Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять 25

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Люди! Вы не поверите... Уже не помню, после какого сообщения... Наверное, после Антона из Краснодара -- не брал в руки тонометр, жил себе классно, дважды на море скатался всем семейством своим ходом на классических "жигулях", один раз повыясняв отношения с жирным гайцем, попав в ДТП и выжив, и чем только еще экстремальным не позанимавшись... Недавно вернулся из поездки в соседний регион, и... У меня как будто "села батарейка" -- снова паника и иже с ней :( Давлением меня теперь, конечно, не напугать, по крайней мере, цифрами 140/90 ;) Поэтому наружу вылезла другая "болячка" -- эдакое предобморочное состояние и, соответственно, страх в этот самый обморок упасть. Почему именно обморок? -- Наверное, потому что был довольно продолжительный стресс (я был переводчиком на мероприятии с финалом в виде ТВ-интервью, приходилось очень много и быстро думать, говорить и делать), и было такое ощущение, что вот еще немного, еще чуть-чуть, и я просто не выдержу, и "выпаду в осадок"... Тогда в осадок каким-то образом не выпал. Зато теперь, дома, как только возникает похожее ощущение рабочего стресса, головокружение легкое или еще чего -- тут же возникает страх, что счас в обморок выпаду. Хотя ни разу в жизни не падал, только в глазах темнело один раз, когда в детстве на голодный желудок из меня миллилитров 20 крови откачали на анализы ;)

В общем, уважаемые коллеги-пациенты-энтузиасты! Кто-нибудь похожим страдал? Падал? Лечился? Помогло? -- Выручайте!

0

2

pchelp, привет. Отлично помню и Вас, и Антона из Краснодара (еще со старого форума).

Надо разобраться, что именно Вас пугает в том, что Вы упадете в обморок.
К примеру, я размышляла над страхом упасть в обморок и пришла к выводу, что тут прежде всего боишься публичности (стыдно будет на людях хлопнуться, посчитают ненормальной и т.д.). И во-вторых - "упаду на асфальт, будет удар виском или перелом основания черепа и за этим смерть".

После того, как Вы поймете, что именно в обмороке Вас пугает, станет проще бороться с этим страхом.
Например, от первого варианта страха я избавилась тем, что повспоминала, как при мне люди падали на улице. Никто над ними не смеялся и ненормальными не называл. Это ж не то, что пьяный вусмерть падает, потому что уже на ногах не стоит! Я поняла, что люди нормально относятся к упавшим в обморок и главное - они всегда помогали упавшему, поднимали или вызывали скорую. Никто не перешагивал и не бросал человека.
Ну, а то, что упаду и ударюсь – дело в том, что обморок никогда не наступает в одну секунду. Всегда ему предшествует какой-то период дурноты, когда чувствуешь, что плохо, но еще не падаешь, и можно успеть сесть там. Если некуда сесть – так хоть притвориться, что шнурки завязываешь… :о) Всё падать ниже будет… :о) С корточек со своих высоко не упадешь.
После таких рассуждений мне стало легче и я перестала бояться упасть. Хотя я и не падала ни разу в жизни. А Вы хоть раз падали, кстати? А то обычно боятся обморока те, которые ни разу в него не падали. А которые падали – тем не страшно почему-то… :о)

0

3

Меня больше всего пугает перспектива получения эдакой "инвалидности" -- ограничение доступных видов деятельности, если за мной обнаружатся такие "способности". Так, например, я с трудом представляю себе, как можно управлять автомобилем, зная, что в любой момент можно "отключиться". Хотя... Вспоминаю, как мы проезжали Волгоградскую область с температурой за +40'C в тени (а в "семерке" нет кондиционера), и никто из нас в обморок не упал, да и не собирался вообще. Более того, в соседнем, не менее жарком регионе мы еще и с парой гайцев "поцапались". Ну, волнения было "через край", но предобморочной дурноты не чувствовалось. Короче, "инвалидности" опасаюсь... Теперь меня легче лечить? ;)

0

4

У меня такя же фигня, тоже боюсь упасть в обморок на улице, поэтому ненавижу ходить на улицу одна, только в крайнем случае. А в обморк я падала 2 раза, один раз в 18 лет, ночевала у подруги в деревне, спали с ней на печке, и я видимо угорела, т к до этого никогда на печи не спала, а второй раз, когда была беременна, и обморок начинался ваще незаметно, вот только стояла, разговаривала, а потом- бац, уже на полу.

0

5

pchelp написал(а):

В общем, уважаемые коллеги-пациенты-энтузиасты! Кто-нибудь похожим страдал?

О да, что-то подобное и у меня недавно было))) какое-то предобморочное состояние, точно, ведь в последнее время что-то поздно стала ложиться, в четыре утра)) Вот это наверное и сказалось... Теперь хочу раньше ложиться спать))
  Страха упасть в обморок не было, но зато был страх чего-то неопределённого, что вобщем-то одно и то же))) 
И почему такое бывает?

0

6

Каспара написал(а):

И почему такое бывает?

