Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психотерапия на больничном???

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Вот, какая небезынтересная и достаточно грустная история с совершенно непредсказуемым окончанием произошла недавно с моей подругой, которая живет в другом городе.
На протяжении длительного времени моя подруга имела бесконечные проблемы в личной семейной жизни с мужем и страшно страдала от этого. Надо отметить, что она никогда не принимала никакие успокоительные препараты - справлялась обычно сама с помощью слез и подушки. Иногда я вела с ней успокительные беседы, в которых настраивала ее на иной, более оптимистичный лад. Затем по моему совету подруга некоторое время принимала разнообразные легкие препараты-антидепрессанты из серии "Негрустин", "Афабазол" и т.д., которые ожидаемого успокоительного результата так не дали.
Логичным стало то, что после того, как у нее произошел разрыв с мужем, подруга впала с острое депрессивное состояние с невротическими эпизодами (это я так сужу по ее состоянию, которое я наблюдала, когда виделась с ней, и о котором я постоянно была в курсе).
Никогда не посещавшую психологов и психотерапевтов подругу я практически насильно отправила на прием к психотерапевту в один из медицинских центров её города.
Психотерапевт слушал историю моей подруги в течении 2-х часов и вынес вердикт: для достижения терапевтического эффекта следует пройти не менее 15 сеансов и, естественно, начать принимать определенные препараты.
Надо отметить, что стоимость данной консультации была для подруги недешевой (не буду называть конкретную цену - все равно она не совпадает с ценами в Москве и Питере), скажу лишь, что у моей подруги не сильно большая зарплата, чтобы суметь оплатить такие дорогие услуги целиком и полностью. Но она все-же решилась как-то худо-бедно справиться с этим делом. Уж слишком тяжелым было ее состояние.
Психотерапевт назначил ей некоторый антидепрессант и легкие транквилизаторы. Через 2-3 недели, как и положено по действию антидепрессантов, подруга почувствовала себя чуть-чуть легче, и врач отменил транквилизаторы. После их отмены ей стало значительно хуже, появился незнакомый доселе страх смерти, о чем она сообщила врачу. Врач предположил, что это вызвано отменой транквилизаторов, что меня сразу насторожило и я стала сомневаться в компетентности данного врача. Не может синдром отмены начаться через такой короткий промежуток времени, да еще от самых легких дневных транквилизаторов.
Между тем подруге становилось все хуже и хуже - она, будучи очень худенькой, совсем перестала есть, что, конечно же, было крайне нежелательно для ее здоровья, у нее пропал сон, душевное состояние по-прежнему оставляло желать лучшего.
Я настоятельно рекомендовала подруге вновь проконсультироваться с врачом, рассказать про отсутствие сна, аппетита и про общее ужасное состояние, чтобы врач предпринял другие меры, наладившие бы и сон и аппетит и состояние нервной системы.

Подруга послушно позвонила психотерапевту, видимо, на мобильный телефон, рассказала все, что требовалось, а в ответ услышала потрясающее:

"Ничем не могу помочь. Я сейчас на больничном." [взломанный сайт] 

Слово, которое вырвалось у меня в адрес этого горе-врача неписабельное и нечитабельное, я очень переживаю за подругу и очень надеюсь на дискуссию с вами, кто, что думает обо всём этом.

0

2

Эх невротики...всё бы вам жрать таблетки. Линда, семейное положение, уход мужа или смерть кота -это еще не повод глотать транквилизаторы. Если впринципе человек здоров, то самое лучшее лечение-время. А уж если ты хочешь таблеток, то всегда можешь расчитывать на обратный эффект. Твою подругу развели на 15 сеансов...это бывает в нашем рыночном обществе.

0

3

Свен написал(а):

Если впринципе человек здоров, то самое лучшее лечение-время.

