Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трудно быть Богом

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

Всё понял. Хошь верь, хошь не верь. Только вера далека от фактов.
Да и в жизни экстерналы не особо успехов добиваются - научно доказанный факт.

0

22

туся написал(а):

Инн, слушай, я именно с такими жизненными приоритетами добилась того, что из состояния овоща превратилась в работающего, учащегося и вообще воращающегося в обществе человека. Давай я как-нить сама разберусь с приоритетами. Я ж тебе не навязываю ничего. Ко мне вчера товарищ в гости приходил, показал этот ролик, мне понравилось, я разместила, чтоб все посмотрели. Каждый его воспринял по-своему. Тема не обо мне, моих приоритетах и о том, чего я добьюсь.

Ок

0

23

туся написал(а):

Если тебе действительно интересно, читай православную литературу.

Это говорит о том, что сама ты ничего не читала.
Я же тебя никуда не отправляю.

0

24

Aleksey написал(а):

Туся, попытаюсь тебе рассказать кое-что. Один человек не понимают, как что-то работает и почему что-то происходит, и поэтому начинает копаться и повышать свой уровень образованности, а другой, не знает почему что-то происходит, и вставляет в любую погрешность Бога (Бог у него как заплатка, которая любые дырки залатает). Первый развивается и растет, а второй стоит на месте, потому что любым объяснением у него является Бог.

Лёша, как ты объяснишь матери, почему у неё ребёнок с синдромом Дауна родился? Почему хромосомы не хватает? Почему женщина 47 года рождения жила без мужа, мужиков не было, и вдруг СПИДом заболела. Почему от неё врачи отказываются и не хотят лечить от рака, хотя не имеют права? А у неё нет никаких сил бороться за свои права? Можем ли мы своим умом понять, почему так происходит? Можем ли мы принимать это со смирением? Я тебе о Фоме, а ты мне о Ерёме.. не надо мне ничего пытаться объяснить. Я просто знаю, что "не бывает атеистов в окопах под огнём". причём тут заплатка, Господь не снимает с нас ответственности за наши грехи и испытания посылает по силам.

0

25

туся написал(а):

Лёша, как ты объяснишь матери, почему у неё ребёнок с синдромом Дауна родился? Почему хромосомы не хватает?

Сшибка развития может быть, может здоровье матери повлияло, может еще что-то - факторов много. Но не бог.

туся написал(а):

Почему женщина 47 года рождения жила без мужа, мужиков не было, и вдруг СПИДом заболела.

Спидом можно заразиться и без секса. Вирус сам по себе в клетках не появляется.

туся написал(а):

Почему от неё врачи отказываются и не хотят лечить от рака, хотя не имеют права?

Это юридический вопрос. А юрист, насколько мне помнится, ты, а не я.

туся написал(а):

А у неё нет никаких сил бороться за свои права?

Помоги ей. Ты же юрист, хоть и будущий.

туся написал(а):

Можем ли мы своим умом понять, почему так происходит?

Если ума нет, то нет.

туся написал(а):

Можем ли мы принимать это со смирением?

Это твое желание - смиряться или бороться.

туся написал(а):

Я просто знаю, что "не бывает атеистов в окопах под огнём".

Это не атеисты. Это простые безбожники. Вспомни Сократа.

0

26

Aleksey написал(а):

Всё понял. Хошь верь, хошь не верь. Только вера далека от фактов.
Да и в жизни экстерналы не особо успехов добиваются - научно доказанный факт.

) спасибо за заботу)

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Если тебе действительно интересно, читай православную литературу.Это говорит о том, что сама ты ничего не читала.
Я же тебя никуда не отправляю.

да я не занимаюсь просветительством. Миллион раз говорила, что у меня нет на это права, потому что нет способностей. Меня на подобную деятельность не благославляли. Я человек грешный, погрязший в своих страстях, не мне тебе о Боге рассказывать. Зачем я буду пересказывать то, что можно читать в оригинале. Да, я не много читаю книжек последнее время, у меня нет времени вообще. И у меня много пробелов в духовном образовании, но есть какие-то основы, до которых я в своё время дошла сама, а потом уже нашла подтверждение в книгах. А пока сама не дошла, мне все эти православные книжки были как мёртвому припарка. Имеют уши и не слышат - знаешь ведь, вот это и было про меня. Я живу, как умею и как считаю нужным, никому ничего не навязываю. И если ты мне задаёшь вопросы, на которые я заранее знаю, ты не услышишь ответы, я тебя отправляю к первоисточнику - я-то лучше сказать всё равно не могу. Елси ты читаешь Библию, (а я знаю, что ты читаешь) и не понимаешь, что читаешь (а такой вывод я сделала из тех вопросов и соображений, которые ты тут высказываешь) как я своим скудным словом что-то могу тебе объяснить?

0

27

туся написал(а):

(а я знаю, что ты читаешь) и не понимаешь, что читаешь (а такой вывод я сделала из тех вопросов и соображений, которые ты тут высказываешь)

Я Библию читаю, скорее, как атеист исследователь, а не как христианин фанатик, или как философ.

