Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как дети узнают о сексе

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

туся, мне понравилось, как ты рассуждаешь. Согласна с тобой!)

0

22

SoNyA написал(а):

туся, мне понравилось, как ты рассуждаешь. Согласна с тобой!)

если б мне ещё пораньше так начать рассуждать, совсем хорошо бы было))

0

23

туся, ничего-ничего и так нормально.

Отредактировано SoNyA (2008-09-14 22:10:59)

0

24

туся написал(а):

Секс - всего лишь естественное продолжение любви. Пока человек не познал истиную любовь к противоположному полу, не надо ему много о сексе, рассказал, что вот, мол, когда люди любят друг друга, заботятся друг о друге,нежно друг к другу относятся дальше - физиология не обязательно в подробностях - потом рожддается ребёнок. Этол можно говорить, хоть трёхлетнему малышу, и всё. Нахрена пропаганда голых жоп?

Это говорит о том что ты не хочеш признавать что человек такое же животное как например кролики или собаки....естественно надо приписать дохера моральных качеств...хотя секс это банальное проявление инстинкта самосохранения...

туся написал(а):

а почему он узнает на улице? Почему он вообще окажется на улице? У меня сколько было знакомых - нормальных, а не отстойников, и все узнавали естественным путём, когда начинали сексом заниматься, тогда и узнавали.

у меня есть замечательный пример...моя знакомая узнала откуда берутся дети когда у него вырос живот....вот незадача....все как ты желаеш....пусть дети сами все узнают...эмпирическим путем

туся написал(а):

Если детям с 14 лет внушать мысли о беспорядочных половых связях, то, конечно, итог будет иным. но, слава Богу, остались ещё нормальные родители, которые, вместо того, чтобы забивать голову ребёнку дребеденью, воспитывают в них нормальное чистое отношение к сексу и любви.

аха ха...вспомнил историю двух бабок как они обсуждали половую жизнь своего знакомого.. типа "как так можно ?! из природы надо брать пример...вот коровы к примеру раз в год трахаются"... чеж они про кроликов забыли?

туся написал(а):

идёт на поводу у своей похоти.

по товему похоть это плохо? грех?
ПС а я в детстве насмотрелся японских аниме про взрослую жизнь....вот там все хорошо рассказывается про отношения... можно их детям показывать...

0

25

туся написал(а):

вот поэтому все мои знакомые, у которых есть дети, тщательно фильтруют даже мультфильмы, лучше впринципе отключить ТВ, и купить старые советские мультфильмы на видео... Зачем лишать ребёнка нормального детства? Это ненормально, когда ребёнок в детском возрасте понимает взрослую жизнь... ему потом тяжелее придётся... на самом деле.

Так давайте определимся что есть нормальное детство. Увреяю вас, то, что нормально одному, другому как то не очень.
И мои знакомые, у которых есть дети, предпочитают не столько ограничивать и тщательно фильтровать информацию, сколько со-участвовать в процессе усвоения ее ребенком, обсуждать, делиться мнениями и впечатлениями.
Лично я считаю, что есть некоторые интересные старые фильмы и мультфильмы. Но их единицы, и тот позитив, который чувствую я (выросшая из октябренка в пионера), просто непонятен моему  ребенку. Так, как непонятна мне, например, ностальгия старшего поколения по брежневским временам, когда ничего ни у кого не было, зато этого было у всех поровну.
Нынешние дети растут в другом информационном пространстве, по сравнению с нами. И их надо научить жить в этом пространстве, а не сажать под колпак, тщательно оберегая от непонравившихся родителям сказок. А потом это выливается в выбор - с кем дружить, чем заниматься, потом - за кого выходить замуж, и прочее...

туся написал(а):

Как может женщина, например, любить мужчину и не планировать от него ребёнка?

Элементарно. Если ребенок уже есть. Или ребенка нет, но есть желание сделать карьеру. Или уважая нежелание мужа иметь ребенка в данный момент жизни. И если кто то чего то не понимает, то это его личные проблемы  [взломанный сайт] 

туся написал(а):

Весь абсурд в том, что мы тут в порядке вещей обсуждаем то, что 14тилетний подросток должен заниматься сексом в презервативе, а то не дай Бог что.Вся штука в том, что он вообще сексом заниматься не должен.

