Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тайны Адама и Евы"

Сообщений 61 страница 80 из 173

61

Tonic написал(а):

Вообще я не спрашивал о ваших личных пристрастиях, а только о том, насколько вы согласны с Доктором.

Я по многим вопросам с Доктором не согласна.  А вот на этом и заморачиваться желания нет! :no:
  Умение ждать - весчь достойная уважения... Ждите... :rolleyes:

0

62

а меня вот иногда разбирает любопытство, что заставляет людей копаться и выяснять, что норма, а что нет? Это по ощущению непонятно? Как можно понять норму сексуального удовлетворения по книжке? PS Комментариев по теме не даю, как и советовала Линда - по религиозным соображением. Но, отбросив все эти соображения и вспомнив себя года три назад ещё вне религии, всё-таки вставлю свои пять копеек. Норма в данном случае определяется комфортностью участников процесса. Причём комфортностью как во время, так и после процесса. Просто если человек прислушивается к себе и честно отвечает сам себе на вопросы - а оно мне надо? - то тут норма и выявляется сама по себе. И вот я ещё что думаю. если бы всё вышеперечисленное действительно было нормой, то мы бы об этм не говорили. Мы же не кричим на каждом углу, что норма - любить мужа. Нет, это и так всем понятно. А вот что любовники укрепляют брак - это мы кричим, это в журналах пишут, потому что если это 1000 раз не повторить, никому это в голову не придёт.

+1

63

туся написал(а):

а меня вот иногда разбирает любопытство, что заставляет людей копаться и выяснять, что норма, а что нет?

Мне кажется заставляет страх : а вдруг со мной не все в порядке? Причем такие мысли могут прийти как сами по себе, так и с подачи партнера, мне кажется.
Например, женщина не любит, когда прикасаются к ее груди, ну не эрогенная это зона у нее и все тут, а мужчина - да ты че, у всех баб эрогенная, а у тебя нет??? Да ты, мать, с отклонениями!  [взломанный сайт]

+1

64

Кошка написал(а):

Мне кажется заставляет страх : а вдруг со мной не все в порядке? Причем такие мысли могут прийти как сами по себе, так и с подачи партнера, мне кажется.
Например, женщина не любит, когда прикасаются к ее груди, ну не эрогенная это зона у нее и все тут, а мужчина - да ты че, у всех баб эрогенная, а у тебя нет??? Да ты, мать, с отклонениями!

хех.. вряд ли женщина станет переживать из-за того, что у неё грудь - не эрогенная зона. У меня, к примеру, спина гораздо чувствительнее, чем грудь))) Мне кажется, расположение эрогенных зон на теле редко вызывает опасение. А вот какие-то сексуальные потребности, которые впоследствии вызывают чувство вины и есть предмет рассмотрения в ракурсе норма/отклонение. Человечество испытывает за что-то чувство вины, отказываться от этого не хочет и выдумывает всяческие научные доказательства того, что чувство вины не имеет основания, потому как на самом деле сии желания есть норма. Т.е. каждый из нас себе в сознание вдалбливает те нормы, которые ему приятней, дабы избавиться от такого атавизма как чувство вины по поводу своих сексуальных фантазий. По-моему все подобные книжки существуют именно с это й целью. Избавить человечество от чувства вины. А так как чувство сие на самом-то деле не есть чувство вины как таковое, а просто чувство стремления к "целостности восприятия жизни" - а оно гораздо сильнее (а это вообще уже другая тема), то мы просто многократным прочтением подобных книг, журналов и статей заглушаем лишь самое поверхостное ощущение - то, что именуется чувством вины. А так как это лишь вершина айсберга, то качественно бороться со своими реальными душевными стремлениями никак не получается, приходится количеством публикаций добивать остаки совести))) Связывать совесть и секс конечно неблагодарно, дурной тон даже наверно, так что умолкаю))))

+1

65

туся написал(а):

хех.. вряд ли женщина станет переживать из-за того, что у неё грудь - не эрогенная зона.

