Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трудно быть Богом

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

http://www.youtube.com/watch?v=oP59tQf_njc

0

2

Если бы всё было так... Но оно не так. Так что, сказка сказкой, а реальность такая, какая есть.

0

3

Aleksey написал(а):

Если бы всё было так... Но оно не так. Так что, сказка сказкой, а реальность такая, какая есть.

если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород.

0

4

туся написал(а):

если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород.

А если без "бла-бла" и по существу?

0

5

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород.А если без "бла-бла" и по существу?

по-существу и в философском смысле я свято верю в то, что всё, что с нами случается - для нашего же блага и всё, что с нами происходит - лучшее из того, что могло бы произойти. Так что слава Богу за всё.

0

6

туся написал(а):

по-существу и в философском смысле я свято верю в то, что всё, что с нами случается - для нашего же блага и всё, что с нами происходит - лучшее из того, что могло бы произойти. Так что слава Богу за всё.

О! Тусь, это ты нашим солдатикам расскажи, которые в войнах конечности теряют. Бог, конечно, им специально ноги отрывает...

туся написал(а):

всё, что с нами происходит - лучшее из того, что могло бы произойти

По-видимому, мальчик, которого ты не можешь "отшить" тоже появился в твоей жизни по воле божьей, и всё это не с проста.

0

7

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
по-существу и в философском смысле я свято верю в то, что всё, что с нами случается - для нашего же блага и всё, что с нами происходит - лучшее из того, что могло бы произойти. Так что слава Богу за всё.О! Тусь, это ты нашим солдатикам расскажи, которые в войнах конечности теряют. Бог, конечно, им специально ноги отрывает...

Лёш, я не люблю эту философию. Представь себе, да, случайно ничего не происходит. Только по воле Божьей или по Его попущению. Других вариантов нет. Я недавно с одним бомжом безногим общалась, он тоже так считает, представь себе.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
всё, что с нами происходит - лучшее из того, что могло бы произойтиПо-видимому, мальчик, которого ты не можешь "отшить" тоже появился в твоей жизни по воле божьей, и всё это не с проста.

естественно, а как ещё?

0

8

туся написал(а):

Я недавно с одним бомжом безногим общалась, он тоже так считает, представь себе.

А он не рассказал, при каких обстоятельствах ноги потерял?

туся написал(а):

естественно, а как ещё?

Так может надо с ним общаться? Вдруг через него к тебе бог хочет обратиться...

0

9

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Я недавно с одним бомжом безногим общалась, он тоже так считает, представь себе.А он не рассказал, при каких обстоятельствах ноги потерял?

да какая разница? мы щас не о бомже, а о том, что случайностей в этом мире нет.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
естественно, а как ещё?Так может надо с ним общаться? Вдруг через него к тебе бог хочет обратиться...

Бог ко мне обращается через Библию - этого достаточно. А такие ухажёры посылаются для смирения гордыни. Только не думаю, что я должна об этом на форуме повествовать

0

10

туся написал(а):

да какая разница? мы щас не о бомже, а о том, что случайностей в этом мире нет.

Как раз о бомже. Есть факт - безногий бомж. Для того, чтобы узнать, он по случайности потерял ноги или нет, нужно больше фактов. Понимаешь? Не имея фактов разговор бессмысленен, так как не имеет почву под собой, а почвой, как раз-таки, являются факты.

туся написал(а):

Бог ко мне обращается через Библию - этого достаточно.

Вспомнил анекдот: "Почему, когда я разговариваю с Богом, это называется молитвой, а когда Бог говорит со мной - шизофренией?"

0

11

1. Люди совершают поступки, за которые несут ответственность. "Что посеешь то и пожнешь".
2. "Время и случай". Мы не застрахованы ни от чего.

0

12

Тусь, ты действительно считаешь что все что с нами происходит это воля Божья?

0

13

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
да какая разница? мы щас не о бомже, а о том, что случайностей в этом мире нет.Как раз о бомже. Есть факт - безногий бомж. Для того, чтобы узнать, он по случайности потерял ноги или нет, нужно больше фактов. Понимаешь? Не имея фактов разговор бессмысленен, так как не имеет почву под собой, а почвой, как раз-таки, являются факты.

Лёш, у нас бессмысленный разговор. Я считаю ВСЁ, что происходит - происходит или по воле Божьей или по Его попущению. Дык какая разница, как он потерял ноги? На войне, от гангрены, под трамвай попал? По какой причине это произошло - по его грехам или чтоб уберечь его от греха? Какое мне дело? Это не мне судить.

Кэт написал(а):

1. Люди совершают поступки, за которые несут ответственность. "Что посеешь то и пожнешь".
2. "Время и случай". Мы не застрахованы ни от чего.

