Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милиция помогает?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Кэт написал(а):

туся написал(а):
Навероно тупой совет, но мне кажется, что надо стараться не циклиться на том, что может причинить тебе травму.А если боль причиняет кому-то реально - избивает и словесно и физически. И как указано выше эти действия пока безнаказуемы в нашей стране.

Кэт, если дело обстоит так серьёзно, у меня есть знакомые в милиции. Могу проконсультироваться. на самом деле все проблемы решаемы. Надо просто знать нужные адреса и телефоны. Что конкретно происходит? Тебя избивают? Или что?

0

2

туся написал(а):

Кэт, если дело обстоит так серьёзно, у меня есть знакомые в милиции. Могу проконсультироваться. на самом деле все проблемы решаемы. Надо просто знать нужные адреса и телефоны.

Ес! теперь у нас есть свой человек!!  [взломанный сайт] 

туся написал(а):

Что конкретно происходит? Тебя избивают? Или что?

Тут по поводу моей ситуации рассказывать не хочу. Пока у меня обстоятельства более благоприятные, нежели были ранее. Но тут все равно мы вернемся к тем же бараном "пока трупа нет, мы не чем не можем помочь". А запугивать "врага" я считаю не самый лучший способ борьбы с ним.

0

3

Aleksey написал(а):

Именно поэтому подобные вопросы я решаю сам, несмотря на то, что сам могу лишиться жизни или попасть под статью.

видишь, у тебя такая же реакция "желание приобрести пистолет". Но это только желание (от безысходности), в моем случае оно не осуществимо и не приемлемо.

0

4

Кэт написал(а):

видишь, у тебя такая же реакция "желание приобрести пистолет". Но это только желание (от безысходности), в моем случае оно не осуществимо и не приемлемо.

Ну.. критиков я по лицу не бью, а вот тех, кто посягает на мою жизнь или на жизнь моих близких, свалить могу. По-моему, защита своей жизни и защита своей личности - вещи разные.

Отредактировано Aleksey (2009-02-23 23:54:29)

0

5

Не знаю что сказать.

0

6

А вообще, как говорил Ницше: "Убедите вашего врага, что он вам сделал доброе дело".

0

7

Aleksey написал(а):

А вообще, как говорил Ницше: "Убедите вашего врага, что он вам сделал доброе дело".

Когда меня посылают на "на три веселых буквы", я всегда благодарю, но не обещаю, что выполню.

0

8

Кэт написал(а):

Но тут все равно мы вернемся к тем же бараном "пока трупа нет, мы не чем не можем помочь".

да ничего подобного. Есть полно других статей в УК РФ, помимо убийства, которые никто не отменял.

Кэт написал(а):

А запугивать "врага" я считаю не самый лучший способ борьбы с ним.

ну тут тоже неправильно. Запугивание врага есть самый толерантный и гуманный способ себя обезопасить. Другое дело, если нет реальной возможности его запугать.

0

9

туся написал(а):

да ничего подобного. Есть полно других статей в УК РФ, помимо убийства, которые никто не отменял.

Они не работают - законы. Либо мне не знаем, как правильно действовать. Возможно, исполнительные власти не выполняют свои обязанности правильно.

0

10

Кэт написал(а):

туся написал(а):
да ничего подобного. Есть полно других статей в УК РФ, помимо убийства, которые никто не отменял.Они не работают - законы. Либо мне не знаем, как правильно действовать. Возможно, исполнительные власти не выполняют свои обязанности правильно.

они не работают, но они есть. Именно поэтому я и говорю, что есть от чего плясать. надо знать свои права и знать, куда обращаться, если твои права нарушают в том же отделении милиции, не принимая заявление. думаю, выход найти можно. Я на неделе узнаю, что можно сделать - вобщем - если не принимают заявление, тут отпишусь.

0

11

туся написал(а):

они не работают, но они есть. Именно поэтому я и говорю, что есть от чего плясать. надо знать свои права и знать, куда обращаться, если твои права нарушают в том же отделении милиции, не принимая заявление. думаю, выход найти можно. Я на неделе узнаю, что можно сделать - вобщем - если не принимают заявление, тут отпишусь.

Приходит женщин в милицию избитая из трампункта с описанием, что у нее разбито и где сломано - диагноз. Пишет заявление, уже не первое и уходя просит какую-то бумагу (не помню как называется) в ней сообщается, мол, была жалоба, в милицию сообщила (эту бумагу просила юрист). И ее она смогла получить лишь чуть ли стоя на коленях плача ни один час, умоляючи.

Далее все затягивается на такое кол-во времени и чем закончится неизвестно. У нее трое детей на руках и ей приходится жить со своим мужем, где он начинает кнутом и пряником (ползая на коленях и если не помогает, угрожает смертью и побоями) забрать заявление из милиции. Начатое дело, когда приведется к действию и будет ли какой толк ни кому не известно. Есть зато опыт других женщин, который показывает, что защиты со стороны властей не будет. Я думаю ситуация понятна и многие сталкивались с подобным.

С другой стороны милиция помогала. Приходила время от времени лупила, угрожала. А после перестала приходить совсем. Участковый милиционер уже как родной. Ответ один – будут трупы – приходите.

Но это я так, на будущее, что делать в таких случаях?

0

12

сегодня только разговаривала с милицией, сказали, что это нереально, что значит женщина невменяемая и как-то не так формулирует заявление.. надо прийти в ваше ОВД и посмотреть на стенде образец. Женщина-то нормальная сама? Может у неё с головой проблемы, поэтому никто её всерьёз не воспринимает. Другой вариант, что она подаёт заявление, а потом из жалости забирает обратно.. Такой детский сад в милиции тоже не любят, потому и не принимают заявления, что знают, что работа в данном случае будет бесполезной, потому что в какой-то момент она опять его заберёт и делу не будет дан ход. Кому ж надо работать впустую. В УК РФ есть замечательные статьи 111 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или например 119 - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (на случай, если он ей угрожает и заставляет забрать заявление) Его вполне можно привлечь до 15 лет по 111 той же. Но если она постоянно подаёт и забирает заявления, никто её всерьёз уже воспринимать не будет. У них и так бумаг полно.

