Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь при ВСД.

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

AnTer написал(а):

И называются эти "наследственные нарушения" - инстинкты. Не будь их, не было бы и человечества...

Вы кое-что путаете.

0

22

Кэт написал(а):

Многие смерились со своими ПА и научились жить - не паникуя, во всяком случае, результат есть.

Смерились - это не хорошо,нужно захотеть выздороветь! :jumping:

0

23

Аэлита, как приятно видеть такой позитивный настрой и оптимистическое отношения к своим болячкам!!! [взломанный сайт]

0

24

Друзья, посты о наследственных нарушениях и инстинктах перенесены в новую, созданную специально для обсуждения данного вопроса, тему вот сюда

0

25

у меня вопрос, не знаю, в эту тему или нет. Просто не хочу создавать отдельную, по-моему, сюда подходит. Когда начинается характерный колотун, но при этом дико хочется спать, а спать никак нельзя, что лучше пить - кофе - чтоб не спать - или боярышник, валерьянку, валидол и всё такое прочее, чтобы колотун прошёл?

0

26

Чай умеренно горячий. Ты про работу в ночную смену рассказываешь? У меня во время работы сторожем еще в дикой молодости такие ощущения под утро были. Вообще -- нормально выспаться, когда спать будет "можно" ;) А когда спать нельзя -- чай, можно с шоколадкой, но только не нажираться, а то спать еще сильнее потянет. Все вышесказанное -- изложение моих личных ощущений, не претендующее на истину последней инстанции. Как говорится, use it at your own risk (пользуйтесь на здоровье, но на свой страх и риск) :-D

0

27

pchelp
угу, до чая додумалась, только без шоколада, не люблю шоколад.
Не, в ночную смену не работаю. Как раз наоборот, я по ночам плохо сплю, а днём спать хочется. А днём нельзя)

0

28

туся написал(а):

Когда начинается характерный колотун, но при этом дико хочется спать, а спать никак нельзя, что лучше пить - кофе - чтоб не спать - или боярышник, валерьянку, валидол и всё такое прочее, чтобы колотун прошёл?

Тусенька, я думаю, здесь единственный вариант - это проверить реакцию своего организма и на чай и на кофе и на боярышник с валерьянкой. Только таким методом можно найти подходящий для себя вариант. Методом проб и ошибок. Уж слишком разные у нас у всех организмы.
Я к примеру, могу выпить на ночь крепчайшую чашку свежезаваренного эспрессо и уснуть при этом, как убитая, а другой человек, выпив напиток, который мне совесть не позволяет назвать торжественным словом кофе (я имею в виду кофе растворимый, прошу прощения у тех, кто его уважает) ощущает страшное сердцебиение, обильное потоотделение и жуткую бессоницу.
Также многие испытывают бодрость от свежезаваренного чая - мне же, что мертвому припарки. Так что - воть.
Кстати, а как быть, когда совсем трудно найти то, от чего появляется бодрость??? Ни родиола розовая, ни элеуторокок, ни жень-шень - всё коту под хвост! Кто чего подскажет?

0

29

А мне во время приступа ВСД или панической атаки помогает пасьянсы в мобилке раскладывать. Я ложусь в кровать (если это дома) и начинаю играть. Сначала ничего не получается, руки дрожат, я проигрываю. Но через некоторое время начинает попускать, т.к. голова отвлекается на раскладывание карт. Пробовала другие игры - не очень подходит, пасьянсы лучше всего расслабляют.

Если приступ долго не проходит (опять таки если это дома) я раздевають до трусов, открываю форточку и лежу на кровати, не накрываясь одеялом. Довольно бысто после этого я замерзаю, начинаю трястись и меня попускает. Если в квартире жарко, то помогает еще мокрым холодным полотенцем обтираться. И одновременно все это время раскладываю пасьянсы.

Единственная проблема - теперь я боюсь куда-либо ходить без мобилки, она у меня как скорая помощь.

0

30

ЛинДок написал(а):

Также многие испытывают бодрость от свежезаваренного чая - мне же, что мертвому припарки. Так что - воть.
Кстати, а как быть, когда совсем трудно найти то, от чего появляется бодрость??? Ни родиола розовая, ни элеуторокок, ни жень-шень - всё коту под хвост! Кто чего подскажет?