Интересно, где прописано все то, что каждый из нас должен делать? И кто должен оценивать долженствование каждого??

туся написал(а):

Пока человек не познал истиную любовь к противоположному полу, не надо ему много о сексе,

И как человек определит, истинная ли это любовь на всю жизнь, или мимолетная??

0

26

Львица написал(а):

туся написал(а):
Как может женщина, например, любить мужчину и не планировать от него ребёнка?Элементарно. Если ребенок уже есть. Или ребенка нет, но есть желание сделать карьеру. Или уважая нежелание мужа иметь ребенка в данный момент жизни. И если кто то чего то не понимает, то это его личные проблемы

Львица, у меня проблем вообще нет. Я просто говорю, что я все эти ситуации с карьерой и нежеланием не разбираю, потому что я их не чувствую и не понимаю. Для меня это не любовь. Я всегда проверяю, если мне предлагают отношения, я смотрю - хочу ребёнка от этого человека или нет, если нет, то досвидос. Всё. У меня нет проблем, у меня просто нет интеллектуальной возможности разбирать то, в чём я не понимаю.

Львица написал(а):

туся написал(а):
вот поэтому все мои знакомые, у которых есть дети, тщательно фильтруют даже мультфильмы, лучше впринципе отключить ТВ, и купить старые советские мультфильмы на видео... Зачем лишать ребёнка нормального детства? Это ненормально, когда ребёнок в детском возрасте понимает взрослую жизнь... ему потом тяжелее придётся... на самом деле.Так давайте определимся что есть нормальное детство. Увреяю вас, то, что нормально одному, другому как то не очень.
И мои знакомые, у которых есть дети, предпочитают не столько ограничивать и тщательно фильтровать информацию, сколько со-участвовать в процессе усвоения ее ребенком, обсуждать, делиться мнениями и впечатлениями.

Львица, в самом деле, какая-то тема замороченая. Я разве говорю, что не надо делиться мнениями и впечатлениями? Просто когда папа делится опытом героинового бреда, это не надо ребёнку, да, ему это интересно, для него это новая неизведанная область жизни, но по большому счёту это ничего не даёт, кроме информации... нет в этом ничего, пустота... и про золушку после героина не интересно.. и все сверстники кажутся дебилоидами... не надо это ребёнку.. Тоже самое с сексом.. ну можено в 12 лет посмотреть фильмы Тинто Браса, можно Последнее танго понаблюдать, но ты это не так воспримешь всё равно... не надо это никому... Нельзя говорить - вот, если ребёнок в 3 года слушает Агату Кристи, зщначит пусть слушает, а я буду с ним впечатлениями делиться... а он со мной.. конечно, такое детсво гораздо необычнее и ни один человек с таким детсвом не скажет - я хочу другого, потому что он просто не понимает, как было бы.... короче.. блин.. делиться можно и нужно, но всё равно надо фильтровать, чем делишься.

RAA написал(а):

туся написал(а):
Секс - всего лишь естественное продолжение любви. Пока человек не познал истиную любовь к противоположному полу, не надо ему много о сексе, рассказал, что вот, мол, когда люди любят друг друга, заботятся друг о друге,нежно друг к другу относятся дальше - физиология не обязательно в подробностях - потом рожддается ребёнок. Этол можно говорить, хоть трёхлетнему малышу, и всё. Нахрена пропаганда голых жоп?Это говорит о том что ты не хочеш признавать что человек такое же животное как например кролики или собаки....естественно надо приписать дохера моральных качеств...хотя секс это банальное проявление инстинкта самосохранения...

что значит признавать? я так просто не считаю, вот и всё.

RAA написал(а):

туся написал(а):
а почему он узнает на улице? Почему он вообще окажется на улице? У меня сколько было знакомых - нормальных, а не отстойников, и все узнавали естественным путём, когда начинали сексом заниматься, тогда и узнавали.у меня есть замечательный пример...моя знакомая узнала откуда берутся дети когда у него вырос живот....вот незадача....все как ты желаеш....пусть дети сами все узнают...эмпирическим путем

ой.. Раа, я ж говорю, что какие-то моменты можно рассказать хоть трёхлетнему ребёнку, я лишь говорю о форме преподнесения инфы.

