Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не могу жить !!!!

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

HelgaY написал(а):

считаю, что на АД можно "подсесть" как на наркотики, поэтому стараюсь их избегать. Пока получается.

Абсолютно верно!!! в книгах Курпатова написано что АД лишь времнное спасение, конечно и без них тоже никуда, но всё зависит от состояния больного, если получается обходитьсчя без них - флаг в руки. Дорогие друзья, читайте больше литературы, когда эта информация откладывается в ячейках головного мозга. то в моент ПА или приступов тревоги она как бы "приходит на помощь)))"  На моём примере это выгляди так: я в момент приступ тревоги начинаю проговаривать в себе что мой страх это лишь ИЛЛЮЗИЯ, придуманная мною же! что мне не дано знать умру я щас от сердечного приступа или через 20 лет от чего ни будь другого..... и т.д.

Отредактировано Andrew (2010-06-25 12:44:35)

0

22

Друзья, а как ВЫ преодолеваете страх??? тупо ждёте когда кончится приступ или есть психотерапевтические техники которые реально помогают??? я помню мой псхотерапевт ещё до начала лечения в отделении неврозов сказал мне: твоя ПА не может длится более 20 минут, и после этого я всегда как заговорённый смотрел на часы, отсчитывая секунды-минуты... через 20 минут приступ заканчивался...

0

23

Андрей, меня заинтересовало это... "через 20 минут приступ заканчивается". А если сказать себе: "У меня видимые улучшения, мой приступ не может длится более ... 5 минут", так постепенно и избавиться можно! как интересно!
Мой психотерапевт попытался скомандовать мне "выключить страх", но не получилось. Может мой страх зачем-то нужен моему подсознанию, я пока не понимаю зачем.
Если чувствую приближение приступа я стараюсь общаться с близким мне людьми на посторонние тем (только не о состоянии здоровья!), которые знают о моем состоянии. Больше всего мне помогла моя племянница, которая приехала ко мне и отчитала как следует. В резкой форме  сообщила, что я просто обнаглела и жалею себя ("муж замечательный, образование великолепное. отличная работа, дочь  умница-красавица"). Я сначала заревела, а потом успокоилась. Сейчас. если накатывает  и есть возможность,  звоню ей и говорю "скажи что-нибудь хорошее", она скажет.  мы посмеемся и отпускает.

0

24

Andrew написал(а):

а вот этим  луче не увлекаться, я думаю...... валокардин тем более

Я понимаю, что в валокордине присутствует фенобарбитал. Им, конечно лучше не увлекаться. Я его только на ночь принимаю в том случае, если чувствую, что не могу спокойно заснуть.  а днем ни-ни, от него отупеешь. работать не возможно.
Я бы хотела спросить про афобазол. У кого-нибудь есть опыт?

0

25

Я не читала книг доктора Курпатова. Прочла только почти все книги М.Е. Литвака "Из ада в рай". "психологический вампиризм", "Принцип сперматозоида", "Не нойте" и т.д. Автор - главный психотерапевт Ростовской области, доктор медицинских наук и т.д. книги написаны человеческим языком.
Обязательно куплю и прочитаю книги  Курпатова о которых здесь говорилось, меня это заинтересовало.

0

26

Мария Иорданская написал(а):

а какое отношение этот препарат имеет к Вашему состоянию? в каком городе вы живете?

Как сердце начинает колотиться за 140 ударов/мин, 30капель боярошышника и таблеткуанапрелина под язык, через минутку все нормализуется. Но как я написал стараюсь не принимать та ношу с собой для успокоения. Живу в г. Одесса.

Отредактировано prosto99 (2010-06-25 13:34:35)

0

27

prosto99 написал(а):

Как сердце начинает колотиться за 140 ударов/мин, 30капель боярошышника и таблеткуанапрелина под язык, через минутку все нормализуется.

Правильно, я тоже всегда ношу с собой анаприлин, хоть и не принимаю сейчас. он же является бета-блокатором, урежает  сердечный ритм.

0

28

HelgaY написал(а):

А если сказать себе: "У меня видимые улучшения, мой приступ не может длится более ... 5 минут", так постепенно и избавиться можно! как интересно

если это ты сама себе скажешь то "программа" не сработает, а вот если твой врач тебе об этом говорит - тут совсем другое дело, очень важно насколько твой лечащий врач-психотерапевт предрасположен к тебе и уж тем более к твоей проблемме.  Я сейчас наблюдаюсь у врача (кондидат медицинских наук), дак вот он начал меня лечить не с сеансов психотерапии и выслушивания того какой у меня страх, а с того что поставил "на место" шею и копчик! Сейчас объясню в чём загвостка: через шейный отдел проходят сосуды питающие головной мозг кислородом и всеми необходимыми средствами, обеспечивающими нормальное функционирование (это мы все хорошо знаем!), соответсвенно когда какой либо из сосудов зажат шейным позвонком, то наш мозг НЕДОПОЛУЧАЕТ необходимую ему норму питательных вещств  и этим самым начинает "борохлить" (вы уж просите за мой речетатив..) у всех по разному, в частности у  ВСДшников это тревога, мигрень и прочие симптомы до более нам известные. Про копчик мне доктор сказал что чаще всего встречаются пациенты с ПА у которых копчик так же не на месте!
Хочу обратить Ваше внимание что всё это лишь на моём примере, поэтому консультируйтесь у своих лечащих врачей и делитесь информацией. Заранее благодарен!

