Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарственные препараты

Сообщений 61 страница 80 из 237

61

Zig Freido написал(а):

Хлорпротиксен пробовал. Реально лучше Азалептина, не так тупит. Мне его прописывали - 1 таблетку перед сном. В комплексе с Пиразидолом (1 утром и 1 днем). Не скажу что это чудо, но побочных эффектов там в начале курса минимум, а дня через 3 они вообще пропадают.

Да, наверное, лучше, но ваш покорный слуга Кэт выпив это лекарство проснулась через два дня, на сим это лечение закончилось... Труксал похожий еще и сонопакс.

Рафаэль написал(а):

Кэт,это я так себя успокаиваю...Бензодеазепин=ди-бензодеазепин.Боже...я так фармацевтом стану

Да Вы чЁ [взломанный сайт] ! Успокоитель Вы мой... Предлагаю наступить на гланды вашему доктору и добиться: во-первых, лекарства бесплатно (коль, это давно у Вас и хроническое, проходите все нужные процедуры); второе, качественные и подходящие для Вас препараты. Кстати, бесплатно ни азелеприна, ни аминазина Вам не надут, их, вроде, исключили из списка бесплатных лекарств, наконец-то...

0

62

Кэт написал(а):

Да, наверное, лучше, но ваш покорный слуга Кэт выпив это лекарство проснулась через два дня, на сим это лечение закончилось...

Может быть имело смысл с половинки или вообще маленького кусочка начинать... Но это средство по-любому лучше Азалептина!

Кэт написал(а):

Предлагаю наступить на гланды вашему доктору и добиться: во-первых, лекарства бесплатно

У меня лекарства были бесплатно, но изменился порядок выписки рецептов. С первого числа лишь несколько дней - так там очередь бабуль часа на три. Себе дороже. А потом волевым решением перестал что-либо принимать вообще...

Кэт написал(а):

второе, качественные и подходящие для Вас препараты.

Я самостоятельно купил и проштудировал "Видаль", после чего выкатил доктору список заинтересовавших меня позиций. Выписал без вопросов. Вам, Рафаэль, советую поступить также, тем более сейчас всё проще - в инете инфы достаточно.

0

63

Zig Freido написал(а):

Может быть имело смысл с половинки или вообще маленького кусочка начинать... Но это средство по-любому лучше Азалептина!

Не, это просто не моё. Вот Вы только не смейтесь, пью 1/4 алпрозалама на ночь и все дела. Мечтаю и это не пить, пока не получается....

0

64

Zig Freido написал(а):

У меня лекарства были бесплатно, но изменился порядок выписки рецептов. С первого числа лишь несколько дней - так там очередь бабуль часа на три. Себе дороже. А потом волевым решением перестал что-либо принимать вообще...

Ну то, что перестали принемать лекарства, то хорошо, но у них там сейчас списочек бесплатных лекарств стал поприличней.

0

65

Кэт написал(а):

у них там сейчас списочек бесплатных лекарств стал поприличней.

Тогда действительно надо пользоваться. Я там уже давно не был, и, честно говоря, не тянет. Даже из вежливости.

0

66

Zig Freido написал(а):

Тогда действительно надо пользоваться. Я там уже давно не был, и, честно говоря, не тянет. Даже из вежливости.

У Вас лучший вариант. Но если необходимость есть, нужно пользоватся, Вы правы.

0

67

Рафаэль написал(а):

Бензодеазепин=ди-бензодеазепин.Боже...я так фармацевтом стану

Рафэлюшка, ты не один такой не один - я уже давно названия препаратов, в частности безодиазепинов и транквилизаторов, как молитву иногда читаю...И частенько, заходя в аптеку, в разговоре с фармацевтом я замечаю, что знаю психотропных препаратов гораздо больше, чем провизор. Так что хорошо еще, что ты не произносишь слова "барбитураты", "циклодол", "прокопан", "аминазин"...

Zig Freido написал(а):

Я самостоятельно купил и проштудировал "Видаль", после чего выкатил доктору список заинтересовавших меня позиций. Выписал без вопросов.

Zig Freidо, меня заинтересовал вот, какой момент - к какому врачу Вы обратились с целым списком лекарств, которые Вам помогают, что этот врач сразу выписал Вам их все???

+1

68

ЛинДок написал(а):

Zig Freidо, меня заинтересовал вот, какой момент - к какому врачу Вы обратились с целым списком лекарств, которые Вам помогают, что этот врач сразу выписал Вам их все???

