Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем психология ?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Давно меня интерисуют ряд вопросов. Зачем люди читают психологию,интересуются ею , что они хотят получить от неё и всё такое в таком духе ? Приглашаю вас подискутировать на данную тему.

По моим наблюдениям люди изучают психологию чтобы научиться манипулировать, принуждать , заставлять , и всё такое в негативном духе. Редко встретишь человека, которого психология интересна как прикладная наука о человеке, невидно того подлинного гумманизма...

0

2

Есть мне кажется люди, которые интересуются психологией не для того чтобы воздействовать на других, менять их и тд, а для того чтобы гармонизировать своё собственное сознание, быть счастливыми и этим поддерживать других... ;)

0

3

Каспара написал(а):

Есть мне кажется люди, которые интересуются психологией не для того чтобы воздействовать на других, менять их и тд, а для того чтобы гармонизировать своё собственное сознание, быть счастливыми и этим поддерживать других...

Мне тоже кажется ,что они есть. Но не проще ли сходить к психологу и исправить своё душевное состояние, чтобы быть счастливым. Совсем не обязательно штудировать горы литературы.

0

4

Ivan написал(а):

Мне тоже кажется ,что они есть. Но не проще ли сходить к психологу и исправить своё душевное состояние, чтобы быть счастливым.

ходил ...не сильно помогло...т.к. психолог сам дурак....

0

5

RAA написал(а):

ходил ...не сильно помогло...т.к. психолог сам дурак....

Саш, значит нужно идти к другому психологу, серьёзно. понятно что многие психологи штаны протирают на своих местах, но хороше психологи есть , их просто нужно искать.

0

6

Ivan написал(а):

Саш, значит нужно идти к другому психологу

вот это то меня и останавливает....здоровье , нервы и деньги не казенные...так что я лучше книжечку почитаю....

0

7

Ivan написал(а):

Саш, значит нужно идти к другому психологу, серьёзно. понятно что многие психологи штаны протирают на своих местах, но хороше психологи есть , их просто нужно искать.

ага. и стоматологи есть хорошие и автослесари...мне рассказывали.
И даже гаишники ....
Я сам их не встречал, то говорят что есть....должны быть....
А модераторы все сволочи....

Отредактировано Свен (2009-03-20 10:04:09)

0

8

Я начала что-то исследовать, что бы объяснить самой себе, почему у людей присутствует то или  иное поведение? И ответить на множество вопросов почему случается так и так... Так же для того что бы понять почему я себя веду каким-то определенным образом? И что с этим все делать, что бы ужиться.

Свен написал(а):

А модераторы все сволочи....

Я бы попросила бы не выражаться!

0

9

RAA написал(а):

вот это то меня и останавливает....здоровье , нервы и деньги не казенные...так что я лучше книжечку почитаю....

Видишь ли какая штука, книгу читаешь сплошником, не видно на чём акцент делать , не слышно тембра голоса,на которым делается акцент на том или ином моменте. Во вторых значение слов может быть не правильно поняты, ты же не можешь у книги спросить какое значение имеет то или иное слово.
В третьих достаточно почитать наших форумчан которые читают психологию. Они вроде бы всё знают , но проблемы как были так и остались . (просьба не воспринемать как критику, а как данность). читаю гостевую книгу Курпатова, многие пишут "Андрей Владимирович спасибо вам, всё что вы делается супер, класс, но у меня такая вот проблема и т.д.

0

10

Свен написал(а):

ага. и стоматологи есть хорошие и автослесари...мне рассказывали.
И даже гаишники ....
Я сам их не встречал, то говорят что есть....должны быть....

Вова, да ты пессимист, не всё так плохо как кажется.

0

11

Ivan написал(а):

Видишь ли какая штука, книгу читаешь сплошником, не видно на чём акцент делать , не слышно тембра голоса,на которым делается акцент на том или ином моменте. Во вторых значение слов может быть не правильно поняты, ты же не можешь у книги спросить какое значение имеет то или иное слово.

из выше сказанного можно сделать вывод что панацеи нет т.к. истины не знает никто... значит мы все умрем! ААААААААААа....

0

12

Кэт написал(а):

Я бы попросила бы не выражаться!

Ты пока просто не слышала как я выражаюсь.....

0

13

Ivan написал(а):

Вова, да ты пессимист, не всё так плохо как кажется.

ты полагаешь что будет еще хуже?

0

14

Кэт написал(а):

Я начала что-то исследовать, что бы объяснить самой себе, почему у людей присутствует то или  иное поведение? И ответить на множество вопросов почему случается так и так... Так же для того что бы понять почему я себя веду каким-то определенным образом? И что с этим все делать, что бы ужиться.

Коть , давай небудем кривить душой, ты же читала психологию что бы защетить себя.Верно ?

0

15

Свен написал(а):

ты полагаешь что будет еще хуже?

Я пологаю что будет ещё лучше! )

Отредактировано Ivan (2009-03-20 10:32:03)

0

16

RAA написал(а):

из выше сказанного можно сделать вывод что панацеи нет т.к. истины не знает никто... значит мы все умрем! ААААААААААа....

Абсолютно верно )

0

17

Ivan написал(а):

Коть , давай небудем кривить душой, ты же читала психологию что бы защетить себя.Верно ?

неа, коть!! ))

0

18

Свен написал(а):

Ты пока просто не слышала как я выражаюсь.....

а это и не нужно. и так ясно что ты не брезглив...

0

19

Кэт написал(а):

неа, коть!! ))

[взломанный сайт]

0

20

Ivan написал(а):

Мне тоже кажется ,что они есть. Но не проще ли сходить к психологу и исправить своё душевное состояние, чтобы быть счастливым. Совсем не обязательно штудировать горы литературы.

Проще, если он профессионал, а чтобы это определить нужно самому им стать. Шутка))

+1



Создать форум. Создать магазин