Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько врачей обойти?

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Кэт написал(а):

Вань это не ты ли буянил, а? ))

Нет , не я. А смешного тут мало, Курпатова врачи , к своим не причесляют.

0

62

Кэт написал(а):

завидуй мне!

А чему завидовать то  ? Лучше быть полным и счастливым , чем худым и несчастным.

0

63

Ivan написал(а):

Нет , не я. А смешного тут мало, Курпатова врачи , к своим не причесляют.

Да знаю я, просто мне стало радостно, что наши везде есть!!

0

64

Ivan написал(а):

А чему завидовать то  ? Лучше быть полным и счастливым , чем худым и несчастным.

ну не знаю... сейчас я в нормальнм весе и несчастной назвать не могу себя...

0

65

Кэт написал(а):

что наши везде есть!!

Нет худа без добра как говорится ))

Отредактировано Ivan (2009-04-29 17:27:43)

0

66

Кэт написал(а):

не знаю... сейчас я в нормальнм весе и несчастной назвать не могу себя...

А я хочу быть худым и счастливым , поэтому и пишу что тема для меня актуальна )

0

67

Ivan написал(а):

Лучше быть полным и счастливым , чем худым и несчастным.

Ivan написал(а):

А я хочу быть худым и счастливым , поэтому и пишу что тема для меня актуальна )

Вань, ну ты определись, а? Где-то ты лукавишь...

0

68

Кэт написал(а):

Вань, ну ты определись, а? Где-то ты лукавишь...

Да нигде нет лукавства, я тебе для сравнения просто написал,что называется из двух зол выбрать. И разумеется я стремлюсь к идеальному варианту худенький и счастливенький ) Но пока я вешу 100 кг, а мой вес это 70. Так что мне предстоит трудная и мучительная работа.

0

69

pchelp написал(а):

P.S. Тусе я, конечно, "не товарищ", ну да ладно, она найдет своего "настоящего" и непременно "правильного мущщину"

Простите, но я не знаю Вашего имени, я обычно пишу ники от руки и по-русски, а так как Ваш ник для меня, бестолковой, нечитабелен, я и назвала Вас товарищ - это вполне нейтральное ни на что не претендующее обращение. Как Вас писать? Пчелп? Отредактируйте, если не так, буду обращаться, как Вам приятней. А что касается моего оружения, то мои знакомые мужчины, надеюсь, не мечтают, кинуть меня на растерзание водителям, и подобные проблемы решают без лишних вопросов и заморочек. Я в свою очередь их уважаю и не эксплуатирую. Если Ваша жена не ценит нормального отношения до такой степени, что Вам не хочется быть для неё мужчиной - если всё обстоит именно так, то, конечно, Кэт права, подобного отношения терпеть не надо. Самоуважение великая штука

0

70

Кэт написал(а):

Я это поняла. Это Тусе не понятно.

мне всё понятно, просто пример неубедителен. Вот если бы жена торговала героином, водила любовников и трахалась на глазах у дочери,  а Вы бы за неё в тюрьме сидели, тогда бы я поняла - да безответсвенная баба, а мужик пострадавший

0

71

туся написал(а):

мне всё понятно, просто пример неубедителен. Вот если бы жена торговала героином, водила любовников и трахалась на глазах у дочери,  а Вы бы за неё в тюрьме сидели, тогда бы я поняла - да безответсвенная баба, а мужик пострадавший

Тусь, ну ты чего, а? Зачем такие крайности? Он же не выживит... Ну давай поймем его. Вот меня тоже начинает ломать, когда я договариваюсь с людьми, а они забывает выполнить свои обязанности. Обещают - но не делают, уверяют – но не сходится, я конечно понимаю, что бывают разные обстоятельства, но не постоянно же....
Туська, мы знаем, что ты у нас сильная дама, но увы не все на свете такие. Люди нужны разные и сильные и тонкие…. Тусь, ну что ты в милицию не пошла работать, ну я прям не знаю, честно слово? Иначе бы нам скучно было в однообразии своем…