Полностью с тобой согласна, Свен. Мы не сразу обратились за помощью к врачу. Длительное время, несколько месяцев мы с подругой пытались справиться сами без всяких врачей. У нее не получилось. Также, как и у меня однажды в 26 лет не получилось, хотя до 26-ти лет всегда все получалось, и я понятия не имела ни о врачах, ни о таблетках, хотя и страдала, и плакала и умереть хотелось - всякое бывало.
Но, видимо, у каждого из нас есть свой предел, свой порог, за который шагнешь - и капец тебе. Кому-то повезло и он до сих пор живет и со стрессами и со страданиями и прочими страстями, не переходя свой порог, поскольку имеет крепкую нервную систему (не зная ничего, кроме валерьянки или алкоголя), а кто-то и одного сильного переживания не в силах вынести и сразу заболевает.
Это же в любом заболевании и в любом организме так. Кто-то съел арбуз, отравился, отсиделся на унитазе и в обнимку с ним одновременно, отлежался и здоров, а его друг, который ел с ним этот арбуз, взял и помер. Разве не так?

+1

4

1. Срочно искать другого психотерапевта. Или психиатра.
    Этому сказать спасибо за науку и опыт.
2. Не судить.  Вы с подругой вряд ли в курсе того, чем и как он болеет. Иной раз, в плохом самочувствии, полезнее отказать в консультации, нежели консультировать под препаратами в плохом самочувствии.

0

5

ЛинДок написал(а):

Длительное время, несколько месяцев мы с подругой пытались справиться сами без всяких врачей. У нее не получилось

Линда, а как конкретно пытались справиться? Многие женщины получают кайф от ежедневных пролистываний сердечных переживаний. Какие усилия предпринимались что бы избежать этого?
Пойми, после того как ты обратилась к врачу...и он тебе прописал транквилизатор- ты просто становишься мясом для уколов. Теперь не ты борешься, а таблетка начинает давить твой мозг, а ты начинаешь молиться на таблетку.
и теперь уже не ты виновата в самочуствие, а врач!! Видишь как всё перевернулось? Теперь ты получаешь невроз не от мужа мерхзавца, а от врача))
А что произошло? Бросил любовник или муж ушел к подруге?...Тьфу...банальщина. Эти причины должны излечиваться за 1 неделю, если есть желание. У человека умираер ребенок, родители погибают, дом горит...а он находит силы жить. Вот это действительно стресс.

0

6

ЛинДок написал(а):

Между тем подруге становилось все хуже и хуже - она, будучи очень худенькой, совсем перестала есть, что, конечно же, было крайне нежелательно для ее здоровья, у нее пропал сон, душевное состояние по-прежнему оставляло желать лучшего.

это ломка...

0

7

Львица написал(а):

1. Срочно искать другого психотерапевта. Или психиатра.
    Этому сказать спасибо за науку и опыт.
2. Не судить.  Вы с подругой вряд ли в курсе того, чем и как он болеет. Иной раз, в плохом самочувствии, полезнее отказать в консультации, нежели консультировать под препаратами в плохом самочувствии.

Львеночек, с первым пунктом полностью согласна. Но со вторым - неужто врач не мог по телефону направить ее к другому врачу или сказать в конце-концов, что предпринять пациенту, ведь он несет за него ответственность.

Свен написал(а):

Линда, а как конкретно пытались справиться?

Свенушка, ну как, с помощью бесед и самовнушения, трезвых рассудительных разговоров, что это даже хорошо, что произошел разрыв, раз отношений нормальных толком и не было, что впереди - тысячи встреч с другими прекрасными мужчинами, которые оценят мою подругу по достоинству, а достоинств у нее масса, всех даже не перечислишь, начиная от того, что она - нежнейшее и чуткое, ласковое создание, раскрепощенная сексуальная подруга для любимого, афигитительная аккуратная хозяйка и прочее замечательное.

Свен написал(а):

Пойми, после того как ты обратилась к врачу...и он тебе прописал транквилизатор- ты просто становишься мясом для уколов. Теперь не ты борешься, а таблетка начинает давить твой мозг, а ты начинаешь молиться на таблетку.

Свен, часто бывает именно так, но я знаю массу случаев, когда человек всего лишь один раз во время сильного стресса обратился к врачу, пропил назначенные препараты и забыл след к этому врачу и живет до сих пор в полном здравии, не завися ни от каких таблеток или уколов - таких примеров у меня очень много.

Свен написал(а):

А что произошло? Бросил любовник или муж ушел к подруге?...Тьфу...банальщина. Эти причины должны излечиваться за 1 неделю, если есть желание.