0

28

Aleksey написал(а):

Да, я не много читаю книжек последнее время, у меня нет времени вообще. И у меня много пробелов в духовном образовании, но есть какие-то основы, до которых я в своё время дошла сама, а потом уже нашла подтверждение в книгах. А пока сама не дошла, мне все эти православные книжки были как мёртвому припарка. Имеют уши и не слышат - знаешь ведь, вот это и было про меня. Я живу, как умею и как считаю нужным, никому ничего не навязываю. И если ты мне задаёшь вопросы, на которые я заранее знаю, ты не услышишь ответы, я тебя отправляю к первоисточнику - я-то лучше сказать всё равно не могу.

Помимо православия на планете Земля есть еще много всяких религий. Каждый считает правильной только свою религию. Кто прав? Лишь релятивисты утверждают основываясь на факты, что у 6.5 миллиардов людей планеты Земля 6.5 истин.

0

29

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Лёша, как ты объяснишь матери, почему у неё ребёнок с синдромом Дауна родился? Почему хромосомы не хватает?Сшибка развития может быть, может здоровье матери повлияло, может еще что-то - факторов много. Но не бог

Лёш, ну ты блин даёшь.. я ж не про медицинские причины.. ты не понимаешь вопроса в пустоту - ПОЧЕМУ СО МНОЙ? Почему, за что, почему другие дети в 3 года читают Пушкина а мой ребёнок не факт, что вообще будет читать?? За что мне это? Какой врач и учёный это объяснит? Почему от нас шарахаются мамашки на улице? Ты о чём вообще..  вопрос не медицинский.. неужели не понимаешь?

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Почему женщина 47 года рождения жила без мужа, мужиков не было, и вдруг СПИДом заболела.Спидом можно заразиться и без секса. Вирус сам по себе в клетках не появляется.

туся написал(а):
Почему от неё врачи отказываются и не хотят лечить от рака, хотя не имеют права?Это юридический вопрос. А юрист, насколько мне помнится, ты, а не я.

опять не туда тебя тропинка мысли вывела. не медицинские вопросы.. не юридические.. Помочь ей помогут. Но вот никто не заражается спидом, а она заразилась. почему? почему я? за что? ты не понимаешь состояние члеовека?

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Можем ли мы своим умом понять, почему так происходит?Если ума нет, то нет.

а если ум есть ты что, это объяснил? объяснил родителям ребёнка с синдромом Дауна, что ему хромосомы не хватает? Думаешь их твоё объяснение устроит? Им легче от твоих объяснений стало?

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Можем ли мы принимать это со смирением?Это твое желание - смиряться или бороться.

а с чем бороться? Вот у ребёнка синдром Дауна? Да, его водят на занятия, на гимнастику, его пробивают в детский сад, уверяют, что он безопасен для других детей, что он справится, каждый день - это борьба.. Но он никогда не будет до конца здоровым. Он никогда не поймёт философию Канта грубо говоря и скорее всего он умрёт раньше своих родителей, потому что у него ещё к тому же тяжёлый порок сердца. А если не умрёт, то каково умирать родителям, оставляя этого ребёнка. Что ты знаешь об этом всём, чтоб что-то говорить про ум и науку? Какая наука это всё объяснит? И что, если не смирение и не упование на милость Божью, на помощь, как им ещё жить?

0

30

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
(а я знаю, что ты читаешь) и не понимаешь, что читаешь (а такой вывод я сделала из тех вопросов и соображений, которые ты тут высказываешь)Я Библию читаю, скорее, как атеист исследователь, а не как христианин фанатик, или как философ.

вот именно поэтому я и говорю, что я не могу пробивать эту стену атеизма - мне это не дано, я не пытаюсь тебя ни в чём убеждать, а просто высказываю своё видение. Я знаю, что ты его не понимаешь и трактуешь как-то по-своему. Но ведь и я трактую тебя со своей колокольни)

Aleksey написал(а):

Кто прав? Лишь релятивисты утверждают основываясь на факты, что у 6.5 миллиардов людей планеты Земля 6.5 истин.

ну вот опять-таки твоё мнение. А мусульмане скажут, что всех неверных надо резать)) у всех своя точка зрения.

0

31

Туся! Ты открыла психологический механизм твоего Бога. У тебя чувство несправедливости.

туся написал(а):

За что мне это?

туся написал(а):

за что?

туся написал(а):

Думаешь их твоё объяснение устроит? Им легче от твоих объяснений стало?

туся написал(а):

как им ещё жить?

Сплошная неспроведливость... А неспроведливость, как правильно заметил Ницше, скрытое желание отомстить.

Помню, на передче Дока девушка задала вопрос "За что ее парень погиб в аварии?", на что док ответил "За то, что ехал на большой скорости, выехал на поворот на красном свете светофора".

0

32

туся написал(а):

у всех своя точка зрения.

Я вообще утверждаю, что всё в мире субъективно и истины нет.