0

29

Я тоже читала, что когда головной мозг получает недостаточное количество кислорода, он посылает панические сигналы. У меня никогда не было проблем с позвоночником. В детстве и в юности серьезно занималась бальными танцами, регулярно ходила в бассейн (умею отлично плавать), целый год до появления ПА занималась йогой, два раза в год делала массаж.  Травм не было.  Работа, конечно. сидячая.
Однако,  в прошлом году после рентгенографии  мне поставили диагноз - остеохондроз и  еще скалиоз.  Я страшно удивилась! А один хирург мне вообще сказал: "Не переживайте, начнете стареть,  позвонки станут менее подвижными, и все будет нормально". Я что называется "облезла" от таких слов.  :flirt:   
Мне 37 лет и когда я начну по его мнению стареть, он не уточнил. Смешно. да?

0

30

такие травмы могут быть при родах....

0

31

Andrew написал(а):

Друзья, а как ВЫ преодолеваете страх??? тупо ждёте когда кончится приступ или есть психотерапевтические техники которые реально помогают???

Доктор Курпатов предлагает массу техник для снятия приступов.

Andrew написал(а):

через 20 минут приступ заканчивался...

Вам крупно повезло... Мои приступы всегда заканчивались лишь, когда я их купировала транквилизаторами, а иначи могли бы длиться бесконечно.

0

32

Интересно, зачем нашей психике понадобились эти ПА? Ведь все болезни, в том числе всякие неврозы (по Литваку) говорят о том, что мы неправильно относимся к жизни. Значит, надо изменить отношение к жизни и все должно нормализоваться.  На самом- то деле все мы физически ЗДОРОВЫ!

0

33

prosto99 написал(а):

30капель боярошышника и таблеткуанапрелина

боярышник, настойка его она на спирту + анаприлин - кайф, полный конечно... все пройдет. но пройдет симптом, а надо устранить причину. Вы живете не в кглухой деревне, а в цивилизованном городе, где можно найти  не менее цивилизованную психотерапевтическую помощь. Как-то вот не верится, что вы прошли всех всех врачей, а воз и ныне там.

0

34

Мария Иорданская написал(а):

Вы живете не в кглухой деревне, а в цивилизованном городе, где можно найти  не менее цивилизованную психотерапевтическую помощь. Как-то вот не верится, что вы прошли всех всех врачей, а воз и ныне там.

Вы пнимаите я прошел курс у нескольких психотерапевтов, 15-16 сеансов каждый сеанс 170гр. Не хватает денешек, а сечас еще и без работы сижу пол года. Но уже по тихоньку пытаюсь с собой справляться но не сегда получается.

0

35

Вот последнее время такая ерунда со мной происходит "Жару вообше не переношу" вроде все более менее нормально потом жар с области живота и по всему телу и затем весь мокрый  и со мной сразу начинается паника а еше забыл постоянное состояние как будто все время чуть подвыпившый и всю дорогу пошатывает что за ерунда может с кем бывало?

0

36

Дорогой, prosto99, в такое время на природе хорошо.)) У вас нет возможности куда-нибудь выбраться?)

0

37

prosto99 написал(а):

каждый сеанс 170гр

а это сколько в рублях???

prosto99 написал(а):

"Жару вообше не переношу"

для ВСД-эшников это свойственно... мне сейчас 29 а я уже начинаю "реагировать" на перепады температуры и изменения погоды... жесть кароче...

0

38

Andrew написал(а):

а это сколько в рублях???

гдето 700-750 рублей.

0

39

Andrew написал(а):

для ВСД-эшников это свойственно... мне сейчас 29 а я уже начинаю "реагировать" на перепады температуры и изменения погоды... жесть кароче...

У меня все началось с 26 лет и с каждым годом все хуже и хуже, думаю може избыточный вес тоже влияет, я при росте 1,78 м. вешу 98кг. Хочу похудеть но ни чего не получается. Сегодня выпил "кофе" уже пол дня меня просто тресет и в жар бросает ужас.
Когда у меня все началось бросил пить и курить, если в ближайшие пол года лудше не станет снова наверно начну потому что тяжко жить!!!

0

40

prosto99 написал(а):

Когда у меня все началось бросил пить и курить, если в ближайшие пол года лудше не станет снова наверно начну потому что тяжко жить!!!

Ну и зачем это снова начинать?  может эти ПА специально нам даны для того, чтоб мы сообразили. что нужно правильный образ жизни вести.
Я вчера прочитала книгу Курпатова "Панические атаки и невроз сердца" Я просто в восторге!  как будто увидел себя с другой стороны. Боже! Во что я превратилась!
Кто еще не читал, пожалуйста, почитайте. там подробно объясняется откуда берутся эти ПА и как с ними бороться. написано хорошим понятным языком с отличным чувством юмора.

0



Создать форум. Создать магазин