Потому что ты боишься  o.O

0

7

Ivan написал(а):

Потому что ты боишься

В тот момент наверное боялась что случится что-то со мной)) Но само состояние возникло не из страха... а сейчас всё хорошо!))

0

8

Ну, вы, академики, меня-то лечить будем?!  :flag:

0

9

pchelp написал(а):

Ну, вы, академики, меня-то лечить будем?!

Извини, конечно, а какого лечения то ты хочешь? Надо топать к психотерапевту, а советы на форуме вряд ли помогут, нас тут таких много, а действенного рецепта не знает наверно нихто.

0

10

Ну, как какого? ;)

На самом деле, я тут задумался... До сих пор ни в какой обморок я не упал, однако "инвалидом" себя уже, можно сказать, сделал: страшно выходить из дома, тем паче садиться за руль и т.п. Подумал я обо всем об этом на более-менее свежую голову, и глупым мне все это показалось: события, которого так страшился, не наступило, может и вообще никогда не наступит, а я уже живу так, как будто все это давно случилось, и чего боялся я уже имею в количестве "на всех хватит". Потому неимоверным актом силы воли я заставил себя позавтракать, пообедать и т.п., собраться, сходить пройти медкомиссию для ГАИ ;) потом стопать ножками в гараж (пару километров, три оживленных улицы, два светофора), откопать машину (сегодня вдруг столько снега!) привезти домой 20-литровую бутылочку воды, вернуться в гараж и помыть машину. Ручками (в резиновых перчатках поверх тряпочных). Потом еще зайти в соседний гараж и набрать в погребе картошки ведерко (а в погребе мобильник не ловит, а гараж -- о ужас! -- я запер на засов изнутри...) и переть это ведерко до дому... В общем, моей психике сегодня пришлось изрядно "потрудиться", но она от чего-то оказалась такой радостной, что все страхи (ну, почти все) куда-то улетучились. Вот такие пироги... с картошкой...

0

11

Молодец!))) [взломанный сайт]

0

12

Каспара написал(а):

И почему такое бывает?

от недостатка сна.

0

13

Милана написал(а):

от недостатка сна.

да, согласна с тобой Миланочка, а теперь всё у меня отлично, и я высыпаюсь =))) 
А у тебя тоже подобное было?

0

14

Милана написал(а):

Каспара написал(а):

    И почему такое бывает?

От богатства фантазии

0

15

ad написал(а):

От богатства фантазии

и от него тоже)))

0

16

А у меня депрессия разыгралась не на шутку!!! Бегом к врачу побежала. Плохо очень! Теряю я надежду на выздоровление. Мне диагноз пишут : НЕвроз навязчивых состояний! И все тут. Ну боюсь я и все тут, аж голова болит как боюсь!!!!

0

17

jane написал(а):

А у меня депрессия разыгралась не на шутку!!! Бегом к врачу побежала. Плохо очень! Теряю я надежду на выздоровление. Мне диагноз пишут : НЕвроз навязчивых состояний! И все тут. Ну боюсь я и все тут, аж голова болит как боюсь!!!!

Да не волнуйтесь вы так , невроз излечимое заболевание. Вы тоже врачу помогайте в лечении. Есть Ты , Врач и болезнь. Если вас будет двое , то вы справитесь , а если ты перейдёшь на сторону болезни, врачу будет не под силу осилить вас двоих.

0

18

jane написал(а):

А у меня депрессия разыгралась не на шутку!!! Бегом к врачу побежала. Плохо очень! Теряю я надежду на выздоровление. Мне диагноз пишут : НЕвроз навязчивых состояний! И все тут. Ну боюсь я и все тут, аж голова болит как боюсь!!!!

А ты таблетки то хоть пила, как тебе выписали, или опять по своему усмотрению, и в своих дозах? Попробуй всётаки пропить так, как говорит врач. От того, что самостоятельно снижаешь дозу, улучшения наверно не наступит. Ох и доводим мы себя , бедные!

0

19

leia написал(а):

А ты таблетки то хоть пила, как тебе выписали, или опять по своему усмотрению, и в своих дозах? Попробуй всётаки пропить так, как говорит врач. От того, что самостоятельно снижаешь дозу, улучшения наверно не наступит. Ох и доводим мы себя , бедные

Да, я сейчас пью лекарства строго по схеме. Но вот разладила себе питание не ела 4 дня толком ничего, похудела, теперь кушать боюсь, потому что поем и урчит в животе, уже и не пойму то ли от моего невроза то ли что-то не так!!!! А ведь  мне надо как-то работать!!!!! Подскажите, пожалуйста, что же делать??????

0

20

jane написал(а):

Да, я сейчас пью лекарства строго по схеме. Но вот разладила себе питание не ела 4 дня толком ничего, похудела, теперь кушать боюсь, потому что поем и урчит в животе, уже и не пойму то ли от моего невроза то ли что-то не так!!!! А ведь  мне надо как-то работать!!!!! Подскажите, пожалуйста, что же делать??????

Подсказываю - Женя, хватит уже к организму прислушиваться, он без вашего внимания обойдётся.

0



Создать форум. Создать магазин