Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарственные препараты

Сообщений 221 страница 237 из 237

221

jane написал(а):

Вот и получается, что сидишь у зубного и все думаешь как бы дотерпеть

А ты с обезболиванием лечишься? Если так, то в след. раз попроси без него, если врачу доверяешь, тогда все внимание будет направлено на лечение и проблемы больше не появится.;)

jane написал(а):

сидишь на собрании, выходить нельзя, а раз нельзя еще больше хочется...

Совет: Встаешь по середине собрания и говоришь: стоп, тишина! У меня сейчас очень важное дело, так что я выйду! Без меня не начинать, приду, продолжим.

0

222

SoNyA написал(а):

Совет: Встаешь по середине собрания и говоришь: стоп, тишина! У меня сейчас очень важное дело, так что я выйду! Без меня не начинать, приду, продолжим.

Нет это не выход.Я вот к ребёнку в школу не могу пойти на собрание в школу,как там встанешь и уйдёшь.А то что больше ещё хочеться,это точно.Я вот теперь понимаю пословицу"моча в голову бьёт",это про меня,когда я терплю то ещё хуже.

0

223

Статья для любителей посещать ПНД.

Учет и лечение в психоневрологическом диспансере   

Здесь мы постараемся вам рассказать все о лечении и учете в ПНД, а также о малоизвестных сторонах этого лечения.

Изначально психоневрологические диспансеры (от латинского dispenso – распределяю) предназначаются для амбулаторного лечения психически больных и ведения их учета. Диспансер производит амбулаторное лечение категорий граждан с различными по тяжести психическими расстройствами. В диспансерах существуют также детские отделения, производящие лечение граждан до 18 лет. Также ПНД занимается контролем и лечением лиц, состоящих на специальном учете, к которым обычно относятся больные, опасные для общества и совершившие преступления.

Лечение в ПНД начинается с обращения туда пациента. В случае, если у гражданина возникают жалобы на психическое здоровье, он идет на прием к психиатру в ПНД. Если пациентом является гражданин младше 15 лет, то с ним должны присутствовать его законные представители (родители и т. д.). Для начала лечения гражданин должен подписать согласие на лечение (если он младше 15 лет, то согласие на лечение подписывают родители). После этого на гражданина заводится карточка и он автоматически теряет определенные гражданские права (не имеет права на ношение огнестрельного оружия, управления транспортными средствами, имеет серьезные ограничения по выборы профессии и т. п.). Карточку невозможно аннулировать. Отсюда напрашивается вывод: если вы или ваши родители однажды допустят ошибку, то вы будете поражены в правах на всю жизнь, если, разве что, не прибегнете к таким методам, как крупные взятки или покинете страну. Наличие карточки означает, что вы стоите на консультативном учете. Как правило, на основании ваших жалоб выставляют предварительный диагноз. В дальнейшем вы проходите лечение в диспансере, в данную карточку после каждого визита заносятся определенные записи, в которых указаны ваши жалобы, ваше состояние (по мнению врача), лекарства, выписанные вам. В процессе лечения врач по своему усмотрению может изменить вам диагноз.

После нескольких месяцев лечения, в случае, если у вас состояние не улучшается, врач предложит вам встать на динамический учет. Вы опять должны поставить свою подпись в карточке. После этого вашу карточку переоденут в твердую корочку, на передней стороне которой будут записаны данные о вас. Стоя на динамическом учете, вы обязаны приходить в диспансер не менее одного раза в три месяца, в противном случае вас начнут преследовать сотрудники диспансера, и в худшем случае, за вами могут прислать скорую психиатрическую помощь (это скорее относится к злоупотреблениям). Кроме того, вас со временем в случае улучшения состояния могут снять с динамического учета, либо вы можете этого потребовать (психиатры могут удовлетворить ваши требования, но не всегда), после чего с карточки опять снимают корочку. Такое снятие с учета дает лишь одно преимущество: вы не обязаны теперь ходить каждые три месяца в диспансер и можете вообще его не посещать. Но ваше поражение в правах все равно сохраняется.

В случае, если вы лежали в психиатрической больнице, после выписки психиатры постараются сделать все для вашего обращения в ПНД. Вам (но скорее родственникам) дают выписку из психиатрической больницы, в которой указан выставленный вам диагноз и другая информация. При обращении в ПНД эту выписку вклеивают в карточку и вам ставят диагноз, указанный в выписке. Скорее всего, в этом случае психиатры сначала вас поставят на консультативный учет (то есть просто заведут карточку без корочек), а после постараются поставить и на динамический учет. Врач для такой постановки на динамический учет применит всю свою хитрость, а если вы не будете соглашаться, то врач будет и врать, и танцевать, и улыбаться, и всячески уговаривать, всячески грозить, в общем, сходить с ума. Все это еще сильно зависит от выставленного вам диагноза.

