Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему так стало?

Сообщений 81 страница 100 из 247

81

ЛинДок написал(а):

Ваня, я тоже задавала Леше такой вопрос.
Он отвечает, что ему хочется, чтобы мы, больные, как он выражается, поскорее выздоровели, посетив обычных врачей-психотерапевтов, от них чтобы вылечились, а не от самого Курпатова или от Его книг. Типа Курпатов уже никого никогда вылечить не сможет, ибо он врачебной практикой не занимается, ничего нового не открыл, а Его психотерапия - это всего лишь Его личная методика, которая, видимо, по мнению Алексея неэффективна и содержит массу противоречий. Также Алексей отмечает, что Доктора Курпатова сейчас заботит лишь Его кошелек и Его семья.
Я лично со всем этим в корне не согласна, но в отношении Леши это ничего не меняет.

Да уж, Алексей задал жару )) Знаешь, Линда,теперь я начинаю переживать за здоровье Алексея. (( выглядит как бред сумасшедшего...чес слово.

0

82

ЛинДок написал(а):

Кстати, а Доктор к нему относился очень тепло, это всегда было заметно на встречах с Доктором, когда мы все, как обычно встречались на съемках, презентациях и т.д. Более того, раньше Алексей пока не начал учиться на психолога, Доктора нашего боготворил и цитаты Его везде и всюду вставлял.

А может мне тоже прийти на встречу к доктору? Увидет он меня, припадет к моей груди, заскулит, забьет копытом...и прослезится. А я ему в ответ громко процитирую какой нить комплиман из его брошуры. Вот и будет праздник))

Отредактировано Свен (2009-12-08 11:48:10)

0

83

Свен, а согласись, надо отдать должное Восставшему из мертвых Алексею, что и он, также, как и ты, умеет появляться вновь после того, как его забанили? А, что думаешь?

0

84

Свен написал(а):

А может мне тоже прийти на встречу к доктору? Увидет он меня, припадет к моей груди, заскулит, забье копытом...и прослезится. А я ему в ответ громко процитирую какой нить комплиман из его брошуры. Вот и будет праздник))

Если бы случилось хотя бы так, я была бы счастлива. Только непонятно, причем здесь копыто.

0

85

Ну что, товарищи, кризис, да?
Улыбочки не спасают, восхищение харизмой не вылечивает...
ВСД-шники пишут, как по шаблону, но при этом каждый считает именно свой случай уникальным и считает своим долгом открыть тему имени себя...
Как тут не разочароваться?
Лучшее познается в сравнении. Прискорбно, что тема альтернативной помощи удалена.

+1

86

Volum написал(а):

Ну что, товарищи, кризис, да?
Улыбочки не спасают, восхищение харизмой не вылечивает...

Чьи улыбочки и чья харизма призвана вылечить?

0

87

Ivan написал(а):

Чьи улыбочки и чья харизма призвана вылечить?

Улыбочки форумчан, харизма Доктора.

0

88

Ivan написал(а):

Да уж, Алексей задал жару )) Знаешь, Линда,теперь я начинаю переживать за здоровье Алексея. (( выглядит как бред сумасшедшего...чес слово.

Я тоже, Вань. А Леша переживает за наше с тобой здоровье..., и считает, что ты, например, совершенно напрасно тратишь бешеные деньги за консультации у Аверьянова, что можно было бы гораздо дешевле и с тем же успехом лечиться у другого психотерапевта, с чем я опять-таки не согласна, поскольку считаю, что Аверьянов - супер-профи, и это большое счастье, что у тебя есть возможность лечиться именно у него.

Volum написал(а):

Прискорбно, что тема альтернативной помощи удалена.

Не вижу ничего прискорбного. Если нужно я могу восстановить то, что Алексей выложил в своем первом посте о всеобщей психологической помощи в Москве. Только это, на мой взгляд, несколько не то, что нужно всем. Нам нужна не просто психологическая помощь, а помощь психотерапевтическая. Так что, Volum, выложить Вам координаты психологической помощи?
Вот ссылочка эта Вам на всякий случай: http://www.msph.ru/index.shtml

0

89

Volum написал(а):

Лучшее познается в сравнении.

Товарищ Volum, не надо быть голословным. Расскажите нам теперь уж с чем сравнивать, дайте ссылочки, гарантии выздоровления, примеры достигнутых результатов, а мы сравним и подумаем.

Volum написал(а):

Улыбочки не спасают, восхищение харизмой не вылечивает...

Не знаю, правильно ли я поняла Вас, но нужно четко уяснить себе, что на форум никогда не возлагалась задача излечить кого-либо из форумчан. Нет. У форума задачи гораздо проще и легче - просто дать возможность выговориться тем, кого не хотят слушать родные и близкие, и по возможности утешать всех тех, кому требуется утешение. Просто, чтобы человеку стало хуть чуть-чуть легче от того, что он в этом мире не один, что есть и другие, кому не менее плохо, а когда все вместе становится чуточку легче, мне так кажется. Также задача форума состоит и в том, чтобы более опытные могли дать советы менее опытным, но не в отношении как лечить их то или иное заболевание, а просто в принципе и вообще, что делать?
Таким образом вырисовывается четкое понимание основной задачи форума - обмен опытом из собственной практики форумчан в сфере методов лечения, употребления препаратов, использования психотерапевтических техник, посещения врачей, восприятия книг и любой другой специализированной литературы.

