Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профессия -ВРАЧ-

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давайте поговорим о людях которые выбрали эту профессию, плохих и хороших...
О себе, в этой роли (если бы... "а я бы на его месте!"... )

Вобщем о ЧЕЛОВЕКЕ лечащем и тело и души....

(Вчера смешной случай был. Проходила мимо зубного кабинета и зашла просто поздороваться. Там всегда один врач и один тот, что коронки делает... Обычно там такие очереди!!!!!! А вчера никого.
Спрашиваю:"А что у вас расписание работы поменялось?"
Протезист:"Да нет, просто врач уже не работает здесь - нашел себе новую работу, работает уже другой парень-врач"
Я:"(Испуганно) И теперь к вам мало людей стало ходить?"
Он:"Нет. Просто этот быстрее все делает, поэтому больные все уже дома!"

0

2

ING написал(а):

Просто этот быстрее все делает.....!"

мне это напомнило творчество одного известного телеведущего...он тоже "всё решал" быстро))
"я печатаю со скоростью 500 знаков в минуту!!!!......но такая фигня получается!!"

Отредактировано Свен (2008-08-27 23:24:34)

0

3

ING написал(а):

Вобщем о ЧЕЛОВЕКЕ лечащем и тело

был в отпуске узнал что одна женщина судится с онкологом....он ей вырезал матку типа рак...а на самом деле банальное воспаление... но это еще цветочки...

0

4

Всякие врачи бывают.Говорю со знанием дела-7 лет проработала в реанимации.Но реаниматологи вообще особая статья,им нужно быть немного циничными,дабы не сойти с ума.
Слаба очень теоритическая база у выпускников мед.ВУЗов.И не у всех есть желание учиться.Простенький пример-недавно к нам в отделение пришли работать 4 молодых и зеленых.Ясен пень-нули.Теория одно,практика немного другое.И лишь ОДИН из них ходит за старшими коллегами,прося научить,показать.У него много пробелов,но он совершенно не стесняется своего"не знаю".Часто остается дежурить(это не оплачивается),не стесняется спрашивать совета у опытных медсестер и т.д.Остальные ведут себя как любимые племянники  в гостях у тети.На что надеются-не знаю.Лично мне страшно представить их дальнейшую карьеру.Еще страшнее представить себя в качестве пациента.Вот так и живем.

+1

5

И не у всех есть желание учиться

А быть может дело в том, что далеко не все доктора хотят делится своим опытом??? Когда раз попросишь посмотреть, два попросишь... И делается всё это,если вообще делается. с таким напрягом... То и просить уже мало желания остается... Не всегда молодые врачи виноваты! Хотя довольно часто...

0

6

А вы представляете, когда на прием к врачу сидит очередь человек в 20-ть, и каждый начнет раз просить, два просить...а врач ведь не железный...иногда и больные могут достать...я приехала как то за мужем в поликлинику, что бы забрать его с работы, у него уже прием окончен, а больная все сидит, не уходит, типичная невротичка, он ей одно говорит, а она не понимает...и сколько таких больных, которые еще и жаловаться любят на врачей...

0



Создать форум. Создать магазин