Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О, секс, ты прекрасен!

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Секс – одно из величайших удовольствий, которое нам дано испытать в жизни. Это способ получить эмоциональное и физическое удовлетворение, источник душевного спокойствия и многих радостей. Он дает тонус, уверенность в себе и заряд жизненных сил.
      Для большинства людей секс не просто физиологическая потребность. Это самое интимное действие, в которое вовлекается другой человек, это слияние двух людей, когда они отдают себя друг другу, это одновременно и обладание, и растворение.
      Секс дает возможность лучше понять и узнать близкого человека. В постели, когда партнеры избавлены не только от одежды, которая накладывает на них определенные обязательства, но и от социального влияния, – с них слетает все напускное, показное. Человек обнажен не только в физическом, но и в психологическом смысле, он беззащитен и открыт, и тогда даже за показной самоуверенностью можно увидеть тонкую, ранимую, внутренне одинокую и страдающую душу, которая нуждается в человеческом тепле, ласке и понимании.
      Для людей, которые находят в сексуальном партнере духовно близкого человека, интимная близость становится не только единением тел, но и душ. Она вносит необычайное богатство во взаимоотношения, углубляет эмоциональную близость и позволяет пронести любовь через годы.

  Секс может быть способом самовыражения. Человек как член общества, вынужден постоянно играть какую то социальную роль. В повседневной жизни, на работе он может иметь одно лицо, а в ситуации интимной близости становится самим собой. Элегантный «сухарь», застегнутый на все пуговицы (не только в буквальном, но и в переносном смысле), в постели может оказаться нежным и чувственным любовником, а наивная простушка, которую все привыкли считать недалекой, может оказаться пылкой и темпераментной, самозабвенно отдаваясь чувственному наслаждению, и в этом она прекрасна и «даст сто очков форы» холодной красавице интеллектуалке.
      Для некоторых людей секс – это главная цель в жизни. Он занимает все помыслы, определяет стереотип поведения, является смыслом существования, вытесняя все другие увлечения, интересы и социальные обязанности и занимая всю духовную жизнь человека.
      Сексуальные «гурманы» с помощью утонченных эротических ласк имеют возможность получить величайшее, ни с чем не сравнимое наслаждение. Они боготворят секс и относятся к интимной близости очень трепетно, выжимая из неё до последней капли дурманящее наслаждение.
      Интимная близость – один из немногих аспектов психической деятельности, которая позволяет не только получать, но и давать. Партнер дарит не только наслаждение – он дарит самого себя, по крайней мере на время близости. Секс дает возможность человеку осознать свою значимость, преисполниться гордости и самоуважения, когда партнер достигает вершин наслаждения.
      Сексуальность – возвышенное чувство, которое включает в себя и духовный компонент. Сексуальные отношения могут дать не только чрезвычайно острое удовольствие, но могут также и обогащать духовную жизнь. Некоторые люди сознательно используют секс как средство получения духовных переживаний и стремятся найти партнера, настроенного так же. Духовная сексуальность обостряет ощущения и подпитывается физическим наслаждением. Она позволяет расстаться со своим «эго», стереть границы между «я» и «ты», раствориться в ощущениях партнера, ощущая себя сгустком энергии, которая подразумевает любовь, остановить ход времени, забыть о земном, ощутить себя частью Вселенной, слиться с природой и воссоединить свою сущность с самой великой из сущностей – самой Жизнью. Духовная сексуальность дает возможность перенести нас за пределы нашей земной оболочки и установить особые отношения с возвышенным.
      Интимная близость может восприниматься не только на физическом, земном, но и на духовном уровне. При таком отношении к сексу физическое наслаждение не является единственной целью, ощущения простираются гораздо шире просто удовольствия и дают необычное самоощущение. В тантрическом сексе считается, что раздвоение, которое возникает между духовным и материальным началом, между сверхестественным и мирским, между мужским и женским, между телом и душой, лечится духовным сексом.
      Секс – это не только удовольствие, позволяющее достичь истинных вершин наслаждения, но и утешение, эмоциональное расслабление и успокоение. Он дает возможность хотя бы на время забыть о повседневных проблемах.
      Секс может расцениваться как развлечение, приятное времяпрепровождение и бегство от скуки. Для сравнительно небольшой части людей секс – это почти спорт, где человек «зарабатывает баллы» по собственной шкале оценки.
      Секс – это способ избежать одиночества, а сексуальный партнер в этом случае становится единственной надеждой, помогающей не чувствовать себя одиноким. «Я не один, у меня есть близкий человек», – успокаивает себя человек, даже если между ними нет эмоциональной близости.
      Сексом может оправдываться привязанность, если человек безуспешно пытался её преодолеть: «Я не могу её бросить, меня к ней тянет, как магнитом», «Я не могу с ним расстаться, мне с ним хорошо в постели.»

