Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему так стало?

Сообщений 61 страница 80 из 247

61

Вот так и получаются доморощенные психологи, которые потом с диктофоном вламываются в кабинет Курпатова и кричат : НУ ГДЕ ГДЕ ВАШИ МИЛЛИОНЫ,ВЫ ЖЕ ЗВЕЗДА,БРЕНД!!!!!
Не избавившись от собственных проблем,пошли лечить других, за счёт других...

0

62

Ivan написал(а):

Вот так и получаются доморощенные психологи, которые потом с диктофоном вламываются в кабинет Курпатова и кричат : НУ ГДЕ ГДЕ ВАШИ МИЛЛИОНЫ,ВЫ ЖЕ ЗВЕЗДА,БРЕНД!!!!! Не избавившись от собственных проблем,пошли лечить других, за счёт других...

Мсье, Вы о чем?

0

63

Извините, что я влезаю.
Я понимаю, что это ВАШ разговор, а я тут новенькая и многого не понимаю в ваших отношениях...
Да, я это осознаю, но поскольку, я тут тоже зарегистрирована, то тоже могу писать своё мнение.

Inusik написал(а):

Страшные болезни я тут упомянула. СПИД, рак. Страшные.
А теперь ВСД и невротические состояния. Они и рядом не стоят с ними.

Вы уверены? Я бы не стала так утверждать...
Я думаю, они очень даже рядом... Одно следует из другого.
А как себя чувствует человек при этих заболеваниях, думаю, сравнивать не стоит.
У каждого свои испытания в жизни и, думаю, принижать их не стоит...
А ещё можно посмотреть статистику смертей и их причин. 

Inusik написал(а):

У меня был знакомый с ВСД. И тоже не жаловался.
Он всегда ходил с улыбкой и хорошим настроением. Он с утра начинал свой день с аутотренировки.
Что мешает всем остальным ВСДешникам делать тоже самое?

им мешает часто безразличие, которое я слышу в Ваших словах
и психологическая безграмотность и непросвещённость...
Люди часто в своём состоянии в такой тупик заходят, а руки подать некому!
Они уже хромают, а их окружающие палкой погоняют!
Человечнее нужно быть и милосерднее друг ко другу....
А если не хотите помогать, то хотя бы не делайте хуже, не обижайте!

Aleksey, не буду с Вами спорить, но хочется спросить...

Aleksey написал(а):

Уважаемые фанаты г-на Курпатова, очнитесь, снимите свои розовые очки. Вашему псевдоДоктору на вас наплевать. Он вон, думает о том, как бы себе больше денег на телевидении заработать. А вы... Вы ему делаете рейтинг, покупаете его книжечки, а кое-кто отдает даже деньги его врачам, при том, что в Москве это можно сделать не хуже и в два раза дешевле. Не уж-то он - Иисус Христос, Господь Бог, чтобы свои жизни тратили на него? Вам херово, а ему наплевать. Его волнует только своя семья и размер кошелька. А его так называемая психология-психотерапия основана только на его личном опыте и вряд ли может быть объективна объяснена. Понимаете ли, тут всё основано на вере в великого гуру. А кто сказал, что он гуру? Он нового ничего не открыл. Вся психология Курпатова - это психология Курпатова. Как говорится, производитель за последствия не отвечает.

если у Вас такое мнение, то объясните мне (да - я не в курсе!) - почему Вы вообще на этом форуме(?) и ещё более непонятно - почему я вижу у Вас надпись "Модератор" ??? :|
искренне этого не понимаю...

0

64

Laur@ написал(а):

Вы уверены? Я бы не стала так утверждать...
Я думаю, они очень даже рядом... Одно следует из другого.

Спид и рак вызывает ВСД иди ВСД вызывает СПИД и рак?

Laur@ написал(а):

У каждого свои испытания в жизни и, думаю, принижать их не стоит...

Я ни в коем случае не хотела принижать, я хотела показать, что все это не так страшно, как спид и рак, не смертельно.