0

33

В моей жизни встречались две женщины. Одна потеряла сына в автокатастрофе и теперь вся в Боге. А другая потеряла сына и мужа. У обоих лопнул сосуд в мозге. И она переехала в другой город стала там работать, развиваться и скорей всего она нашла мужчину. Почему?

0

34

Aleksey написал(а):

Туся! Ты открыла психологический механизм твоего Бога. У тебя чувство несправедливости.

туся написал(а):
За что мне это?туся написал(а):
за что?туся написал(а):
Думаешь их твоё объяснение устроит? Им легче от твоих объяснений стало?туся написал(а):
как им ещё жить?Сплошная неспроведливость... А неспроведливость, как правильно заметил Ницше, скрытое желание отомстить.
Помню, на передче Дока девушка задала вопрос "За что ее парень погиб в аварии?", на что док ответил "За то, что ехал на большой скорости, выехал на поворот на красном свете светофора".

Лёшечка, моего Бога нет. И кстати, весь мир строится на несправедливости - это тоже в православииесть. Если б нас судили по нашим грехам, нас бы уже давно не было. Господь милостив, потому и терпит наши грехи и даёт возможность покаяния и искупления. Так что я очень благодарна Богу, что Он не судит меня по справедливости. Привела в пример других людей, чтоб тебе понятней было. У меня как раз вопросов не возникает, почему дети болеют, почему люди в автокатастрофах гибнут и вообще почему всё так. Я просто хотела тебе показать пример того, что не всё можно объяснить с точки зрения науки. Поверь, девушке не легче от докторского объяснения.. и никогда легче не станет.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
у всех своя точка зрения.Я вообще утверждаю, что всё в мире субъективно и истины нет.

я тебя поняла.

Inusik написал(а):

В моей жизни встречались две женщины. Одна потеряла сына в автокатастрофе и теперь вся в Боге. А другая потеряла сына и мужа. У обоих лопнул сосуд в мозге. И она переехала в другой город стала там работать, развиваться и скорей всего она нашла мужчину. Почему?

потому что одна осознала,  что им нужна её молитвенная помощь, что  венчаются люди на небесах, и от смерти одного из супругов брак не разрушается, просто люди расстаются ненадолго.. а другая захотела земных радостей, думаю поэтому.

0

35

аа.. у неё сын погиб, а не муж.. ну вобщем суть от этого не меняется. Инн, не все женщины измеряют счастье в наличии мужчины рядом, особенно когда теряют сына. Понимает женщина, что есть что-то выше наличия мужика под боком, понимает, что сыну нужна молитвенная помощь, и сама через молитву к нему ближе становится. (опять-таки по-настоящему ни ты ни я этого понять не сможем, потому что насколько я знаю, ни ты ни я не были в этой ситуации)

0

36

Ха. Потому что одна сильная, нашла в себе силы жить дальше, а другая не очень. Предпочла сидеть и проповедовать о Боге каком-то. Тебе не кажется?

Отредактировано Inusik (2009-03-01 14:22:29)

0

37

Inusik написал(а):

Тебе не кажется?

нет, Инна, не кажется. Моя прабабушка потеряла мужа на войне, одна воспитывала дочку, работала дворником, сама из деревни, жила в Москве, пела русские народные песни, юморила, за столом, всем было с ней весело и радостно. Прадедушка мой пропал без вести. Сначала она ждала, что он вернётся, потом перестала ждать, решила, что они встретятся после смерти. И я уверена, что они встретились. Она была очень светлым человеком, никогда не жаловалась на судьбу, всегда всему радовалась, всегда всем помогала. Заработала в Москве на трёхкомнатную квартиру, помогала своекй дочке, воспитывала внуков, потом правнучку - т.е. меня до 10 лет. Умерла знаешь как, лежала в кровати, посмотрела в окно, на солнышко, глаза закрыла, выдохнула и как будто уснула. С улыбкой. Её не повезли в морг, а оставили дома и три дня читали над ней Псалтирь, от неё не было ни трупного запаха, ничего. Ей было 83 года, а когда гроб из храма несли, все удивлялись, что такая молодая умерла, у неё были румяные щёки и гладкая кожа. Вот так вот. Сила человека не в том, чтоб мужика себе найти в другом городе. Хотя и на это силы нужны))))

0

38

Что такое жить дальше? у каждого свои представления о жизни, тебе не кажется? Для кого-то счастье себе нового мужа найти, а для кого-то с единственным мужем после смерти повстречаться - не предав его в земной жизни.

0

39

Причем тут мужик из другого города? Я тебе не об этом говорю. А о людях. Слабых и сильных.

0

40

Я знаю даже одну мусульманку, у которой умер муж молодой, она дочку воспитывает, молодая красивая, весёлая. И претенденты новые есть, хотя в мусульманских правилах не особо приветствуется на разведённых и вдовах жениться. А она не может мужа забыть. Это не значит, что она слабая. Это просто значит, что для неё он жив. Она верит, что они встретятся, как же она ему в глаза посмотрит, что с другим была. Понимаешь ты. В чём тут слабость? В том, что готова всю жизнь одна прожить, лишь бы женой любимого остаться?

0



Создать форум. Создать магазин