RAA написал(а):

туся написал(а):
Если детям с 14 лет внушать мысли о беспорядочных половых связях, то, конечно, итог будет иным. но, слава Богу, остались ещё нормальные родители, которые, вместо того, чтобы забивать голову ребёнку дребеденью, воспитывают в них нормальное чистое отношение к сексу и любви.аха ха...вспомнил историю двух бабок как они обсуждали половую жизнь своего знакомого.. типа "как так можно ?! из природы надо брать пример...вот коровы к примеру раз в год трахаются"... чеж они про кроликов забыли?

а причём тут кролики и коровы вообще?

RAA написал(а):

туся написал(а):
идёт на поводу у своей похоти.по товему похоть это плохо? грех?

это не по моему мнению, это вообще впринципе так и есть.

RAA написал(а):

ПС а я в детстве насмотрелся японских аниме про взрослую жизнь....вот там все хорошо рассказывается про отношения... можно их детям показывать...

не могу разделить твоего восторга от аниме.

Львица написал(а):

Нынешние дети растут в другом информационном пространстве, по сравнению с нами. И их надо научить жить в этом пространстве, а не сажать под колпак, тщательно оберегая от непонравившихся родителям сказок.

а я и не говорила про то, что надо сажать под колпак... у меня младшая сестра Ника Кейва слушает в три года и разбирается в сортах пива, зато детскую сказку больше одной страницы слушать не может, потому что нахрена ей спящая красавица, когда есть столько всяких взрослых книг, музыки и проч, и проч. Выходит во двор и сверстников боится, зато со взрослыми сидит... всё это проходили уже лет 18 назад.. ага.

Львица написал(а):

туся написал(а):
Весь абсурд в том, что мы тут в порядке вещей обсуждаем то, что 14тилетний подросток должен заниматься сексом в презервативе, а то не дай Бог что.Вся штука в том, что он вообще сексом заниматься не должен.Интересно, где прописано все то, что каждый из нас должен делать? И кто должен оценивать долженствование каждого??

Дорогая Львица, я давно поняла, что Вас раздражает слово должен.. Простите, я не знаю, как это сформулировать... Никто никому ничего не должен. Но у меня есть приятельница, которая тоже ничего никому не должна, в 12 лет она переехала к какому-то 25летнему извращенцу, месяц с ним трахалась и курила анашу. После такого отрыва ей реальные отноешения до сих пор малоинтересны.. Вроде и замуж пора, и детей бы... а она не понимает, как оно... не чувствует.. всё пресно, всё не то.. и тянется вроде.. и тяжко.. Дело не в том, что она что-то должна, а в том, что ей тяжело.. Любому ребёнку, который раньшк времени столкнулся со взрослой жизнью, впоследствии тяжело приходится. Знаете, как у Глеба Самойлова было - "мы выпили жизнь, но не стали мудрей, мы прожили смерть, но не стали моложе", и у БГ что-то такое - просто некоторые старятся раньше, чем успевают взрослеть.. и ещё - "мы баловались тем, чего нет у богов, теперь наше слово - сумма слогов". Короче, видите, я же чувствую, что Вы как-то не воспринимаете мою рубленую речь, может я не так выражаюсь - вот я вспомнила цитаты из своего детсва и подросткового периода... не знаю я, как ещё говорить.

Львица написал(а):

туся написал(а):
Пока человек не познал истиную любовь к противоположному полу, не надо ему много о сексе,И как человек определит, истинная ли это любовь на всю жизнь, или мимолетная??

да откуда я знаю, как он определит??Если его пичкать аниме и прочими радостями современного ТВ наверно сложно ему будет определить... Вообще, как-то само определяется. Представить человека старым или что у него насморк... или понос))) ну это я уже какую-то глупость говорю))... определяется само, и всё. Готов взять ответсвенность за человека или нет? что тут определять?  всё вполне определённо

Отредактировано туся (2008-09-16 21:47:39)

0

27

туся написал(а):

я смотрю - хочу ребёнка от этого человека или нет, если нет, то досвидос.

а может не туда смотриш?

туся написал(а):

Если его пичкать аниме и прочими радостями современного ТВ наверно сложно ему будет определить...

