Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько врачей обойти?

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Уважаемые знатоки предмета ВСД/ПА!

Подскажите, пожалуйста, сколько (и каких) докторов нужно обойти, чтобы достоверно убедиться, что имеет место ВСД/ПА, а не что-то "более серьезное"? Являются ли нормальные показания ЭКГ, АД, ОАМ, ОАК достаточными основаниями для того, чтобы перестать прислушиваться к каждому писку, колку, щелчку и т.п. своего организма в ожидании чего-то неизбежно ужасного (ну, чего там ВСДшники больше всего боятся) или это самое "ужасное" (инфаркт-инсульты там разные и им подобное зверье) таки может нагрянуть вдруг, как гром среди ясного неба, даже на относительно здорового человека? Что-то поднадоело мне "биться с ветряными мельницами": один день бояться "гиперкриза" с "инсультом", другой -- "обморока и иже с ним", третий -- звона в ушах, четвертый -- головокружения, далее -- пара "выходных", и потом все по новой... Мне, конечно, "на всякий случай" написали направление на УЗДГ и к окулисту, но сделано это было в стиле: "Ну что, написать чтоли? Пойдете-не пойдете?" ...И как теперь с этим жить... ;)

0

2

pchelp написал(а):

И как теперь с этим жить...

Володь, лучше не задумываться об этом...
Одно я тебе могу сказать однозначно: ты абсолютно прав вот в этом:

pchelp написал(а):

таки может нагрянуть вдруг, как гром среди ясного неба, даже на относительно здорового человека?

Может. И на относительно здорового человека. В нашем мире сегодня может произойти всё, что угодно и с кем угодно. Поэтому действительно - нужно заставлять себя прекращать эти паники, которые просто играют нами и могут довести до любого состояния.
Как прекращать?
Этот закон известен всем, кто читает книги нашего Доктора: менять привычку всегда бояться и полностью изменить доминанту.
Это очень трудно сделать - но другого выхода нет у нас.

0

3

ЛинДок, спасибо, дорогая, "успокоила" :) А как же слова ДК о том, что "это всего лишь паника, и от нее помучаешься вдоволь, но никак не помрешь"? ;) И вообще, интересная тогда картина получается: прошел медосмотр, "Здоров!", а на утро раз -- и кирдык? Что-то уж больно фаталистическая картина получается. Повременю пока с тем, чтоб в нее впечатляться ;)

0

4

pchelp написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сколько (и каких) докторов нужно обойти

Что беспокоит , к тому врачу и идти.

0

5

Да ничего так-то вроде бы и не беспокоит -- только кажется, что беспокоит: куча мыслей типа "а вдруг у меня..." (далее можно приписать любую страшилку) ;)

0

6

pchelp написал(а):

Да ничего так-то вроде бы и не беспокоит -- только кажется, что беспокоит: куча мыслей типа "а вдруг у меня..." (далее можно приписать любую страшилку)

Ну вот это и есть , страхи и сомнения. С ними отлично справляется врач психотерапевт. Если Вам не повезло с выбор врача, то было бы неплохо найти другого. О критериях выбора врача-психотерапевта, я уже посвящал отдельную тему. Лично из своего опыта могу Вам сказать , что после первого сеанса, уже должно стать легче на душе, но не сразу, появляются радостные мысли и вера в выздоровление.

0

7

Вот я и хочу знать, перед посещением психотерапевта кого надо обойти, чтобы исключить "не-ВСД". Или уже достаточно? ;)

0

8

pchelp написал(а):

А как же слова ДК о том, что "это всего лишь паника, и от нее помучаешься вдоволь, но никак не помрешь"?  И вообще, интересная тогда картина получается: прошел медосмотр, "Здоров!", а на утро раз -- и кирдык? Что-то уж больно фаталистическая картина получается. Повременю пока с тем, чтоб в нее впечатляться

Чудной ты человек, так вот именно от этих слов Доктора и надо отталкиваться -  это все лишь паника, смерть вам не грозит - но хоть кто-нибудь воплотил эти советы Доктора в жизнь? Думаю, лишь некоторым это удается. Мы к этой всего лишь панике до сих пор относимся как к злому року и будущей ближайшей смерти.
Что касается твоего вопроса

pchelp написал(а):

Вот я и хочу знать, перед посещением психотерапевта кого надо обойти, чтобы исключить "не-ВСД". Или уже достаточно?

