Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько врачей обойти?

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

http://www.bitnet.ru/mirrors/students.ru/barriers.html вот тот же самые тест онлайн, только опять непонятно. ну у меня средние барьеры - 8% а что значит высокие барьеры и низкие барьеры?

0

82

туся написал(а):

что значит высокие барьеры и низкие барьеры?

результ в теста заковыристый: что в книге, что в онлан
в книге вообще не понятно, как очки считать.

Несите сюда Алексея пусть объяснит )

Отредактировано Кэт (2009-05-02 11:35:11)

0

83

а вообще по большому счёту тест ничего особенно не даёт. По-моему каждый человек может быть мега-чувствителен в какой-то неожиданной области, о которой окружающие даже не подозревают и наоборот - равнодушен к тому, что предположительно должно вызывать бурю эмоций.

0

84

туся написал(а):

а вообще по большому счёту тест ничего особенно не даёт. По-моему каждый человек может быть мега-чувствителен в какой-то неожиданной области, о которой окружающие даже не подозревают и наоборот - равнодушен к тому, что предположительно должно вызывать бурю эмоций.

Да но, тем не менее, у всех по-разному... Кто-то переживает так, что не есть ни спать не может, а кто-то переживает, но остается в своей колее... или не придает значения вовсе. Из них кто-то психоустойчив, а кто-то имеет потенциал стать талантливым, так же, как тот другой своими особенностями может не воспользоваться на благо себе и обществу.

А тест может показать, на чем нужно трудиться. Может пора учиться чуткости и мягкости или поставить барьер от психотравм?

0

85

Кэт написал(а):

Из них кто-то психоустойчив, а кто-то имеет потенциал стать талантливым, так же, как тот другой своими особенностями может не воспользоваться на благо себе и обществу.

не знаю, у меня получалось так, что я отвечала почти на всё или а или д. Потому что некоторые вопросы для меня непринципиальны, а некоторые наоборот сверхважны. У меня впринципе чередуется полное равнодушие с глубочайшими переживаниями. А в сумме это всё дало средние 8% Понимаешь, там вопросы расчитаны на то, что человек чувствительный и там, и тут будет одинаково чувствителен. Или одинаково равнодушен. А так не бывает, у каждого человека свои приоритеты.

Отредактировано туся (2009-05-02 13:55:57)

0

86

туся написал(а):

не знаю, у меня получалось так, что я отвечала почти на всё или а или д. Потому что некоторые вопросы для меня непринципиальны, а некоторые наоборот сверхважны. У меня впринципе чередуется полное равнодушие с глубочайшими переживаниями. А в сумме это всё дало средние 8% Понимаешь, там вопросы расчитаны на то, что человек чувствительный и там, и тут будет одинаково чувствителен. Или одинаково равнодушен. А так не бывает, у каждого человека свои приоритеты.

тест та вообще мутный.... мне без него понятно, что я очень впечатлительный и чувствительный человек.

у Курпатова в книге, там вообще он другой, еще более не понятный, в плане как балы считать?

Отредактировано Кэт (2009-05-02 15:07:29)

0

87

Кэт написал(а):

впечатлительный и чувствительный человек.

ну смотри. Ты впечатлительный и чувствительный человек в той области, которая тебя впечатляет? Или ты можешь быть чувствительной, а потом, проплакавшись вдруг подумать: "Вот фигня какая-то, а я тут расчувствовалась"?

0

88

туся написал(а):

ну смотри. Ты впечатлительный и чувствительный человек в той области, которая тебя впечатляет? Или ты можешь быть чувствительной, а потом, проплакавшись вдруг подумать: "Вот фигня какая-то, а я тут расчувствовалась"?

затрудняюсь ответить... может так, а может и не быть так....

0

89

Кэт написал(а):

туся написал(а):
ну смотри. Ты впечатлительный и чувствительный человек в той области, которая тебя впечатляет? Или ты можешь быть чувствительной, а потом, проплакавшись вдруг подумать: "Вот фигня какая-то, а я тут расчувствовалась"?затрудняюсь ответить... может так, а может и не быть так....

ну короче, просто мне кажется, что это какие-то абстрактные понятия - чувствительность и впечатлительность. Все мы чувствительные в том, что нас трогает и равнодушны к тому, что нам безразлично. Если я, скажем, проявляю равнодушие к тому, что трогает другого, это не значит, что я впринципе менее чувствительная, чем он или ещё кто-то. Это значит что конкретно этот вопрос меня не трогает. ну и наоборот.

0

90

туся
ну да, только у кого-то более концентрированно, и у кого-то мение...

0

91

Кэт написал(а):

туся
ну да, только у кого-то более концентрированно, и у кого-то мение...

да это невозможно определить... как ты скажешь, что ты, например, более концентрировано переживаешь что-то, нежели другой человек? По внешним проявлениям - нет. А как ты можешь залезть к нему в голову и понять? Как это вообще выражается в словах или ещё в чём-либо?

0

92

Туся, ну хватит! Ну сколько можно? Одно и тоже, одно и тоже! Отстань! [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

93

Кэт написал(а):

Туся, ну хватит! Ну сколько можно? Одно и тоже, одно и тоже! Отстань!