По логике, да - должны. Но почему-то не всегда и не у всех получается. А? Как так получается, что не всегда и не у всех получается? Или получалось до этого случая всегда, а в этом случае не получилось? Как?

Свен написал(а):

У человека умираер ребенок, родители погибают, дом горит...а он находит силы жить. Вот это действительно стресс.

А это - типичная история для психотерапевтов. Ими давно подмеченно, что стрессы массового порядка, мировые войны и прочие страшные ситуации особенно при их массовости, не дают такого воздействия на психику и нервную систему, как в единичных случаях или в случаях стрессов на бытовой почве (муж, любовник, свекровь, теща, а некоторые и от родителей суицидом пытались излечиться, и т.д.) Во время войны ни у одного человека не было депрессии, поскольку организм был целиком настроен лишь на одну задачу - победить и выжить, не умерев от голода и холода. Никаких тебе ПА или неврозов. Не было во время войны таких заболеваний. Слишком великий и массовый был стресс, а вместе страдать, это - не в одиночку, как известно, не так ли?

0

8

ЛинДок написал(а):

Во время войны ни у одного человека не было депрессии, поскольку организм был целиком настроен лишь на одну задачу - победить и выжить, не умерев от голода и холода. Никаких тебе ПА или неврозов.

Именно так...и в наше время ничего не изменилось. Видимо у твоей подруги просто нет иных проблем кроме этой. У неё все живы и здоровы, а по ночам её не жрут крысы в подвале.
Поэтому ДК и разместил свою клинику поближе к рублевки- там много невротиков по причине мелкого жемчуга.

ЛинДок написал(а):

Свен, часто бывает именно так, но я знаю массу случаев, когда человек всего лишь один раз во время сильного стресса обратился к врачу, пропил назначенные препараты и забыл след к этому врачу

Линда, если тебя бросил любовник -это не повод пить транквилизаторы. Достаточно легких препаратов- Негрустин, Неффуфлин, минет.
А если врач прописал 15 процедур- значит твоя подруга невротичка и теперь не вам судить какое лечение и в каком режиме ей показаны процедуры. Я лично видел когда врач лечил с помощью мата....доводя пациента до ступора. Оказалось что очень помогает.

Отредактировано Свен (2008-10-16 12:34:06)

0

9

Свен написал(а):

Линда, если тебя бросил любовник -это не повод пить транквилизаторы. Достаточно легких препаратов- Негрустин, Неффуфлин, минет.

Не поняла насчет третьего средства. С кем же его совершать, если тебя бросил любовник? http://gif.vio.ru/05/neigh.gif 

Свен написал(а):

А если врач прописал 15 процедур- значит твоя подруга невротичка и теперь не вам судить какое лечение и в каком режиме ей показаны процедуры.

А я думала, что это просто врач деньги так вышибает и вышибал бы этим же методом и со здорового человека. Иначе, он бы так не поступил со своей пациенткой, понимая, что она может больше к нему после такого его поведения не прийти, и плакали денежки врача того...

Свен написал(а):

Я лично видел когда врач лечил с помощью мата....доводя пациента до ступора. Оказалось что очень помогает.

Я тоже видела. И Туся видела. Очень помогает. Но опять же - не всегда и не всем.
Нет всеобщего лекарства для всех, Свен, вот, в чем состоит вся трагедия болеющего народа.

0

10

ЛинДок написал(а):

Нет всеобщего лекарства для всех, Свен, вот, в чем состоит вся трагедия болеющего народа.

вот...а ты тут пытаешься осудить методы лечений врача. Если он послал твою подругу далеко и надолго- значит так нужно для успешного выздоровления. Хватит с ней няньчиться!! Самое успешное средство для лечения это: затопить ей квартиру, разбить машину, сломать тазобедренный сустав, дефолт любимого банка, облысение. И сразу вся дипрессия по поводу любовников пройдет. Начнется успешное лечение минетом с новым другом.

0

11

Свен написал(а):

Начнется успешное лечение минетом с новым другом.

Собственно, я ее именно на это и настраиваю...э....но она не верит в появление нового друга и, соответственно, о каком лечебном минете тут уже может идти речь...  [взломанный сайт] 
И действительно, где и как она сможет найти нового друга, если ты предлагаешь ей помимо затопленной квартиры, побитой машины, обанкротившегося банка, поиметь плюс ко всему сломанный тазобедренный сустав вкупе с облысением...??? Ты заинтересуешься подобной барышней, а, Свен?