аниме не трож...для меня аниме как для Линды АК  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif

0

28

туся написал(а):

- Пока человек не познал истиную любовь к противоположному полу, не надо ему много о сексе
- И как человек определит, истинная ли это любовь на всю жизнь, или мимолетная??
- да откуда я знаю, как он определит??Если его пичкать аниме и прочими радостями современного ТВ наверно сложно ему будет определить... Вообще, как-то само определяется. Представить человека старым или что у него насморк... или понос))) ну это я уже какую-то глупость говорю))... определяется само, и всё. Готов взять ответсвенность за человека или нет? что тут определять?  всё вполне определённо

Сначала говорим безапелляционно "пока не познал истинную любовь, не надо о сексе", а когда встает вопрос "а как узнать истинность" - следует ответ - "откуда я знаю?? как то само собой"...  Слабоват аргументик то, при таком суждении...
(Прошу прощения, я все ИМХО, просто привыкла, уж если высказывать, то аргументировать)

туся написал(а):

. Я просто говорю, что я все эти ситуации с карьерой и нежеланием не разбираю, потому что я их не чувствую и не понимаю. Для меня это не любовь.

Все правильно, каждый имеет право на собственное мнение. Но очень уж много категоричности в Ваших постах. Только так и не иначе.
Туся, мир гораздо больше, чем мы про него понимаем. И нерационально отбрасывать то, что непонимается. Оно все равно есть.

туся написал(а):

Дорогая Львица, я давно поняла, что Вас раздражает слово должен..

))) Интересное понимание. Довольно далекое от реальности, кстати...

туся написал(а):

Но у меня есть приятельница, которая тоже ничего никому не должна, в 12 лет она переехала к какому-то 25летнему извращенцу, месяц с ним трахалась и курила анашу. После такого отрыва ей реальные отноешения до сих пор малоинтересны..

туся написал(а):

у меня младшая сестра Ника Кейва слушает в три года и разбирается в сортах пива, зато детскую сказку больше одной страницы слушать не может, потому что нахрена ей спящая красавица, когда есть столько всяких взрослых книг, музыки и проч, и проч. Выходит во двор и сверстников боится, зато со взрослыми сидит... всё это проходили уже лет 18 назад..

И где в этих ситуациях родители этих детей??
И почему, пройдя этот путь 18 лет назад, сейчас не помочь сестренке, не почитать ей книжки, не порассказывать детские сказки, не попеть вместе детские песенки? Ведь общаются с ней не только родители... ?

Прочитала то, что написала. Хочу добавить.
В этой теме, получается, мы обсуждаем все таки 2 линии:
- мнение форумчан как выросших детей
- мнение форумчан как родителей подрастающих детей.
собственно, вот и все споры...

0

29

Не трогайте Тусю, она мастер по подростковому сексу...

0

30

Львица написал(а):

туся написал(а):
Но у меня есть приятельница, которая тоже ничего никому не должна, в 12 лет она переехала к какому-то 25летнему извращенцу, месяц с ним трахалась и курила анашу. После такого отрыва ей реальные отноешения до сих пор малоинтересны..туся написал(а):
у меня младшая сестра Ника Кейва слушает в три года и разбирается в сортах пива, зато детскую сказку больше одной страницы слушать не может, потому что нахрена ей спящая красавица, когда есть столько всяких взрослых книг, музыки и проч, и проч. Выходит во двор и сверстников боится, зато со взрослыми сидит... всё это проходили уже лет 18 назад..И где в этих ситуациях родители этих детей??
И почему, пройдя этот путь 18 лет назад, сейчас не помочь сестренке, не почитать ей книжки, не порассказывать детские сказки, не попеть вместе детские песенки? Ведь общаются с ней не только родители... ?

Что значит где родители? Я ж Вам не могу романы писать на форуме. Читаем мы и сказки, и всё такое прочее... Ммы сейчас говорим не про меня и не про мою роль в воспитании сестры, которая кстати живёт в другом городе, а о том, что если ребёнок раньше времени узнаёт взрослую жизнь, детское ему уже неинтересно, человек шагает через несколько ступенек, кажется вот, хорошо, такой он и взрослый, и всё понимает.. а он ущербный, потому что он не прошёл какой-то период в своё время... и всё равно ему потом его надо наверстать, иначе он так и останется обделённым душевно. Только навёрстывать сложнее.. надо возвращаться на эти ступеньки назад... надо заново чувствовать, забывать про то, что ты уже знаешь.. и радоваться тому, чему надо было радоваться в детсадовском возрасте.. Ещё раз замечу, что мы не обсуждаем меня конкретно или мою семью... Я просто говорю вообще, впринципе.. о том, что у ребёнка должно быть детство без наркотиков, и без рассказов о них, без секса и без похабных весёлых анекдотов, без криминального чтива, без тинто браса, без психодела и рассуждений о свободной любви.. нельзя чтоб он рос на этом.. я не говорю, что ему в детстве будет плохо,.он потом в жизни плохо сориентируется.. это лишние проблемы.. нахрена?