Следует лишь помнить, что психиатры могут охотно согласиться снять вас с этого учета, но снятие с него особых преимуществ вам не даст, так как вы все равно будете стоять на консультативном учете и ваша карточка будет храниться в ПНД.
Так что в случае, если вы собираетесь лечиться в ПНД, хорошенько подумайте. Сапер не ошибается дважды, и здесь тоже достаточно одной ошибки. И лучше, если вы нуждаетесь в лечении, то лучше обратиться к частным врачам, которые лечат анонимно и без всяких учетов. И, кроме того, лечение зачастую бывает неэффективным или вредным, кроме того, оно наносит огромный ущерб соматическому здоровью. Лучший вариант – это решить проблемы своей души без психиатра.

Если вы уже стоите на учете в ПНД, то советуем вам сняться с динамического учета и не посещать психиатра. Ситуацию с поражением в правах можно урегулировать различными способами. Для получения водительских прав нужно найти подходящую автошколу, в которой можно пройти медкомиссию безо всяких справок от психиатров. Сложнее обстоит дело с выбором профессии. Можно, конечно, найти профессию, которая не требует таких справок, если же вы все равно хотите устроиться на такую работу, то проще всего «купить» справку от психиатра где-нибудь в метро, или можно подкупить психиатров из того ПНД, где вы находитесь на учете. Та же ситуация обстоит и с разрешением на ношение оружия. Если вам оружие нужно для самообороны, то проще купить средства обороны, на которые разрешения не требуется.

Все карточки в ПНД хранятся в регистратуре, но карточки детского отделения могут храниться отдельно. Также существует журнал, в котором имеются записи по каждому из пациентов диспансера. Помимо этого существует резервная копия этого журнала, хранящаяся за пределами ПНД, а с недавнего времени все данные о пациентах занесены в общую электронную базу данных психоневрологических диспансеров Москвы и Подмосковья. Поэтому даже в случае уничтожения всех карточек в ПНД они будут восстановлены, как это уже было в пушкинском ПНД после пожара. При каждом визите к психиатру пациент обращается в регистратуру и запрашивает свою карточку. Это могут сделать и родственники больного, впрочем, как и злоумышленники, представившиеся родственниками, знающие Ф.И.О. и адрес больного, хотя на практике такие случаи редки.

На обложке карточки, если она в корочке, или на первой странице, если она без корочки, помимо адреса и Ф.И.О. пациента указан еще и его диагноз в виде шифра по МКБ-10. Этот шифр располагается сверху. Он начинается с буквы «F», обозначающей раздел психических заболеваний. После нее расположены цифры, обозначающие диагноз. Например, шизофрения и приближенные к ней расстройства обозначается кодом F2х.ххх, где вместо букв «х» ставятся разные цифры, характеризующие разновидность диагноза. Например, шизофрения параноидная – F20.01. Более полную информацию о кодировке диагнозов по МКБ-10 можно найти в Интернете, но, возможно, в ближайшее время она появится на нашем сайте. Таким образом, можно узнать выставленный вам диагноз, поскольку психиатры почти всегда скрывают от пациентов выставленные им диагнозы.

В диспансере имеется возможность при лечении получать бесплатные психотропные препараты. Такое право дает либо инвалидность, либо выставленный диагноз. К диагнозам, дающим право на такую льготу, относятся все разновидности шизофрении и эпилепсии.

Отредактировано Ivan (2009-02-18 21:21:13)

+1

224

Вань, хорошая статья! Только укажи, пожалуйста, источник статьи.

0

225

Aleksey написал(а):

Только укажи, пожалуйста, источник статьи

http://bel-psihiatr.narod.ru/

0

226

Привет. )
Была недавно у психиатра, анонимно. Решила посоветоваться. Поставил диагноз ПА.
Порадовал рассказом о том, что в психиатрии существует теория монозаболеваний. То есть за всю жизнь можно заболеть только одним псих.заболеванием. Если есть ПА – шизофрении не будет никогда. Если есть эпилепсия – ПА не будет никогда. И наоборот.

ПА имеют биологическую природу. Там в мозгу в какой-то оболочке нарушается обмен веществ из-за длительного психотравмирующего воздействия. А оболочка эта прикрывает важный мозговой центр, в который сходятся нервы от всего организма. И из-за того, что в оболочке всё нарушено, через нее сигналы доходят до этого мозгового центра искаженные.

А теперь по теме «Лекарственные препараты»:
Прописал антидепрессант флуоксетин и еще алпрозалам, который надо чередовать с клонозепамом (по четвертушке таблетки). Побочки там указаны – мама не горюй! Пока не ощущаю, правда – пью первый день. Но вроде эти таблетки и должны восстановить эту клятую оболочку! Чтобы она не искажала сигналы, и мне не казалось, что я задыхаюсь или еще что.

0

227

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

ПА имеют биологическую природу. Там в мозгу в какой-то оболочке нарушается обмен веществ из-за длительного психотравмирующего воздействия. А оболочка эта прикрывает важный мозговой центр, в который сходятся нервы от всего организма. И из-за того, что в оболочке всё нарушено, через нее сигналы доходят до этого мозгового центра искаженные.

По-моему, психиатр Вам "лапшу" на уши навешал или Вы поняли не так.

