Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый секс. Когда можно?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ссылка на статью тут

Мнение Андрея Курпатова в самом низу. На всякий случай выкладываю здесь:

Мнение звезд
Андрей Курпатов, психотерапевт:

— Средний возраст вступления в половую жизнь современных российских подростков — 14 лет 8 месяцев. Мне как доктору и человеку это не нравится, но в том, что современные подростки начинают сексуальную жизнь в 15 лет, нет никакой катастрофы. Потому что такое сейчас время, к сожалению. Родители и бабушки с дедушками этих детей воспитывались в другой культуре, в другое время. Жизнь изменилась. Мы с вами не сможем своим детям повесить пояс девственности, приковать их наручниками или охрану к ним приставить. Нельзя их ставить в ужасное и унизительное положение, когда они будут отчитываться перед вами о своих сексуальных связях. Всем, у кого есть дети-подростки, надо глубоко выдохнуть и порадоваться, что они растут, слава богу, учатся. Самое главное — нужно налаживать искреннее общение с детьми. И чем раньше, тем лучше. Сделать так, чтобы у ребенка сформировалось чувство, что близкие его поддерживают. Важно сохранять эти хорошие отношения. Если вы будете мыслью или действием осуждать своего ребенка, то потеряете с ним контакт. И это будет трагедия.

0

2

Как ни странно,из всех моих материнских страхов этот-наименьший.Лишь бы по любви и лишь бы не залетела.
А вот сейчас жду ее с концерта-это,знаете,для меня потяжелее будет...

0

3

у меня мнение, думаю, очень отличное от многих...
моя вера даёт мне понимание, что секс - это то, что придумано для мужа и жены
поэтому это должно происходить только в браке...

в каком возрасте...
это должны решать люди самостоятельно, но по моему мнению в брак нужно вступать в том возрасте, когда ты понимаешь зачем это и что это такое
и когда человек готов нести личную ответственность за эти отношения

и ещё!
я написала не для того, чтобы в меня начали "кидаться помидорами"
это моё личное мнение и убеждение, и спорить я ни с кем не собираюсь, тем более чего-то доказывать
каждый в праве жить по своей вере и своим жизненным принципам...

+1

4

Я вступил в половую жизнь с 14 лет, и сейчас в какойто степени желею об этом. Не имея опыта и зрелости, получилось то что получилось. Для меня это был тогда настоящий стресс..

Отредактировано Ivan (2009-11-23 09:03:58)

0

5

Лаура,ни в коем случае не хочу с тобой спорить ,каждый может и ДОЛЖЕН иметь свою точку зрения.
Просто ситуация.Одна моя сотрудница вышла замуж первый раз в 45 лет.Оставаться до такого возраста в девственницах-просто опасно для здоровья.Кроме всего прочего,есть ведь еще просто природа,которая требует своего ,несмотря ни на какие социальные установки.Человек(как и все приматы) занимается сексом не сезонно,а круглый год,якобы для удовольствия,а на самом деле,вероятно,у природы есть свой замысел,раз она устроила именно так.
Возможно,верующим людям легче переносить отсутствие секса(им помогает именно вера),ну а всех остальных может удерживать только мораль.

0

6

ЛинДок написал(а):

— Средний возраст вступления в половую жизнь современных российских подростков — 14 лет 8 месяцев.

Бедные дети!

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:51:18)

0

7

Меня в данное время интересует иной вопрос- Последний секс, когда можно?

0

8

Свен написал(а):

Меня в данное время интересует иной вопрос- Последний секс, когда можно?

если интересунт-значит еще не скоро!

0

9

Свен написал(а):

Меня в данное время интересует иной вопрос- Последний секс, когда можно?

какой интересный вопрос. Обычно после таких вопросов переходят на несовершеннолетних или на собачек, например)) Так что рекомендую закругляться с декамероном) Во имя здравого смысла)))

Отредактировано туся (2010-02-10 19:22:17)

0

10

туся написал(а):

Обычно после таких вопросов переходят на несовершеннолетних или на собачек, например))

у тебя большой опыт...кобельков уже пробовала?

0

11

Свен написал(а):

туся написал(а):
Обычно после таких вопросов переходят на несовершеннолетних или на собачек, например))у тебя большой опыт...кобельков уже пробовала?

хм.. ну мне бы не хотелось так оценивать мой опыт.

0

12

туся написал(а):

ну мне бы не хотелось так оценивать мой опыт.

а откуда про сабачек знаешь?...ну признайся, прбовала кобелька?

0

13

Свен написал(а):

туся написал(а):
ну мне бы не хотелось так оценивать мой опыт.а откуда про сабачек знаешь?...ну признайся, прбовала кобелька?

про собачек - из наблюдений за кобельками))

0

14

туся написал(а):

про собачек - из наблюдений за кобельками))

значит все же наблюдаешь за кобельками?...похвально

0

15

Свен написал(а):

туся написал(а):
про собачек - из наблюдений за кобельками))значит все же наблюдаешь за кобельками?...похвально

да приходится иногда. Жисть-то не из одних ромашек состоит.

0

16

Калинка написал(а):

Возможно,верующим людям легче переносить отсутствие секса(им помогает именно вера),ну а всех остальных может удерживать только мораль.

или комплексы и страхи )

0

17

После свадьбы. Если хочется поскорее, можно сбежать со свадебной попойки: пусть гости сами пьянствуют – у вас теперь СЕМЬЯ :)

0

18

у кого?))))

0

19

сейчас)))))

0

20

А по мне в 14 лет это даже хорошо, всю нашу жизнь нас сдерживают какието ватные условности и мораль, ненада никаких запретов вы лучше учите своих детей что любовь это такое светлое доброе чувство, расскажите когда можно заниматься сексом и как это делать ( презерватив и тд ), расскажите что можно испытать до секса какие чувства бури эмоций. Слишком мало просто мы знаем об этом, тоесть когда все уже узнаешь, то уже вроде и не молодой, семья, какаято тетка на шее с детьми, на мой взгляд половина браков несостоятельны именно по этому, что мужчина уже так хочет что схватитв первую кто ему чтонить покажет на сеновал с ней, а потом всю жисть мается :) Любите друг друга, молодые годы нада тока этим и заниматься, не сдерживайти свои эмоции, парни признавайтесь девушкам, не боитесь , А девушки парням, помнити это время никогда не повториться, не стоит отдаваться конечно первому встречному, но и в монастырь тоже не стоит идти, завязать в узел все чувстав и ходить мучатся...

Отредактировано Bunny (2011-04-26 20:07:20)

0



Создать форум. Создать магазин