  Интимная близость может расцениваться даже как способ общения. Некоторые мужчины говорят: «Я не знаю, о чем говорить с женщиной, если я с ней не переспал. А потом можно и поговорить, если хочется».
      Некоторые люди с помощью секса самоутверждаются и пытаются избавиться от неуверенности в собственной привлекательности и комплекса неполноценности. Подсознательно ощущая свою несостоятельность, они меняют партнеров, как «перчатки» и надеются, что длинный «послужной список» является подтверждением их сексуальной привлекательности. Женщины говорят: «Все мужчины меня хотят, очевидно, я так хороша, что всем хочется затащить меня в постель», мужчины думают: «Ни одна женщина не может передо мной устоять, значит, я чертовски привлекателен!».
      Интимная близость может существенно улучшить физическое состояние человека. За рубежом даже существует такой метод – лечение сексом. Такой метод способствует общему оздоровлению, что достигается благодаря чувственности и сексуальному самовыражению. Специалисты уверенно утверждают, что с помощью секса можно укрепить иммунную систему и вылечить многие хронические болезни. Длительные, регулярные сексуальные отношения с одним партнером дают больному силы, которые способствуют полному выздоровлению.
      Для людей с пониженной самооценкой, чья сексуальность была подавлена неправильным воспитанием, основанном на чувстве стыда, секс в психологическом отношении является мощным лечебным и стимулирующим средством, позволяющим повысить самооценку.
      А кроме того, секс имеет биологическую роль. Это средство выживания человечества как биологического вида, а для выживания нужно воспроизведение потомства. От этого проистекает наше бессмертие, так как мы передаем свои гены грядущим поколениям.
      Вот видите, как много положительных аспектов у секса. Он обладает чудодейственным потенциалом, который для многих людей недостижим из за упрощенного отношения к интимной близости.
      Подлинный секс – это не только техника, это умение выразить себя и отозваться на желания другого человека.
      Те люди, которые используют интимную близость лишь для снятия полового напряжения и деторождения, – лишают себя одного из величайших наслаждений, которыми одарила нас природа.

"Мужчина и женщина: искусство любви" Д.Д.Еникеева http://luckytime.ru/hair/love-sex/love-sex-0.htm

0

2

Алексей...какая-то сухая лекция...ну просто отрывок из диссертации...

Притом, что Диля Еникеева весьма странна сама по себе...Читала несколько её книжек...Противоречиво...Не пригодилось...

Интересно, каков процент жителей нашей страны используют секс ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ...разве только одержимые родители 25 детей...у них как правило - скольо детей - столько раз и секс был в жизни...

0

3

НатальяС написал(а):

Алексей...какая-то сухая лекция...ну просто отрывок из диссертации...

В чем именно "сухость"? Что тогда не "сухо"? Аргументируйте...

0

4

Просто мои мысли написаны. Я также думала всегда и думаю сейчас. Особенно я всегда мечтала о партере с которым у меня будет именно вот эта духовная связь. Ведь это верх наслаждения сексом. Я просто не могу себе представить какой секс будет у этих двух людей. Это что-то неописуемое. Эти люди, они настолько близки, что трудно себе представить... Эх... Надо бы остановиться, а то размечтаюсь вконец. Фиг кто меня остановит.

0

5

Aleksey написал(а):

В чем именно "сухость"? Что тогда не "сухо"? Аргументируйте...

