Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трудно быть Богом

Сообщений 61 страница 80 из 137

61

Aleksey написал(а):

Какие земные законы ты имеешь ввиду?

)) что имею, то и введу) Представь, машина вся насквозь пробита пулями. Вообще. В человека стреляли в упор из нескольких автоматов - с лобового стекла и по бокам. машина на помойке, а человек невредим, даже царапин от пуль нет.  Это реально?

0

62

ты криминальное чтиво смотрел?)) там похожая ситуация была. И как раз вариант - делать или не делать. Вот ты увидел, что Господь тебя спас. В тебя стреляли в упор, ты стоял ровно в траектории полёта пули, которая застряла в стене. Пуля не может огибать предмет или проходить сквозь него, не причиняя вредя. А тут это произошло. Можн дальше сидеть на жопе и говорить, мол, это случайность, повезло, буду дальше заниматься бандитизмом, убивать людей. И в тоге тебя замочат как сывинью в туалете - это так по жизни. А можно как тот негр осознать чудо как чудо и начать исправляться. Вот тебе комедия криминальное чтиво. Вот тебе поведение одно - деятельное, а другое бездеятельное.

Отредактировано туся (2009-03-01 15:43:23)

0

63

туся написал(а):

Представь, машина вся насквозь пробита пулями. Вообще. В человека стреляли в упор из нескольких автоматов - с лобового стекла и по бокам. машина на помойке, а человек невредим, даже царапин от пуль нет.  Это реально?

Человека я не видел, машину тоже, фотографий ты не предоставляешь. Что-то было. Было, ну и ладно. Но только мне нужны факты, а вера в непонятно что, это слишком.

0

64

туся написал(а):

ты криминальное чтиво смотрел?)) там похожая ситуация была. И как раз вариант - делать или не делать. Вот ты увидел, что Господь тебя спас. В тебя стреляли в упор, ты стоял ровно в траектории полёта пули, которая застряла в стене. Пуля не может огибать предмет или проходить сквозь него, не причиняя вредя. А тут это произошло. Можн дальше сидеть на жопе и говорить, мол, это случайность, повезло, буду дальше заниматься бандитизмом, убивать людей. И в тоге тебя замочат как сывинью в туалете - это так по жизни. А можно как тот негр осознать чудо как чудо и начать исправляться. Вот тебе комедия криминальное чтиво. Вот тебе поведение одно - деятельное, а другое бездеятельное.

Тусь, ну ты даешь, нашла пример какой предоставить. В США верят в Санта Клауса и Зубную фею.

0

65

Ну кто мне скажет почему мне Мастер и Маргарита вспоминаются то?

0

66

Туся, вот тебе фрагмент из фильма "Я и другие", в котором рассказывается, что нельзя верить тому, что кто-то что-то увидел и что-то услышал.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Zjh4Fu7OMVA[/youtube]

0

67

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
ты криминальное чтиво смотрел?)) там похожая ситуация была. И как раз вариант - делать или не делать. Вот ты увидел, что Господь тебя спас. В тебя стреляли в упор, ты стоял ровно в траектории полёта пули, которая застряла в стене. Пуля не может огибать предмет или проходить сквозь него, не причиняя вредя. А тут это произошло. Можн дальше сидеть на жопе и говорить, мол, это случайность, повезло, буду дальше заниматься бандитизмом, убивать людей. И в тоге тебя замочат как сывинью в туалете - это так по жизни. А можно как тот негр осознать чудо как чудо и начать исправляться. Вот тебе комедия криминальное чтиво. Вот тебе поведение одно - деятельное, а другое бездеятельное.Тусь, ну ты даешь, нашла пример какой предоставить. В США верят в Санта Клауса и Зубную фею.

Инн, не совсем тактично с моей стороны рассказывать на весь инет про реальных бандитов. Эта история в кино настолько жизненна, что иногда не по себе становится, когда смотришь.

Inusik написал(а):

Ну кто мне скажет почему мне Мастер и Маргарита вспоминаются то?

а Белая Гвардия тебе не вспоминается?

0

68

Aleksey
фрагмент посмотрю, но людей, про которых я рассказываю, я знаю лично. Мой ближайший родственник видел эту машину и им нет никакого резона меня обманывать.

0

69

аа дык..мы это по уголовному праву проходили..

0

70

туся написал(а):

нет никакого резона меня обманывать

Обман? Что ты! Это, скорее, самообман, причем не осознанный.