Львица написал(а):

туся написал(а):
. Я просто говорю, что я все эти ситуации с карьерой и нежеланием не разбираю, потому что я их не чувствую и не понимаю. Для меня это не любовь.Все правильно, каждый имеет право на собственное мнение. Но очень уж много категоричности в Ваших постах. Только так и не иначе.
Туся, мир гораздо больше, чем мы про него понимаем. И нерационально отбрасывать то, что непонимается. Оно все равно есть.

Львица, мир конечно большой, но я не понимаю законов негров в Африке, более того, они мне неинтересны. Ну моё сознание ограничено так или иначе. Мало ли что есть... много чего есть... но никаких комментариев по ядерной физике я дать не могу и в медицине не разбираюсь.. Вообще, мы говорили о начале отношений между молодыми людьми противоположного пола. Я не понимаю на каких основаниях можно не хотеть ребёнка двум здоровым нормальным людям, которые друг друга любят. Какая может быть карьера и как устроен мозг у женщины, которой в 19-20 лет карьера важна настолько, что она отказывается от рождения ребёнка, я не понимаю. Ну как я могу это откомментировать, если я не понимаю. Что такое случается, я знаю, ну и что дальше-то? Не разбираюсь я в этом...

Львица написал(а):

туся написал(а):
Дорогая Львица, я давно поняла, что Вас раздражает слово должен..))) Интересное понимание. Довольно далекое от реальности, кстати...

ну просто я заметила, как я пишу это слово, Вы тут же появляетесь и возмущаетесь, как так должен кому и почему... Даже в случае с сексом подростков. Скажите честно, Вы считаете нормально, что девочка в 14 лет будет блудить со своим одноклассником, конечно, используя презерватив... Я так поняла, что этот аспект важнее, чем душевная растрата ребёнка, которому вместо нравственного воспитания в школе преподают безопасный секс и раздают презервативы на лето.

Львица написал(а):

туся написал(а):
- Пока человек не познал истиную любовь к противоположному полу, не надо ему много о сексе
- И как человек определит, истинная ли это любовь на всю жизнь, или мимолетная??
- да откуда я знаю, как он определит??Если его пичкать аниме и прочими радостями современного ТВ наверно сложно ему будет определить... Вообще, как-то само определяется. Представить человека старым или что у него насморк... или понос))) ну это я уже какую-то глупость говорю))... определяется само, и всё. Готов взять ответсвенность за человека или нет? что тут определять?  всё вполне определённоСначала говорим безапелляционно "пока не познал истинную любовь, не надо о сексе", а когда встает вопрос "а как узнать истинность" - следует ответ - "откуда я знаю?? как то само собой"...  Слабоват аргументик то, при таком суждении...
(Прошу прощения, я все ИМХО, просто привыкла, уж если высказывать, то аргументировать)

Львица, я не спорю, понимаете, манера высказываться безапеляционная - ну такая у меня манера. Как чувсвую, так и говорю. Я ж не в Вашу семью лезу и не настаиваю на том, чтоб кто-то поступал так а не иначе. Я просто беседую, не более того. Не хочу я философствовать про любовь и рассказывать на форумах о том, как понять, что это любовь а не страсть. На эту тему уже куча книжек написано.. Мне ж не 15 лет такие темы мутить. Возьмите любую православную литературу, там всё хорошо написано, по крайней мере когда я сравнивала со своими ощущениями, у меня всё совпало. Может и Курпатов что-то на эту тему писал, не знаю уж... Но нафига мне писать прописные истины по 20 раз. Вы же взрослая тётя, всё понимаете, как 14 летней девочке объяснить я не знаю, серьёзно. Тлько сегодня с сотрудницей на работе говорили, что девочку сложнее воспитывать в этом плане, потому что не находишь слов объяснить. А высказывать-аргументировать... не.. знаете, хочу аргументирую, хочу нет. В данном случае и не хочу и не могу и не вижу смысла. Аргументировать надо в геометрии, а не когда мы говорим об ощущении любви. Как тут аргументировать? и зачем?

