Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заказ книг на сайте Доктора Курпатова

Сообщений 61 страница 80 из 135

Опрос

Делали ли Вы заказ книг на сайте http://kurpatov.ru/ ?
Да

41% - 7
Нет

35% - 6
Планирую

23% - 4
Голосов: 17

61

Aleksey написал(а):

А если заствит так, что не поймешь, что заставил. Т.е. убедил, что заниматься собой надо и не только одним собой...

Тогда это хороший психотерапевт.

0

62

Некоторые сообщения удалены в корзину.

0

63

Я была у нескольких психотерапевтов, толку от них малосущественно. Скажу честно, в книгах Курпатова я нашла больше полезной информации, и мне даже удалось самостоятельно решить некоторые проблемы - благодаря этим книгам. И получилось помочь нескольким своим друзьям, справится с кризисами жизни. Так что, читать книги полезно.

0

64

Мне седни пришла квитанция о прибытии книжечек... Но очень как-то неудачно пришла - после трех часов дня, когда почта уже закрыта. Теперь до понедельника ждать... [взломанный сайт]

0

65

Друзья, на сегодняшний день у меня сформировался список книг Доктора, которые я готова подарить желающим, поскольку у меня эти книги оказались в двух экземлярах.
Вот этот список:
- Семейное счастье (Брачная контора "Рога и копыта");
- Средство от усталости;
- От депрессии к радости (Средство от депрессии);
- Язык тела и образ мысли (Житейская психология, Взаимопонимание);
- Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности;
- Пособие для эгоиста (Обрети мир в своей душе);
- С неврозом по жизни (Жизнь, власть, секс).
И из серии "Советы Доктора", маленькие брошюрки:
- СТРЕСС И ДЕПРЕССИЯ 
- ЗДОРОВЬЕ И СТРАХИ 
- КАК НЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ
- ПРОБЛЕМНЫЙ РЕБЕНОК
Также могу подарить всем уже известный календарь уходящего года, где есть 12 чудесных фотографий Доктора.

Пишите в личку, кому, что надо.

0

66

Zig Freido написал(а):

Кое-что лежит вот здесь

http://lib.rus.ec/a/17826

А страничка-то, оказывается, обновляется и дополняется порой... Я там до этого давно был, набор книжечек изменился с тех пор.

Кэт написал(а):

Но дело в том, что электронный вариант не комфортный для приятного прочтения. Это большой недостаток.

Если есть лишнее время, можно отформатировать по своему вкусу хоть в Word, распечатать брошюрой и сшить книжку... Оформление будет уже другим, но это не самое главное...

Свен написал(а):

Доктор  в каждой новой книги просто перепечатывает старые, меняя местами обзацы

Некоторые книги действительно совпадают местами, когда Доктору приходилось упоминать об одном и том же.

Ivan написал(а):

Ребят, у меня к вам вопрос. Зачем вы покупаете столько книг Доктора Курпатова , и читаете одно и тоже по несколько раз ?

Лично я не сразу понял, как нужно эти книги читать. Моя первая - "Средство от усталости". Написано просто, доступно, забавно (как и многие другие книги)... Но ненаучно как-то это все... Вроде бы понятно, что к чему и почему, но никаких изменений... А потом я понял, что всевозможные "средства" - это не совсем учебники. Тогда я расслабился, стал вживаться в предлагаемые философские взгляды (которыми кишмя кишат многие книги доктора) и... Стоило только подумать так, как он советует, и становилось реально легче. Даже такая идея пришла в голову: как для тела полезны определенные движения, так для мозга полезны определенные мысли))

0

67

Volum написал(а):

Если есть лишнее время, можно отформатировать по своему вкусу хоть в Word, распечатать брошюрой и сшить книжку... Оформление будет уже другим, но это не самое главное...

О нет! Хоть я как раз верстальщик... могу отверстать как в книге, но на распечатанных листах читать - это прошлый век... да и картридж не дешево стоит. И что, потом в ручную переплет клеить? Нет, лучше купить, не так дорого... в брошюрном виде 90 рублей всего и мучиться не нужно. )

0

68

Volum написал(а):

Но ненаучно как-то это все...

