Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь при ВСД.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Алина написал(а):

это счастье бесплатно!
Как на любом трекере,регистация конечно нужна!

Привет Алина!
А как это делается? Посто, ни когда не скачивала через такие ресурсы? Зарегилась, что дальше?

0

42

Кэт написал(а):

Привет Алина!
А как это делается? Посто, ни когда не скачивала через такие ресурсы? Зарегилась, что дальше?

на сайте есть форум,там есть темка как качать.
Но вот здесь,это правда другой трекер,но принцип скачивания на торрентах одинаков.Просто здесь с картинками,будет более понятно
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101298

0

43

Спасибо Алина! Будем думать...

Отредактировано Кэт (2008-04-03 18:01:42)

0

44

Муслима написал(а):

ВСД - психотерапия. Но что бы организм имел силы для борьбы с этой напастью, надо укреплять его и поддерживать не медикаментозными ( по возможности) методами.

Если честно, то эти методы я нашла у другого автора совсем - у Лууле Виилмы. Вот А.Курпатов пишет:

" И действительно, ведь это так удобно, когда и со своим, и с противоположным полом тебе все понятно! Всегда можно сослаться на "женские слабости" или , напротив, возвеличить чью-то "настоящую мужественность", обвинить во всем пресловутую "женскую логику" или "мужской эгоизм". Все эти рассуждения - лишь один из множества способов манипулции, оправдания, оценки. К сожалению, мы и сами того не замечая, становимся заложниками собственных манипуляций, как они в свою очередь начинают манипулировать нами."

То есть существуют эти "наши собственные манипуляции", которые потом "начинают манипулировать нами", а Виилма их называет черной энергией  и тоже "стрессами", которые мы впустили в себя, а этот стресс, страх и т.п. только пришел нас "научить", а мы его вобрали в себя и сердимся и.т.д. Вот надо бы сначала понять, что нас так сердит и "это" отпустить....

0

45

С книгами Лууле Виилмы я, безусловно, знакома. Но - не мое. Зато я подарила их соседке пожилой - ей очень понравилось.
Вообще, прежде, чем в моей жизни появился Доктор Курпатов, я была ознакомлена практически со всеми авторами, пишущими о психическом и психологическом здоровье человека и развитии его личности. Вот некоторые имена:
В. Жикаренцев
В. Леви
Свияш
Врач Коновалов
Лууле Виилма
Н. Козлов
Синельников
Карнеги
Луиза Хэй
Сандра Салманс
Лазарев
Грабавой

всех уже и не вспомню. Никто из этих авторов не оказал не меня никакого реально исцеляющего воздействия.
Кроме Доктора Курпатова.

0

46

ЛинДок написал(а):

Никто из этих авторов не оказал не меня никакого реально исцеляющего воздействия.
Кроме Доктора Курпатова.

Да я о методах.... Просто когда передачи смотрела, так все вроде бы правильно и понятно, но... для того конкретного, кому это адресовано. А сам потом понимаешь, что для тебя самого это всего лишь часть, а ВСД осталась.

0

47

ING написал(а):

Да я о методах....

О методах - да, ты права, тут каждому может помочь разное.

ING написал(а):

Просто когда передачи смотрела, так все вроде бы правильно и понятно, но... для того конкретного, кому это адресовано.

Мне кажется, что на передачи вообще не стоит ориентироваться - это лишь слабый отголосок всего того, что может делать Доктор. Я думаю, что даже некоторые участники передачи и сами не понимали всего, что им говорил Доктор, хотя это и им было адресовано. Не та обстановка, не то состояние, когда мозг активно впитывает инфу. Короче, это - не личный прием в кабинете с глазу на глаз. И Доктор своей программой показывал не то, что он за 30 минут может кому-то реально помочь в эфире, а лишь то, что, наконец, нужно со всей серьезностью осознать, насколько важна и необходима психотерапия для человека, живущего в сегодняшние дни. Чтобы люди, наконец, начали обращаться к специалистам-психотерапевтам с такими, как у нас было всегда принято считать, несерьезными болячками, типа ВСД. Чтобы уже никто не задумывался над тем, а серьезно ли то, что у него хандра, повышенная нервозность, раздражительность или бесконечная непреходящая усталость. Вдолбить это надо было в головы большинства россиян.  [взломанный сайт] 
Реально не было у нас раньше таких заболеваний, как ВСД, депрессия, ПА, неврастения... Не было - и всё тут!!!
Были - алкоголизм, курение, наркомания, гипертония, тахикардия, гастрит, язва, рак - всё, что угодно, кроме нервного и психологического состояния человека. Потом только постепенно вдруг заговорили о синдроме хронической усталости, который, по их словам стал бумом сегодняшних дней, а на самом деле являлся самой заурядной неврастенией, которая была, есть и будет.
До сих пор встречаю людей, обычно очень пожилых, которые искренне недоумевая, удивленно пожимая плечами, спрашивают меня буквально так: "Милая, вот ты молодая и умная, объясни мне старому дураку - а шо такое дИпрэссия??? Шо цэ такэ? Болезнь шо ли? А шо при ней болит?", и, когда я начинала терпеливо и внятно объяснять человеку, шо цэ такэ, он вновь пожимал плечами и, отмахиваясь от меня, словно от мухи, бросал: "Так шо это за дИпрэссия такая, когда это просто дурь в бошку человеку вступила и всё. Разве ж это болезнь? Самодурство это просто и всё!"