ну мы с тобой просто разговариваем, если тебя напрягает, можем не говорить.. я ваще не поняла, что тебе что-то неприятно. Моя мысля была в том, что нереально сказать, что кто-то толстокожий, а кто-то тонкокожий по тестам или ещё по чему-то подобному. И человек изнутри никак не может сравнить свою восприимчивость с чьей-то ещё, потому что никогда доконца не поймёт ту - чью-то ещё. Короче.. агностицизм такой получается. вот и всё.

0

94

туся написал(а):

Моя мысля была в том, что нереально сказать, что кто-то толстокожий, а кто-то тонкокожий по тестам или ещё по чему-то подобному.

Все вопросы к господам психологам. Мне понятна эта формула или это определение. Мне не понятно почему тебе не понятно? Объяснить не могу, у меня нет таких способностей.

0

95

Кэт написал(а):

туся написал(а):
Моя мысля была в том, что нереально сказать, что кто-то толстокожий, а кто-то тонкокожий по тестам или ещё по чему-то подобному.Все вопросы к господам психологам. Мне понятна эта формула или это определение. Мне не понятно почему тебе не понятно? Объяснить не могу, у меня нет таких способностей.

да мне понятно, что там написано. Я лишь говорю о том, что, например, если человек способен на глубокие переживания, это не означает, что он непременно должен быть при этом слабым или обидчивым или безответственным ещё что-то. наличие одного не предполагает автоматически наличие другого. как-то так.

0

96

туся написал(а):

Я лишь говорю о том, что, например, если человек способен на глубокие переживания, это не означает, что он непременно должен быть при этом слабым или обидчивым или безответственным ещё что-то. наличие одного не предполагает автоматически наличие другого. как-то так.

Когда человек испытывает глубокие переживания, в принципе, он не способен заниматься своей жизнью, разве что искусством и т. п.

Смотря в каком смысле рассматривать слабость...
Вот художники, к примеру, рисуют шедевры, когда испытывают шквал чувств, поэты то же, танцы так же. Ну слабый человек, нет сил ему решать проблемы, взял кисточку намуливал - людь потом 100 лет восхищаются. Кто-то сможет так? Врятли? Даже сам художник врятли повторит. Слабость? В каком-то смысле - да, а в каком-то наоборот -сила. Просто, вот человек, нашел, куда деть свои чувства, как их обуздать, которых очень много. А мог бы не найти... Своего рода психотерапия.

Вот сильный человек и не реагирует на неприятности. С людьми он хорошо налаживать отношения умеет и все у него получается, из любой ситуации выкрутится, вывернется. Хорошая возможность пробовать себя в общественных делах и быть успешным. А он не пользуется своим потенциалом. Сидит дома и пьет, к примеру, или график трудового дня не соблюдает.

Вообще если я в этой теме употребляла слова сильный, слабый. То конечно физическая сила тут не причем. Тут скорее характеристика, кто как умеет справляться психологически с трудностями. У кого-то есть способность сражаться до победного, у кого-то сразу руки опускаются – своего рода психологическая защита.

(А Полина подглядывает, у нее новый ip))

0

97

Кэт, я тут не говорю о каких-то гениях, я говорю о обыкновенных людях. Я, например, пишу стихи, представь себе, и не считаю их слишком плохими, но при этом, я же не прикрываюсь тем, что я вся такая творческая и тонкая натура и поэтому могу себе позволить вести себя хрен как, распускаться и давать волю, предположим, даже своей болезни. Творчество, тонкость восприятия жизни и всё такое прочее не отметает автоматически умение жить в реальности. Как-то так наверно.

0

98

туся И я об обычных людях. Считают их не хуже гениев. Не ну позволить себе вести... может каждый и собраться, взять себя в кулак - тоже. Но кому-то проще, а кому-то сложней. Художники  и писатели разные бывают тонкие и грубые уникальные и банальные. А вот кто-то может самостоятельно преодолевать трудности, а кто-то нуждается в постоянной поддержек. Кто-то уверен в себе, а кто-то сомневается и даже не верит в себя, вообще когда ему показывают на его же достижения, он говорит что это не он, а кто-то другой сделал. Сила это или слабость?

Только не говори что скромность…. )
Еже пример из жизни. Бывает так, что человека грязью обольют, ему это только положительный стимул назло сделать по-своему и показать на что он способен. В итоге мы видим - эффект. А есть человек, слово ему не осторожно скажешь, сколько там слез прольется уже ни кто и не считает, это норма. Каков титанически труд будет поверить в себя вообще в то, что он человек и может сказать даже свое Мяф? ……. И так далее……

0

99

туся написал(а):

Я, например, пишу стихи

Разрешите полюбопытствовать творчеством.

0

100

Катя, я просто говорю о том, что никто не знает, НАСКОЛЬКО тяжело "сильному", "оптимистичному" и "жизнерадостному" человеку порой взять себя в руки и "не позволить себе" и продолжать дальше. Когда на людей вешают ярлыки - этот слабый, он может позволить себе распускать нюни, плакаться, всё бросить к чертям собачьим, уйти в запой, потому что он шизофреник/слабый/меланхолик/и вообще талантлив и тонок, а другой сильный/толстокожий/выкрутится - а когда-нибудь тот же тонкокожий задумывался над тем - какие усилия совершает тот, кого от считает толстокожим, чтобы реально таким быть? Мне просто не нравится эта делёжка на тонких и толстых. Возможно я неправа.

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Я, например, пишу стихиРазрешите полюбопытствовать творчеством.

у нас же тут не раздел творчества

Отредактировано туся (2009-05-02 23:13:16)

0



Создать форум. Создать магазин