Ну, это как сказать, Тусенька. Если просто - не эрогенная зона, то не будет, возможно. А вот если женщине физически неприятно, когда слишком активно прикасаются к ее груди, то, с большой долей вероятности, она будет несколько напрягаться, так как мужчине затруднительно объяснить, что грудь так активно трогать не стоит :)

Отредактировано Кошка (2008-07-26 18:22:33)

0

66

Кошка написал(а):

так как мужчине затруднительно объяснить, что грудь так активно трогать не стоит

Да??? Что именно трудно сказать? - "Милый, когда ты сжимаешь мою грудь, как эспандер, мне становится больно. Не мог бы ты чуть нежнее с ней обращаться?".
Не забывай, что с мужчинами лучше говорить конкретно. А-то ведь не поймет, и доить начнет.

0

67

Кстати, об эрогенных зонах. По-моему, АК в книге "Тайна Адама и Евы" раскказывает, как создавать и перемещать эрогенные зоны. Ну, а об этом, нас просветят те, кто прочел уже про это. Если, конечно, захотят. :)

0

68

Aleksey написал(а):

Не забывай, что с мужчинами лучше говорить конкретно. А-то ведь не поймет, и доить начнет.

Леш, поговорить- то можно, но в порыве страсти все равно все забудет :) Инстинкты, ничего не поделаешь :)

0

69

Кошка написал(а):

Леш, поговорить- то можно, но в порыве страсти все равно все забудет  Инстинкты, ничего не поделаешь

Смотря, что с этой страстью делать. Можно в сексе только получать удовольствие, и тогда точно страсть захлыстнет волной, а можно еще и удовлетворять партнера. Тогда слушать и прислушиваться начинаешь. Первый вариант лучше сразу отбросить, или, хотя бы не акцентироваться только на нем.

0

70

Aleksey написал(а):

Смотря, что с этой страстью делать. Можно в сексе только получать удовольствие, и тогда точно страсть захлыстнет волной, а можно еще и удовлетворять партнера. Тогда слушать и прислушиваться начинаешь. Первый вариант лучше сразу отбросить, или, хотя бы не акцентироваться только на нем.

Что бы все тут получилось, нужна настоящая любовь и уважение обоих партнеров.

0

71

Кэт написал(а):

Что бы все тут получилось, нужна настоящая любовь и уважение обоих партнеров.

Не обязательно любовь. Достаточно и уважение друг к другу. Смотря... что мы назовем любовью. Если любовь-забота - это то, что превалирует, то это самое оно. А все остальные не очень. Хотя, и друзья сексом занимаются, и все у них нормально.

Цитирую Курпатова  -"хороший секс - это, прежде всего, хорошие отношения; партнеры будут по-настоящему удовлетворены своими сексуальными отношениями, только в том случае, если они готовы говорить друг с другом и прислушиваться друг к другу, если они любят друг друга и открыты для психологического контакта". И еще, где-то он писал (не могу найти это место), что сексуальные отношения помогают людям как-то стать более ближе друг другу.

0

72

Aleksey написал(а):

Не обязательно любовь. Достаточно и уважение друг к другу.

Обязательно. Если по другому, тогда будет так, как ты писал:

Можно в сексе только получать удовольствиеи тогда точно страсть захлыстнет волной

Aleksey написал(а):

Смотря... что мы назовем любовью.

Когда я называю слово любовь в контексте мужчина и женчина (семья), это занчит, я имею в виду все виды любви: агапе, эрос, филия, сторге. Это любить за то, что он просто человек, потому что испытываешь к нему физическое влечение и то, что он частица тебя - твоя вторая половина – семейные узы, и даже дружеская привязанность. Если что-то не хватает, значит, фальшивка. Но это уже другая тема.

0

73

OK. Поясню. Если ты хочешь доставить своему партнеру удовольствие, то ты сразу же проявляешь заботу о нем, о его чувствах (ничего возвышенного), это-то и есть любовь, любовь-забота. Любовь-забота по Курпатову. Если хочешь узнать больше, читай его философкие труды.

Кэт написал(а):

семейные узы

Брак??? Шо, без этого и быть не может секса??

p.s. агапе - не тот вид любви, который может проявиться в сексе.

0

74

Aleksey написал(а):

Если ты хочешь доставить своему партнеру удовольствие, то ты сразу же проявляешь заботу о нем, о его чувствах (ничего возвышенного),

Обычно, не любящей человек хочет, доставит удовольствие себе, удовлетворить свою потребность. А любящий человек хочет сделать приятно - другому, преимущественно.