0

90

Возможно, я повторяюсь уже в который раз, но приходят на ум всё новые мысли о том, на что способен наш форум.
Да, действительно, форум не в состоянии вылечить от ВСД, депрессии или ПА, не может попросту!!!
Однако, он призван обсуждать следующие вопросы, а именно:
насколько эффективны в лечении вышеуказанных заболеваний методики, книги и клиника Доктора Курпатова.
И ведь правда, наш Восставший из мертвых Алексей не раз делился со мной тем, что ему очень помогли избавиться от комплексов и неврозоподобных состояний многие книги Доктора, в особенности "Самые дорогие иллюзии". Он до сих пор цитирует эту книгу. А теперь Алексей высказывает негативные мнения о деятельности Доктора, отрицает эффективность Его методик, не приводя прямых примеров отрицательного влияния книг Курпатова на читателей, имеющих ряд тех или иных психических заболеваний. А ведь именно такого рода примеры на этом форуме как раз нужны и допустимы для более полного обсуждения эффективности деятельности Курпатова во всех отношениях. Но этого мы не видим. А видим мы безосновательный психоз, что противоречит элементарной логике, вследствие чего администрация считает, что подобным постам на данном форуме не место, в связи с чем была и удалена тема "Психотерапия без Курпатова".
Думаю, что несмотря на всё вышесказанное, посты подобного некорректного рода от Алексея еще будут иметь место быть, поэтому прошу не принимать их близко к сердцу. По возможности самые нелогичные и оскорбительные я буду удалять.

0

91

Ссылка № 2 - http://psybase.nm.ru/index.htm .

И еще кое-что для общего развития: http://archive.design-freak.com/graham/

0

92

Ivan написал(а):

выглядит как бред сумасшедшего...чес слово.

Иванушка, а дай-ка мне, пожалуйста, определение понятия "бред сумасшедшего".

0

93

ЛинДок написал(а):

У форума задачи гораздо проще и легче - просто дать возможность выговориться тем, кого не хотят слушать родные и близкие, и по возможности утешать всех тех, кому требуется утешение. Просто, чтобы человеку стало хуть чуть-чуть легче от того, что он в этом мире не один, что есть и другие, кому не менее плохо, а когда все вместе становится чуточку легче, мне так кажется. Также задача форума состоит и в том, чтобы более опытные могли дать советы менее опытным, но не в отношении как лечить их то или иное заболевание, а просто в принципе и вообще, что делать?

Спасибо, теперь более понятно, для чего все это.

0

94

ЛинДок написал(а):

насколько эффективны в лечении вышеуказанных заболеваний методики, книги и клиника Доктора Курпатова.

Ты считаешь, что самоотчет пациентов может быть объективен? А я вот скажу, что не может. Тут нужно проводить статистическую обработку, желательно, по данным опросников до и после, и, как минимум, иметь не менее 10 человек, а лучше, если минимально будет 30 испытуемых.

0

95

ЛинДок написал(а):

У форума задачи гораздо проще и легче - просто дать возможность выговориться тем, кого не хотят слушать родные и близкие, и по возможности утешать всех тех, кому требуется утешение. Просто, чтобы человеку стало хуть чуть-чуть легче от того, что он в этом мире не один, что есть и другие, кому не менее плохо

Вообще-то, для этого существуют телефоны доверия и иные психологические службы. А вот слушать, тоже нужно уметь. Ты не поверишь, но психологов учат правильно слушать!
А чем форум плох - тем, что теряется масса невербальной информации, по которой можно оценить, откровенен твой оппонент или нет. Я уж не говорю про движение глаз, которое фиксирует профессиональный психолог-психотерапевт, а позу его ты точно не заметишь.

0

96

Кстати, товарищ Админ, а не хотите ли Вы удалить сею тему, чтобы у вас всё вернулось на круги своя? + можно закрыть все доступы, через которые может пройти критика. А еще я могу Дохтору Курпатову нимб приделать в фотошопе. Хотя, помнится, у тебя есть одна из "небесных" фотографий.

0

97

Volum написал(а):

Спасибо, теперь более понятно, для чего все это.

Еще хотелось бы добавить, что это форум простых понятных человеческих историй. И чем заумнее человек пишет - тем меньше от него здесь толку.

0

98

ЛинДок написал(а):

И чем заумнее человек пишет - тем меньше от него здесь толку.

Очень жаль, конечно, что чувства преобладают над разумом.

0

99

Алексей сам напрсился поставить ему диагноз ))))

психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Kahlbaum (1863) в качестве самостоятельного психического заболевания с преимущественным расстройством рассудочной деятельности. В ряде западных психиатрических школ паранойя сохраняет свою нозологическую самостоятельность.

Поехали.

1.Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. (Алексей подозревает всех что они больны и невротики, их немедленно надо вылечить и отправить лечиться к лучшим докторам страны.)

2.Бредовый вариант — в структуре маниакального синдрома центральное место занимает стойкий бред величия, собственной положительной исключительности. При маниакальном синдроме бредовые идеи лишены нелепости и фантастичности, обладают определенной логичной последовательностью, их содержание чаще связано с профессиональной деятельностью больного. (Алексей считает себя самым умным психологом, считает себя пророком и глаголит "свою" ИСТИНУ во всех инстанциях. Упрекает некого Доктора Курпатова в некомпитетности, и пытается восхвалить собственную личность до уровня Бога. Так же Алексею кажется что некому Доктору Курпатову, нужны только деньги и важен его кошелёк)

Такая в целом картина.

0

100

Inusik написал(а):

Очень жаль, конечно, что чувства преобладают над разумом.

Иннуся, поясни, о чем ты?

0



Создать форум. Создать магазин