Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему так стало?

Сообщений 41 страница 60 из 247

41

Кэт написал(а):

Я за удаление раздела: "Вегетососудистая дистония и панические атаки"
Счиаю его страшным злом и позором. Во всяком случае в том виде в котором он есть.

Передай это Доктору Курпатову. Пусть Он решает - должен ли форум, Ему посвященный, существовать без раздела ВСД или нет.
А вид, в котором данный раздел существует на нашем форуме, ничуть не отличается от того вида, в котором раздел существовал на официальном форуме Доктора.

0

42

И вот еще что.
Иннусик и Кэт.
Вы меня удивляете.
В периоды существования двух официальных форумов Доктора Курпатова мне даже в голову не приходило подумать, что раздел ВСД на этих форумах лишний и позорный для данных форумов, а ВСДэшники - это сборище нытиков. Никогда мне такое в голову не приходило, несмотря на то, что я себя в тот период хорошо чувствовала и ВСД у меня не было. Странные вы люди. Только о себе думаете.

Inusik написал(а):

Но мне помогла самая настоящая шоковая терапия, устроенная одним нашим общим знакомым. После этого я все переосмыслила.

Иннуся, ну тебе просто повезло - ведь не у всех случается такая шоковая терапия. И потом ты еще слишком молода. Ты даже не представляешь, сколько раз тебе еще придется всё переосмысливать.

Кэт написал(а):

К психологам на примем нужно ходить, а не на форуме пустословить. Время на ветер! Не может психолог объективно рассмотреть проблему, не видя человека. К тому же психолог не может лечить в большинстве своем, формулируется только психологическая картина и передается лечащему доктору.

А если человек ходит и ходит к психотерапевту, а ему врач уже никак не может помочь? Назначаются одни препараты, другие и все бестолку. Что делать? Я не к тому, что нужно идти на форум и выливать свое горе на страницах форума. Я просто спрашиваю: что делать этому человеку?

Кэт написал(а):

Другое дело если интерес, как Инна написала.

Поясни о чем ты.

+1

43

Можно мне вставить 5 копеек? Я думаю, что жаловаться и ныть на форуме -  занятие бесполезное, но для того чтобы это понять - нужно иметь возможность это сделать, как ни парадоксально! Так что спасибо форуму, что мы можем написать здесь о том, что беспокоит, и заодно свои мысли привести в порядок.
А то, что здесь нет прежних дискуссий. Думаю, дело не в том, что все стали здоровыми. По крайней мере я, увы, не стала. Просто все происходит волнообразно. Думаю, форум еще оживет. Кстати, где Туся? Она всегда очень оживляла форум своими постами

0

44

Что касается меня, то я в раздел ВСД не захожу, поскольку не страдаю этим и что писать в нем не знаю. Там в основном про проблемы и лекарства. ни то не другое мне не ведомо. Не все всдешники нытики. я все понимаю и готова сочуствовать и гладить по головке. но когда это происходит в 3, 4, 5 раз, то тут надо призадуматься.

0

45

Inusik написал(а):

доказательства, пожалуйста.

А смысл? Почитай свои сообщения и подойди к зеркалу ))))

-1

46

ЛинДок написал(а):

Передай это Доктору Курпатову. Пусть Он решает - должен ли форум, Ему посвященный, существовать без раздела ВСД или нет.

Ты же знаешь, что Курпатов не немеет ни какое отношения к формированию разделов на форуме, который ты организовала ну и не только ты, это правда.
Я у него ни чего спрашивать не буду, ты же это знаешь, и комично с твоей стороны мне такое сказать. Типа сидим мы с доком чаёк попиваем, и я спрашиваю дока: Андрей Владимирович а как Вы смотрите на развитие раздела на неофициальном форуме «СпЖ» "Вегетососудистая дистония и панические атаки" Вам нравится он? Так что ли? Не смеши меня ))

ЛинДок написал(а):

А вид, в котором данный раздел существует на нашем форуме, ничуть не отличается от того вида, в котором раздел существовал на официальном форуме Доктора.

Вид может быть... Не было раздела "Вегетососудистая дистония и панические атаки" и поэтому эта тематика так не смаковалась так активно.

В связи с тем мы имеем, что имеем. Я высказала свое мнение, я так считаю. Причем не настаиваю, на каком либо действии. Ведь вопрос был какой, почему люди ушли? Мой ответ и ответ Инны был таков: нам не нравятся "сопли"... нам это вредно.

А ты уж сама как-то реши, что с этим делать. Возможно, кому-то как раз нужны именно "сопли". Я не против. Только тогда не нужно меня спрашивать, почему меня тут не бывает. Вот и все.