0

72

Кэт написал(а):

туся написал(а):
мне всё понятно, просто пример неубедителен. Вот если бы жена торговала героином, водила любовников и трахалась на глазах у дочери,  а Вы бы за неё в тюрьме сидели, тогда бы я поняла - да безответсвенная баба, а мужик пострадавшийТусь, ну ты чего, а? Зачем такие крайности? Он же не выживит... Ну давай поймем его. Вот меня тоже начинает ломать, когда я договариваюсь с людьми, а они забывает выполнить свои обязанности. Обещают - но не делают, уверяют – но не сходится, я конечно понимаю, что бывают разные обстоятельства, но не постоянно же....
Туська, мы знаем, что ты у нас сильная дама, но увы не все на свете такие. Люди нужны разные и сильные и тонкие…. Тусь, ну что ты в милицию не пошла работать, ну я прям не знаю, честно слово? Иначе бы нам скучно было в однообразии своем…

да что тут такого? Я не понимаю, по-моему это естественное поведение мужчины, если он поступает как-то иначе, то это уже какие-то отклонения. Я не говорю, что это плохо, но в случае, если мужчина не может лишний раз взять на себя ответственность, то проблема в нём, а не в жене. Я не говорю же, что он плохой или слабый, ну с проблемами в психике, может жена не понимает, что у него какие-то заморочки, поэтому невнимательно себя ведёт. Просто он тоже должен понять, что проблема изначально не в жене, а в нём, он её предупредил, когда женился, что его ломает от элементарных мужских обязанностей? Она его любит той любовью, которой любят родителей, детей? - ну то есть реальной любовью? Кто знает, может она вышла за него замуж, чтоб просто спрятаться от страшного мира и теперь никак не может врубиться, почему он не в состоянии ей этого обеспечить, СПЕЦИАЛЬНО создаёт такие ситуации, потому что она травматик с детства и ей постоянно надо чувствовать защиту? Может она впринципе не видит реальность? У меня поток мыслей, я просто говорю, что возможно и такое. А возможно я катастрофически не права, и она лошадь, которая способна тянуть такого ранимого и замороченного мужа, но периодически устраивает бунт. И я совсем не сильная, а в милицию меня по здоровью не берут, мед. комиссию не могу пройти))

0

73

кстати, зачем противопоставлять силу и тонкость? Это разные области

0

74

туся написал(а):

да что тут такого? Я не понимаю, по-моему это естественное поведение мужчины, если он поступает как-то иначе, то это уже какие-то отклонения. Я не говорю, что это плохо, но в случае, если мужчина не может лишний раз взять на себя ответственность, то проблема в нём, а не в жене. Я не говорю же, что он плохой или слабый, ну с проблемами в психике, может жена не понимает, что у него какие-то заморочки, поэтому невнимательно себя ведёт. Просто он тоже должен понять, что проблема изначально не в жене, а в нём, он её предупредил, когда женился, что его ломает от элементарных мужских обязанностей? Она его любит той любовью, которой любят родителей, детей? - ну то есть реальной любовью? Кто знает, может она вышла за него замуж, чтоб просто спрятаться от страшного мира и теперь никак не может врубиться, почему он не в состоянии ей этого обеспечить, СПЕЦИАЛЬНО создаёт такие ситуации, потому что она травматик с детства и ей постоянно надо чувствовать защиту? Может она впринципе не видит реальность? У меня поток мыслей, я просто говорю, что возможно и такое. А возможно я катастрофически не права, и она лошадь, которая способна тянуть такого ранимого и замороченного мужа, но периодически устраивает бунт.

Тусь, твое мнение интересно, может быть для мужчины пинок с твое стороны пойдет на пользу, надеюсь.