0

12

ЛинДок написал(а):

Ты заинтересуешься подобной барышней, а, Свен?

вот...с этого и нужно начинать лечение. Пока она не лысая и обе сиськи на месте- у неё всё отлично. Нет причин для невроза.
Осталось только найти обьект для минета. Разумеется нужно приложить усилия- но это гораздо интересней чем делать по вечерам успокаивающие клизмы.

0

13

Свен написал(а):

вот...с этого и нужно начинать лечение. Пока она не лысая и обе сиськи на месте- у неё всё отлично. Нет причин для невроза.
Осталось только найти обьект для минета. Разумеется нужно приложить усилия- но это гораздо интересней чем делать по вечерам успокаивающие клизмы.

Так, хорошо. Попробуем подойти к ее заболеванию с этой стороны. Я тебе доверяю, Свен. Лишь бы она доверилась.

0

14

Я думаю, что дело дошло до такого этапа, что твою подругу нужно класть в стационар. Не к идиотам конечно, а  туда, где лечат пограничные расстройства. Ее сейчас нужно оградить от всех житейских забот и с ними связанными переживаниями. Слышать ни чего не хочу, про то, что дети плачут.., работать нужно..! Детям неживая мама не нужна.  А работодателю нужен здоровый сотрудник, а не полумертвый.

0

15

ЛинДок написал(а):

Я тебе доверяю, Свен. Лишь бы она доверилась.

.....Ты насчет минета?

0

16

Свен написал(а):

.....Ты насчет минета?

Практически да, доверяю тебе в том, что ты прав в том смысле, что нужно найти партнера для этого занятия лечебного, как ты утверждаешь.

0

17

Кэт написал(а):

Я думаю, что дело дошло до такого этапа, что твою подругу нужно класть в стационар. Не к идиотам конечно, а  туда, где лечат пограничные расстройства. Ее сейчас нужно оградить от всех житейских забот и с ними связанными переживаниями. Слышать ни чего не хочу, про то, что дети плачут.., работать нужно..! Детям неживая мама не нужна.  А работодателю нужен здоровый сотрудник, а не полумертвый.

хм.. не знаю..  но моя приятельница попала туда в стационар первый раз совсем юной, когда тяжело переживала  разрыв с мальчиком.. много плакала, дома сидела... И "добрая " мамочка вызвала однажды санитаров... и теперь уже мать двоих детей она 2 раза в год регулярно там бывает.  ЧТО там твориться, вы не представляете... я слушала ее рассказ и как буд то просто кино смотрела, не верилось, что такое бывает в реальности...  Так что стационар.. это как сказать... может кто и положительные опыты имеет.. спорить не буду.

+1

18

ЛинДок написал(а):

нужно найти партнера для этого занятия лечебного

Хм , ты удивительно обучаема в этом смысле.
Как ты быстро сообразила что для этого занятия нужен партнер??
И дейстсвительно!! без партнера минет сразу превращается в мастурбацию.....

0

19

Свен написал(а):

И дейстсвительно!! без партнера минет сразу превращается в мастурбацию.....

Хотела бы я увидеть этого человека, который сможет так изогнуться...кхе-кхе...йог что-ли?
Кстати, а без партнера секс вреден, да, Свен?

0

20

Милана написал(а):

ЧТО там твориться, вы не представляете... я слушала ее рассказ и как буд то просто кино смотрела, не верилось, что такое бывает в реальности...

Миланочка, это очень важно, ты не могла хотя бы вкратце рассказать, что ты имеешь в виду под словами

ЧТО там твориться, вы не представляете

поскольку многое, что можно себе напредставлять, а все будет неправдой. Что там происходило, что-то страшное или другое? Расскажи. Чтобы знать, что может случаться в стационаре, если придется, не дай Бог, туда лечь. Хотя я подозреваю, что вы с Кэтти вполне можете говорить о разных стационарах - она об одном, а ты о совсем другого рода стационаре. Например, ты о психиатрической лечебнице, а Кэтти о клинике неврозов. Разница колоссальная.
Поэтому и хочется уточнений, Милан.

0



Создать форум. Создать магазин