Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невроз или характер?

Сообщений 61 страница 80 из 155

61

Tonic написал(а):

А паука зачем убил?

Э-э-э, я пауков не убиваю никогда. Как можно такое оригинальное существо убивать??? Ктому же, я с кем тогда останусь в этом чертовом холоде ночи?

0

62

да, кстати, у какого-то актёра спросили, как же он в жизни заикается, а на сцене нет. Он ответил, что мол, он же другого человека играет, другой-то не заикается. Работа - это святое.

0

63

туся написал(а):

ё проблемы будут, когда муж уйдёт к кому-нить поспокойнее, и то не факт, что она решит исправлять характер или лечить невроз. Может ей подвернётся другой, ещё более терпеливый. Или этот никуда не уйдёт)) И всё у неё будет

Туся, у Костенюк муж-аргентинец...Ему такой невроз просто в кайф...латиноамериканцы обожают такие дамские "спецэффекты"....Мой брат живёт в Штатах и работает в охране порта, у него в подчинение сплошные латиносы...Когда у них "разборки" между собой - он даже близко не подходит, а потом наблюдает картину, как двое ссорившихся за обедом сидят рядом и мирно кушают...А однажды, один из латиносов, поговорив по мобильнику - вдруг выбросил его в океан...побеседовал с
женой.

0

64

НатальяС написал(а):

Туся, у Костенюк муж-аргентинец...Ему такой невроз просто в кайф...

ну я о том и говорю, что Тоник впереди паровоза бежит. Может это у них семейные игры такие.

+1

65

НатальяС написал(а):

На операции она само спокойствие, хладность чувств полная (так выразился завотделением - хирург на её Дне Рождения),  дома вечером....её ребёнку и мужу (если она "не в настроении") лучше близко к ней не приближаться...

Дааа, представляю... Могу только предположить, что чем больше самоконтроль используется, тем хуже человеку становится. Я веду себя часто именно так же. Уходя с работы вечером, думаю иногда: "И нафига у нас мораторий на смертную казнь? Мне бы сейчас должность-то другую какую-нибудь..."

0

66

туся написал(а):

Тоник впереди паровоза бежит. Может это у них семейные игры такие.

А зачем тогда на всю страну об этом расссказывать? Если это не невроз, то комплекс. Недостатка публичности. Как и у многих тут. Хватит уже хрень-то писать, если не понимаете, что Свен прав и неврозов нет!!!

0

67

Tonic написал(а):

зачем тогда на всю страну об этом расссказывать? Если это не невроз, то комплекс. Недостатка публичности. Как и у многих тут. Хватит уже хрень-то писать, если не понимаете, что Свен прав и неврозов нет!!!

Тоник, весьма грубо и невротично....

0

68

Tonic написал(а):

Хватит уже хрень-то писать, если не понимаете, что Свен прав и неврозов нет!!!

Нифига он не прав. Если мужу её хорошо, то ей самой - не факт! Но это у неё самой и надо спросить.

Tonic написал(а):

Хватит уже хрень-то писать

Ага, и темы такие поднимать...)))

0

69

НатальяС написал(а):

Тоник, весьма грубо и невротично....

Вот как у тебя характер изменился... Была другая вчера, наивная...

0

70

Tonic написал(а):

Была другая вчера, наивная...

Милейший Тоник, мы перешли на "ты"? Где мы с Вами выпили на брудершафт? 

Простите, а в чём наивность Вы углядели?
Просто сейчас Ваш агрессивный тон  не способствует дальнейшей беседе....

Отредактировано НатальяС (2008-11-09 01:06:38)

0

71

НатальяС написал(а):

Простите, а в чём наивность Вы углядели?

В том, что Вы думаете, уважаемая Наталья С., что не выпив с Вами слегка на брудершафт, уж и на "ты" теперь нельзя поговорить?
Ну разве не наивная позиция, извините... http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif 
Ухожу, пристыженно спать. [взломанный сайт]

0

72

Милейший, Тоник!

Переход на "ты"  не всегда прост...это уже личное...Никогда не приходило в голову, что это наивно... Искренне переживаю, что заставила пристыдиться...

Приятных снов!

Gute Nacht! (ничего не нужно думать...просто люблю немецкий)....

Рада, что успела отправить сообщение, пока Ты, Тоник,  ещё не во сне....

Отредактировано НатальяС (2008-11-09 01:40:17)

0

73

Tonic написал(а):

Хватит уже хрень-то писать, если не понимаете, что Свен прав и неврозов нет!!!

а я разве со Свеном в этом спорю? Я как раз и говорю о том, что нет неврозов, а все душевные болезни происходят из болезней духовных. Т.е. можно всю жизнь лечить психику (душу), но не заботиться о духе, и излечения души так и не добиться. А можно сразу начать с духовного, а душевное и телесное - как следствие духовного - излечатся.

