Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Уже душою всё трудней раздеться" (с)

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Я тут, помнится, создавала тему, но потом поняла, что не потяну. Надо же отвечать, оправдываться за свою неактивную жизненную позицию. А я не могла. Тем более, что за год всё переломалось, и я никак не могу найти середину между тем, что было и тем. что стало. Говорю мысли из прошлой жизни, которым давно не верю, а отучиться всё не могу. Так вот. Радость жизни стала не лёгкой и весёлой, а до боли пронзительной, и длится это почти год. Я думала - либо оно пройдёт, либо я смогу адаптироваться, а я не могу. Не получается. Но ведь никто не хочет в этом учавствовать, иникому не надо жить на надрыве. Я понимаю. С другой стороны, если отвезла панду ребёнку... Любимого мишку, которого в детстве обнимала с такой нежностью, у него добрая мордочка и умные глаза.. И я отвезла, чтобы ребёнок радовался, чтоб она тоже его обнимала, чтоб играла по-человечески. Ходила к нему в гости, поила чаем.. я не знаю.. дети ведь любят мягкие игрушки.. Он у меня был всю жисть, был целый, чистый медведь, а там за год его просто изорвали вклочья.. За что? почему? почему надо брать и уничтожать детство? То, что я принесла, от сердца... Если я хотела купить воздушного змея, а потом поняла, что это нужно только мне... Ведь мальчик 9 на тот момент лет должен радоваться таким вещам.. Откуда я знаю, но никто этому не радуется и ничего это никому не нужно. Зачем? Поэтому я ничего не хочу... Это ответ Асику в прошлую тему. Я действительно хочу ничего не хотеть и быть овощем, потому что когда я начинаю что-то предлагать, то выясняется, что это нужно только мне. Я не хочу быть смешной, не хочу просто хотеть что-то в одиночестве. Для меня глупо пойти там и порадоваться одной. Я хочу ДЕЛИТЬСЯ, а если я вижу, что тем людям, которых я больше всего люблю, это не нужно. С другой стороны, когда появляется куча активистов с предложениями, меня это пугает, потому что у меня никогда такого не было, я не знаю, мне надо постепенно. но быть уверенной, что это не только мне радость, но и другим.. Как-то так. название не соответствует содержанию. Но почему-то настроение песни близко именно к тому, что написала, хотя не понимаю, как это связано.

0

2

Лапочка, ты поосторожней с такими словами "не потяну не могу не верю не знаю не хочу не понимаю.." :)

Отредактировано SoNyA (2007-12-22 17:24:16)

0

3

туся
сабж-полный депресняк ,как и твоя аватара...бери пример с меня ;)

а если я вижу, что тем людям, которых я больше всего люблю, это не нужно.

Значит нужно сделать из этого вывод и дать чтото другое т.к. никто не застрахован от ошибок... на ошибках надо учиться а не сокрушаться :)
П.С. в какойто момент жизни я понял что навязываю людям свое мнение, свои идеи, думая что от этого они станут лучше, тем самым забывая про их мнение и жизненные приоритеты...а может им это и не нужно? а я только стараюсь зря...вот и получается битва с ветряными мельницами

Отредактировано RAA (2007-12-24 12:57:29)

0

4

:yes:

0

5

туся написал(а):

С другой стороны, если отвезла панду ребёнку... Любимого мишку, которого в детстве обнимала с такой нежностью, у него добрая мордочка и умные глаза.. И я отвезла, чтобы ребёнок радовался, чтоб она тоже его обнимала, чтоб играла по-человечески. Ходила к нему в гости, поила чаем.. я не знаю.. дети ведь любят мягкие игрушки.. Он у меня был всю жисть, был целый, чистый медведь, а там за год его просто изорвали вклочья.. За что? почему? почему надо брать и уничтожать детство? То, что я принесла, от сердца...

вывод такой.. (из опыта)  если мне будет больно, что с моим подарком поступят не так как бы мне этого хотелось, то не надо дарить настолько дорогие сердцу вещи. Потому что они дороги именно Вам, а другим не стали дороги. Дарим только новые, ни с чем не связанные вещи, чтобы не было больно когда ими распорядятся неподобающим образом...

0

6

Так, пишу временный пост, ибо занята сильно - скора вернусь, и разберемся, депресняк - не депресняк и нужно ли Тусе быть

поосторожней с такими словами "не потяну не могу не верю не знаю не хочу не понимаю.."

0

7

RAA написал(а):

туся
сабж-полный депресняк ,как и твоя аватара...бери пример с меня

Ну, дорогой Раа... сабж впринципе, я не навязываю. Просто была тема, я её удалила, никого не предупредила, это некрасиво по отношению к людям. Вот я как бы извиняюсь и отвечаю Асику на вопрос. Та тема была о том, что я овощ и детское "хочу им быть дальше" Асик мне описала, что этона самом деле такое, и вот тут я ей ответила, почему так. .. Извыините, за безграмотность. Асик - это же девушка? А про аватару прошу без комментариев, я её может искала всю жисть)) Мне нравится.