Я не согласна, кое с  чем. Да, есть книги, которые построены на философии, но очень прилично построены и действенно с моего взгляда, есть то, что мне не подходит, но возможно другим людям, подойдет вполне.
Но есть, даже очень научно обоснованные. Даже рассказаны механизмы работы мозга, пусть, на простом и наглядном языке - то что доктор прописал, кстати сказать. Всем недовольным - в сад, читать научные труду доктора! К примеру: книга "Человек не разумный", "От депрессии к радости" и т.д... вполне научно обоснованы методы борьбы с всякими проблемами, на основании, рассказанного механизма, психического аппарата и предложенные техники...
Конечно, проще сказать не научно, потому что у меня не получается (бе-бе). Да согласна толк был бы больше, если с нами работали индивидуально и помогли. Ну не разорваться же Курпатову! Он один, а нас много. Я лично решила сама для себя: что-то получается, что-то совсем не получается... Ну, в общем усилия с моей стороны проделаны, а дальше жизнь покажет...

Отредактировано Кэт (2008-12-16 22:44:12)

0

69

Кэт написал(а):

Хоть я как раз верстальщик... могу отверстать как в книге, но на распечатанных листах читать - это прошлый век... да и картридж не дешево стоит. И что, потом в ручную переплет

Кэт, это хоть и прошлый век, но всё-таки выход...
Ведь книги то сами читать это не то, что прошлый век, это я извиняюсь, ещё Иоганн Гуттенберг и Иван Фёдоров - то бишь совсем Ветхий Завет.

Я, например, специально не покупаю мини-компы и навороченные телефоны, чтобы себя ограничивать, ибо если я ещё и в транспорте или в машине буду слушать аудиокниги или вылезать в Инет - то всё - прощай работа, не смогу...то ли дело книжечку с собой носить..ветхозаветно, но приятно.

Я, например, маме распечатываю дома некоторые книги, она с удовольствием читает с листа, ибо помнит ещё (да и я тоже), что такое милый сердцу САМИЗДАТ 1970-1980-х годов, когда на распечатанных на машинке секретаршами листочках читали Солженицына и Аксёнова.

Отредактировано НатальяС (2008-12-16 22:53:23)

0

70

НатальяС написал(а):

Кэт, это хоть и прошлый век, но всё-таки выход...

Ну, может для кого-то кто не может найти 90 руб. что бы приобрести книгу, то да  - выход. Но у мня, к примеру,  картридж дорогой и книгу будет распечатать больше чем 90 руб. Интересно Наташ, Вы же в Питере живете, может, можно сделать заказ и придти за ним на склад, таким образом, не тратиться за доставку? В Озоне, например, так можно, но там книги порядком дороже... Интересный вопрос для Питерцев.

0

71

Ну, для раритета, который не купить - тоже выход, Вы правы.

0

72

Кэт написал(а):

Ну, может для кого-то кто не может найти 90 руб. что бы приобрести книгу, то да  - выход. Но

Кэт, у меня есть все серии и книги дока Курпатова в книжном варианте, посему Дока-то я через Инете и не распечатываю. Я писала о других книгах, которые есть в Инете и которые стоят очень "кусаче" в магазинах. И ещё...У нас даже Док в мягком переплёте стоит далеко не 90 рублей, про твёрдый формат молчу (есть по 500-550 рублей), поэтому для кого-то выход именно в Инете скачать и распечатать.  А, чтобы сделать заказ и прийти за ним на склад - для этого нужно свободное время, которое, увы, не всегда есть.

0

73

Кэт, книги на складах в Питере не покупают, я не слышала от моих знакомых о такой практике. У нас есть специальная книжная ярмарка (постоянная), там можно купить всё и по цене раза в три дешевле, но Док там бывает не часто, в последнее время только книги в мягких обложках трёхлетней давности (московское издательство).

0

74

НатальяС

90 рублей, такова цена на сайте курпатов.ру + доставка. Я поняла, что речь о других книгах идет, просто мы тут обсуждаем заказ книг на сайте Курпатова. 550 рублей это вообще нонцес, я такого еще не встречала в Москве.

