Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обида, что делать?

Сообщений 201 страница 220 из 235

201

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 14:00:37)

0

202

Кошка написал(а):

Муркам, Владимир,  им лишь бы с детьми все нормально - остальное суета, Вы же понимаете
0+-

Ну да..."главное что бы не было войны"....а остальное спИздим.

0

203

.-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 14:00:20)

0

204

Леночка, простите, что мы зафлудили Вашу тему. Модераторы нас совсем покинули, бросили на произвол судьбы  [взломанный сайт]  И это весной то, в период обострения!

0

205

Кошка написал(а):

Модераторы нас совсем покинули, бросили на произвол судьбы    И это весной то, в период обострения!

Алексий кинул нашу палату...пошел подснежниками тороговать.

0

206

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Вань, я пишу то, что я считаю, другого считать я не могу, я не могу вылезти из своей оболочки и давать советы, которые даёшь ты или ещё кто-то я посмотрела со своей стороны и высказала своё видение ситуации. Что тут криминального?Наталья здесь нет ничего криминального. Это было высказано слишком категорично.

ну дык ты не поформе - ты по сути читай, не важно, КАК сказано, важно ЧТО сказано.

Свен написал(а):

Туся, если вещь общего пользования случайно задержалась у тебя в трусах, это не значит что каждый имеет право там пошарить....И даже не важно, что что эта вещ очень нужная и твои трусы для некоторых уже примелькались...Просто так принято, прежде чем залезть в трусы, нужно деликатно поставить в известность хозяина трусов о намерении пересечь личное пространство.

Вольдемар, дело не в трусах и не в личном пространстве. Все счастливые семьи, несмотря ни на какого Толстого, счастливы всё-таки по-разному. А у меня нет семьи никакой и для меня подобные вопросы вообще непринципиальны. Мне достаточно один раз что-то сказать. В данный период жизни я живу так, что вся квартира целиком в моём распоряжении, у меня нет как такогвого личного пространства и мне оно не нужно. У нас с мамой всё общее и мы не заморачиваемся ящиками, карманами и шкафами. С другой стороны до 12 лет я жила в такой семье, где муж просто запирал на ключ определённые шкафы и ящики, а жена по этому поводу не парилась. Им так удобно. И они так живут. Ты говоришь о том, что принято, но это принято у тебя в твоём окружении, в твоей семье, а у меня принято когда я в своей квартире лезу куда хочу и беру что хочу. А до 12 лет было приянято стучаться в бабушкину комнату. Человек приспосабливается к тому, с кем живёт. Я половину жизни жила с чётко очерченым личным пространством других людей, вторую половину - в полном хаосе и отсутствием всяческих границ, и могу приспособиться к чему угодно. Просто сама реакция мужа непонятна. Если доверяет жене - что так психовать? А если не доверяет, неужели он думает, подобные истерики что-то изменят? Да, представь себе для нормального уважающего себя человека подобные подозрения очень оскорбительны. И ни одна уважающая себя женщина не станет нигде "рыться-копошиться", что-то там выслеживать и так далее и тому подобное. Это же ниже плинтуса опуститься - не чувствуешь? Или ты реально считаешь, что нормальный человек может занимается подобными вещами?

Свен написал(а):

Ivan написал(а):
Туся бардачная женщина, она может и в грязных трусах копошится, и глазом при этом не моргнётЭто свойственно почти всем женщинам...Прикрываясь фразами о любви, они с удовольствием забывают общепринятые моральные нормы и смело лезут в любимому в комп, телефон, личные письма...Чего не сделаешь ради любимого)))

я конечно тебе сочувствую, только не надо всех женщин подгонять под свой личный негативный опыт. Всякое в жизни случается.
Я вообще не вкурила, причём тут личный телефон, компьютер и письма?? Я говорила про вещи общего пользования. Что, простите, другой человек помимо тебя может забыть в твоём телефоне? Речь шла о шкафах, ящиках, общей одежде и т.д. Конечно, если в квартире порядок и у каждого есть свой шкаф, где он держит исключительно личные вещи, то никто туда не лезет.

Свен написал(а):

Ivan написал(а):
Просто мужики фуфло были , что у Мурки , что у Туси , ипальнег не чистили ещё за такие дела...У женщин иная психология....когда мужчина ей говорит про любовь ей слышится " теперь все мои вещи будут твоими"

за какие дела-то??? Вы, мальчики, знайте край, да не падайте. У меня вообще нет опыта совместной жизни с мужчиной, но уверена, что мы бы разобрались, по каким шкафам мне не лазить, учитывая, что я жила при совершенно разных семейных укладах, и там, и там чувствовала себя превосходно.

0

207

Обида, что делать ?

0

208

Ivan написал(а):

Обида, что делать ?