ЛинДок написал(а):

В периоды существования двух официальных форумов Доктора Курпатова мне даже в голову не приходило подумать, что раздел ВСД на этих форумах лишний и позорный для данных форумов, а ВСДэшники - это сборище нытиков. Никогда мне такое в голову не приходило, несмотря на то, что я себя в тот период хорошо чувствовала и ВСД у меня не было. Странные вы люди. Только о себе думаете.

И у меня не было тогда так. Так получилось именно на этом форуме. Не знаю почему. Возможно, потому что тут слишком много именно про это. Я была бы и рада этому разделу, если там кому то помогли. Есть ли такой хоть один человек? Я такого не знаю.

ЛинДок написал(а):

А если человек ходит и ходит к психотерапевту, а ему врач уже никак не может помочь? Назначаются одни препараты, другие и все бестолку. Что делать? Я не к тому, что нужно идти на форум и выливать свое горе на страницах форума. Я просто спрашиваю: что делать этому человеку?

Качественно работать над собой. Это из моего опыта. Ведь со мной было так - как ты написала и помогло то - что я тебе ответила!
Ранее я писала тут, больше всего могут помочь близкие родственники и друзья, потому что нас они знают лучше.

ЛинДок написал(а):

Поясни о чем ты.

Дружба и общие интересы, если коротко.

Кошка и Инна вы правы каждая по-своему. В принципе сказали одну мысль. И я вторю вам, да выплакаться иногда необходимо. Но тут порой не срабатывает слово довольно! Потом приходят люди смотрят на все это дело и думают вах! Какая компашка присоединюсь и я к ним и рев еще сильней. Только какая польза? Проблема-то все равно не решается! А положительный настрой отпадает сам собой.

0

47

ЛинДок написал(а):

А если человек ходит и ходит к психотерапевту, а ему врач уже никак не может помочь? Назначаются одни препараты, другие и все бестолку. Что делать? Я не к тому, что нужно идти на форум и выливать свое горе на страницах форума. Я просто спрашиваю: что делать этому человеку?

Жить! Жизнь никто не отменял! Фреди Меркьюри до конца своих дней боролся со СПИДом. Работал до последнего. И никому не жаловался. Никто не знал об его болячке. И всему миру он рассказал о ней только за несколько дней до смерти. Майкл Джексон тоже самое. Не мне тебе о нем рассказывать. Готовил концертную программу будучи тяжело больным. И тоже навряд ли жаловался. Светлана Сурганова. Болела раком. Два раза была при смерти. Никто об этом не знал. И тоже не жаловалась. Страшные болезни я тут упомянула. СПИД, рак. Страшные. А теперь ВСД и невротические состояния. Они и рядом не стоят с ними. И почему же люди с такими страшными болезнями жили и работали и не жаловались? Светочка Сурганова и по сей день живет и творит. И дай бог ей столько же прожить. Победила рак. Молодец! У меня был знакомый с ВСД. И тоже не жаловался. Он всегда ходил с улыбкой и хорошим настроением. Он с утра начинал свой день с аутотренировки. Что мешает всем остальным ВСДешникам делать тоже самое?

0

48

Inusik написал(а):

Майкл Джексон тоже самое

Обожаю его, за то, что он был слабым  от природы, больным, к тому же меланхолик по темпераменту, все его замучили, за то, он был очень продуктивным человеком, много шедевров создал. Хороший пример!

Отредактировано Кэт (2009-12-09 01:14:33)

0

49

Инусь ты просто слобовблудка и не более того, пишешь о каких то крайностях. ТЫ ПЕРЕЖИВАЛА ТЯЖЁЛУЮ ДЕПРЕССИЮ, ТЫ ИСПЫТАВАЛА НА СЕБЕ КЛАССИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ? Конечно же нет, поэтому и пишешь чушь ,не зная сути вопроса. Заебись тебе наверно сидеть у монитора, и хуйню писать ?

0

50

Да Ваня, твоя реакция не адекватна по любому, даже если вдруг Инна не права. На сколько помню был  тяжелый развод с мужем и другие проблемы, с которыми она справила благодаря как понялась я Алексею (тьффу!)

А потом такой миленький вопрос, а что на форум то незаходите...? Молодец.

Отредактировано Кэт (2009-12-06 21:52:58)

0

51

Кэт написал(а):

справила

ХМ! не пропечатывается "сь"

0

52

Ivan написал(а):

Инусь ты просто слобовблудка и не более того, пишешь о каких то крайностях. ТЫ ПЕРЕЖИВАЛА ТЯЖЁЛУЮ ДЕПРЕССИЮ, ТЫ ИСПЫТАВАЛА НА СЕБЕ КЛАССИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ? Конечно же нет, поэтому и пишешь чушь ,не зная сути вопроса. Заебись тебе наверно сидеть у монитора, и хуйню писать ?
Подпись автора

Нормально, и админ еще за это +1 ставит. Матом тут уже разрешается писать? Респект! И всего хорошего!