Котька, губозакоталку к первому сентябрю подарить? А то я тебя знаю... "Мне пожалуйста, лекарств от жадности и ПОБОЛЬШЕ!!!"  [взломанный сайт]

0

69

Спасибо ЛинДок за понимание в данном вопросе! <<For if they fall,the one will lift up his fellow: but woe to him that is alone when he falleth; for he hath not another to help
him up>>Ecclesiastes4:10 (Но горе одному,когда упадёт, а другого нет,который поднял бы его)Это говорит о том, что у древнего общества тоже были такие проблемы.
Но к счастью у нас больше шансов на окончательное выздоровление.Медицина развивается,от трав мы перешли к сложным химическим препаратам(хотя и эфирные масла не помешают,как бы в сочетании,чтоб скучно небыло ,пока таблетка рассасывается:-) )И очень радует ,что есть специалисты, как А.В. и добровольцы(иногда добровольцы оказываются боллее эффективными ) Болезнь делает человека эгоцентричным,поэтому мне казалось что такая проблема только у меня.Но статистика говорит об обратном ! никакие слои общества не защищены от депрессии.За америку я вообще говорить нехочу,там депрессия со всеми составляющими стала родной
и это несмотря на экономический рост.Я думаю что я не самое слабое звено. Мне очень помог Ваш форум,все вопросы актуальны,и очень приятно делиться опытом(например поход в аптеку) С уважением! :rain:

+2

70

ЛинДок написал(а):

Zig Freidо, меня заинтересовал вот, какой момент - к какому врачу Вы обратились с целым списком лекарств, которые Вам помогают, что этот врач сразу выписал Вам их все???

Привет! ... Ой, тему приветов лучше не поднимать... [взломанный сайт] 
Вы меня не совсем верно поняли, помогают они или нет, я тогда еще не знал. Купил медицинский справочник, проштудировал его самостоятельно. После чего 2 - 3 позиции, которые имело смысл попробовать, озвучил доктору в ПНД. Он против такой постановки вопроса возражать не стал.

0

71

Zig Freido написал(а):

После чего 2 - 3 позиции, которые имело смысл попробовать, озвучил доктору в ПНД. Он против такой постановки вопроса возражать не стал.

Знакомая, кстати, ситуация. У меня в жизни тоже был такой эпизод - проштудировала   справочник и выбрала то, что мне понравилось, но выписал мне не врач, а моя подруга, которая, как раз, врач-невропатолог. Как потом выяснилось, что я выбрала абсолютно правильные препараты.
А насчет твоего врача из ПНД - надо взять на вооружение такой пример. Даже не знала, что такое возможно. Спасибо.

0

72

ЛинДок написал(а):

А насчет твоего врача из ПНД - надо взять на вооружение такой пример. Даже не знала, что такое возможно.

Не факт, что все врачи готовы приветствовать подобную инициативу. Просто с этим доктором сложились неплохие личные отношения.
Кстати, взвесив все "за" и "против" можно здесь как-то друг другу в этом деле помогать. Хотя вопрос спорный...

0

73

Добрый вечер, всем участникам форума!

Прошу прощения, что встреваю в дискуссию. Скажите пожалуйста, немецкий препарат "НЕГРУСТИН" можно ли применять при сниженном настроении? Мне врач сказал (в частной беседе, врач не психотерапевт), что это растительный антидепрессант мягкого свойства. Если кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Наталья

0

74

НатальяС написал(а):

Добрый вечер, всем участникам форума!

Прошу прощения, что встреваю в дискуссию. Скажите пожалуйста, немецкий препарат "НЕГРУСТИН" можно ли применять при сниженном настроении? Мне врач сказал (в частной беседе, врач не психотерапевт), что это растительный антидепрессант мягкого свойства. Если кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Наталья

И Вам, добрый вечер!

Не знаю, как при сниженном настроении, но при депрессии он совершенно не помогает (когда нужны антидепрессанты посерьезнее). Пил, и Негрустин, и его аналог Деприм, и мне совершенно не помогало. Если же настроение просто сниженно, то можно его поднять каким-нибудь любимым занятыем, а вот если депрессия... то, увы, нужно уже к психотерапевту или психиатру за антидепрессантами.

0

75

Aleksey написал(а):

И Вам, добрый вечер!
Не знаю, как при сниженном настроении, но при депрессии он совершенно не помогает (когда нужны антидепрессанты посерьезнее). Пил, и Негрустин, и его аналог Деприм, и мне совершенно не помогало. Если же настроение просто сниженно, то можно его поднять каким-нибудь любимым занятыем, а вот если депрессия... то, увы, нужно уже к психотерапевту или психиатру за антидепрессантами

Спасибо, Алексей!

Я принимаю "НЕГРУСТИН" второй месяц, бодрости прибавилось...Ведь нужно ещё найти силы, чтобы заниматься любимым занятием... [взломанный сайт]

0

76

Вот, кстати, слова АК о Негрустине.

