Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невроз или характер?

Сообщений 81 страница 100 из 155

81

НатальяС написал(а):

Эдак можно сказать, что мы не воруем у соседа или у друга только потому, что боимся, что он милицию вызовет.....

Боимся. Но не сознательно, а подсознательно.

0

82

туся написал(а):

Т.е. можно всю жизнь лечить психику (душу), но не заботиться о духе, и излечения души так и не добиться. А можно сразу начать с духовного, а душевное и телесное - как следствие духовного - излечатся.

Ну незнаю  ,  я далёк от религии . Но читал одну историю как одну девушку мама водила по врачам . Потом привела к батюшке в церковь, который сказал её маме :"Она духовна здорова, но душевно больна". Так что , всё таки духовность косвенно помогает человеку.

0

83

Aleksey написал(а):

Понимаешь, православная церковь проигрывает в "излечении". Потому что излечение должно идти изнутри, а не снаружи

какой абсурд. Именно потому, что излечение должно идти изнутри - именно поэтому Господь не может проиграть психиатру)) Мне даже обсуждать это смешно. Я вот уже месяц пью лекарства, и что-то навязчивость моя никуда не девается))

Aleksey написал(а):

Недавно зашел ради интереса в один храм (люблю я смотреть на народ посещающий православные церкви), и ужаснулся. Все, абсолютно все идут в церковь для "излечения", даже люди, с клинической депрессией, которым необходима помощь психиатра или психотерапевта.

Лёш, в церковь ходят Богу молиться, а не на людекй глазеть. Как ты мог определить, что у них клиническая депрессия, может они по поводу грехов своих сокрушаются. И ещё, самое главное - Церковь и есть лечебница душ, ВСЕ абсолютно туда и идут лечиться, потому что грех - это не что иное, ка кболезнь души. У кого-то она пребывает в границах того, что в современном обществе считается нормой, у кого-то за эти границы выходит. А Богу, знаешь, эти границы, нам придуманные не важны. Он покаяние от ккаждого примет, если оно искреннее. Та же депрессия, тем более хроническая, это грех уныния. Лечится постом, молитвой, исповедью и Причащением - вот это изнутри. А всякой там психотерапией и таблетками, это как раз снаружи.

0

84

туся написал(а):

Я вот уже месяц пью лекарства, и что-то навязчивость моя никуда не девается))

Туся, я же тебе портвейн прописал, а ты мартини локаешь. Так навязчивость только усиливается.

0

85

туся написал(а):

Как ты мог определить, что у них клиническая депрессия, может они по поводу грехов своих сокрушаются.

Знаешь, Туся, я могу определить по лицу человека, как часто он улыбаются. Дело в том, что лицо человек строится из тех эмоций, которые он испытывает. Вот когда человек ходит с таким лицом - :'( большое количество времени, то это не что иное как депрессия. Он думает о том, как всё плохо. А прописываешь ему антидепрессанты, становится всё хорошо.

Ой, Тусь, давай закончим эти посты и молитвы. Все это ненаучно и не доказательно - только вопрос веры. А языком молоть просто так, у меня желания нет.

0

86

И вообще, как говорил Иван Петрович Павлов: "Я всегда молился одному богу. И имя этого бога - факт!"

0

87

Aleksey написал(а):

Вот когда человек ходит с таким лицом -  большое количество времени, то это не что иное как депрессия.

да ты его видишь только в церкви, я ж тебе говорю, он раскаивается в грехах - допустим. Я не знаю, в какую ты ходишь церковь, у нас в храме люди все разные приходят, я их пристально не разглядывала, но повальная скорбь в глаза не бросается. А с таким   :'(  лицом человек в храме стоит, потому что осознаёт свою греховность. А ещё, знаешь, расплакаться можно и от умиления, например. Ты перед иконами в храме стоишь, тебе не стыдно, что ты со своей похотью, гордыней, рукоблудием, тщеславием, завистью, чревоугодием, унынием и т.д. и т.п. стоишь теперь перед Господом Богом? Люди о таких слезах молятся, чтоб Господь им даровал видение грехов и раскаяние, а ты стоишь и разглядываешь людей, кто с каким лицом стоит. Знаешь, у нас в храме алкоголичка есть, ходит, свечки всем тушит. Я раньше ходила, смотрела на неё, думала - нахрена её сюда пустили, вот я вся такая чистенькая пришла, а она тут перегаром дышит, молиться мешает. А потом только поняла, что она тоже пришла за исцелением души, тоже к Богу, так же как я. Только её грех сразу виден, она бесхитростная, да и через это смирение получает, что её такие как я гордецы и фарисеи осуждают. А у меня всё скрыто, я вся такая благостная перед иконой стою, а внутри-то та же помойка.