0

53

Ivan написал(а):

ТЫ ПЕРЕЖИВАЛА ТЯЖЁЛУЮ ДЕПРЕССИЮ, ТЫ ИСПЫТАВАЛА НА СЕБЕ КЛАССИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ?

Ваня, все это у меня было. Именно, что было. И да, Кэт права, Леша помог мне со всем справится. Если ты желаешь, чтоб я все тут рассказала, то я могу это сделать. И ты мне так и не предоставил доказательств того, что я не читала книги Курпатова. И матом пожалуйста не надо писать. Мы не в подворотне на лавочке пиво пьем.

0

54

Кэт написал(а):

Только тогда не нужно меня спрашивать, почему меня тут не бывает.

Странно, о том, что Кэта тут не бывает в последнее время никто кроме Иннусика и не спрашивал, причем Иннусика, которая сама тут толком не бывает, соответственно сама не знает, кто тут бывает, а кто не бывает, вот и спрашивает всех кого попало.
Меня совершенно не интересует, бывает ли Кэт на форуме или нет, хотя совершенно очевидно, что бывает и довольно часто. Если надо, я всегда могу по статистике посмотреть, кто бывает и сколько бывает, но мне это не интересно.

0

55

Кэт написал(а):

Нормально, и админ еще за это +1 ставит. Матом тут уже разрешается писать? Респект! И всего хорошего!

Нет, матом здесь писать не разрешается, я, увы, не заметила, прошу прощения. Но в остальном с Ваней согласна целиком и полностью, но не в отношении Иннусика. Здесь многое, чего нежелательно писать, однако многие пишут и ничего...читают... Иногда лучше матом написать, чем произносить тяжелые и жестокие слова, которые ранят многих восприимчивых людей.

Кэт написал(а):

Респект! И всего хорошего!

Частенько приходилось мне уже слышать подобные высказывания... [взломанный сайт]

0

56

Inusik написал(а):

Если ты желаешь, чтоб я все тут рассказала, то я могу это сделать.

Иннуся, я бы хотела, чтобы ты мне всё это рассказала - тут или в другом месте. Но я согласна с Ваней, что ты, к счастью, вряд ли испытывала то тяжелейшее состояние, о котором Ваня пишет.

0

57

жду тебя в скайпе. поговорить не получится, а в чате, пожалуйста.

0

58

Ну что же, товарищи, доброе время суток. Вот сидел я, никого не трогал, спокойно читал себе Карла Ясперса, и тут...

В общем, о чем это я. Уважаемые фанаты г-на Курпатова, очнитесь, снимите свои розовые очки. Вашему псевдоДоктору на вас наплевать. Он вон, думает о том, как бы себе больше денег на телевидении заработать. А вы... Вы ему делаете рейтинг, покупаете его книжечки, а кое-кто отдает даже деньги его врачам, при том, что в Москве это можно сделать не хуже и в два раза дешевле. Не уж-то он - Иисус Христос, Господь Бог, чтобы свои жизни тратили на него? Вам херово, а ему наплевать. Его волнует только своя семья и размер кошелька. А его так называемая психология-психотерапия основана только на его личном опыте и вряд ли может быть объективна объяснена. Понимаете ли, тут всё основано на вере в великого гуру. А кто сказал, что он гуру? Он нового ничего не открыл. Вся психология Курпатова - это психология Курпатова. Как говорится, производитель за последствия не отвечает.

Товарищи, попробуйте смотреть объективно на мир, а не только через призму Курпатова. В психологии, психотерапии, психиатрии есть масса других подходов и теорий. Только вот Курпатову там не место. Хотите вылечиться - идите к реальным специалистам. И еще кое-что, если неврозы не лечить они могут переходить в психотические состояния и на органический уровень, вплоть до полного распада личности.

p.s. Может форум обозвать "Сойдем с ума без Доктора Курпатова!".

0

59

ЛинДок написал(а):

Частенько приходилось мне уже слышать подобные высказывания...

ну-ну не так уж часто, я даже не помню, когда в последний раз... учитывая мое появление 1 раз в 10 дней где-то и то весьма машинально по привычки
зашла сегодня, случайно время было, спасибо что не впоминал ни кто кроме Инны
все к лучшему, господа!

0

60

Aleksey написал(а):

В общем, о чем это я. Уважаемые фанаты г-на Курпатова, очнитесь, снимите свои розовые очки. Вашему псевдоДоктору на вас наплевать.

Я не фанатка кстати. И я это знаю что плевать. Просто социум родной пока еще остался.

Aleksey написал(а):

И еще кое-что, если неврозы не лечить они могут переходить в психотические состояния и на органический уровень, вплоть до полного распада личности.

Согластна, видела своими глазами как это случается....

0



Создать форум. Создать магазин