Отредактировано туся (2008-11-09 02:44:11)

0

74

туся написал(а):

можно всю жизнь лечить психику (душу), но не заботиться о духе, и излечения души так и не добиться. А можно сразу начать с духовного, а душевное и телесное - как следствие духовного - излечатся.

Туся, а что такое "духовность"? Вот, в психотерапии, знаю, все четко определено. Те или иные психотерапевтические методики, вызывают те или иные изменения в в психике, и соотвественно, в личности. А "духовность" .. это что-то из разряда фнтастики. Можно ли дать ей какое-то четкое определение?

0

75

Лёш, я буду говорить прописные истины, которые легко найти в православном инете, где это всё рассказывают люди, которые в данном вопросе разбираются гораздо лучше меня. Если схематично, то у человека есть тело, душа и дух. Телом занимается терапевт, душой - психотерапевт, духом - духовный отец, а по большому счёту излечить может только Бог. Только в нас веры мало, поэтому и бегаем то к Курпатову, то Горбатову (дабы не было разночтений и никто не упрекнул в позёрстве или ещё там в чём - я тоже так же бегаю и так же маловерна) Все проблемы со здоровьем имеют духовные причины, а проблемы с психикой (душой) - и подавно. Это тема бесконечная, потому что тут же возникнут вопросы о болезни детей, а я отвечу, что это за родительские грехи, а мне ответят что это несправедливо и вообще бред. А я не проповедник, чтоб тут расшибаться лбом и доказывать, что это не бред а так оно и есть. Только в любом конкретном случае всё индивидуально. Господь может ребёнку послать болезнь, чтоб от греха уберечь - по своей милости, я уже тут приводила пример, как по молитвам матушки Матроны Господь забрал себе маленькую девочку, которая в будущем стала бы великой грешницей. Или болезни детям посылаются для вразумления родителей. Короче, в православном интернете полно информации.
http://missionary.hramvidnoe.ru/htmls/l … uality.htm
это просто самые общие понимания духовности - вне православия, а дальше - в православии.

Отредактировано туся (2008-11-09 16:06:51)

0

76

Туся, я думаю, мы дальше не будем углубляться в объяснении духовности. Далеко уйдем и не по теме. Если говорить об лечении пограничных психических заболеваний Богом, то это будет сущим бредом. Недавно зашел ради интереса в один храм (люблю я смотреть на народ посещающий православные церкви), и ужаснулся. Все, абсолютно все идут в церковь для "излечения", даже люди, с клинической депрессией, которым необходима помощь психиатра или психотерапевта. Самое большее, что посетители этого храма смотрели на меня как на инопланетянина какого-то, а все потому, что я жизнерадостен и часто улыбаюсь. Понимаешь, православная церковь проигрывает в "излечении". Потому что излечение должно идти изнутри, а не снаружи. Церковь делает человека зависимым, а психотерапевт независимым. А если говорить о совести и нравственности, то все это легко убирается транквилизаторами - выпил транквилизатор, и кончилась твоя совесть.

0

77

Aleksey написал(а):

А если говорить о совести и нравственности, то все это легко убирается транквилизаторами - выпил транквилизатор, и кончилась твоя совесть.

Алексей, простите, странное у Вас отношение к совести и нравственности...Получается из Вашего ообщения, что они - осложнение после (или в период) депрессии...А здоровый человек не может быть совестливым и нравственным?

0

78

НатальяС написал(а):

Алексей, простите, странное у Вас отношение к совести и нравственности...Получается из Вашего ообщения, что они - осложнение после (или в период) депрессии...А здоровый человек не может быть совестливым и нравственным?

Здоровый человек может быть и счастливым, и нравственным. Только я имел другое ввиду. Транквилизатор убирает тревожность и страх. Что же получается, если убирается страх, то почему уходит совесть. А потому, что совесть - это не что иное, как страх наказания и осуждения, что ты что-то сделал "не так"
Здоровый человек может и должен мыслящим. Он должен понимать, что он сам отвечает за всё. И "мышление должно быть образом жизни".
А вообще, Наталья, если Вам интересно, ознакомьтесь с основами буддизма и учением Будды. Религии как таковой ноль - сплошной призыв к постоянному размышлению и осознованию самого себя.

Отредактировано Aleksey (2008-11-10 14:47:46)

0

79

Aleksey написал(а):

А потому, что совесть - это не что иное, как страх наказания и осуждения, что ты что-то сделал "не так"

Алексей, я что-то недопонимаю....Убивать соседа-алкоголика дядю Васю я не буду только потом, что мне совесть не позволяет? Алексей, а Вы понимаете, что человек может не делать каких-либо дурных поступков не только потому, что боится осуждения и наказания, а потому, что ему и в голову не придёт на такое пойти...Эдак можно сказать, что мы не воруем у соседа или у друга только потому, что боимся, что он милицию вызовет.....

+1

80

Наталья, ответьте для начала, Вы "Побие для эгоиста читали"? Если нет, могу приложить отрывок из книги где про это говорится.

0



Создать форум. Создать магазин