0

75

Кэт написал(а):

550 рублей это вообще нонцес, я такого еще не встречала в Москве.
Подпись автораНет ничего лучше – любящей доброты! Преданная любовь – выше всякой похвалы!

Да, именно нонсенс, но столько стоят книги Дока в твёрдых обложках из серии "Философия психологии" (в твёрдых переплётах, на обложках репродукции французских художников) в сетевых книжных магазинах (названия не буду говорить).

0

76

НатальяС написал(а):

Да, именно нонсенс, но столько стоят книги Дока в твёрдых обложках из серии "Философия психологии" (в твёрдых переплётах, на обложках репродукции французских художников) в сетевых книжных магазинах (названия не буду говорить).

Книги толстые, распечатывать не рентабельно. Выгодней, заказать на сайте за 350 руб. + доставка. Если несколько брать на много дешевле будет.

0

77

Кэт написал(а):

Но есть, даже очень научно обоснованные

Я имел ввиду не обоснование. Ясно ведь, что лечение не на одной философии основано, а на науке больше. "Ненаучно" - это первое впечатление многих... Даже моё. Док сам признавался, что его за это критикуют. Некоторые даже называют это беллетристикой(( Но ведь цель-то изначально у Дока - не подготовка всех желающих к поступлению в ВУЗ. Теперь я понимаю, что такой подход к его книгам просто ничего не дает, а люди такие, по-моему, не привыкли отдавать себе отчет в собственных чувствах.

Кэт написал(а):

на распечатанных листах читать - это прошлый век...

Почему - прошлый век? Типография-то гораздо раньше изобретена, чем принтер. На мой взгляд, принтер так же красиво печатает (кроме матричных)) ).

Кэт написал(а):

И что, потом в ручную переплет клеить?

А и вручную можно неплохо. Если сосредоточиться, аккуратно обрезать книжный блок, хорошо подогнать переплет, удачно одно к другому приклеить... Свиду почтик как настоящая книга получается)).

Кэт написал(а):

картридж дорогой и книгу будет распечатать больше чем 90 руб.

Переходите на лазерный принтер. К таким картриджи можно дёшево заправить, и ресурс одного картриджа большой.

А вообще... У нас книги Курпатова - днем с огнем, хоть цены и умеренные. Только интернетом и спасаюсь, но всего не скачаешь. Не отсканировали, наверно.

0

78

Volum написал(а):

"Ненаучно" - это первое впечатление многих...

Странно, мне такое в голову даже не приходило - ни разу...

Volum написал(а):

Некоторые даже называют это беллетристикой((

Жанр беллетристика - немного другое...

Volum написал(а):

Почему - прошлый век? Типография-то гораздо раньше изобретена, чем принтер. На мой взгляд, принтер так же красиво печатает (кроме матричных)) ).

Нет, если кому-то удобнее так-то нездоровье, я не против. Я предпочитаю книгу, мне так комфортней.

Volum написал(а):

Переходите на лазерный принтер. К таким картриджи можно дёшево заправить, и ресурс одного картриджа большой.

Принтор у меня цветной, а лазерные чаще всего черно-белые? Не цветной меня не устроит... Просто принтер покупала не я, если бы был мой выбор, я бы взяла что-то поэкономичней в расходном материале. А теперь что имеем - то имеем.

Вот так вот.

Отредактировано Кэт (2008-12-17 19:56:30)

0

79

Кэт написал(а):

Принтор у меня цветной, а лазерные чаще всего черно-белые

Вот Кэт в чём перец! В цветном принтере!

А у меня лазерный чёрно-белый HP (принтер+копир+сканер) - картридж только один раз меняла (сама, там элементарная установка).

0

80

НатальяС написал(а):

Вот Кэт в чём перец! В цветном принтере!
А у меня лазерный чёрно-белый HP (принтер+копир+сканер) - картридж только один раз меняла (сама, там элементарная установка).

увы...

0



Создать форум. Создать магазин