Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психотерапия на больничном???

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

ЛинДок написал(а):

Ванюш, ты про енто?

Именно Линдусь , только не в палате , а на каком нибудь тихоокеанском острове в отеле! А если что , моя кровать у окна :playful:

0

42

Ivan написал(а):

А если что , моя кровать у окна

Главное, чтоб не дуло ))))))))))))

0

43

Львица написал(а):

Главное, чтоб не дуло ))))))))))))

Это правда!

0

44

ЛинДок написал(а):

как и чем ее лечили, что долечили до 2 группы инвалидности?

Линда, у меня нет ответа на эти вопросы. Думаю она сама тоже не знает  на них ответа. Просто я не могу поверить что ее переживания в юности нельзя было  вылечить иным способок кроме как стационаром.  Я познакомилась с ней когда она уже регулярно ложилась 2 раза в год в психбольницу. Дети..  Она обычная женщина, вышла замуж, потому как вне кризиса очень милая и  не скажешь что есть такие проблемы. 

Сопротивляться??  а она сопротивлялась. Привязали к кровати, и кололи насильно.

ЛинДок написал(а):

забыться та ее девичья трагедия...устаканится должно было уже все.

так вот о чем я и говорю. была проблема, мама и врачи решили ее вот таким варварским способом, она не сама справилась, и теперь вот  любая проблема провоцирует кризис.

честно говоря, не эксперт я в таких делах, но считаю, что если бы мама ее поддержала тогда , а не сдавала в дурку, то приятельница была бы здорова сейчас.

хотя, мне могут возразить...

0

45

Милана написал(а):

честно говоря, не эксперт я в таких делах, но считаю, что если бы мама ее поддержала тогда , а не сдавала в дурку, то приятельница была бы здорова сейчас.

Почти все больные полагают, что они практически здоровы, а вся их проблема только в белой рубашке и уколах.
А гестаповцы набрасываются на неё и пытают, прикрываясь вывеской клиники неврозов.
Поймите, мы сами провоцируем врачей на действия.
Если вполне здоровая женщина постоянно эмитирует страдания, полачая некоторое мазохистское удовольствие от этого, то постепенно окружающие начинают считать её нездоровой.
Есть разные виды истерик: одни бьют посуду, другие пьют водку, третьи эмитирую сумашестиве и громко кричат что жизнь им не мила, бросаются к балкону. Общество по разному реагирует на такие действия. Особенно эмоциональных действительно могут немножко уколоть....А уж какие будут последсвия...это уже загадка.
А встречаются невротики , которые берут в заложники детей или случайных людей и требуют вернуть любимого.
И в реальности вообще не собираются причинять непрятности заложникам. Просто это истерика.
В этом случае им помогает снайпер и морг.
Мы сами творцы своей судьбы.

0

46

Милана написал(а):

так вот о чем я и говорю. была проблема, мама и врачи решили ее вот таким варварским способом, она не сама справилась, и теперь вот  любая проблема провоцирует кризис.

Проблема в том, что была оказана медикаментозная помощь, пусть и зверским способом. Но! нужна была психотерапия, причем хорошая! Я сама мучилась долго, ходя, по разным психотерапевтам выслушивая ихние бредни, и не ходя к ним, тоже мучилась. Пока не появился ОН, тому, кому посвящен форум.  [взломанный сайт]

0

47

Свен написал(а):

Есть разные виды истерик: одни бьют посуду

О! Это про меня.  [взломанный сайт] 
Свен, ты не ответил на пост номер 40 в этой ветке.

0

48

Свен написал(а):

Почти все больные полагают, что они практически здоровы, а вся их проблема только в белой рубашке и уколах.А гестаповцы набрасываются на неё и пытают, прикрываясь вывеской клиники неврозов. Поймите, мы сами провоцируем врачей на действия. Если вполне здоровая женщина постоянно эмитирует страдания, полачая некоторое мазохистское удовольствие от этого, то постепенно окружающие начинают считать её нездоровой. Есть разные виды истерик: одни бьют посуду, другие пьют водку, третьи эмитирую сумашестиве и громко кричат что жизнь им не мила, бросаются к балкону. Общество по разному реагирует на такие действия. Особенно эмоциональных действительно могут немножко уколоть....А уж какие будут последсвия...это уже загадка.А встречаются невротики , которые берут в заложники детей или случайных людей и требуют вернуть любимого.И в реальности вообще не собираются причинять непрятности заложникам. Просто это истерика.В этом случае им помогает снайпер и морг.Мы сами творцы своей судьбы.