на обиженых воду возят. Логически понять, что обижаться дольше пяти минут не имеет смысла. Высказал своё фи, поставил в известность, что то-то и то-то тебе неприятно, человек это учтёт в следующий раз. Этого вполне достаточно. надо ценить своё время и не портить себе вечера пустыми обидами. Суть обиды Леночки оправдана - моё мнение. Просто длительность обиды и сила переживаний бесполезна и даже вредна. Надо просто очень ценить своё время, которое тебе отпущено, тем более рядом с любимым человеком. Жизнь-то у нас короткая. Как-то так.

0

209

туся написал(а):

Логически понять, что обижаться дольше пяти минут не имеет смысла. Высказал своё фи, поставил в известность, что то-то и то-то тебе неприятно, человек это учтёт в следующий раз. Этого вполне достаточно. надо ценить своё время и не портить себе вечера пустыми обидами. Суть обиды Леночки оправдана - моё мнение. Просто длительность обиды и сила переживаний бесполезна и даже вредна. Надо просто очень ценить своё время, которое тебе отпущено, тем более рядом с любимым человеком. Жизнь-то у нас короткая. Как-то так.

МОлодец, ты всё правильно пишешь.

0

210

туся написал(а):

Если бы он ей спокойно объяснил, что в его семье было не принято лазить по чужим карманам, что это дурной тон, что он понимает, что у неё не было задней мысли, но ему подобное поведение всё равно крайне неприятно, и страшно за неё неудобно, то даже если бы у неё и был тайный умысел покопаться в его вещах, ей бы реально стало стыдно, и она бы оценила такого замечательного, чуткого и деликатного мужа. В следующий раз двадцать раз подумала перед тем, чтобы что-то сделать

Туся, в том то и дело, что это надо объяснять сразу...а не через два года совместной жизни (повторяюсь), т.е. до этого момента не возникало вообще никаких эмоций по этому поводу.
С того дня не прикасаюсь к его вещам )))

0

211

туся написал(а):

Да, представь себе для нормального уважающего себя человека подобные подозрения очень оскорбительны. И ни одна уважающая себя женщина не станет нигде "рыться-копошиться", что-то там выслеживать и так далее и тому подобное. Это же ниже плинтуса опуститься - не чувствуешь?

Вот именно такие ощущения я и испытала! И от бессилия и обиды ревела как белуга! ))))

0

212

туся написал(а):

Логически понять, что обижаться дольше пяти минут не имеет смысла. Высказал своё фи, поставил в известность, что то-то и то-то тебе неприятно, человек это учтёт в следующий раз. Этого вполне достаточно. надо ценить своё время и не портить себе вечера пустыми обидами. Суть обиды Леночки оправдана - моё мнение. Просто длительность обиды и сила переживаний бесполезна и даже вредна. Надо просто очень ценить своё время, которое тебе отпущено, тем более рядом с любимым человеком

Не получается! Я бы сказала так: хочется отомстить...вот...наверно поэтому обида и такая долгая и изматывающая. Меня оскорбили, а я не сумела доказать свою "правду", конфликт не исчерпан. Вот я его и пытаюсь решить...в голове.  Хочется позвонить, накричать, оскорбить..и т.п.
Но я этого слава богу не делаю, только себя изматываю.
Туся, прокомментируй пожалуйста. Может ты натолкнешь меня на умные мысли..)))

Отредактировано Леночка (2009-04-06 12:39:39)

0

213

Леночка написал(а):

туся написал(а):
Если бы он ей спокойно объяснил, что в его семье было не принято лазить по чужим карманам, что это дурной тон, что он понимает, что у неё не было задней мысли, но ему подобное поведение всё равно крайне неприятно, и страшно за неё неудобно, то даже если бы у неё и был тайный умысел покопаться в его вещах, ей бы реально стало стыдно, и она бы оценила такого замечательного, чуткого и деликатного мужа. В следующий раз двадцать раз подумала перед тем, чтобы что-то сделатьТуся, в том то и дело, что это надо объяснять сразу...а не через два года совместной жизни (повторяюсь), т.е. до этого момента не возникало вообще никаких эмоций по этому поводу.
С того дня не прикасаюсь к его вещам )))

Леночка, если честно, я пожалела, что раскритиковала тут Вашего мужа. Впринципе - моё мнение - он был не прав - НО! - для прощения обиды это значения не имеет. Обида отпускается от себя не от правоты/неправоты другого человека, а от Вашего отношения к собственному времени. Радуйтесь, что Вы теперь узнали, что ему неприятно, что Вы берёте без спроса его вещи. Да, он это выразил не совсем корректно, но зато теперь Вы будете знать, как себя вести - а ещё будете знать такую его особенность - долго терпеть (аж два года), а потом взрываться, а значит, будете внимательней к нему. Т.е. если он молчит, это ещё не значит, что его всё устраивает. Есть такие люди, видимо, Ваш муж из их числа. Мне кажется, что два года - это не такой большой срок, ещё много нового откроется на протяжении всей жизни. У меня дед с бабушкой золотую свадьбу отпраздновали, а всё ругаются))) Всё нормально, всё ещё впереди))