0

13

туся написал(а):

сегодня только разговаривала с милицией, сказали, что это нереально, что значит женщина невменяемая и как-то не так формулирует заявление.. надо прийти в ваше ОВД и посмотреть на стенде образец. Женщина-то нормальная сама? Может у неё с головой проблемы, поэтому никто её всерьёз не воспринимает. Другой вариант, что она подаёт заявление, а потом из жалости забирает обратно.. Такой детский сад в милиции тоже не любят, потому и не принимают заявления, что знают, что работа в данном случае будет бесполезной, потому что в какой-то момент она опять его заберёт и делу не будет дан ход. Кому ж надо работать впустую. В УК РФ есть замечательные статьи 111 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или например 119 - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (на случай, если он ей угрожает и заставляет забрать заявление) Его вполне можно привлечь до 15 лет по 111 той же. Но если она постоянно подаёт и забирает заявления, никто её всерьёз уже воспринимать не будет. У них и так бумаг полно.

Нормальная женщина. Она, кстати, живет в том доме, где ты работаешь.
В том то и дело что "тяжкого вреда". А побои в виде черных синяков под глазами считается средней тяжести или еще меньше. Тусь, а что бы привлечь когото, по какому-нибудь вопросу нужны свидетели преступления и доказательства.
Тусь, ну вот правильно она написала заявление, подала дальше что? Когда суд или что еще надо?

0

14

Кэт написал(а):

Тусь, ну вот правильно она написала заявление, подала дальше что? Когда суд или что еще надо?

дальше надо не забирать заявление, разводиться с мужем и слушаться следователя. Чего женщина хочет?

0

15

кошмар, кругом гомосеки...однозначно

0

16

Свен написал(а):

кошмар, кругом гомосеки...однозначно

Вовик, иди лучше в мою тему про то, как мальчика отшить, и скажи что-нить дельное. У меня проблема, помоги мне, мой виртуальный друг.

0

17

Девочки, у меня для вас есть пища для размышления:

Следствием искажений в области социального восприятия, возникающих в результате конфликтности самооценки является тот факт, что больной неверно истолковывает мотивацию партнеров по общению, недостаточно адекватно реагирует на возникающие межличностные ситуации, всё его внимание сосредотачивается не на разрешение реальных проблем, а на сохранение представления о значимости своего "Я" как в собственных глазах, так и в глазах окружающих.

0

18

туся написал(а):

дальше надо не забирать заявление, разводиться с мужем и слушаться следователя. Чего женщина хочет?

О чем и суть, ей все равно придется жить с ним, а он будет продолжать бить, пока не убьет, только лишь тогда можно рассчитывать на помощь, но лично ей она уже она не понадобится.  До следователя дело не идет.

0

19

Кэт написал(а):

туся написал(а):
дальше надо не забирать заявление, разводиться с мужем и слушаться следователя. Чего женщина хочет?О чем и суть, ей все равно придется жить с ним, а он будет продолжать бить, пока не убьет, только лишь тогда можно рассчитывать на помощь, но лично ей она уже она не понадобится.  До следователя дело не идет.

Катя, это её выбор - жить с этим мужем. Тут я даже комментировать не буду. Человек сам выбирает, как ему поступать и выбирает он всегда оптимальный вариант. А вот что касается до следователя не идёт - это как? Написала заявление, а они не дают ход делу? в стол кладут и всё? А ей что говорят? И вот интересно, заявление она пишет, чтоб мужа в тюрьму упечь? Или чтоб менты ему объяснили, что драться не хорошо? Её конечная цель какая?

0

20

туся написал(а):

Катя, это её выбор - жить с этим мужем. Тут я даже комментировать не буду. Человек сам выбирает, как ему поступать и выбирает он всегда оптимальный вариант. А вот что касается до следователя не идёт - это как? Написала заявление, а они не дают ход делу? в стол кладут и всё? А ей что говорят? И вот интересно, заявление она пишет, чтоб мужа в тюрьму упечь? Или чтоб менты ему объяснили, что драться не хорошо? Её конечная цель какая?

Тусь, оставим женщину, я ее привела в качестве примера.

Вот у меня случай было дааавнишний. Моего парня, избил  мой прошлый парень. Мне конечно стыдно, что они меня не поделили, ну  это их дело.
Так чему это я? Ну да, тот подал заявление в милицию,  снял побои в травмпункте, сидел долго на больничной койке. Проконсультировался со знакомым юристом, ему  конкретно сказали, что все бессмысленно и не будет виновнику - ни чего - за это. И даже рекомендовали этим не заниматься, не тратить время и нервы даром. Но они что-то там решали, решали  ну безрезультатно.

Зачем он это сделал? Ну наверное, потому что пострадал. Что хотел? Показать, что за такие дела отвечать нужно. А наше законодательство не защищает от этого – получается так. Правда не знаю, как обстоит дело, на сей день. Может что изменилось? Ну а вариант отловить и надрать задницу – невозможен, потому что тот парень, не из тех, кот так поступает, вот такие аристократические взгляды.

Ну а то, что ты там говоришь, про то, мол, ей – женщине это нравится так жить, она сам это позволяет. Я бы не стала, вот так сразу и обвинять, кто не пил эту "чашу" тому не понять. Хотя мне тоже совершенно не понятно, как это можно позволять?

тему резать надо... ))

0



Создать форум. Создать магазин