Лёша, что такое НЕ СУХО в сексе...через монитор передать не смогу....
Но, если человек прочтёт эту статью перед тем, как впервые лечь в постель с мужчиной (или женщиной)....у него (неё) ничего не выйдет...Пусть лучше читают ТАЙНЫ АДАМА И ЕВЫ...и наука и приятно..

0

6

НатальяС написал(а):

если человек прочтёт эту статью перед тем, как впервые лечь в постель с мужчиной (или женщиной)....у него (неё) ничего не выйдет...Пусть лучше читают ТАЙНЫ АДАМА И ЕВЫ...и наука и приятно..

Для новичков у Дока есть специальная книга, "Ты как нибудь так. Основы половой жизнедеятельности" называется.  :glasses:

0

7

Aleksey написал(а):

Для новичков у Дока есть специальная книга, "Ты как нибудь так. Основы половой жизнедеятельности" называется.

Эта книга написана Доком для подростков...она схематична...

0

8

НатальяС написал(а):

Эта книга написана Доком для подростков...она схематична...

А подросткам другого и не надо. Да и не думаю я, что кто-то начинает половую жизнь после тридцати. До тридцати знаю. Но после тридцати... Может и встречаются такие "экземпляры".

0

9

Aleksey написал(а):

В чем именно "сухость"? Что тогда не "сухо"?

в том что Наташка не почуствовала влагу после прочтения данного поста...

Отредактировано RAA (2008-12-08 09:06:46)

0

10

RAA написал(а):

в том что Наташка не почуствовала влагу после прочтения данного поста...

РАА, у нас настолько влажный климант в городе Питере, что влагу в разных местах и частях тела чувствуешь постоянно...Нас возбудить - пара пустяков....а вот возбудить женщину в Сахара до влаги...но это рискованно - её начнёт облизывать вся живность, находящаяся поблизости....

0

11

RAA написал(а):

в том что Наташка не почуствовала влагу после прочтения данного поста...

Попрошу, товарищ, нашу Наталью Семеновну-Сахаровну на Вы и с уважением. Этот раздел не для самовозбуждения за счет других, а для глубокого изучения теории секса.

Для практики мы вам отдельный раздел откроем. Позже. Предварительные заявки на меню принимаются.

0

12

Tonic написал(а):

Попрошу, товарищ, нашу Наталью Семеновну-Сахаровну на Вы и с уважением. Этот раздел не для самовозбуждения за счет других, а для глубокого изучения теории секса.

ты вроде как модер...так что разделяй и властвуй...неча меня жизни учить...

0

13

Tonic написал(а):

Для практики мы вам отдельный раздел откроем. Позже

ну зачем же позже...ты уже разделся, RAA возбудилась....предлагаю начать практические занятия....

0

14

Свен написал(а):

ты уже разделся

Свенка, вообще-то это я его раздела в совершенно  других целях.... было очень жарко и кончилось мороженое.  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif

0

15

ЛинДок написал(а):

Свенка, вообще-то это я его раздела в совершенно  других целях....

а я бы тебя раздел именно для гуманных целей...

0

16

Свен написал(а):

а я бы тебя раздел именно для гуманных целей...

Гуманный ты наш... [взломанный сайт] 
Кстати, а какие цели ты считаешь особенно гуманными?
ЗЫ. Вопрос задала, а отвечать-то ты должен по теме, и мне даже страшно подумать, что ты ответишь... Впрочем, придут модеры и всю нашу гуманность выкинут в корзину.

0

17

ЛинДок написал(а):

Кстати, а какие цели ты считаешь особенно гуманными?

я думаю анальные...очень гуманизируют.

0

18

Свен написал(а):

я думаю анальные...очень гуманизируют.

Хм.. не знала...

0

19

ЛинДок написал(а):

Хм.. не знала...

А ты почитай новый бесселлер ДК на эту тему.

0

20

Свен, анальные цели не ведут к гуманности, но лишь порабощают его. Ты заблуждаешься, родной. Да и что-то у тебя часто анальный секс вылазиет как больной пункт, почему? А-то гляди, так от невроза и до навязчивости недалеко.

0



Создать форум. Создать магазин