Отредактировано Aleksey (2009-02-19 20:18:21)

0

228

Да вроде все объяснил так и даже нарисовал. Про диэнцефальный центр и т.д. )

0

229

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Привет. )
Была недавно у психиатра, анонимно. Решила посоветоваться. Поставил диагноз ПА.
Порадовал рассказом о том, что в психиатрии существует теория монозаболеваний. То есть за всю жизнь можно заболеть только одним псих.заболеванием. Если есть ПА – шизофрении не будет никогда. Если есть эпилепсия – ПА не будет никогда. И наоборот.
ПА имеют биологическую природу. Там в мозгу в какой-то оболочке нарушается обмен веществ из-за длительного психотравмирующего воздействия. А оболочка эта прикрывает важный мозговой центр, в который сходятся нервы от всего организма. И из-за того, что в оболочке всё нарушено, через нее сигналы доходят до этого мозгового центра искаженные.

Привет . Вообще исторрия странная, вот у меня были ПА. Прочитал книгу , поделал упражнения - ПА прошли. Спрашивается какой к чёрту обмен веществ ?

0

230

Вопрос к Алексею, может ли информация регулировать обмен веществ ?

0

231

Ivan написал(а):

Вопрос к Алексею, может ли информация регулировать обмен веществ ?

Сама информация не может, по-моему. Скорее, связанные с ней эмоции. Ведь тут важно не то, что воспринимается, а то, как воспринимается.
Впрочем, могу ошибаться. Ведь это нейропсихология, до которой... я еще не дошел.

Так-с, постараюсь поразмышлять. Все-таки, я думаю, что информация сама по себе, не может на что-либо повлиять. Количество информации, быть может. Разрозненность информации тоже, может быть. и т. д.
Но как это имеет отношение к ПА?! Хотя... в единичном случае, кто его знает...

0

232

Ну, а я прочитала книжку, поделала упражнения, и толку никакого :о). А врач говорит: "Ты еще чтением книжки попробуй грипп вылечить или воспаление легких, а я посмотрю, как это у тебя получится". :о)
Возможно, ПА бывают разные. И Курпатов писал - что есть панические атаки, а есть панические атаки КАК ДИАГНОЗ. Это разные вещи, как я поняла. Во втором случае это органическая основа, а в первом, наверное, её нет - поэтому и помогают книжки и упражнения.

Отредактировано ВерналеньяЦиграникофф (2009-02-20 09:25:25)

0

233

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Ну, а я прочитала книжку, поделала упражнения, и толку никакого :о). А врач говорит: "Ты еще чтением книжки попробуй грипп вылечить или воспаление легких, а я посмотрю, как это у тебя получится". :о)

Ну не скажи, неврозы как правило словом и средой лечаться, хотя и применяются припараты.А  психиатры в принципе на применение лекарст заточены. Психотерапевт на слово.

0

234

Ivan, тут, скорее, комплексное лечение нужно. Она со мной тоже поговорила, объяснила, что к чему. Но органическую осову этим ведь не исправишь, разве что снимешь напряженность первоначально.

0

235

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Ivan, тут, скорее, комплексное лечение нужно. Она со мной тоже поговорила, объяснила, что к чему. Но органическую осову этим ведь не исправишь, разве что снимешь напряженность первоначально.

Это правда. Только не забрасывай лечение, когда почувствуешь себя лучше, мозг должен привыкнуть к нормальному состоянию.

0

236

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

я прочитала книжку, поделала упражнения, и толку никакого :о). А врач говорит: "Ты еще чтением книжки попробуй грипп вылечить или воспаление легких, а я посмотрю, как это у тебя получится". :о)

Вот именно, что поделала упражнения, а не делала регулярно и четко.
А врач Ваш, любит еще и посарказничать. Сам доктор Курпатов пишет, что недостаточно просто прочитать, недостаточно просто понимать, нужно еще и применять.

Помню, Док шутил так же про прикладывание книг к попе и про чтение мантр. Можно перечитать все книги на свете, можно понять всё, что там написано, но нужно еще изменять себя отождествлением с тем, что там написано. Это, все равно, что сконструировать автомобиль, собрать его, и не ездить на нем. Какой тогда толк от автомобиля, если он просто так стоит - только место занимает. Так и с информацией - какой толк от информации, если она никак не используется.
Типа того есть очень многие христиане, которые знают Библию вдоль и поперек, но самое главное - не изменяют себя и не живут согласно Библии. Получается, что время потрачено впустую.

0

237

Делала упражнения месяцев 5. ПА дома у меня и так не было. А ПА в транспорте от упражнений никуда не уходят. Как было страшно ездить, так и осталось.
И вообще )))) если речь идет о неправильной работе мозга и неправильном обмене веществ в какой-то оболочке диэнцефального центра, то можно с таким же успехом заниматься упражнениями с эспандером или приседаниями там - обмену от этого ни жарко, ни холодно. )))

Конечно, мозг должен привыкнуть к нормальному состоянию.
Врач, чтобы я не подсела на лекарства, велит мне их чередовать и принимать малыми дозами (по четвертушке). Потом, говорит, будет медленно выводить из терапии, чтобы не было там всяких последствий.

0



Создать форум. Создать магазин