0

31

Свен написал(а):

Не трогайте Тусю, она мастер по подростковому сексу...

ой... что это за хрюндель с ножом?))) Мне страаашно)))

0

32

(попкорном все запаслись?  [взломанный сайт]  )

туся написал(а):

Скажите честно, Вы считаете нормально, что девочка в 14 лет будет блудить со своим одноклассником, конечно, используя презерватив...

Я не оцениваю, я вижу, что это есть. Конечно, можно сказать, что если я принимаю данное явление, то оно для меня является нормой.  Но ведь если я буду считать это ненормальным, оно никуда не исчезнет, правда?
Да, мне именно этот вариант не очень нравится. Но я знаю достаточно большое количество людей, которые начали такие отношения рано. И поверьте, сейчас, в свои "за 30" - это нормальные, адекватные и успешные люди.
Далее. Уж если мне не очень нравится сей вариант, то я буду стараться воспитывать свою дочь именно в этом ключе. Не забывая ни на миинуту, что вокруг нее есть ДРУГИЕ дети, которые воспитываются ДРУГИМИ родителями, и у который ДРУГОЙ взгляд на этот мир, которым они будут с моей дочерью делиться. И моя задача как матери - не объяснять ей, что это не-норма, и не запрещать общение, а научить пользоваться собственными мозгами.

туся написал(а):

Что значит где родители? Я ж Вам не могу романы писать на форуме. Читаем мы и сказки, и всё такое прочее... Ммы сейчас говорим не про меня и не про мою роль в воспитании сестры, которая кстати живёт в другом городе,

Прикольно. Был приведен пример про сестру. Стоило мне ответить на конкретный пример - получаю ответ "а мы вообще не меня обсуждаем". Ок... Конечно, лучше обсуждать ситуевину в целом, в глобальном плане, говоря о том, "куда катится мир", и "все они...".
А можно говорить конкретно о себе, о своей семье, и о том, что каждый из нас думает, чувствует и делает или будет делать.

туся написал(а):

А высказывать-аргументировать... не.. знаете, хочу аргументирую, хочу нет. В данном случае и не хочу и не могу и не вижу смысла.

Учту...

0

33

Львица написал(а):

туся написал(а):
Что значит где родители? Я ж Вам не могу романы писать на форуме. Читаем мы и сказки, и всё такое прочее... Ммы сейчас говорим не про меня и не про мою роль в воспитании сестры, которая кстати живёт в другом городе,Прикольно. Был приведен пример про сестру. Стоило мне ответить на конкретный пример - получаю ответ "а мы вообще не меня обсуждаем". Ок... Конечно, лучше обсуждать ситуевину в целом, в глобальном плане, говоря о том, "куда катится мир", и "все они...".
А можно говорить конкретно о себе, о своей семье, и о том, что каждый из нас думает, чувствует и делает или будет делать.

какая-то Вы странная, а с какого я должна рассказывать про свою семью? Про генетику, про образ жизни родителей сестры? Может Вам ещё паспортные данные указать? Я Вам привела пример, что если ребёнка пичкать взрослыми проблемами и интересами, он теряет интерес к своему детскому миру, обделяет себя... Ну нельзя рассказывать про логарифмы, если не умеешь считать. Нельзя начинать с альтернативной литературы, пока Пушкина не прочитал. Потому что неправильно воспримешь альтернативу, а Пушкина уже упустил. Уже кажется не то.. уже не хватает остроты... Нельзя понять, что сейчас творитя в Осетии, если не знаешь историю народов Кавказа хотя бы приблизительно.... Ну не получается шагать через ступеньки... это противоестественно

Львица написал(а):

туся написал(а):
Скажите честно, Вы считаете нормально, что девочка в 14 лет будет блудить со своим одноклассником, конечно, используя презерватив...Я не оцениваю, я вижу, что это есть. Конечно, можно сказать, что если я принимаю данное явление, то оно для меня является нормой.  Но ведь если я буду считать это ненормальным, оно никуда не исчезнет, правда?
Да, мне именно этот вариант не очень нравится. Но я знаю достаточно большое количество людей, которые начали такие отношения рано. И поверьте, сейчас, в свои "за 30" - это нормальные, адекватные и успешные люди.
Далее. Уж если мне не очень нравится сей вариант, то я буду стараться воспитывать свою дочь именно в этом ключе. Не забывая ни на миинуту, что вокруг нее есть ДРУГИЕ дети, которые воспитываются ДРУГИМИ родителями, и у который ДРУГОЙ взгляд на этот мир, которым они будут с моей дочерью делиться.