0

48

Пока не пролечилась в клинеке Курпатова, мне помогал справится с паниками телевизор, я очень внимательно старалась слушать, что там такое говорят. :flirt: , так же помогало обливание холодной водой живота и груди, скорее не обливание, а обтирание. Прям лягу на кровать, в руки бутылку с питьевой водой, и хрясь несколько милилитров на живот, от одного этого мерзкого ощущения холода на животе, в себя приходила :O , ну а потом уж другие места растирала, т.к. сами знаете при ПА часто в жар кидает, за одно и охлаждалась. На улице, тоже заставляла себя отвлекаться, чего нибудь внимательно разглядывала, считала от 1000 назад, ну и маленькая бутылочка с водой, а летом со льдом, была на готове! 
А потом научили меня, что делать. Врачь сказала мне, что все эти способы конечно хороши, но не решают проблемы. Я видете ли таким способом убегаю от ПА, а надо на нее наступать. Ну, помните, как у Курпатова женщина на приеме "умиреть" пыталась? Вот так и тут. Надо постараться разозлиться на это состояние, сказать себе: "Ну хватит, помирай уже, сколько можно этого боятся, сдохни уже" Или наехать на панику " Типа давай, хоть обстучись (моим сердцем), хочешь чтоб пошла и легла? хрен тебе, буду делать, что я хочу, а не то что ты меня заставляешь, вот возьму и побегу, и пошла ты со своими сердцебиениями!" И т.д и т.п. Каждый сам себе может придумать, что сказать. Главное первые 2 минуты не прислушиваться к себе ( типа, ну как, полегчало?).  Да, забыла предупредить, что этот метод действует только когда приступ еще не во всей красе развился, а только начинается. А ежели испугался, то ПА победила, а ты проиграл. Теперь придется потерпеть все прилогаемые прелести!
Стоит попробывать, потом такое удовлетворение от этого получаешь! Вся суть этого метода состоит в подмене одного гормона Адреналина, который во время страха, на Норадреналин(гормон агрессии), сходный по составу. Оказывается нечто подобное делают с солдатоми на войне. Умирать всем страшно. Вот и было подмеченно, что когда человек боится он убегает. А если заставить солдат маршировать, то организм воспримет это, как спокойствие. Ну, не может боящийся в ритм идти.  Оттуда и речевки, и марширование по плацу, а вы думали это просто так? :nope: Это мне моя психотерапевт рассказывала. Оказывается на уровне подсознания все просто, агрессия и страх несовместимы( помните как в книге АК: нет тревоги - нет напряжения,  нет напряжения - нет тревоги, так и здесь) Где агрессия, там нет страха, где страх там нет агрессии. Примеров в природе, хоть отбавляй. Не одно животное не станет нападать на другое, если боится и не уверен в своих силах. Они, животные, действуют инстинктами., испугались убежали, не испугались напали Поначалу,страшно было даже подумать о такой технике, но с каждым разом получалось все лучше, пока "паника"не поняла, что я так просто не сдамся! :flag:

Отредактировано НАСТЯ (2008-06-28 04:48:04)

0

49

НАСТЯ написал(а):

Оказывается нечто подобное делают с солдатоми на войне. Умирать всем страшно. Вот и было подмеченно, что когда человек боится он убегает. А если заставить солдат маршировать, то организм воспримет это, как спокойствие. Ну, не может боящийся в ритм идти.  Оттуда и речевки, и марширование по плацу, а вы думали это просто так?

Я если чесно думал это традиция там чтоли... :)  Спасибо Настя, информативно!

0

50

Всегда пожалуйста! :nope:

0



Создать форум. Создать магазин