Laur@ написал(а):

если не хотите помогать, то хотя бы не делайте хуже, не обижайте!

Я хочу помогать. Но я хочу помогать действиями. Когда человек хромает, утешение мало поможет.

0

65

Inusik написал(а):

Когда человек хромает, утешение мало поможет.

если Вы неверно поняли меня, то я поясню, что писала о "душевной" хромоте, а тут утешение очень помогает.
И не только оно! Ещё понимание помогает, сочувствие, советы и т.п.
Потому что перед тем, как человек поймёт, что ему нужно найти врача и деньги на него, иногда ему нужно пройти некий путь, и у каждого он свой.
(я уже писала о психологической безграмотности нашего общества)

я ожидаю, что каждый будет делать то, что в его силах, и уж точно - не делать хуже...
если бы мне когда-то не подал руку один мой знакомый и ещё одна подруга, то я бы сейчас не писала тут, это я точно знаю.

0

66

Inusik написал(а):

Спид и рак вызывает ВСД иди ВСД вызывает СПИД и рак?

слово "вызывает" я не писала :)

кстати... я заметила, что Вы цитируете мои фразы не до конца, потом немного их перефразируете и получается похоже, но не то, что писала я  :stupor:

0

67

Laur@ написал(а):

Одно следует из другого.

Поясните тогда, пожалуйста, что вы имели в виду.

Laur@ написал(а):

если Вы неверно поняли меня, то я поясню, что писала о "душевной" хромоте, а тут утешение очень помогает.
И не только оно! Ещё понимание помогает, сочувствие, советы и т.п.

Я не против всего этого. Я хочу сказать, что не надо всем этим злоупотреблять.

Отредактировано Inusik (2009-12-07 12:44:18)

0

68

Inusik написал(а):

Поясните тогда, пожалуйста, что вы имели в виду.

советую почитать книги Курпатова, я лучше него объяснить не смогу.

0

69

Laur@ написал(а):

если у Вас такое мнение, то объясните мне (да - я не в курсе!) - почему Вы вообще на этом форуме(?) и ещё более непонятно - почему я вижу у Вас надпись "Модератор" ??? искренне этого не понимаю...

Почему, почему... Потому!
Дорогуша, посмотрите, пожалуйста, с каких пор я тут зарегистрирован. А почему я тут вроде как еще и модератор, спросите это у администратора форума.

p.s. Разочаровался я в вашем Курпатове, потому что он товарищ пристрастный, и как психотерапевт, и даже как ученый когда-то. Здоровой самокритикой не обладает и т.д.

Успокойся,  Алексей, ты больше не модератор. Справлюсь как-нибудь одна, без чьей-либо помощи. ЛинДок.

-2

70

Laur@ написал(а):

советую почитать книги Курпатова, я лучше него объяснить не смогу.

Объясните все таки своими словами. как умеете. потому что у этого выражения масса значений.

0

71

Aleksey написал(а):

и даже как ученый когда-то.

Алексей, он разве был ученым? Я не помню, что он таковым был, подскажи, где об этом сказано. Или что ты подразумеваешь под словом "ученый"?
Даже наоборот я помню, что его упрекали на одной из презентаций, что он таковым не являлся.

Aleksey написал(а):

Здоровой самокритикой не обладает и т.д.

И это я не поняла, в связи с чем, ты это решил? С чего такой вывод?

0

72

Aleksey написал(а):

Почему, почему... Потому!

[взломанный сайт]

0

73

Aleksey написал(а):

p.s. Разочаровался я в вашем Курпатове, потому что он товарищ пристрастный, и как психотерапевт, и даже как ученый когда-то. Здоровой самокритикой не обладает и т.д.

Это мы уже поняли и крайне тебе сочувствуем. А как ты его любил раньше, как любил!!! Аж слеза наворачивается... Чего стоит твоя анимационная работа на заглавной странице нашего форума, где одна фотография Доктора сменяет другую. Леша, уверяю тебя - тебе предстоит еще очень многое переосмыслить и понять, и тогда что-то в твоем отношении к Доктору изменится. Но это в будущем.

