Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги Андрея Курпатова

Сообщений 1 страница 20 из 164

Опрос

Какие книги А.Курпатова Вы читали?
Брачная контора «Рога и копыта»

3% - 16
Как пережить развод?

2% - 11
Житейская психология

2% - 15
Красавица и чудовище

5% - 29
Пособие для эгоиста

4% - 25
Руководство для Фрекен Бок

2% - 13
С неврозом по жизни

6% - 33
Самоучитель по философии и психологии

2% - 12
Самые дорогие иллюзии

5% - 29
Средство от бессонницы

3% - 17
Средство от ВСД

4% - 22
Средство от депрессии

5% - 28
Средство от страха

5% - 31
Средство от усталости

4% - 26
Счастлив по собственному желанию

6% - 36
Триумф гадкого утенка

4% - 22
Флирт глазами эксперта

2% - 15
Человек неразумный

3% - 19
Деньги большого города

3% - 19
Мифы большого города

3% - 16
Психология большого города

2% - 13
Секс большого города

3% - 18
Страхи большого города

2% - 12
Дневник «Канатного плясуна»

3% - 16
Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии

0% - 4
Психосоматика. Психотерапевтический подход

0% - 1
Психософичесkий трактат

0% - 4
Развитие личности. Психология и психотерапия

1% - 6
Руководство по системной поведенческой психотерапии

0% - 5
Страх. Сладострастие. Смерть

0% - 2
Философия психологии. Новая методология

0% - 5
Другая (указать)

0% - 5
Ничего из указанного

0% - 3
Голосов: 528

1

Какие книги А.Курпатова Вы читали? Можно выбирать несколько пунктов. Я знаю, что книги издавались в разных сериях, и иногда есть другое название. Но второе название я не смогу написать, потому что очень длинная строка не пройдет. Но с соответствием названий можно познакомиться на официальном сайте Андрея Курпатова.
Очень буду рада комментариям – какая книга понравилась больше всех, какая помогла в определенной проблеме.
Заранее прошу прощения, если какую-то книгу не написала – просто щелкните «Другая», а потом напишите ее название в посте, а я добавлю в опрос.
Давайте продолжим обсуждение книг Андрея Курпатова. Интересно, какая книга окажется наиболее популярной?

0

2

Вот сюда-то мне и нужно... Занятная темка для меня...

0

3

Мне проще ответить, какие я не читала :D :
1. Как пережить развод?
2. Самоучитель по философии и психологии
3. Средство от бессонницы
4. Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии
5. Психосоматика. Психотерапевтический подход
6. Страх. Сладострастие. Смерть
7. Философия психологии. Новая методология

Больше всего мне понравились:
1. Психософический трактат (его я читала с сайта АК, так как он еще в книге не вышел пока, но скоро выйдет)
2. Страхи большого города
3. Руководство для Фрекен Бок

Конечно мне все книги очень нравятся, но последнии три особенно. :)

+1

4

Asik... "Как пережить развод" можешь и не читать... ;) Всё равно у каждого по-своему будет... :P

0

5

Спасибо, Vadim, учту твое мнение, но она уже у меня есть. Придется прочитать теперь ее все равно. :D

0

6

Блин... Только не проецируй на себя ничего оттуда. Я очень серьёзно... Это книга для "переживших"... :)

0

7

VadimT написал(а):

Блин... Только не проецируй на себя ничего оттуда. Я очень серьёзно... Это книга для "переживших"...

Хорошо... ;)

0

8

Не подскаже те ли, мне, как новенькой,  а есть ли книги Курпатова в бесплатном доступе в нете?

0

9

Кошка написал(а):

Не подскаже те ли, мне, как новенькой,  а есть ли книги Курпатова в бесплатном доступе в нете?

подскажу...а вы мне что?

0

10

А что бы Вы хотели? )

0

11

Кошка написал(а):

А что бы Вы хотели? )

а есть из чего выбрать?

0

12

Не стоит беспокоиться, RAA. Мне уже дали ссылки совершенно бескорыстно, так что выбирать Вам не из чего :)

0

13

Кошка написал(а):

Мне уже дали ссылки совершенно бескорыстно

кто посмел?

0

14

:) RAA, вы отчего такой грозный? Вас кто-то обидел?

0

15

Кошка написал(а):

RAA, вы отчего такой грозный? Вас кто-то обидел?

я не Грозный...смотрите мой статус

0

16

Хотела предложить. Может быть, в дополнение к списку прочитанных книг, стоит поговорить о том, что самое главное, что открыли для себя в какой-то из книг?
Мне лично, чтобы довольно кратко ответить на такой вопрос, пришлось бы вновь пересмотреть книги, вспомнить основное.
Польза - очевидная.

0

17

Что ж, уже можно подвести первые итоги?
Философские книги А.Курпатова читали немногие (я тоже пока нет). Мы больше читаем научно-популярные книги по практической психологии. Лидирует – «Красавица и чудовище», на втором месте - «Средство от депрессии», «Самые дорогие иллюзии» и «С неврозом по жизни».

Хотела предложить. Может быть, в дополнение к списку прочитанных книг, стоит поговорить о том, что самое главное, что открыли для себя в какой-то из книг?

Конечно, Света. :=)
Хочу рассказать о себе - книгу «Средство от страха» я прочла первой и она настолько успокоила меня... Хотя я понимаю, что по ней работать надо, но меня она прежде всего – успокоила. Оказывается, не я одна боюсь всяких глупостей, и оказывается, что я вовсе не сумасшедшая! Читала и временами так хохотала – он же часто так смешно описывает. После прочтения я забыла всякие мысли типа «Пора в психушку», впервые вышла на улицу без страха, вечерами стала спокойнее.
Потом, конечно, были и другие книги, но эта у меня, фобика, самая любимая.

Отредактировано ВерналеньяЦиграникофф (2007-10-20 14:26:10)

0

18

Ой, я тоже помню, когда читала "Средство от страха", то улыбка с лица не сходила. Я поняла из нее, что со страхом можно бороться двумя способами: 1. Смеяться над ним! Точнее я бы даже сказала, ему в лицо смеяться. 2. Победить его здравым смыслом! А еще лучше, если эти два способа объединить. Получится ну просто настоящая "таблетка от страха". :D
А еще, я бы посоветовала читать эту книгу вместе с книгой "Страхи большого города", вот уж тогда точно будешь подкован "по всем направлениям" ^_^

0

19

Cамой читаемой книжкой оказалась Красавица и Чудовище ))

0

20

Кроме всех, что я отметила:

- По ту сторону ВСД;

- Депрессия. От реакции до болезни

- Ты как-нибудь так...

- Серия "Всё решим"

Еще есть заначка из нескольких книг (самое вкусненькое) на черный день. Я имею в виду - мой черный день, а не черный день Доктора. Надеюсь, у Доктора никогда не будет черных дней.
Поясню, что означает мой черный день - это день, когда будут прочитаны все до одной книги, а Доктор только будет писать следующую...

П.С. Только что заметила, что забыла отметить несколько прочитанных книг - но уже поздно, голосование для меня закончилось.

+1



Создать форум. Создать магазин