RAA написал(а):

а если я вижу, что тем людям, которых я больше всего люблю, это не нужно.Значит нужно сделать из этого вывод и дать чтото другое т.к. никто не застрахован от ошибок... на ошибках надо учиться а не сокрушаться 
П.С. в какойто момент жизни я понял что навязываю людям свое мнение, свои идеи, думая что от этого они станут лучше, тем самым забывая про их мнение и жизненные приоритеты...а может им это и не нужно? а я только стараюсь зря...вот и получается битва с ветряными мельницами

Дело в том, что эти люди с такой же генетикой как и у меня. И я знаю, что им это нужно. Если по-человечески. Но впринципе, если отрешиться от всего, то конечно не нужно... Вобщем, этоуже сложная тема.. О переплетении генетики и воспитания безразличия ко всему и абсолютной бездеятельности.

alex написал(а):

вывод такой.. (из опыта)  если мне будет больно, что с моим подарком поступят не так как бы мне этого хотелось, то не надо дарить настолько дорогие сердцу вещи. Потому что они дороги именно Вам, а другим не стали дороги. Дарим только новые, ни с чем не связанные вещи, чтобы не было больно когда ими распорядятся неподобающим образом...

А я хочу своей родной сестре дарить то, что дорого мне... Я ведь не идиотка, я после этого так и стала делать, дарить всё новое... Но, например, её мама всё время говорит о том, что вот, мол, дети выросли без любви и тепла, бабушки с дедами холодные, требовательные, отец ывообще шизофреник.. Всё время поднимает эту тему.. и когда я хочу дать её детям то, о чоём она говорит.. это не получается, потому что дети к этому не привыкли и вообще в нрепонятках, что, собственно, происходит.. Да и я сама не понимаю, потому что я ведь такая же.. Вот такая фигня.. слепой ведёт слепого

Отредактировано туся (2007-12-24 15:35:42)

0

8

туся написал(а):

Дело в том, что эти люди с такой же генетикой как и у меня.

и зачем надо было начинать разговор про генетику...наследсвенность проявляется через поколение...т.е. что нужно тебе то нужно твоим внукам...а что нужно твоим родителям то нужно и твоим детям...во как

0

9

Обычно в клочья разрывают самые любимые игрушки – так увлеченно ими играют. Вот у меня был медведь в детстве – страшнее атомной войны! Весь плешивый, расползающийся – потому что играла только с ним. Так что – может, и Ваша панда стала у детей такой же супер-любимой, вот и разлезлась в клочья от частых обниманий и чмоканий?

А если нет – просто не дарите никогда любимые вещи никому. Зачем? Любимая вещь – ну и пусть будет при Вас, даже у взрослой может стоять на полке какая-то игрушка.

0

10

RAA написал(а):

туся написал:
Дело в том, что эти люди с такой же генетикой как и у меня.и зачем надо было начинать разговор про генетику...наследсвенность проявляется через поколение...т.е. что нужно тебе то нужно твоим внукам...а что нужно твоим родителям то нужно и твоим детям...во как

Разговор про генетику начался сам собой. Я её не изучала, но на примере свое семьи вижу, что всё несколько иначе. С одним из родителей абсолютная идентичность как у меня, так и у моих братьев и сестры. А если б наследственность передавалась через поколение, у меня бы три высших образования уже было))) Я бы ничего не боялась и вообще вряд ли бы пришла на психологический форум.

0

11

туся написал(а):

С одним из родителей абсолютная идентичность как у меня

:O ахтунг! клон :D
абсолютная идентичность- это клонирование...не думаю что в то время уже клонировали людей

0

12

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Обычно в клочья разрывают самые любимые игрушки – так увлеченно ими играют. Вот у меня был медведь в детстве – страшнее атомной войны! Весь плешивый, расползающийся – потому что играла только с ним. Так что – может, и Ваша панда стала у детей такой же супер-любимой, вот и разлезлась в клочья от частых обниманий и чмоканий?
А если нет – просто не дарите никогда любимые вещи никому. Зачем? Любимая вещь – ну и пусть будет при Вас, даже у взрослой может стоять на полке какая-то игрушка.

нет, знаете, я лично всегда очень аккуратно играла с игрушками, хотя вообще-то я бардачная тётка. Но вещи, которые мне действительно дороги, у меня хранятся хорошо. К сожалению тут всё иначе. панда вообще стоит в другой комнате. Перед ней мелькают другие игрушки, а того мальчишки используют вместо груши. Я сказала один раз, что мне это неприятно. Все сказали "конечно-конечно", но в следующий раз я приехала, и всё то же самое. Ну и с моей стороны, конечно, глупо было бы повторять просьбу, потому как если люди с первого раза не поняли, значит им так удобнее. Не будешь же навязывать ребёнку игрушки. Глупо, конечно.

0

13

RAA написал(а):

туся написал:
С одним из родителей абсолютная идентичность как у меня ахтунг! клон 
абсолютная идентичность- это клонирование...не думаю что в то время уже клонировали людей

Раа, ну не клон, но что-то очень-очень похожее) есть момент такой в речи. Называется гипербола, литературный приём. Понятно, что не абсолютная. Но если я, предположим, начала активно общаться с папой в 18 лет, а до этого видела его раз в полгода, а мы паонимаем друг друга с полуслова и даже молча, наверное, это о многом говорит.