Aleksey написал(а):

это-то и есть любовь, любовь-забота

Да есть. Кому-то достаточно что бы о нем только заботились, но это кстати, относится к крепкой семейной любви или естественной привязанности, которая основывается на кровном родстве - сторге. Эту любовь ссылается поговорка: «Кровь гуще воды». А кому-то нужно, что бы его любили ни за что, за то что он просто человек - уникальный сам по себе, что бы была дружеская привязанность - приятно проводить время вместе, так же романтические отношения - секс. Если кому-то достаточно - меньше, значит, он теряет настоящею любовь и согласен на фальшь - ради удовлетворения своего эго.

Aleksey написал(а):

Брак??? Шо, без этого и быть не может секса??

Может. Так делают большинство. Это их право.

Aleksey написал(а):

p.s. агапе - не тот вид любви, который может проявиться в сексе.

Агапе - является фундаментом всем прочим трем видам любви. Строя дом, если ты не заложишь качественный фундамент, сколько он просуществует?

Aleksey написал(а):

Если хочешь узнать больше, читай его философкие труды.

Больше это что? Из пустого в порожнее? Гениальное - все просто.

Все ИМХО.

Отредактировано Кэт (2008-07-28 09:25:11)

0

75

Aleksey написал(а):

Если ты хочешь доставить своему партнеру удовольствие, то ты сразу же проявляешь заботу о нем, о его чувствах

Очень хорошая фраза. Как ты ее понимаешь?

Я понимаю так: Если твой партнер в данный момент не готов вступить в половые отношения, болен, к примеру, устал... Любящей человек не станет всеми правдами или не правдами добиваться половых отношений, даже если очень хочется, отложит до более подходящего случая. Так же заботится о чувства можно так: не делать то, что неприятно ему, тут может быть все очень разное и неожиданное. И обратная ситуация: узнать то, что приятно и быть в поиске нового, потому что то что сегодня хорошо, то завтра не особо... Поэтому как рекомендует Д.К. нужно разговаривать... быть наблюдательным.

Ох... не будет делать все это человек, которому нужен только секс. Не будет...

Отредактировано Кэт (2008-07-27 15:15:54)

0

76

Tonic написал(а):

Всех девочек форума спросил, и Катю, и Светушу, и Линду и других. Раз вы, Света и Катя, ушли от ответа, значит вас 6 сантиметров устраивает.

лицемерки они... если член не протирает точку G то какой от него толк...лучше никак чем так...

Кэт написал(а):

Любящей человек не станет всеми правдами или не правдами добиваться половых отношений, даже если очень хочется, отложит до более подходящего случая.

дооооо... ну и шо что "дела", у меня чешется...

Кэт написал(а):

не будет делать все это человек, которому нужен только секс. Не будет...

спасибо, просвятила... ты канечно же можеш похвастаться большим опытом...а тем более последсвиями такого опыта...

0

77

RAA написал(а):

лицемерки они...

А за лицемерок - ответишь! :mad: Все посты читать нужно...

0

78

Svetusha написал(а):

Все посты читать нужно...

читаю...но твой ответ был такой размытый что и за ответ его посчитать нельзя...

0

79

RAA написал(а):

лицемерки они... если член не протирает точку G то какой от него толк...лучше никак чем так...

РААшик, вообще-то это Доктор по-научному доносит до нас инфу насчет 6 см.
Ему, думаю, виднее, я повторяю - у Него статистика, медицинский и научный опыт, а, значит по статистике - ты слабое звено, тьфу, я хотела сказать, что по статистике выходит, что и 6 см должно хватать, чтобы до этой чертвовой точки G достать и простимулировать ее предельно основательно.

Svetusha написал(а):

А за лицемерок - ответишь!  Все посты читать нужно...

Да...вотьъъъ!!!! Не говори оголтело так...

0

80

RAA написал(а):

читаю...но твой ответ был такой размытый

o.O  С  монитром проблемы?  :canthearyou:  Конкретно ответила, нет желания  фантазировать.

0



Создать форум. Создать магазин