все это правильно, согласна.
Но на момент попадания туда в первый раз ей было лет 15.
Не спорю, может ее и действительно поместили туда правильно...  Но не думаю, что несчастную любовь, уход мужа, пример подруги  Линды, нужно лечить в стационаре такого типа как я описывала.  хотя по собственной воле туда не попадают..

0

49

Милана написал(а):

Но не думаю, что несчастную любовь, уход мужа, пример подруги  Линды, нужно лечить в стационаре такого типа как я описывала.  хотя по собственной воле туда не попадают..

Да правильно, по собственной воли туда не попадают. Цель нормального стационара оградить от раздражителей, успокоить, подкормить, сон наладить, вернуть силы. А после отправить в жизнь. Естественно человек сам должен решить, каким образом он будет справляться с проблемами.
Так же, нужно помнить о колличествах суецидов в наше время. Люди не от большого кайфа их совершают.

0

50

Свен написал(а):

В этом случае им помогает снайпер и морг.

Свен, это не солидно.И не метод уж точно

0

51

Кэт написал(а):

Свен, ты не ответил на пост номер 40 в этой ветке.

Катя, когда рядом дамы я не храплю...я соплю, шуршу и делаю поступательные движения.

0

52

Свен написал(а):

Катя, когда рядом дамы я не храплю...я соплю, шуршу и делаю поступательные движения.

С возрастными изменениями так бывает... Вова.

0

53

.

Милана написал(а):

Но на момент попадания туда в первый раз ей было лет 15.
Не спорю, может ее и действительно поместили туда правильно...  Но не думаю, что несчастную любовь, уход мужа, пример подруги  Линды, нужно лечить в стационаре такого типа как я описывала.  хотя по собственной воле туда не попадают..

к сожалению у нас нет халявных стационаров, где создаются курортные условия для неврозов....нет такого опыта в стране. Есть опыт психушек...хороший опыт. А раньше такие условия создавались в душевных учреждениях- монастырях и пр.Там всё располагает к такому излечению.
Можно поехать заграницу или в деревню к бабушке.
А устраивать халявные санатории для невротиков мы не можем...у нас вся страна невротичная, разоримся.

0

54

Кэт написал(а):

С возрастными изменениями так бывает... Вова.

не груби старшим, пропишу клизму.

0

55

Свен написал(а):

к сожалению у нас нет халявных стационаров, где создаются курортные условия для неврозов....

Да есть Свен, в каждой психушки по одному отделению, это очень мало, все туда хотят, но берут некоторых.

Свен написал(а):

не груби старшим, пропишу клизму.

Свен, мировой кризис на дворе, скоро клизмы по талонам выдавать будут. Береги лучше, не разбрасывай, куда не нужно.

0

56

Кэт написал(а):

Да есть Свен, в каждой психушки по одному отделению, это очень мало, все туда хотят, но берут некоторых.

Катя,  в психушках впринципе не может быть таких условий....
Не может быть при морге хорошей стоматологии....

0

57

Свен написал(а):

Катя,  в психушках впринципе не может быть таких условий....

Может. Пока люди будут думать как ты, будет существовать мнение, что ПБ - трудовой лагерь для провинившихся.

0

58

Кэт написал(а):

Может. Пока люди будут думать как ты, будет существовать мнение, что ПБ - трудовой лагерь для провинившихся.

Так ты в том смысле, что Курпатов тебе не нужен? В обычной ПБ лечат не хуже?

0

59

Свен написал(а):

Так ты в том смысле, что Курпатов тебе не нужен? В обычной ПБ лечат не хуже?

Курпатов нужен!, таких бы как он, размножить и туда направить, вот только тогда психбольници станут не нужными. Там лекарственная терапия может быть хорошей, если хороший психиатр попадется. А наш доктор помогает жить дальше, вернее учит этому, что бы там опять не оказаться, если это возможно.

0



Создать форум. Создать магазин