ну так а я о чём-то другом говорила? Хотя, круг общения очень во многом зависит от той же семьи. Про нормальность и адекватность людей и зависимость или независимость их успешности от раннего начала половой жизни мы сейчас не говорим, успешность и адекватность и даже так называемая психическая нормальность меня в данном случае не так заботит, как духовное состояние. Это немного иное. У меня тоже есть знакомая, которая с 11 лет сидит на разных наркотиках, но при этом умеет вовремя переключиться с одного на другой и остаётся вменяемым членом общества. Адекватность и успешность не отменяет духовной пустоты.

Львица написал(а):

И моя задача как матери - не объяснять ей, что это не-норма, и не запрещать общение, а научить пользоваться собственными мозгами.

Ну вот вы не считаете нужным дать основу норма-не норма, и очень много родителей подобным образом воспитывает своих детей, и дети вырастают адекватными, успешными, творческими и счастливыми, я надеюсь. У меня иной опыт жизни. Когда на неокрепшие детские мозги сыпется кокаин, свободная любовь и вседозволенность, ему потом сложнее сориентироваться в жизни. Он ожидает от себя одних чувств, а получается совсем иное, думает, что раз все вокруг так живут (а так живут только в абсурдистских фильмах), то и он так же будет.. а душа блин этого не хочет.. и возникает конфликт между теми представлениями, которое нам вбило ТВ 90-х и тем, что есть на самом деле... А теперь оказывается и в школе то же самое вбивают... Так я думаю. Может у Вас было иначе, а я думаю вот так.. Вы не подумайте, что я что-то безапелляционно вещаю.. я просто высказываю свои ощущения, и всё.

Отредактировано туся (2008-09-20 13:44:12)

0

34

туся написал(а):

Ну нельзя рассказывать про логарифмы, если не умеешь считать. Нельзя начинать с альтернативной литературы, пока Пушкина не прочитал. Потому что неправильно воспримешь альтернативу, а Пушкина уже упустил. Уже кажется не то.. уже не хватает остроты... Нельзя понять, что сейчас творитя в Осетии, если не знаешь историю народов Кавказа хотя бы приблизительно....

Тусенка,  ты ведь как то умудряешься ,говорить о "правльном" воспитании,половой жизни и прочих вещах, не имея даже базовых знаний из этих областей.

0

35

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Ну нельзя рассказывать про логарифмы, если не умеешь считать. Нельзя начинать с альтернативной литературы, пока Пушкина не прочитал. Потому что неправильно воспримешь альтернативу, а Пушкина уже упустил. Уже кажется не то.. уже не хватает остроты... Нельзя понять, что сейчас творитя в Осетии, если не знаешь историю народов Кавказа хотя бы приблизительно....Тусенка,  ты ведь как то умудряешься ,говорить о "правльном" воспитании,половой жизни и прочих вещах, не имея даже базовых знаний из этих областей.

из каких конкретно областей? я тут ничего не написала, чего сама не пережила в той или иной степени.

0

36

Ivan написал(а):

Тусенка,  ты ведь как то умудряешься ,говорить о "правльном" воспитании,половой жизни и прочих вещах, не имея даже базовых знаний из этих областей.

туся написал(а):

из каких конкретно областей? я тут ничего не написала, чего сама не пережила в той или иной степени.

Вот кстати об этом я и говорила. Можно судить о воспитании детей с точки зрения недавно выросшего ребенка, а можно - с точки зрения родителя, который в данный момент воспитывает своего. Это 2 кардинально различные точки зрения.

туся написал(а):

какая-то Вы странная, а с какого я должна рассказывать про свою семью? Про генетику, про образ жизни родителей сестры? Может Вам ещё паспортные данные указать?