Aleksey написал(а):

Он думает о том, как всё плохо

ну и что?? Это называется грех уныния.

Aleksey написал(а):

Ой, Тусь, давай закончим эти посты и молитвы. Все это ненаучно и не доказательно - только вопрос веры. А языком молоть просто так, у меня желания нет.

Я ж тебе с самого начала сказала, что разговор тупиковый. У нас беседа из серии в огороде бузина, а в Киеве дядька)))

Aleksey написал(а):

И вообще, как говорил Иван Петрович Павлов: "Я всегда молился одному богу. И имя этого бога - факт!"

да мало ли кто что говорил. Как Павлов может быть авторитетом в вопросе веры?

0

88

Свен написал(а):

туся написал(а):
Я вот уже месяц пью лекарства, и что-то навязчивость моя никуда не девается))Туся, я же тебе портвейн прописал, а ты мартини локаешь. Так навязчивость только усиливается.

давай сухого вина лучше пропиши))

0

89

Aleksey написал(а):

Боимся. Но не сознательно, а подсознательно.

Мне жаль Вас, молодой человек, искренне жаль....

Кстати, довелось мне общаться с врачами Санкт-Петербургской Военно-Медицинской Академии (наш Док оттуда) - так вот весьма пожилые военный врачи и даже очень пожилые, можно сказать старенькие - все уверяли, что Иван Петрович Павлов был очень религиозным человеком, что не мешало ему быть великим учёным... А его атеизм был выдуман коммунистами в 1930е года (Иван Петрович умер в 1936 году) для "внешнего лоска" личности учёного...

0

90

Aleksey написал(а):

Знаешь, Туся, я могу определить по лицу человека, как часто он улыбаются

Самыми улыбчивыми считаются детишки в возрасте до двух лет и люди- Дауны....

Остальные смеются и радуются, когда для этого есть повод...Постоянная улыбка на лице искуственна, эмоции могту меняться даже в течение дня....Встал человек - ему весело, а днём у него хомячок помер - уже грустно..Кстати, в Америке есть своего рода невроз -невроз постоянной вымученной улыбки, котрую требую от людей, служащих и работающих в сфере обслуживания.

+1

91

[взломанный сайт] 

НатальяС написал(а):

невроз постоянной вымученной улыбки, котрую требую от людей, служащих и работающих в сфере обслуживания.

В метро похоже у всех невроз не улыбки.
Американца видела на прошлой неделе, он мне улыбался постоянно, посмотрела на др. человека он похоже не знает, что такое улыбка.

0

92

Соня, вот тебе и наглядный пример...Ехали два представителя сферы обслуживания - нашей и американской....

0

93

НатальяС написал(а):

Соня, вот тебе и наглядный пример...Ехали два представителя сферы обслуживания - нашей и американской....

[взломанный сайт]  Один другого лучше. [взломанный сайт]

0

94

туся написал(а):

Все проблемы со здоровьем имеют духовные причины, а проблемы с психикой (душой) - и подавно. Это тема бесконечная, потому что тут же возникнут вопросы о болезни детей, а я отвечу, что это за родительские грехи, а мне ответят что это несправедливо и вообще бред.

Видал я книги одного дядечки, который на этом "свою теорию построил", разукрасил по-всякому, подкрепил тем, что он экстрасенс и всё "видит", назвал как-то типа "карма и как её чистить"... (Это, конечно, не настоящее название). А вообще, дети часто копируют родителей вместе с ошибками, вот, по-моему, и вся "расплата".