0

74

ЛинДок написал(а):

Это мы уже поняли и крайне тебе сочувствуем

Простите, а "мы" - это кто? И в чем же мне вы сочувствуете - что я независим в своих мыслях?

ЛинДок написал(а):

А как ты его любил раньше, как любил!!! Аж слеза наворачивается...

Ну и что? Дети тоже уходят от своих родителей. А если они не могут уйти от них, то их невозможно считать взрослыми и ответственными за свою жизнь.

ЛинДок написал(а):

Леша, уверяю тебя - тебе предстоит еще очень многое переосмыслить и понять, и тогда что-то в твоем отношении к Доктору изменится.

Я тебе могу массу аргументов предоставить, где экспериментально доказывается, что в некоторых своих утверждениях ваш доктор не прав.

И он не Господь Бог. А Картинка - не икона.

И зря ты удалила мою тему. Сразу видно, что помощь тут никому не нужна - никто не хочет действовать, все хотят только ныть.

0

75

Хм....пидары не умирают.
Хотя экстремисские высказывания в адрес нашего ДК конечно следует удалять. Вместе с автором. Пусть даже он пидар со справкой.

0

76

Aleksey написал(а):

Разочаровался я в вашем Курпатове, потому что он товарищ пристрастный, и как психотерапевт, и даже как ученый когда-то. Здоровой самокритикой не обладает и т.д.

И как таких провокаторов в модераторы назначали? ....Где то шлялся полгода, а теперь пришел и начал кАкать на портрет.
Да за это нужно пожизненно лишать право покупать брошуры ДК.

0

77

Алексей, от нас ты чего теперь хочешь то ? Ну не нравится тебе Курпатов,что с того?

Отредактировано Ivan (2009-12-08 10:03:36)

0

78

Ivan написал(а):

Алексей, от нас ты чего теперь хочешь то ? Ну не нравится тебе Курпатов,что с того?

Просто Алексей все это время проходил практику в моей клинике на кафедре занимательной проктологии.
Втянулся парень, вошел во вкус моей теории...

0

79

Свен написал(а):

Просто Алексей все это время проходил практику в моей клинике на кафедре занимательной проктологии.
Втянулся парень, вошел во вкус моей теории...

Тогда не удивительно ,почему Алексей забросил психологию (

0

80

Ivan написал(а):

Алексей, от нас ты чего теперь хочешь то ? Ну не нравится тебе Курпатов,что с того?

Ваня, я тоже задавала Леше такой вопрос.
Он отвечает, что ему хочется, чтобы мы, больные, как он выражается, поскорее выздоровели, посетив обычных врачей-психотерапевтов, от них чтобы вылечились, а не от самого Курпатова или от Его книг. Типа Курпатов уже никого никогда вылечить не сможет, ибо он врачебной практикой не занимается, ничего нового не открыл, а Его психотерапия - это всего лишь Его личная методика, которая, видимо, по мнению Алексея неэффективна и содержит массу противоречий. Также Алексей отмечает, что Доктора Курпатова сейчас заботит лишь Его кошелек и Его семья.
Я лично со всем этим в корне не согласна, но в отношении Леши это ничего не меняет.

Свен написал(а):

И как таких провокаторов в модераторы назначали? ....Где то шлялся полгода, а теперь пришел и начал кАкать на портрет.

Свен, я тоже об этом все время думаю...Кто ж мог такой кошмар о Леше предположить? Он был слишком ярым приверженцем Доктора Курпатова. Кстати, а Доктор к нему относился очень тепло, это всегда было заметно на встречах с Доктором, когда мы все, как обычно встречались на съемках, презентациях и т.д. Более того, раньше Алексей пока не начал учиться на психолога, Доктора нашего боготворил и цитаты Его везде и всюду вставлял.

Свен написал(а):

Да за это нужно пожизненно лишать право покупать брошуры ДК.

Забавно, но некоторые из них Алексей помнит чуть-ли не наизусть.

Вот такие грустные парадоксы.

0



Создать форум. Создать магазин