Леночка написал(а):

туся написал(а):
Да, представь себе для нормального уважающего себя человека подобные подозрения очень оскорбительны. И ни одна уважающая себя женщина не станет нигде "рыться-копошиться", что-то там выслеживать и так далее и тому подобное. Это же ниже плинтуса опуститься - не чувствуешь?Вот именно такие ощущения я и испытала! И от бессилия и обиды ревела как белуга! ))))

главное не циклиться на этих ощущениях

Леночка написал(а):

туся написал(а):
Логически понять, что обижаться дольше пяти минут не имеет смысла. Высказал своё фи, поставил в известность, что то-то и то-то тебе неприятно, человек это учтёт в следующий раз. Этого вполне достаточно. надо ценить своё время и не портить себе вечера пустыми обидами. Суть обиды Леночки оправдана - моё мнение. Просто длительность обиды и сила переживаний бесполезна и даже вредна. Надо просто очень ценить своё время, которое тебе отпущено, тем более рядом с любимым человекомНе получается! Я бы сказала так: хочется отомстить...вот...наверно поэтому обида и такая долгая и изматывающая. Меня оскорбили, а я не сумела доказать свою "правду", конфликт не исчерпан. Вот я его и пытаюсь решить...в голове.  Хочется позвонить, накричать, оскорбить..и т.п.
Но я этого слава богу не делаю, только себя изматываю.
Туся, прокомментируй пожалуйста. Может ты натолкнешь меня на умные мысли..)))

оо.. до меня дошло.. у меня тоже такое есть. По-моему конфликт всё же надо исчерпать. Не надо решать в голове, надо тихо-мирно, но донести до мужа, что ты невиноватая)) Я так хорошо это понимаю, хочется услышать от него, что он понял, что думал про тебя хуже, чем ты есть. Если найдёшь верные слова, чтоб до него это донести, не подниамя снова бурю в стакане - это будет идеально. Ну и другой вариант, если всё же он не верит, и ты чувствуешь, что нормального разговора не получится - просто смирись и в следующий раз так не делай. Ну думает он что-то плохое, докажи своим поведением, последующей жизнью, что он не прав. Со временем он поймёт. Просто представь себе, что его нет. Может опять-таки это некорректно с моей стороны, но я говорю, как чувствую. Вот нет человека и ты никогда его больше не увидишь. Ты готова проглотить эту обиду, забыть это всё, лишь он был жив-здоров, чтоб тебе каждый день его ощущать.. Ну а если готова, так почему ты этого не можешь сделать просто - без примеров.. просто, ради того, чтобы не терять ваше время наэту ерунду... Его мало времени, понимаешь.

0

214

Анатолий Вассерман даёт миллион за умную голову Туси!

0

215

туся написал(а):

просто смирись и в следующий раз так не делай. Ну думает он что-то плохое, докажи своим поведением, последующей жизнью, что он не прав.

хм...не в моем это характере..я тоже тот еще тип...))) слово - смирись это не про меня

но я поняла тебя, Туся, спасибо ))

0

216

Ivan написал(а):

Анатолий Вассерман даёт миллион за умную голову Туси!

вот именно, а Ваня зачем-то на неё напраслину возводит в корзинах и неформатах

Леночка написал(а):

слово - смирись это не про меня

это дело времени)

Отредактировано туся (2009-04-12 00:04:19)

0

217

туся написал(а):

вот именно, а Ваня зачем-то на неё напраслину возводит в корзинах и неформатах

Сама то поняла, что написала ?
Тебе  сопливые мальчики не снятся ?

0

218

Ivan написал(а):

туся написал(а):
вот именно, а Ваня зачем-то на неё напраслину возводит в корзинах и неформатахСама то поняла, что написала ?
Тебе  сопливые мальчики не снятся ?

а тебе уже снятся? Ты обращайся по всем вопросам к Свену, он тебе пропишет клизмотерапию, и понимать будешь лучше собеседников, и навязчивые сны не будут беспокоить. Я к сожалению тут не специалист, помочь ничем не могу..

0

219

туся написал(а):

Я к сожалению тут не специалист, помочь ничем не могу..

Зато ты можешь идти на х*й ))) Советую )

0

220

Где же Вольдамара, она должна защетить Тусю в такой непростой ситуации...

0



Создать форум. Создать магазин