я думаю, следует поседить терапевта, кардиолога и невропатолога прежде, чем идти к психотерапевту. Естественно с результатами анализов, ЭКГ и диагнозом невропатолога. Хочу согласиться с Иваном, что действительно, чтобы понять, к своему ли врачу ты попал, следует судить сразу после первого сеанса - однозначно должно стать легче просто от вступительной беседы.

0

9

То есть, имея "ВСД" от этих специалистов, можно "смело" (уверенно) шлепать "лечить голову", не опасаясь, что упадешь замертво от какой-нить "органики", так и не добравшись до заветного кабинета ДК -- т.е. по этим результатам можно быть уверенным в своей здоровости, так?

0

10

pchelp написал(а):

т.е. по этим результатам можно быть уверенным в своей здоровости, так?

По моему, вполне.

0

11

pchelp написал(а):

Вот я и хочу знать, перед посещением психотерапевта кого надо обойти, чтобы исключить "не-ВСД". Или уже достаточно?

Поправте сначала своё душевное состояние, а потом думайте к какому врачу идти. Это первое. Второе - психотерапевт сам является врачом, и при необходимости он Вам подскажет к какому врачу лучше обратится, если есть такая необходиость , судя по всему такой необходимости нет  :)

Отредактировано Ivan (2009-04-20 23:33:42)

0

12

Блин сначала запугаете до смерти, потом успокаиваете ;) А мне теперь от бессонницы страдай... Или книжку какую почитать... :)

P.S. Спасибо, что на пальцах рассказали :)

0

13

pchelp написал(а):

То есть, имея "ВСД" от этих специалистов, можно "смело" (уверенно) шлепать "лечить голову", не опасаясь, что упадешь замертво от какой-нить "органики", так и не добравшись до заветного кабинета ДК -- т.е. по этим результатам можно быть уверенным в своей здоровости, так?

Ну вот например , рак желудка может приченять страдания,поскольку является хроническим источником боли. Т.е по части страдания, это как раз к психотерапевту.

0

14

pchelp написал(а):

Блин сначала запугаете до смерти, потом успокаиваете

Ну, извини, дорогой, если что не так... С Днем Рождения тебя лучше!!!

0

15

Спасибо, Линда :) Сегодня самый необычный в моей жизни ДР: снег за окном, и никакого желания праздновать. Сижу вот, жую варенье целый день ;) и дрожу, как осиновый лист, от твоего первого поста )

0

16

pchelp написал(а):

Уважаемые знатоки предмета ВСД/ПА!

pchelp
А на что сами-то жалуетесь? Симптомы у всех свои... Кого-то, просите, несет в туалет в этом случае, если хотите исключить саматику нужно полное обследование уролога, проктолога.  Исключить проблемы с желудком и прочих органов пищеварения - гастроскопия, дуоденальное зондирование. Сердце - кардиограмма и УЗИ сердца. Голова ЭЭГ, энцефолограмма, РЕГ, компьютерная томография мозга...

Но рекомендую не мучиться и не тратиться, а лучше преодолевать свою тревожность и гиперответственность.

Отредактировано Кэт (2009-04-21 11:04:33)

0

17

Кэт написал(а):

лучше преодолевать свою тревожность и гиперответственность

Ну, с тревожностью, вроде бы, мало-помалу получается, а с гиперответственностью-то что делать? Ну, воспитан я быть таким вот "правильным", и никак теперь не получается стать "раздолбаем" и не переживать об этом. Может и на эту тему есть какие-нить инструкции? ;)

0

18

pchelp написал(а):

Ну, воспитан я быть таким вот "правильным", и никак теперь не получается стать "раздолбаем" и не переживать об этом.

Давайте не путать страх ответствености , с самой ответственостью. Была бы она ответственость и никаких ПА и ВСД небыло.

0

19

pchelp написал(а):

а с гиперответственностью-то что делать?

pchelp
Очень хорошо Вас понимаю, у меня такая же проблема. Я решила стать безответственной. Спать сколько хочу, есть столько же, опаздывать вся и везде не делать все срочно, все, что срочно пусть катится к чертям! Вот какая я злая. [взломанный сайт]    [взломанный сайт]

0

20

Сегодня в институте нам сказали что какая-то девчонка с 3-го курса заболела дифтерией, все сразу начали искать у себя симптомы, у всех сразу "заболело" горло, но когда об этом заговорили, всем стало смешно)))  Завтра приедет лаборатория из поликлиники устроит нам проверку))

0



Создать форум. Создать магазин