Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарственные препараты

Сообщений 81 страница 100 из 237

81

ЛинДок написал(а):

Ты имеешь в виду "обмениваться друг с другом рецептами или таблетками"?

Котька, не смей на чужую територию лазить!  [взломанный сайт]
Он, наверное, имел в виду всетаки "обмениваться" докторами.

0

82

ЛинДок написал(а):

Ты имеешь в виду "обмениваться друг с другом рецептами или таблетками"?

Как вариант, если кто-то считает, что ему нужен тот или иной препарат, а у меня он есть - несколько таблеток чтобы попробовать мне не жалко.

0

83

Zig Freido написал(а):

Как вариант, если кто-то считает, что ему нужен тот или иной препарат, а у меня он есть - несколько таблеток чтобы попробовать мне не жалко.

Это ты зря сказал, сейчас тебя "обуют" кое-кто.  http://gif.vio.ru/05/neigh.gif

0

84

Кэт написал(а):

Это ты зря сказал, сейчас тебя "обуют" кое-кто.

Да ладно, кому это надо... Чтобы понять, подходит лекарство или нет, достаточно 2-3 таблетки.
Человек может написать, что конкретно ему нужно, спросить совета. Кто способен помочь, ответит в личку. Нормальная профессиональная солидарность.

0

85

Zig Freido написал(а):

Как вариант, если кто-то считает, что ему нужен тот или иной препарат, а у меня он есть - несколько таблеток чтобы попробовать мне не жалко.

В таком случае тебе придется делиться лишь транквилизаторами: после первой же таблетки будет возможность понять - эффективен ли данный препарат для конкретного организма или нет, поскольку о действии антидепрессантов можно судить лишь после 2-4-х неделей приема.

0

86

ЛинДок написал(а):

В таком случае тебе придется делиться лишь транквилизаторами: после первой же таблетки будет возможность понять - эффективен ли данный препарат для конкретного организма или нет, поскольку о действии антидепрессантов можно судить лишь после 2-4-х неделей приема.

Да нет, стоит еще учитывать фактор индивидуальной непереносимости - побочные эффекты и всё такое. С этим у людей часто проблемы бывают. Тахикардия, расстройства желудка, головокружения. Поэтому перед покупкой дорогого лекарства имеет смысл попробовать хоть одну таблетку.

0

87

Zig Freido написал(а):

Да нет, стоит еще учитывать фактор индивидуальной непереносимости - побочные эффекты и всё такое. С этим у людей часто проблемы бывают. Тахикардия, расстройства желудка, головокружения. Поэтому перед покупкой дорогого лекарства имеет смысл попробовать хоть одну таблетку.

Ты, безусловно, прав, однако нужно учитывать еще и другой фактор - побочные эффекты частенько заканчиваются на второй-третьей неделе приема препарата, поэтому одной таблеткой все равно не обойтись - полной картины не будет. Важнее такая ситуация, когда побочные эффекты не прекращаются, а наоборот - усиливаются - вот тогда встает вопрос о целесообразности приема данного препарата: чего в его приеме больше - плюсов или минусов, и обычно врач назначает другой препарат, а данный отменяет.

0

88

Кэт написал(а):

но ваш покорный слуга Кэт выпив это лекарство проснулась через два дня, на сим это лечение закончилось...

Кэт написал(а):

Не, это просто не моё.

Я вот о таких ситуациях.

0

89

Zig Freido написал(а):

Я вот о таких ситуациях.

А вообще-то, все это из-за того, что докторам все пофиг, слушают не внимательно... У них, ведете ли, конвейер прописал что-нибудь, следующий...
Человек приходит, понимаешь ли, с неврозом, со страхами, как моя подруга, а они прописывают галпередол... Нормально?  А она еще в институт ходила на учебу. Учитывая то, что она отличница, учителя увидев ее "видок" крайне обеспокоились.

Нет уж, Фредик, отдавайте все транквилизаторы и все остальное, что не нужно Вам. А Линда напробуется, потом расскажет нам, что почем. У нее так не бывает как у меня, мне достаточно таблетку лизнуть, или понюхать  -  и я сразу в трубе.
Кстати, какой у Вас номер ПНД? Можете ответить в личку.

0

90

Кэт написал(а):

А вообще-то, все это из-за того, что докторам все пофиг, слушают не внимательно... У них, ведете ли, конвейер прописал что-нибудь, следующий...

Так бы я утверждать не рискнул, но истина, как всегда, где-то посередине.

0

91

Кэт написал(а):

а они прописывают галпередол... Нормально?