НатальяС написал(а):

Эдак можно сказать, что мы не воруем у соседа или у друга только потому, что боимся, что он милицию вызовет.....

Aleksey написал(а):

Боимся. Но не сознательно, а подсознательно.

Если сосед на нас обидится, наш социальный статус будет подорван (если, конечно, соседа мы уважаем). Это ставит под угрозу удовлетворение иерархического инстинкта (мы же животные социальные). Поэтому и боимся. Как вам такой вариант?

туся написал(а):

какой абсурд. Именно потому, что излечение должно идти изнутри - именно поэтому Господь не может проиграть психиатру))

Осталось только понять, что Господь в нас самих, а не "на небе". А то ведь боятся, боятся невротики, что если они всех запретов и правил церковных не выполнят, тут же поразит их кара небесная... И занимаются они уже не своим здоровьем (каким бы то ни было), а выполняют кучу всяких действий бессмысленных...
По-моему, определенная группа людей с одинаковым настроем ходит и ко врачу, и в церковь. Просто одни ждут "таблэтку" суперсовременную, а другие - чудесное исцеление за искупление грехов.

НатальяС написал(а):

Иван Петрович Павлов был очень религиозным человеком, что не мешало ему быть великим учёным... А его атеизм был выдуман коммунистами в 1930е года (Иван Петрович умер в 1936 году) для "внешнего лоска" личности учёного...

Может быть, он протестовал против закрытия церквей советским руководством. Это же громаднейший динамический стереотип нарушался - катастрофа! И давил авторитетом нобелевского лауреата. Кстати, похоже, он умел совмещать одно с другим. А вы знаете людей с таким умением? А то сплошь враждуют...
Кроме того, есть предположение, что искренняя и сосредоточенная молитва является своеобразным психологическим упражнением, разгрузкой. И вообще, вера сильно меняет людей своим присутствием.

0

95

Volum написал(а):

Как вам такой вариант?

А как Вам вариант, что абсудрен сам факт воровства у кого-либо для психически здоровой личности?

Иван Петрович Павлов "отбил" несколько  Храмов у "коммуняк", к сожалению на месте его приходского Храма теперь находится станция метро "Площадь Восстания" (Петербург).

0

96

Volum написал(а):

Видал я книги одного дядечки

У дядечки фамилия Лазарев была? "Чистка кармы".....

0

97

НатальяС написал(а):

абсудрен сам факт воровства у кого-либо для психически здоровой личности?

Да, убедительно. Абсурден. Но личность с противоречием в голове уже не очень-то психически здоровая личность, а потому абсурдность из нее так и прет...
А еще личность должна быть материально обеспеченной... Правда, есть клептомания, но объяснений этому я не встречал. Наверно, тоже патология какая-нибудь.

НатальяС написал(а):

Иван Петрович Павлов "отбил" несколько  Храмов у "коммуняк", к сожалению на месте его приходского Храма теперь находится станция метро "Площадь Восстания" (Петербург).

Что Вы хотели сказать? Ничего не получилось у него или просто цели такой не было?

НатальяС написал(а):

У дядечки фамилия Лазарев была? "Чистка кармы".....

Да. Тоже натыкались?

0

98

Volum написал(а):

Ничего не получилось у него или просто цели такой не было?

Он просто не успел....умер в 1936 году.

0

99

Volum написал(а):

Да. Тоже натыкались?

Так чегож на родную книжную полку натыкаться...висит и висит. Лежит эта "карма" уже лет 10 - родители увлекались и я немного.

0

100

НатальяС написал(а):

Он просто не успел....умер в 1936 году.

Тогда еще не закрывали? Упс, я историю плохо знаю. Па-а-зор.

НатальяС написал(а):

Так чегож на родную книжную полку натыкаться...висит и висит. Лежит эта "карма" уже лет 10 - родители увлекались и я немного.

У меня примерно так же. Я одно время прямо упивался такими вещами и эзотерикой... Пока депресняк не завалил меня... Тогда я по-настоящему задумался о своей жизни и даже избавился от боязни пауков (с тех пор я их люблю). Но это пока мое единственное реальное достижение.

0



Создать форум. Создать магазин