего вкуса, вполне светская и модная...

Хм...Это вот та, что на аватаре: перед монитором с "мышкой" в лапках ??? Хм....Занятно...

Нерентабельно - не выгодное, не оправдывающее расходы, недоходное, убыточное...

Хм...Неужто опять та, что на аватаре? Батюшки! Совсем плохи Ваши дела.

Все наши действия будут иметь весьма определенные последствия. Поэтому, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте об ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.
                                                                                                                        Андрей Курпатов

0

12

Asik написал(а):

Дорогие друзья! Предлагаю в этой теме делиться своими жизненными "лозунгами", а также "мудростью тысячителий" знаменитых людей

сдесь каждый вправе писать афоризмы...
соответсвенно- не стоит принимать афоризмы относительно себя

0

13

Логично...я просто мнительная очень...Ну, да не беда...

Не требуйте того, чтобы люди вас понимали и догадывались обо всем, о чем, чаще всего, они догадаться просто не в силах. Научитесь сами прояснять окружающим то, что считаете для себя важным, этим вы облегчите жизнь и им, и самим себе..

                                                                                          Андрей Курпатов

0

14

Самая страшная маска- маска добродетеля (с)
(откуда не помню)

Отредактировано RAA (2007-10-29 12:13:12)

0

15

RAA написал(а):

Самая страшная маска- маска добродетеля (с)
(откуда не помню)

Абсолютно согласна!!!

Гораздо лучше - вообще совсем без маски!!!
Откуда - помню. Только что возникшая мысль.

0

16

ЛинДок написал(а):

Гораздо лучше - вообще совсем без маски!!!

кому как нравится ;)

0

17

"Иногда мне кажется, что в этой нелепой жизни, полной случайностей, все же есть некая природная справедливость - в том, как выражаются взаимоотношения между людьми. Если наблюдать достаточно долго, становится понятно, что мы получаем не больше, чем готовы были отдать."
     Шелдон Копп

0

18

Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами. (Николо Макиавелли)

0

19

:)
Диалог жены с мужем:
-С комплексами надо бороться!
-Зачем? У меня нет комплексов!
-Есть-есть. У тебя комплекс моей неполноценности.

Довлатов

0

20

"Любовь внутри нас –
Это естественное ощущение.
Но если мы покрываем её
Страхом,
Гневом, недоверием и стыдом,
То ищем её в
Других."

0



Создать форум. Создать магазин