Лечение депрессии, по хорошему, дело специалиста — врача психотерапевта. Впрочем, есть в списке лекарств, дающих хороший терапевтический эффект при легких и умеренных депрессиях, и такие, которые продаются в аптеках без рецептов. Это растительные антидепрессанты, произведенные на основе зверобоя, лечебные свойства которого были известны человечеству еще с давних пор. Современные исследования доказали эффективность одного из компонентов зверобоя — гиперицина — в лечении депрессии.

Наилучшая концентрация этого вещества достигнута в препарате с говорящим названием «Негрустин» (производство немецкой фирмы «Гексал»). В одной таблетке негрустина сосредоточено такое же количество искомого гиперицина, как в шести восьми кружках крепко заваренного зверобоя; количество других активных веществ в нем, напротив, снижено. Это позволяет «Негрустину» быть эффективным антидепрессантом без побочных эффектов — он не вызывает ни сонливости, ни привыкания (единственное — не загорайте во время лечения этим препаратом, дабы избежать кожных реакций).
«Негрустин» не только побеждает депрессию, но и снижает тревогу, улучшает работу вегетативной нервной системы, эффективно справляется с синдромом хронической усталости и улучшает сон. Он позволяет женщинам снизить тяжесть предменструального синдрома и климактерических расстройств. Стандартизированная схема лечения «Негрустином» такая: первые две недели его следует принимать по одной капсуле два раза в день, а далее по одной капсуле в течение полутора двух месяцев. Если через месяц терапии вы так не почувствовали ощутимого эффекта (а ни один препарат не является панацеей), то, конечно, без дополнительной консультации психотерапевта вам не обойтись.

0

77

Aleksey написал(а):

Лечение депрессии, по хорошему, дело специалиста — врача психотерапевта. Впрочем, есть в списке лекарств, дающих хороший терапевтический эффект при легких и умеренных депрессиях, и такие, которые продаются в аптеках без рецептов. Это растительные антидепрессанты, произведенные на основе зверобоя, лечебные свойства которого были известны человечеству еще с давних пор. Современные исследования доказали эффективность одного из компонентов зверобоя — гиперицина — в лечении депрессии.
Наилучшая концентрация этого вещества достигнута в препарате с говорящим названием «Негрустин» (производство немецкой фирмы «Гексал»). В одной таблетке негрустина сосредоточено такое же количество искомого гиперицина, как в шести восьми кружках крепко заваренного зверобоя; количество других активных веществ в нем, напротив, снижено. Это позволяет «Негрустину» быть эффективным антидепрессантом без побочных эффектов — он не вызывает ни сонливости, ни привыкания (единственное — не загорайте во время лечения этим препаратом, дабы избежать кожных реакций).
«Негрустин» не только побеждает депрессию, но и снижает тревогу, улучшает работу вегетативной нервной системы, эффективно справляется с синдромом хронической усталости и улучшает сон. Он позволяет женщинам снизить тяжесть предменструального синдрома и климактерических расстройств. Стандартизированная схема лечения «Негрустином» такая: первые две недели его следует принимать по одной капсуле два раза в день, а далее по одной капсуле в течение полутора двух месяцев. Если через месяц терапии вы так не почувствовали ощутимого эффекта (а ни один препарат не является панацеей), то, конечно, без дополнительной консультации психотерапевта вам не обойтись.

Спасибо, Алексей, огромное! Я ещё не читала о "НЕГРУСТИНЕ" в книгах Доктора.

0

78

Да, Алексей абсолютно прав. Негрустин, также, как и его аналог, Деприм, в основе которых  - трава зверобой, эффективны лишь при слегка подавленном настроении или используется людьми, желающими подстраховаться в качестве профилактики депрессивных расстройств.
Для лечения даже легкой степени депрессивных состояний данный препарат неэффективен.
Это мое мнение, несмотря на то, что у Доктора совсем другое мнение об этом препарате. Возможно, у него были пациенты, которым стало легче от этого препарата. Мой опыт говорит об обратном - я не встречала людей, которым помог бы Негрустин.
Вот могу лишь за Вас, Наталья, порадоваться, что Негрустин добавил Вам бодрости.

0

79

Zig Freido написал(а):

Кстати, взвесив все "за" и "против" можно здесь как-то друг другу в этом деле помогать. Хотя вопрос спорный...

Ты имеешь в виду "обмениваться друг с другом рецептами или таблетками"? [взломанный сайт]

0

80

ЛинДок написал(а):

Ты имеешь в виду "обмениваться друг с другом рецептами или таблетками"?

[взломанный сайт]   Это типа как в Советском Союзе было с жевательными ризинками: "Пожевал. Дай другому!"

0



Создать форум. Создать магазин