0

14

А что если забрать медведя?
Дети вряд ли обидятся, если они так небрежно относятся к мишке.
Взять и забрать, снова отмыть, починить и зашить и больше не дарить никому.

0

15

туся написал(а):

Раа, ну не клон, но что-то очень-очень похожее) есть момент такой в речи. Называется гипербола,

нет... не гипербола
Гипербола ( «переход, преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «он ходит с черепашьей скоростью».

туся написал(а):

а мы паонимаем друг друга с полуслова и даже молча,

Нет, такое к ДНК никак нельзя приписать...даже глупо...смешивать отношения и биохимию...типа из одного следует другое...так что ДНК тут нипричем...

Отредактировано RAA (2007-12-24 16:11:26)

0

16

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

А что если забрать медведя?
Дети вряд ли обидятся, если они так небрежно относятся к мишке.
Взять и забрать, снова отмыть, починить и зашить и больше не дарить никому.

Дети, конечно не обидятся, а родители не поймут. ну. вобщем, подарила и всё. Конечно, неприятно, но впринципе, проблема же не в медведе, это я привела как пример, почему ничего не хочется. Я понимаю, других это не выбивает из колеи. Но меня подобные штуки крайне угнетают. Дело в том, что я всю жисть боялась открываться людям в плне души, чтобы там вот дарить своих медведЕй и всё такое. Там мне папина жена всегда говорит, чтовот, мол, детям не хватает нормальной заботы отца, нет контакта с бабушкой и дедом, дети растут необласканные, никто их в музей не сводит, никто их по головке не погладит, и конечно, я бы хотела так илди иначе это восполнить, потому что проблема такая действительно есть, но реакция на моё "возьми" примерно такая же дикая, как с медведем. И поэтому я не знаю, что мне вообще делать.

0

17

RAA написал(а):

туся написал:
Раа, ну не клон, но что-то очень-очень похожее) есть момент такой в речи. Называется гипербола,нет... не гипербола
Гипербола ( «переход, преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «он ходит с черепашьей скоростью».

ну так то, что я сказала подходит под определение гиперболы. Вы привели впример уже изречение, ставшее устойчивым выражением, а второе - гипербола через сравнение. А у меня была самая простая гипербола.

RAA написал(а):

туся написал:
а мы паонимаем друг друга с полуслова и даже молча,Нет, такое к ДНК никак нельзя приписать...даже глупо...смешивать отношения и биохимию...типа из одного следует другое...так что ДНК тут нипричем...

а что это? Случайное совпадение?

0

18

Если реакция дикая – возможно, не так им и не хватает заботы, как думает кто-то другой (папина жена и др.)
Или же – им нужно не то, что Вы даете. Вы говорите «Возьми» - но им нужно не это. Не медведь, чтобы в гости к нему ходить и поить чаем, а настоящая боксерская груша.
Говорю на Вашем примере с медведем. Но и в других ситуациях так. Давать нужно, если просят, и давать нужно то, что просят. Если даешь то, что считаешь сама нужным – то будь готова к тому, что не подойдет, не понравится, не пригодится и не будет беречься.

0

19

туся написал(а):

а что это? Случайное совпадение?

советую для начала почитать Теорию Эволюции...а потом мы продолжим с тобой это увлекательнейшую беседу...

0

20

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Если реакция дикая – возможно, не так им и не хватает заботы, как думает кто-то другой (папина жена и др.)
Или же – им нужно не то, что Вы даете. Вы говорите «Возьми» - но им нужно не это. Не медведь, чтобы в гости к нему ходить и поить чаем, а настоящая боксерская груша.
Говорю на Вашем примере с медведем. Но и в других ситуациях так. Давать нужно, если просят, и давать нужно то, что просят. Если даешь то, что считаешь сама нужным – то будь готова к тому, что не подойдет, не понравится, не пригодится и не будет беречься.

Понимаете, груша у них есть - это раз. Далее, у них материальный уровень жизни вообще несравним с моим, я впринципе никогда не смогу подарить то, что им надо. Ну нет у меня таких возможностей. И ещё. Им самим по себе вообще ничего не нужно. И мне было не нужно. Такие мы люди. Так уж сложилось, и мы все друг друга понимаем. Но Асик же говорит, что нельзя быть овощем. А я говорю, что когда я пытаюсь им не быть, мне все и всё говорит, что этоникому не нужно. Вот и на форуме приходим к тому же выводу.

RAA написал(а):

туся написал:
а что это? Случайное совпадение?советую для начала почитать Теорию Эволюции...а потом мы продолжим с тобой это увлекательнейшую беседу...

К сожалению, у меня нет времени читать Теорию Эволюции, очень много первооередной лит-ры ещё не прочитано. Но всё же считаю, что что-то от ген тут есть. Манера говорить, движения, общие отклонения в психике..

0



Создать форум. Создать магазин