0

71

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
нет никакого резона меня обманыватьОбман? Что ты! Это, скорее, самообман, причем не осознанный.

я уже поняла о чём ты.. короче, разговор не получается. Если ты считаешь что полностью изрешеченная машина пулями от автомата - это самообман, то да.. Благодатный огонь - бутофория, иконы мироточат - это туда сзади трубочки подводят.. вера недоказуема, если ты от меня доказательств ждёшь, то это впринципе нереально.

0

72

туся написал(а):

я уже поняла о чём ты..

Нет, ты не поняла. Вот твой знакомый кто - баллистик? Я о том, что ты веришь тому, что ты сама не видела, а слушая через испорченный телефон даже не сомневаешься.

0

73

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
я уже поняла о чём ты..Нет, ты не поняла. Вот твой знакомый кто - баллистик? Я о том, что ты веришь тому, что ты сама не видела, а слушая через испорченный телефон даже не сомневаешься.

в конкретной данной ситуации не сомневаюсь. Кто мой знакомый тебе лучше не знать))

0

74

туся написал(а):

Благодатный огонь - бутофория, иконы мироточат - это туда сзади трубочки подводят..

Во вселенной сотни триллионов галактик, а на какой-то Земле иконы мироточат и ее население борется за то, у кого религия правильнее. Бред это всё. Вероятность того, что некий Бог вместе с твоей иконой тебя заметит является примерно, по моим скромным подстчетам, 1:1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
0000000000000000000.

0

75

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Благодатный огонь - бутофория, иконы мироточат - это туда сзади трубочки подводят..Во вселенной сотни триллионов галактик, а на какой-то Земле иконы мироточат и ее население борется за то, у кого религия правильнее. Бред это всё. Вероятность того, что некий Бог вместе с твоей иконой тебя заметит является примерно, по моим скромным подстчетам, 1:1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
0000000000000000000.

Лёшик, ты не забывай, что я выросла в атеистической семье, где подобные разговоры велись каждое воскресенье, и то, что ты говоришь - это самое безобидное из того, что я слышала в отношении религии от своих деда с бабушкой. Как ты считаешь, если они на меня в этом плане никак не повлияли, хотя дед для меня впринципе идеал мужчины, если я всю жизнь любого мужчину сравниваю с ним, если он для меня почти во всём авторитет, и несмотря на всё это, несмотря на его талантливейшие стихи относительно разоблачения христианства, я всё равно остаюсь православным человеком, неужели ты считаешь, что случайный мальчик из инета может на меня как-то повлиять?)) Не трать время и аргументы, я слышала аргументы гораздо весомее)

0

76

туся написал(а):

может на меня как-то повлиять?

Повлиять? Зачем??? Просто, это немыслимо, говорить, что некий бог на что-то влияет, хотя человек ничтожная крупиночка во всей вселенной. Бог бы просто заблудился искать человечка с его иконами и фейерверками в храме.

0

77

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
может на меня как-то повлиять?Повлиять? Зачем??? Просто, это немыслимо, говорить, что некий бог на что-то влияет, хотя человек ничтожная крупиночка во всей вселенной. Бог бы просто заблудился искать человечка с его иконами и фейерверками в храме.

ок. договорились. Для тебя немыслимо, для меня мыслимо. Мы друг друга поняли)

0

78

туся написал(а):

Для тебя немыслимо, для меня мыслимо

Тогда объясни.

0

79

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Для тебя немыслимо, для меня мыслимоТогда объясни.

Лёш, ты сам говоришь, что я плохо объясняю, я сама это знаю. Зачем мне объяснять то, что ты всё равно поймёшь превратно? Ты действительно хочешь понять? Господь ЗА НАС принял муки на кресте. Это ли не показатель Его бесконечной любви к нам? Для меня этого вполне достаточно, больше никаких объяснений не нужно. Если тебе нужны другие объяснения, это не ко мне.

Отредактировано туся (2009-03-01 23:22:36)

0

80

туся написал(а):

Господь ЗА НАС принял муки на кресте. Это ли не показатель Его бесконечной любви к нам?

Тусь, извини, но это смешно. Например, почитай "Иуду Искариота" Леонида Андреева, интересное произведение. Самое веселое, как апостолы разбежались в страхе любви, когда благодаря им он эти муки, так сказать, принял.

0



Создать форум. Создать магазин