Ну, до комплекта попробуй - Лимонника семяна - настойку, но скорей всего, тому же коту будет под хвост. ))

0

31

ЛинДок написал(а):

Кто чего подскажет?

Солнц, почитай про Яну и Таурин.. Мне, например, хорошо помогает

0

32

О, Линда, а у меня с кофе та же штука, я от него засыпаю почему-то...

0

33

туся написал(а):

Линда, а у меня с кофе та же штука, я от него засыпаю почему-то...

это твое обычное состояние....ты просыпаешь только от портвейна.

0

34

2 Abrikoska
Повезло тебе дорогая. Столько способов сама придумала. Умничка!
А я не умею раскладывать пасьянс... Но могу попробовать вариант раздеться до трусов при открытой форточке... Правда, кажется, что недолго выдержу такую экзекуцию... Но, если ты пишешь, что помогает - надо попробовать...

Кэт написал(а):

тому же коту будет под хвост.

И мы даже знаем с тобой, о каком коте идет речь... [взломанный сайт] 
Львёночек, спасибо за ссылочки... Надо тоже попробовать..
Туся, значит кофе тебе днем нежелательно пить, а то точно уснешь А нельзя...Хотя вот Свен (ясновидящий) утверждает, что знает, от чего ты просыпаешься

Свен написал(а):

ты просыпаешь только от портвейна.

Неплохая мысль... Как-то портвейн не приходил в голову...

0

35

Свен написал(а):

туся написал:
Линда, а у меня с кофе та же штука, я от него засыпаю почему-то...это твое обычное состояние....ты просыпаешь только от портвейна.

всё фантазируешь?

0

36

Кофе-любители помните ли вы, что док как-то говорил о кофе, который на человека не действует? Неа, по-моему, тут я одна помню. На Домашнем канале было дело. Курпатов как раз и отвечал на этот вопрос, почему кофе не действует, не бодрит? Сказал что рецепторы, которые отвечают за эту реакцию не чувствительные. У меня тоже так на кофейный напиток, как Линда говорит, а натуральное кофе нормально укладывается - бодрит. Только почему эти рецепторы у человека не работают, док не сказал. Наверное, индивидуальные особенности организма.

0

37

А я заметила, что зимой кофе действует ободряюще, а весной наоборот как снотворное.  http://gif.vio.ru/05/neigh.gif

0

38

Всем привет!

Решила поделиться тем,что нашла))) Курпатов на Домашнем! Все решим с доктором Курпатовым! Измены и расставания. Как победить вегетососудистую дистонию.

http://kinozal.tv/details.php?id=83857

1-1_pristupy_udush'ya.avi 264.23 МБ
1-2_strah_serdechnogo_pristupa.avi 184.81 МБ
1-3_postoyannyi_strah_za_zdorov'e.avi 219.25 МБ
1-4_panicheskaya_ataka.avi 247.25 МБ
1-5_strah_upast'_v_obmorok.avi 208.65 МБ
1-6_povyshenie_davleniya,_serdtse.avi 257.45 МБ
1-7_strah_vyiti_iz_doma_odnoi.avi 248.76 МБ
1-8_panicheskii_strah.avi 259.77 МБ
6-1_i_on_opyat'_uidet.avi 225.97 МБ
6-2_mezal'yans.avi 187.77 МБ
6-3_kak_sohranit'_brak.avi 226.08 МБ
6-4_hochu_perestat'_pit'.avi 220.52 МБ
6-5_nachat'_s_chistogo_lista.avi 219.20 МБ
6-6_beglyanka.avi 238.98 МБ
6-7_on_menya_presleduet.avi 224.01 МБ
6-8_kak_vygnat'.avi 256.47 МБ

+1

39

Алина написал(а):

Решила поделиться тем,что нашла

и сколько стоит такое счастье?
там же еще регистрация нужна?

0

40

RAA написал(а):

и сколько стоит такое счастье?
там же еще регистрация нужна?

это счастье бесплатно!
Как на любом трекере,регистация конечно нужна!

Отредактировано Алина (2008-04-03 16:37:24)

0



Создать форум. Создать магазин