Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моё дыхание............

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я постоянно слежу за своим дыханием оно меня уже достало, бывают панические атаки всё из за дыхания мне кажется то не дышу то дышу, то задыхаюсь, просто сам знаю что это автоматический процесс, и не знаю как его перебороть, хотя раньше было много недугов, их вылечил, осталось дыхание)))Подскажите кто что знает, заранее всем благодарен.

0

2

У меня тоже с дыханием не все в порядке, иногда уснуть не могу, только глаза начинают закрываться и тут же вскакиваешь, как будто дышать забыла....очень страшно, бывает не сплю всю ночь из-за этого! Отвлекаешься - вроде дышишь, а вспомнишь, опять начинаешь весь процесс контролировать! Замкнутый круг!

0

3

--Просто для того, чтобы внести новый взгляд на обсуждение проблем тревоги, паники и гипервентиляционного синдрома,
добавлю свою статью о гомеопатическом направлении в медицине: "Три лекарства от страха".

Краткий обзор трех гомеопатических лекарственных препаратов для лечения пациента с аффектом страха, тревоги и беспокойства.

Aconitum napellus (Борец реповидный).

Показания к применению.

Сильное чувство страха, тревога и беспокойство сопровождают любое болезненное проявление (даже самое обычное).

Страх смерти и уверенность в скорой смерти вплоть до того, что пациент заранее предсказывает ее день.

Страх будущего, толпы, боится переходить через улицу.

Беспокоен, суетлив, часто вздрагивает.

Обостренное воображение, ясновидение.

Боль (если есть) кажется невыносимой, доводит до безумия.

Музыку не переносит—она навевает грустные мысли.

Считает, что части тела патологически увеличены (деперсонализация-дереализация).

Ощущение, будто то, что произошло, было лишь сновидением (деперсонализация-дереализация).

Жгучая головная боль, как будто на мозг льют кипяток.

Головокружение, усиливающееся при поднимании головы.

Постоянное ощущение тяжести в левой половине грудной клетки, чувство «нехватки воздуха» при малейшей нагрузке.

Ночные кошмары, устрашающие сновидения. Вскакивает во сне.

Бессонница с беспокойством, мечется во все стороны.

Arsenicum album (Мышьяк белый).

Показания к применению.

Сильная тоска и беспокойство (ажитированная депрессия). Пациент все время меняет место.

Страх смерти и одиночества. Холодный пот при сильном испуге.

Уверен, что медицина бессильна.

Склонность к самоубийству. Глубокое отчаяние, которое гонит с места на место.

Чувствителен к всякому беспорядку и путанице.

Гемикрания (односторонняя головная боль) с ощущением ледяного холода на волосистой части головы, с выраженной слабостью. Сильная светобоязнь.

Не может лежать в горизонтальном положении: боится, что задохнется.

Сон нарушенный, тревожный, беспокойный.

Потребность в высоких подушках под головой.

Спит, закинув руки за голову.

 

Rhus toxicodendron (Сумах ядовитый).

Показания к применению.

Сильное беспокойство, постоянно меняет положение тела.

Фобические опасения отравления.

Равнодушие, грусть.

Мысли о самоубийстве.

Ощущение, будто на лбу лежит доска.

Головокружение при вставании. Тяжесть в голове.

Щекочущие ощущения за грудиной.

Сильное волнение и страх по ночам, из-за чего не может оставаться в постели.

Снится сильное переутомление, изнеможение.

Сон тяжелый, как в состоянии ступора.

Бессонница в предполуночные часы.

Желание молока.

Сонливость после еды.

Ноющие боли и недомогания, временно облегчаются за счет движений.

Данные лекарственные препараты, врачи-гомеопаты, чаще всего применяют для терапии тревожно-депрессивных, панических и фобических расстройств.

Используемая литература:

1. Берике О. Materia medica гомеопатических препаратов. 2008.

2. Берике О. Реперториум. 2010.

3. Нэж Е. Руководство по терапевтической гомеопатии. 1993.

0

4

Пишу в полнейшем отчаянии... В октябре 2010 года со мнйо произошла первая в жизни сильнейшая паническая атака... Приехавшая скорая пожала плечами, сказав "всё в норме" и дав мне тройчатку, удалилась. Я думаю это было вызвано тем, что я постоянно переживала разлуку с семьей, перебравшись жить в другой город одна. Через полгода я вернулась домой и стала каждый день ездить на учебу... Так кажется спокойнее. Мать скептически относится к моим этим атакам... Дело в том, что они происходят почти каждый день и именно под вечер или ночью...иногда и во сне! Во время этого сердце готово выскочить из груди, паника такая что не описать, и никак не вдохнуть полной грудью...Кажется, что вот-вот умрешь... Мне только 22, а я уже чувствую себя старухой. Ношу с собой валидол и нашатырь, по вечерам пью валосердин - хотя знаю, что сердце тут вообще ни при чем -оно у меня здоровое... Я не знаю, что мне делать... Обращаться к врачам не имеет смысла - в моем городе врачи, мягко сказать, бестолковые и равнодушные... Поэтому очень хочу самостоятельно избавиться от этой напасти! Прошу вас, помогите!!! :'(

0

5

Приветик дорогая!!!! Может я не внесу корректива в твое здоровье через письмо...., но хочу посоветовать тебе обратиться к врачу-гомеопату! Я думаю они смогут тебе помочь! С Рождеством тебя!!! Всего тебе светлого и прекрасного!!!

0

6

[b]Дана[/
Неужели есть такие как я?? Мне кажется я схожу с ума. Пью кучу "всего", муж крутит у виска... порой становится так страшно. Не знаю от чего это, лучше бы ангиной 30 раз подряд переболела(((( первый раз случилось с частичной потерей сознания, в горле шевелится "змейка страха". Спина горит, мурашки и онемение конечностей, "тяжелая голова", "темень в глазах", пульс 120, давление 140/100...голова кружится. Правда пью Атаракс, днем эта фигня прекратилась, но состояние ухудшается к вечеру, спать не могу - провалы и, опять же, головокружения, напряжение в глазах. Что это?

0



Создать форум. Создать магазин