Если кто то приводит какой либо пример, то ему надо быть готовым к тому, что возникнут вопросы по нему, это естественно. 
И так же естественно для некоторых навешивать ярлыки странности на все, что непонимаемо )))

0

37

Львица написал(а):

Ivan написал(а):
Тусенка,  ты ведь как то умудряешься ,говорить о "правльном" воспитании,половой жизни и прочих вещах, не имея даже базовых знаний из этих областей.туся написал(а):
из каких конкретно областей? я тут ничего не написала, чего сама не пережила в той или иной степени.Вот кстати об этом я и говорила. Можно судить о воспитании детей с точки зрения недавно выросшего ребенка, а можно - с точки зрения родителя, который в данный момент воспитывает своего. Это 2 кардинально различные точки зрения.

не думаю, чтоб уж такие различные. Можно будучи ребёнком, желать скорее всё познать, стать взрослым... ну знаете, "Алчи, Алчи, что ж ты мальчик, где так долго пропадал", можно будучи родителем, не сильно отделять себя от ребёнка и относиться к нему, как ко взрослому в том плане, что не давать схемы поведения, а лишь высказывать точку зрения, давая ребёнку простор для творческого решения. Точно так же, как некоторым детям в силу их особенностей нужна сильная рука, контроль и те пресловутые схемы, иначе он просто запутается, и так же есть родители, которые не мыслят воспитание без схем, пунктов и подпунктов. Это две крайности со стороны родителей и детей, а есть ещё много мест посерединке... короче, палитра целая..

Львица написал(а):

туся написал(а):
какая-то Вы странная, а с какого я должна рассказывать про свою семью? Про генетику, про образ жизни родителей сестры? Может Вам ещё паспортные данные указать?Если кто то приводит какой либо пример, то ему надо быть готовым к тому, что возникнут вопросы по нему, это естественно.

ничего подобного, я привела пример не семейную историю, а конкретно ситуацию, когда ребёнка раньше времени знакомят со взрослой жизнью, и у него маленько едет крыша. Подробности жизни этой семьи не имеют в данном случае никакого значения, они к теме разговора не относятся.

Львица написал(а):

И так же естественно для некоторых навешивать ярлыки странности на все, что непонимаемо )))

Кто на Вас ярлыки навешивал-то?? Я говорила лишь о том, что странно задавать вопросы по тому, что к теме не относится, вот и всё. Я ж не интересуюсь подробностями о Вашей дочке, хотя Вы её тоже в пример приводите.

0

38

туся написал(а):

какая-то Вы странная,

туся написал(а):

Кто на Вас ярлыки навешивал-то??

... Но это на самом деле неважно...

туся написал(а):

у меня просто нет интеллектуальной возможности разбирать то, в чём я не понимаю.

Вот как то все не получается у меня уложиться в рамки, ограниченные  Вашим пониманием...

Отредактировано Львица (2008-09-21 22:41:18)

0

39

Львица написал(а):

туся написал(а):
какая-то Вы странная,туся написал(а):
Кто на Вас ярлыки навешивал-то??... Но это на самом деле неважно...

дык Вы выдёргиваете из контекста, у меня складывается впечатление иногда, что Вы специально выискиваете какие-то неточности, лишь бы прицепиться... Мне приходится разжёвывать каждое предложение - странная в своём интересе к моей семье - конкретно в данной теме, в данном вопросе в каком-то отдельном сообщении, на которое и был ответ - "какая-то Вы странная", а не странная вообще. Вообще я Вас не знаю и не представляю, что Вы за человек, сколько Вам лет, как Вас зовут, какие у Вас представления о жизни и так далее и тому подобное, и потому высказывать какие-либо характеристики я просто не могу.

0

40

ЗЫ: Львица, поймите, это форум, а не поле битвы.. я ж с Вами не спорю, мы не решаем имущетсвенные вопросы и даже личных взаимоотношений у нас с Вами никаких нет. Тут всё нейтрально. Мне нет никакого резона ни задеть Вас, ни вешать какие-то дурацкие ярлыки.. Я просто отдыхаю в выходной, сижу в инете, захожу на форум и пишу по теме что думаю - всё... Ну мы не совпадаем, и хорошо. У Вас своё, у меня своё. У Вас есть причины считать по-вашему, у меня - по-моему.. Но это же просто беседа в рамках форума, не более того.

0



Создать форум. Создать магазин