Сижу я как-то в коридоре, прямо около двери кабинета. Народу – никого, тишина мертвая. Из кабинета доносится разговор: «И тут голос мне говорит – иди к балкону и прыгай». Доктор (ласково так, душевно): «А какой голос, мужской или женский?». Дальше они тише стали беседовать. Открывается дверь, выходит медсестра, подходит ко мне: «Ой, вы пожалуйста еще посидите. Я сейчас больному перевозку из соседнего кабинета вызову. А пока приедут, мы его разговорами займем».
Такие вот дела.

Отредактировано Zig Freido (2008-08-10 00:12:53)

0

92

Zig Freido написал(а):

Сижу я как-то в коридоре, прямо около двери кабинета. Народу – никого, тишина мертвая. Из кабинета доносится разговор: «И тут голос мне говорит – иди к балкону и прыгай». Доктор (ласковым таким голосом): «А какой голос, мужской или женский?». Дальше они тише стали беседовать. Открывается дверь, выходит медсестра, подходит ко мне: «Ой, вы пожалуйста еще посидите. Я сейчас больному перевозку из соседнего кабинета вызову. А пока приедут, мы его разговорами займем».
Такие вот дела.

Тут все правильно. Да и я подобное видела. Я понимаю, что тяжелобольные приходят чаще. Но и приходят невротики, потому что не знают куды деться, их как-то нужно учиться отличать, а то можно загубить человеческую жизнь.

0

93

А раз айболитам не до нас, попробуем решить свои проблемы сами.

+1

94

Кстати, еще одну толковую книжку вспомнил...

Дейл Карнеги
"Как перестать беспокоиться и начать жить"
Невероятно бурное, сложное, проблематичное начало XXI века!.. Как выжить в нем, оставаясь Человеком? Как помочь близким и дорогим людям разобраться в себе? Как найти себя? Как перестать беспокоиться и начать жить? На эти и многие другие важнейшие вопросы нашей жизни дает ответ мудрая книга Дейла Карнеги, известного американского специалиста в области человеческих отношений.

0

95

Возращусь о разговоре о психиатрах и психотерапевтах.Наверно вы уже поняли что у них иной подход.Не зря Ухтомский говрил "Мир таков каковы наши доминанты" Психиатры более склонны к биологическому решению проблем а псих-ты более к психологическому. К примеру пациент говорит "что боится что из руки вылезит нога и проч.." Психиатр может счесть это за бред и назначить какойнить тяжелый нейролептик. Доктор Курпатов например это расценивает как тревогу и страх.("Средство от страха")и занимается с ним психотерапией, плюс к этому добовлял что никакой таблЭтки от страха не может быть впринципе и проблемы решать придёться самому.Или к примеру при неусидчивости опять же психиатр назначает таблетки,психотер. расценивает это как факт мышечного напряжения и применяет технику Джекобсона.

Отредактировано Ivan (2008-08-13 01:36:41)

0

96

Кэт, если нейролептики так вредны, как ты говоришь,тогда почему их доктор Курпатов рекомендует ?

0

97

Ivan написал(а):

Кэт, если нейролептики так вредны, как ты говоришь,тогда почему их доктор Курпатов рекомендует ?

Иван, антибиотики вредны или не вредны для организма? Скорее всего, вредны. Но когда есть срочная необходимость в принятии, когда идет речь о жизни и смерти, то оказывается что антибиотики нужная вещь и выбирать не приходится.

Так же когда в голове происходят сбои психического аппарата, иногда нужны нейролептики, что бы гасить возбуждение и бог знает для чего. Нейролептики, кстати сказать, разные бывают... Просто зачастую они глушат, и человеку хочется спать, торможение идет и "видок" у него может быть неваженский, но со временем он привыкнет и адаптируется, в зависимости от назначенного нейролептика, дозировки и организма человека.

0

98

Кэт написал(а):

Нейролептики, кстати сказать, разные бывают...

Может быть ,с этого и стоило начать ? А то выпил понимаешь нейролептик, и ты уже с приветом, в зеркале себя неузнал ( .Да, есть такое понятие в психиатрии как "нейролептическая шизофрения", но это далеко не всегда так, да и не доказано это.Зачастую при грамотном назначение курса,и полном соблюдении рекомендаций врача, человек возвращается к нормальной жизни.

0

99

Вань, я думаю, что было бы неплохо ознакомиться вот с этим.

0

100

Ivan написал(а):

Может быть ,с этого и стоило начать ? А то выпил понимаешь нейролептик, и ты уже с приветом, в зеркале себя неузнал (

Приходи вечером на сеновал, дам одну таблетку и узнаешь все счастливые мнгновенья. )

Ivan написал(а):

Зачастую при грамотном назначение курса,и полном соблюдении рекомендаций врача, человек возвращается к нормальной жизни

Да, смотря какой случай. Но все равно, лечиться психотрепными лекарственными препаратами не легкая затея. )

0



Создать форум. Создать магазин