ну вот я и говорю - либо по грехам нашим либо чтоб уберечь от греха - я говорю схематично. Вообще ролик как раз о том, что человек не может понять истинного смысла происходящего. Да, он хочет сделать, чтоб всем было хорошо, но вмешиваясь в ход событий, всё равно до конца не понимает, что творит. Вот он кукле голову приделал, и убежал, чтоб не знать, что из этого теперь получится. Не можем мы знать, что хочет для нас Господь и почему происходит так, а не иначе. Конечно, внимательно наблюдая за собой можно проследить некоторые закономерности, но я просто это не люблю и не умею обсуждать. Моя точка зрения ничем не отличается от традиционной православной на этот вопрос, так что ничего нового я не напишу. ролик разместила просто потому что понравился, философские рассуждения на подобные темы с некоторых пор меня не увлекают)

Inusik написал(а):

Тусь, ты действительно считаешь что все что с нами происходит это воля Божья?

ага

0

14

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Бог ко мне обращается через Библию - этого достаточно.Вспомнил анекдот: "Почему, когда я разговариваю с Богом, это называется молитвой, а когда Бог говорит со мной - шизофренией?"

а я знаю почему. Потому что Бог напрямую с Моисеем только говорил и ещё с некоторыми святыми. А к грешным людям Бог не обращается напрямую, только через Библию, и если человеку мерещится, что с ним Бог разговаривает, это значит он в прелести находится или болен. Так что всё верно.

0

15

Тусь, с такими жизненными приоритетами ты в жизни мало чего добьешься.

0

16

туся написал(а):

Вообще ролик как раз о том, что человек не может понять истинного смысла происходящего

Это ты так "увидела", а не так в нем говорится. В ролике говорится, что он сам не может предугадать того, что случится. Т.е. судит только по последствиям. А потом, конечно, как истинный маг перематывает время назад. Слава богам!

туся написал(а):

Дык какая разница, как он потерял ноги? На войне, от гангрены, под трамвай попал?

А если человек дурак, не соблюдает технику безопасности, и теряет из-за этого руку на станке, не сам ли он виноват, что технику безопасности не соблюдал? И при чем тут бог?

Тусь, если честно, я поражаюсь твоей наивности.

0

17

туся написал(а):

Бог напрямую с Моисеем только говорил и ещё с некоторыми святыми. А к грешным людям Бог не обращается напрямую, только через Библию, и если человеку мерещится, что с ним Бог разговаривает, это значит он в прелести находится или болен. Так что всё верно.

Ну-ну. Может обоснуешь, как происходит эта связь? Авось тебе и нобелевскую премию за открытие дадут.

0

18

Тусь, с такими жизненными приоритетами ты в жизни мало чего добьешься.

0

19

Туся, попытаюсь тебе рассказать кое-что. Один человек не понимают, как что-то работает и почему что-то происходит, и поэтому начинает копаться и повышать свой уровень образованности, а другой, не знает почему что-то происходит, и вставляет в любую погрешность Бога (Бог у него как заплатка, которая любые дырки залатает). Первый развивается и растет, а второй стоит на месте, потому что любым объяснением у него является Бог.

0

20

Inusik написал(а):

Тусь, с такими жизненными приоритетами ты в жизни мало чего добьешься.

Инн, слушай, я именно с такими жизненными приоритетами добилась того, что из состояния овоща превратилась в работающего, учащегося и вообще воращающегося в обществе человека. Давай я как-нить сама разберусь с приоритетами. Я ж тебе не навязываю ничего. Ко мне вчера товарищ в гости приходил, показал этот ролик, мне понравилось, я разместила, чтоб все посмотрели. Каждый его воспринял по-своему. Тема не обо мне, моих приоритетах и о том, чего я добьюсь.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Вообще ролик как раз о том, что человек не может понять истинного смысла происходящегоЭто так "увидела", а не так в нем говорится. В ролике говорится, что он сам не может предугадать того, что случится. Т.е. судит только по последствиям. А потом, конечно, как истинный маг перематывает время назад. Слава богам!

ну вот видишь, я говорю, всп видят по-разному, у всех свои мысли по этому поводу возникают. Вот и хорошо.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Дык какая разница, как он потерял ноги? На войне, от гангрены, под трамвай попал?А если человек дурак, не соблюдает технику безопасности, и теряет из-за этого руку на станке, не сам ли он виноват, что технику безопасности не соблюдал? И при чем тут бог?

Лёша, Бог мог его уберечь, а мог не уберечь.

Aleksey написал(а):

Тусь, если честно, я поражаюсь твоей наивности.

а почему тебя так заботит моя наивность? я ж не пытаюсь тебе ничего доказать. Я просто высказываю свою точку зрения, если ты с ней не согласен, я не огорчаюсь, не высказываю своё недоумение, ничему не поражаюсь. Чувствуешь разницу?

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Бог напрямую с Моисеем только говорил и ещё с некоторыми святыми. А к грешным людям Бог не обращается напрямую, только через Библию, и если человеку мерещится, что с ним Бог разговаривает, это значит он в прелести находится или болен. Так что всё верно.Ну-ну. Может обоснуешь, как происходит эта связь? Авось тебе и нобелевскую премию за открытие дадут.

всё это уже обосновано до меня. Если тебе действительно интересно, читай православную литературу. Никакого отношения к науке она не имеет, и никто из православных деятелей на нобелевскую премию не претендует (если он только не занимается параллельно наукой)

0



Создать форум. Создать магазин