туся написал(а):

кстати, зачем противопоставлять силу и тонкость? Это разные области

Тонкие люди чувствую больше и боль и радость. А сильные люди менее чувствительны. Все они это чувствуют, но с меньшей интенсивностью.  Я так думаю. В психологии есть понятие толстокожие и тонкокожие, вот это все из этой серии.

туся написал(а):

И я совсем не сильная, а в милицию меня по здоровью не берут, мед. комиссию не могу пройти))

Нуу... я не о физическом здоровье... а твоем духе готовности отвовать, защитить, "привести в чуства"... :)

Отредактировано Кэт (2009-05-01 15:28:21)

0

75

Почитали тут на досуге несколько занимательных статей по темпераментам (по Гиппократу и Галену) и типам нервной системы (по Павлову) и даже типы темперамента с учетом склонности к определенной реакции на стимул по Стреляу. Занимательнейшее чтиво, но с мыслями о меланхолии и "слабом" типе нервной системы пришлось распрощаться, да и если бы не данный конкретный невроз, в тесте на многие вопросы был бы дан другой ответ. Вот, например, результат того же теста с учетом "забивчивости" на текущие проблемы: Холерик - 37%, Сангвиник - 37%, Флегматик - 15%, Меланхолик - 12%. Хотя, прав, мне думается, был товарищ Павлов, утверждая, что один конкретный человек не может обладать всеми признаками того или иного типа, так что у всех будет "всего понемногу". Правы, наверное, и его коллеги, констатирующие, что честным, добрым, смелым, талантливым или, наоборот, лживым, трусливым, бесталантным можно быть при любом темпераменте -- единственное, что проявляться эти черты у людей с разными темпераментами будут по-разному.

Что ж, будем, наверное, таки завершать медосмотр (чтобы собрать основу для борьбы с ложью и страхами), здраво жить, пить витамины и успокоительное и перечитывать средства от страха, усталости, ВСД и формировать маниакальное собственное желание стать счастливым  [взломанный сайт]

0

76

Да, да хорошие мысли подчеркнули. Мне не так давно тоже стал интересен сей вопрос. Приблизительно тот же вывод получился что и у Вас pchelp.

И конечно же, качества человеческие, к темпераментам ни какого отношения не имеют, это вырабатывается самими людьми, исключительно по их желанию. Естественно, у каждого человека есть весь букет темперамента (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик) только в разной процентности. Как положительное течение и развития, как и отрицательное... Да и тесты не совершенны, но в большинстве свеем, помогают определить +  другие методы.

0

77

Кэт написал(а):

туся написал(а):
кстати, зачем противопоставлять силу и тонкость? Это разные областиТонкие люди чувствую больше и боль и радость. А сильные люди менее чувствительны. Все они это чувствуют, но с меньшей интенсивностью.  Я так думаю. В психологии есть понятие толстокожие и тонкокожие, вот это все из этой серии.

а как ты определишь толстокожесть и тонкокожесть? По какой шкале? И почему человек не может быть одновременно сильным и тонким или слабым и примитивным, поверхностным? Почему сила обязательно должна сочетаться с грубостью, а тонкость и глубина восприятия с субтильностью?

0

78

pchelp написал(а):

Правы, наверное, и его коллеги, констатирующие, что честным, добрым, смелым, талантливым или, наоборот, лживым, трусливым, бесталантным можно быть при любом темпераменте -- единственное, что проявляться эти черты у людей с разными темпераментами будут по-разному.

оо.. вот это замечание по существу.

0

79

туся Попроубуй пройтись по ссылки 7 этажей взаимопонимания : Язык тела и образ мысли
Чуть выше, есть описание понятия "толщина психологической кожи"
Увы, по всем инете я нашла лишь  документ, вернее, целую книгу Курпатова по этому вопросу. Эм... упущение, какое!

Отредактировано Кэт (2009-05-02 10:02:13)

0

80

не поняла, а как баллы-то считать?какую сумму чисел в выделенных клетках? Вот я отметила в буквенном выражении ответы, и что дальше?

0



Создать форум. Создать магазин